Ну чего там с эквипой и обувкой?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Apr 10, 2016.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,765
    Location:
    РФ
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Подумалось - израильский метод завязывания шнурков каким-то практическим соображением обусловлен или "форсу ради"?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Ну и да, справедливости ради нужно заметить, что все новые технологии изначально обкатываются в армии США, на денежки Госдепа:



    Эти агрессивные туристы подарили нам дохера новых ништяов, которыми мы все теперь можем свободно пользоваться в нашей повседневной жизни :@prayer:

    Теперь и в нашей армии:



    :@popcorn:
     
    Last edited: Apr 16, 2016
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Там-же сказали: для "облегчения срезания шнурков хирургом". Хотя, может и "форсу ради", в том числе, почему нет :mafia:
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Ага, типа того.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Наша обувка, претендующая на замещения амеровских берцев:



    По крайней мере, зимние берцы у нас хвалят :@popcorn:
    Черт его знает, мне лично немецкая шнуровка просто не катит. Может быть, пока еще не расчухал :dura:
     
    Last edited: Apr 16, 2016
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    А чем хужее резать обычную шнуровку "крест-накрест"? Думается там вся фишка в пейсах после шнуровки :)
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Наверняка все дело в пейсах :cheers:
     
  8. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?


    Ну че я скажу.Много фигни.

    Про обувь.
    1) Человек на видео делит обувь на мембранную и кожаную. А вот у меня Bates комбинированные - кожа с мембраной. Опять же он только про шестидюймовые говорит. А слабо восьмидюймовки купить?

    2) Мембрана намокнет и не высушишь. Пиздеж. Вот Бейтсы у меня шестидюймовые по сугробам лажу в них на тренировках. Снег попадает. Тает. Сохнут влет. Поэтому я не верю этим туристам.
    У меня есть и шесть дюймов и восемь. Для всяких нужд.

    3) Кстати. Опытом делюсь. Вот эту хуйню не покупайте.
    http://www.garsing.ru/catalogue/classic/595.html
    Охуенные боты. Первый год сели ровно на ногу. Ходить удобно. Без разноса. Пока воды не набрал. Сами боты подсохли. А вот из тех трех подушечек, что на задней части вода сутки еще на каждом шаге отжималась. Да петли для шнурков на второй год стали отваливаться.


    Про одежду.

    Мембрана рулит когда нужна. В мембране правильно применяемой хорошо. Туристы молодцы. Ржу с них. Моя мембрана от труспека дышит. Я толстый. Потею. Отвод моего пота четко виден на мембране ибо на сгибах после пары километров с рюкзаком куртка мокреет.

    Я юзаю мембрану от комплекта ECWCS. Юзаю с ней два первых слоя.
    Да потеешь с тремя слоями. А уж если подстежку в виде флиса для тепла под мембранную куртку подстегнешь - ваще потеешь.

    Блядь! А таская на себе 20-30 кг веса не вспотеешь? Да в чем угодно вспотеешь! Просто в мембране я лягу на снег, мокрую землю, да в лужу блядь упаду и не буду мокнуть и мерзнуть.

    Далее. Мембрана не всегда нужна. Лето в жару батл дрес юниформ нужна. После форсирования канавы где воды по горло ночью у костра за 15 минут высохла.
    http://www.voentorg.ru/catalog/odezhda/polevye_kurtki/6.html

    Днем в жару юзаю BDU. рипстоп и быстрая сушка рулят.

    И. Армейская мембрана клеёнка сохнет быстро. штаны сушил.Влет. Её и сушить то особо не надо. Стекла вода чтобы только.
     
    Last edited: Apr 16, 2016
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Вот мембрана на рыбалке, пока холодно. Под ней первый слой ECWCS.
    [​IMG]

    Когда солнышко вышло и тепло стало мы голяком купались.

    Обратить внимание на боты. Я в них в воду захожу спокойно.
     
    Last edited: Apr 16, 2016
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Это у тебя Труспековский Н2О костюмчик? Ага, приценивался к такому. :@popcorn:
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Народ, а вы в гражданской одежде вообще ходите? ;)
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Да носил как-то. Потом с хардшела на софтшел перешел. Потерял в непромокаемости, зато шуршать перестал на весь лес по ночам.
    А для гражданских нужд офигительно. Без всяких пропиток два года таскал. Отцу для охоты отдал.

    Только в ней и хожу :).
    Но если уж приходится в лес, то так, чтобы яйца\жеппу не морозить.


    ЗЫ мои коротыши.
    http://www.batesfootwear.com/US/en/...r=E02266#cgid=men-featured-waterproof&start=1
     
    Last edited: Apr 17, 2016
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    По неопытности таскал лову постоянно круглый год
    https://trial-sport.ru/goods/51528/629578.html

    Я не задумывался, что городской режим на самом деле очень жёсткий и через 4 года мембрану убил. Теперь через язычок протекают.
    С другой стороны, как городские, они тоже охуенны. Только высокая голень в городе практически не нужна, а обуваться неудобно.

    Вообще, гражданская одежда по потребительским свойствам говно по сравнению с трэкинговой в одном ценовом диапазоне. Кроме внешнего вида. Поэтому стараюсь находить трекинг маскирующийся под гражданку. Гражданка которая сравнима с трэкингом по комфорту и носкости стоит как космос. Ислючение, пожалуй, офисные брюки.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Я вырос во времена культа джинсов ;) Но последние лет несколько понял, что современные джинсы - полное гавно, хоть за много денег, хоть за мало. Особенно доставляло, когда я еду в командировку, и на выходе из поезда у меня штаны на жопе рвутся... :ass: :@drunk:
    В результате долгих поисков замены, набрел сначала на одежду чисто гражданскую "милитари", но там тоже обычно хлопок, который после сезона активной носки расползается и местами протирается до дыр об всякие сумки. Потом мне подсунули BDU из смесовки - вот крепкая штука :kruto:
    Но камуфляж в городе таскать считаю излишеством, хоть это и входит в моду регулярно. Потихоньку подбираю татику и что-то армейское однотонное по возможности.
    Но вот есть у меня чисто армейские штаны ACU в AT-digital, купил пощупать, ради тряпки их известной, NyCo - это смесовка из 50 на 50 хлопока и нейлона-Кордуры, три сезона уже относил, как новенькие, сцуко!
     
    Last edited: Apr 17, 2016
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Фалькон, согласен про джинсы! Много лет ходил на работу в костюмах с галстуком и не знал, что джинсы такие. Вот уже года 4 как перешёл полностью на них и больше двух лет ничего не выдерживает :( Плюнул на жабу, Купил левайс - за месяц шпенек на складнике протер дырку :( Ни на одних до них такого не было! Сейчас думаю следующие мотоджинсы буду брать. Выглядеть по-милитаристски принципиально не хочу, в случае чего (по опыту 404) чуваки в камуфле первые попадают на прицел, а у меня детей трое :) С этой точки зрения и рюкзак никак себе не подберу - удобные выглядят по военному либо черные, а нужно что-то неброского цвета, чтобы сучка влезла и при надобности чтоб служила опорой для цевья. В общем тема эта увлекательна :)
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    5.11 пощупай. Я бы сам носил. Но служба.
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Джинсы не ношу с института - максимум год и ушатываются просто от сидения на стуле в офисе. Трекинговая да и тактическая одежда есть не камуфловой раскраски. Например, того-же сплава, не говоря про маммут, коламбию и овернтюр. Последний, кстати, очень неплох для своей цены, хотя за долговечность не скажу ничего - не знаю.
     
    Last edited: Apr 17, 2016
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    5.11 - это тема, кто-бы спорил. Дорого только, но если знать грамотные места, то вроде как и ничего... ;)
    Пока брал тактический Тру-Спек, 24/7, тоже ничего, и дешевле. Но хлопок чистый не долговечен, а из смесовки у них моделей не много, их еще поискать. Черные тактику тоже не хочу, вечно с охранниками путают :D
    Вот такие хочу попробовать:

    [​IMG]
    5.11 stryke pant

    :@popcorn:
     
    Last edited: Apr 17, 2016
  19. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,979
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    С джинсами да и обычными брюками беда стала, то чтоналазид на ляшки и жопу в поясе дает свободно пройти паре кулаков. А то что в поясенормально на ляжки не налазит. Последний раз удалось подобрать Adidas casual, они слегка тянуться дак вроде ни чего. :(
     
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Смирился. Стоимость моего пиджака начинается с 15000.
    Хочу сука тактику. Но понимаю, что выложить 7000-8000 рублей за вещь которую буду носить токо по выходным - разорительно. Лучше уж пару штанов к пинжаку взять.

    Поэтому беру себе либо БДУ от хорошей фирмы типа пропера либо ТРУ ЭКСТРИМ от труспека.

    А тактика от труспека (штаны) есть у меня. Хорошая вещь. Чуть на размер больше взял чем надо. Но с помочями и тремухой норма. За четыре года как новые штанцы. Угадать изначально по внутреннему шву нужно.
     
    Last edited: Apr 17, 2016