Ну чего там с религиями?

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, Jan 6, 2011.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    [​IMG]
     
    Last edited: Feb 2, 2020
  2. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    С моей точки зрения много (более половины) участников опроса дают настолько явно противоречащие ответы на пару вопросов, что это вызывает, как минимум, желание ознакомиться с деталями (варианты ответов/вопросов, сырые данные, состав выборки и пр.). А ссылку на источник ты не дал и по URL картинки его не восстановить. А то, знаешь, статистика дело такое. См. например https://www.interfax.ru/russia/663100. В точности твоя картинка.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Потому ссылку на первоисточник я и не дал.
    Ибо моя картинка и была иллюстрацией статистической бессмысленности подобных "мини опросов", которые могут показывать все что угодно, в зависимости от того кто и где их проводил.
     
    -andy- and Siddha like this.
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Меня заставила "вступить в дискуссию" бессовестная манипуляция (не твоя) о том, что, якобы, мы теряем из-за абортов миллион детей ежегодно.
    Хотя на самом деле это число завышено примерно в три раза.
    Это я и пытался показать.
    И второе, хотел донести мысль насчет того, что запрет абортов - это не метод, ведь было уже в СССР, запрещали аборты - и к чему это привело?
    Да к увеличению количества "подпольных" абортов и числа смертей женщин от этих подпольных абортов.
    А опрос привел как иллюстрацию мысли о том, что пока в обществе такое отношение к абортам, как сейчас(как просто к одной из мер предохранения) - никакие запреты не дадут результата.
    Надеюсь, на этом закончим данную тему.
     
    -Shai- likes this.
  5. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Является ли жена попа самкой богомола?..
     
    -tyt-- and SliceMaster like this.
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Знаете, как иногда бывает, заходите вы в подъезд в дождливый день, а там девушка, очень похожая на вашу первую любовь в седьмом классе, только лучше. И она спрашивает вас: простите, а можно я у вас переоденусь, а то вся промокла? И чтобы отплатить вам за доставленные неудобства, достаёт ваш любимый торт с кремом и говорит "давайте я вас покормлю".
    Примерно те же чувства я испытал, накинули мне тут на вентилтор, читая прекрасную новость (https://www.bbc.com/news/world-europe-51446519) из Франции, где смешалось всё.

    Короче.

    16-летняя лесбиянка Мила (вы не глядите, что на вид ей лет 30, это акселерация), уже месяц как находящаяся в центре скандала с мусульманскими радикалами, переведена из своей школы в некую другую (непонятно какую), чтоб начать жизнь заново.
    Что, собственно, случилось.
    В январе Мила поняла, наконец, что весь мир затая дыхание ждёт её откровенного и смелого рассказа о своей богатой жизни - о мыслях, об опыте, о сексе, о том. что она чувствует как секс-меньшинство.
    В каментах чутко отозвались представители этнорелигиозных меньшинств (судя по всему, из той же школы) и обозвали её грязной лесбой.
    Ах так, обиделась Мила. Это я-то грязная лесба? Ислам-то ваш религия ненависти, ненавижу религию!
    Ах это ислам религия ненависти, обиделись мусульмане. Да это же неправда! Мы тебя за такую неправду убьём нахер, грязная ты гяурская лесба.
    Одним словом, над болотом французской жизни немедленно самособралась огромная шагающая мясорубка хайпа, приводимая в движение непрерывно насилующим себя геем-уроборосом на шестерёночной передаче. Хэштеги #ЯМила и #ЯНеМила, ток-шоу, поганые вы извращенцы, проклятые вы террористы, сразу в бан, ну и капец, что же происходит-то, сраная фрашка катится в сраное суфле.
    ...Что тут хотелось бы.
    Является ли ислам религией ненависти? Смотря в чьём исполнении. Совершенно ведь нет никакой разницы, что написано в священной книге, если пациенту хочется убивать-убивать-убивать.
    Сейчас основное количество отмороженных убивашек на религиозной почве сосредоточено среди мусульманского населения планеты, это да.
    И в авторитетных текстах данной религии можно найти оправдание для убийств, да.
    Но это ещё не повод. Скажем, какие-то 870 лет назад один святой по имени Бернард прямо изошёл на гумус, призывая честных немецких рыцарей пойти и поубивать нахер (именно поубивать, а не как-нибудь помягче) проклятых славян в рамках нового крестового похода. И ничего - могила, чудеса, паломники до сих пор ходят. Орден монашеский функционирует.
    Или можно прыгнуть ещё дальше в прошлое и прочесть, как где-то тысячи три лет назад основатель иудаизма Моисей интересуется у своих последователей, почему они, собственно, оставили в живых женщин и детей поверженного врага, чё за непорядок.
    А прямо сейчас, пока вы читаете эти взволнованные строки, в далёкой Бразилии банда христиан-евангелистов пинает ногами мирного вудуиста (у них это модно), в далёкой Бирме буддийские монахи херачат палками мусульман.
    Так что найти оправдание для ненависти можно в любой религии и любой нерелигии. Малолетняя ТП Мила тоже не подумала, как затейливо она звучит, заявляя "ненавижу религию, потому что она религия ненависти".

    Просто у любой культуры, религиозная она или нет, есть разные режимы выражения. Где-то на просторах нашей Родины 23 февраля будут дружно гудеть православные, мусульмане, буддисты и иудеи, включая не служивших. Потому что мы люди цивилизованные, а цивилизации чужда инфантильная реакция вида "вы не пилитесь в мой мир, поэтому вас не должно быть".

    Но это у нас. А где-то в диком Марселе банда радикальных геев поймает радикального исламиста и устроят ему вентилятор...
     
    -tyt--, schuss and Stardust like this.
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
     
    Peppy_Shrimp, rjack and -tyt-- like this.
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Лука_(Войно-Ясенецкий)

    Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 27 апреля [9 мая] 1877, Керчь, Таврическая губерния11 июня 1961, Симферополь) — епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 годаархиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия (1959). Лауреат Сталинской премии первой степени (1946).

    Архиепископ Лука стал жертвой репрессий и провёл в ссылке в общей сложности 11 лет. Реабилитирован в апреле 2000 года[⇨]. Украинская православная церковь причислила архиепископа Луку к лику святых 22 ноября 1995 года. В августе 2000 года канонизирован Русской православной церковью в сонме новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания[⇨]; память — 29 мая (11 июня)[1] и 5 (18) марта — день обретения его мощей в 1996 году.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    ну чо, офигенно, ага
    https://www.gazeta.ru/social/2020/03/04/12989005.shtml
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    РПЦ ничего не предлагала. Предлагает один человек.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    ну да, ну да
    при такой логике видимо должны все верующие возопить "нет девкам в школе", тогда это будет "РПЦ предложила"?
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    нет.
    РПЦ вносит предложения через Соборы только во внутрицерковный уклад. Какие то мирские правила поведения и воспитания РПЦ не устанавливает, а проповедует, то есть обучает в свете христианского мировозрения
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    в таком случае собору надо всяких своих пиздунов в узде держать, хотя подозреваю что всякая такая хайпотня идет как раз с высочайшего соизволения.
     
    -tyt-- likes this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    зачем? у нас свобода слова. хуету может нести любой. хоть в рясе, хоть в погонах. лишь бы не наговорить на 282 статью
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    может. но зачастую только один раз. типа всяких упырих про макарон и прочие 3 тыры. потом их выебывают с должностей, либо, как минимум, в то место, где типа мозги должны быть.
    а если попик несет хуергу и ему ничего за это не делается, значит возникают поводы для размышлений кому это надо.
     
    -tyt-- likes this.
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    протоирей Смирнов состоит в Партриаршьей комиссии. У него работа такая. С одной стороны я его понимаю, что суть женщины - материнство. После того как девочка начала говорить и понимать, ее надо обучать тому, что она станет тоже мамой.
    Это его главная мысль. Скорее даже определяет приоритеты в воспитании девочки-ребенка.

    Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства — синодальная комиссия Русской православной церкви. Создана в 2011 году в целях разработки и осуществления системного комплекса мер по преодолению кризиса семейных ценностей в обществе и церковной поддержке семьи.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    ну да, ну да.
    бабам - киндер, кюхе, кирхе
    мужикам - за соху, ибо нех сиволапым лезть в калашный ряд, там места для тех, у кого нолей на счете хватает.
     
    -tyt-- likes this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    [​IMG]
     
    Flk likes this.
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Больше всех в данной теме говно мечут как раз атеисты.
     
    rgreat likes this.