Ну чего там с кризисом?

Discussion in 'Off Topic' started by Krok-, Jul 16, 2015.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    прими-прими. а то херня всякая мерещится.
    ну и перечитай свой бред, там и выяснится кто начал на личности.
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    на начало 20го века прогрессивность союза была "неочевидна". вот только успехи 30-40х тонко намекают нам, что даже накачанные баксами "азиатские тигры" нервно курят в сторонке по темпам развития. еще отсталость заключалась в том, что начиная гонку в промпроизводстве с позиций чуть не польши тех лет (а соц-обеспечение уровня индии), несмотря на войну со всей европой стали второй экономикой мира. а если по пром-производству то первой. примерно как китай сейчас, только с гораздо меньшими трудовыми ресурсами, лучшей производительностью труда и лучшим соц.обеспечением.

    но ты это в упор не видишь. доктор геббельс передает пламенный привет своим последователям с того света. нынешние пропагандоны работают просто великолепно.

    фраза про "предательство элит" особенно хороша. нет никакого предательства. как нет и элит. есть правящий класс, в нем есть свои группировки, между группировками идет конкурентная борьба. и вот пока паны друг-дружку "жрут", у холопов случаются войны, майданы, разорения целых отраслей промышленности, великие депрессии с голодом и эпидемиями, безработица и прочие прелести капитализма по полной программе. капитал давным давно перешагнул через государственные границы. найти мифические национальное правительство и национальный капитал можно только на страницах истории за 19й век.
     
    -tyt--, Charge and mcleon like this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk
    Я не понял, это ты про Китай сейчас так неуважительно? Напомню, что в 60-70-е Китай волам хвосты крутил и гонял до смерти воробьев, чтобы увеличить урожай риса. Примерно там-же были и Тайвань с Гон-Конгом и Южной Кореей. Да и Япония начала подниматься из полнейшей послевоенной жопы только в 60-х. А в 80-х это была уже экономическая супер-держава, бля :cool:
     
  4. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Я вот никак не могу понять, каким образом в процитированном фрагменте моего сообщения ты узрел тезис о том, что у СССР не было экономических/политических/военных успехов? И тут-же рьяно бросился опровергать то, чего я не говорил. Похоже, что упомянутый тобой мерзавец привет передал все-таки тебе - иначе как еще объяснить подмену на ровном месте? Головокружение от успехов что-ли? :cool:

    Ты намекаешь на то, что СССР развалился не из-за предательства "элиты СССР"?
    И в чем твои конкретные предложения? Предлагаешь заменить "правящий класс капиталистов" на "правящий класс партноменклатуры"? У тебя поди еще и способ есть? - Мне действительно интересно, как ты представляешь возможным такое проделать, чтобы внешние акторы остались в стороне позволив такое во второй раз?
     
    falcon likes this.
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Другими словами, тебе таки нечего сказать по сути предложенного к обсуждению (причины развала совка) вопроса? :D
    Быстро-же ты "сдулся"... :cool:
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    другими словами, пиндо- и капиталодрочеров с заездами про то, какое говно СССР и "совкофилы" (а именно с этого ты начал свой заход), как им, беднягам, страшно жилось, и как зато круто им, "вписавшимся в рынок", сейчас, здесь до тебя было столько, что еще один просто идет вслед за прежними.
    доходчиво, не?
     
    -tyt--, Charge and mcleon like this.
  7. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    В чём проблема с заходом?:rolleyes: Чем твои "пиндо-" и "капиталодрочеры" лучше "совкофилов"?o_O Тех самых, которые до сих пор так и не могут объяснить почему сгинула та замечательная страна, попутно прихватив с собой великое множество достойных (на полном серьезе) людей. Не могущих внятно объяснить (именно "почему?", а не "как?" или "каким образом?"), но постоянно призывающих общество прогуляться по тем-же граблям повторно.
    Однако похоже, что не каждый приверженец "действительно прогрессивных теорий общественного устройства" способен на предметную дискуссию :D
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk
    Я тебе сразу скажу: Шай - это попугай-говнометчик. У него своих мыслей ноль, только подсирать и обзываться, метать в недругов какихи, об которые другим мараться западло. Так что ждать от него каких-то там умных дискуссий не стоит :@popcorn:
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    как мы здесь давно выяснили - говно в твоем зеркале.
    собственно это ты своей вонью тут снова и показал.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    то есть, все-таки, не дошло... ну, что ж, ожидаемо.
    Опять пошла путаница причины со следствием - ок, стандартный прием для местных "гугенотов", один из которых вон там вякнул.
    На заход про совкофилов ты получил пиндодрочера. Не раньше. Но это же невозможно заметить, не так ли?
    Давно объяснено, но таким как ты или фалкон эти объяснения "не заходят".
    А, да, может быть ты тоже считаешь, что в СССР воровали все и вся, а "сейчас" перестали?
    Та же самая тема, что и по предыдущему тезису.
    Не каждый желает метать бисер перед свиньями в 100500й раз.

    Или опять не дойдет?
     
  11. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Принимая твою версию "каким образом" это было сделано, будь любезен предложить свою версию, почему высшее руководство СССР таки решило развалить страну, а все остальные не заинтересованные в развале, не смогли или не захотели этому воспрепятствовать? Только пожалуйста предметно, а не отсылы фиг знает куда почитать 100500 страниц потоков форумного сознания.

    Это-то какое отношение имеет к развалу СССР? Ты точно со мной пытаешься переписываться, или ведешь диалог с воображаемым "пиндодрочером"? :rolleyes:

    Да подтвердил ты уже тут свою квалификацию, давай лучше предметно по вопросу :D
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    ну раз и со второго раза не дошло, то пожалуй еще чуть-чуть, и закончим.
    внимательно читай нижнюю строку этого сообщения.
    на всякий случай повторю - внимательно. нижнюю. читай.

    То, что читать ты не умеешь мы уже выяснили.
    Хотя на тебя потратили много букв exe и charger, ты в них не смог.
    Но про нижнюю строку ты все-таки попытайся. Напрягись
    почему же воображаемым - вот клацает мне тут один, непонятливый, вполне, к сожалению, невоображаемый.
    еще один дебильный вывод? ну одним больше, одним меньше, пофиг.
    хинт: будет еще всякая неквалифицированная чушь пытаться "на слабо" разводить, пхах.

    давать тебе жена будет. наверное. но это неточно.

    А, да. Лучше не утруждай себя ответом как минимум до тех пор пока до тебя не дойдут буквы exe и charger'a (это была нижняя строка. напрягись. осиль)
     
  13. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Exe, скажите, а можно назвать партийную номенклатуру правящим классом? Безотносительно времени и страны.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Нельзя.
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    а можно ли назвать директора хозяином завода безотносительно времени и страны?
     
  16. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Ты вряд-ли сможешь :D

    Зачем ты вместо предметного ответа на прямо поставленный вопрос ссылаешься на чужие сообщения? Чужие сообщения, в которых не содержится ответа на заданный вопрос, в чем легко может убедиться любой прочитавший их. Твое упорство в сливе дискуссии просто поразительноo_O

    Потому что ты пишешь странные вещи. Если не веришь мне, можешь спросить непредвзятого наблюдателя.

    Это не вывод, это наблюдение :)

    Несомненно, это добавило-бы веса твоей "аргументации" в каком ни будь детском саду, кек :D

    Посты, адресованные мне, от обозначенных тобою участников я внимательно прочитал. В них немного написано соображений на тему "каким образом" и еще немного разной пурги, но нет ответа на вопрос "почему". Есть предположение, что размышления на данную тему у почитателей СССР часто вызывают когнитивный диссонанс, а поэтому у закаленных совкофилов в "думателе" часто наблюдается блокировка на эту тему.
     
  17. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Т.е. это вопрос не должности(номенклатуры), а собственности?
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    классы это вообще-то про отношение собственности на средства производства. есть, конечно, всякие другие страты общества и способы деления на чатлан и пацаков. но классовая теория - это именно что про собственность на средства производства.
     
    -tyt-- likes this.
  19. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Вот я хочу понять, с существующими средствами производства примерно понятно, а как быть с вновь созданными?
    Тех, которых не было, они были созданы на личные средства отдельных личностей, и не используют природные ресурсы и другое общенародное богатство. Они классовые враги или нет?
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    а откуда взяты личные средства отдельных личностей?
     
    -tyt-- likes this.