Ну чего там с эквипой и обувкой?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Apr 10, 2016.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Там-же написано, ткань оксфорд 600 денье. Среднего качества практичный рюкзачок, за свои деньги очень не плохо. Но мне такой не надо, есть уже подобный. А я вот положил глаз на штурмовой рюкзачок: https://voensklad.su/ranec-shturmonoj-rk-sht-30
    Но думаю, что за эти деньги возьму аналог в Сплаве:
    https://www.splav.ru/catalog/milita...kzaki/ranec-takticheskij-splav-raid-35-oliva/
    С доставкой то на то и выйдет, плюс у меня в Сплаве ребята знакомые работают, скидку дадут :cool:
     
    Last edited: Jun 5, 2021
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Я, наверное, живу в каком-то ином мире.
    Ибо не могу себе представить что-то годное за 800 р.%)
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Почему нет? Это же не рюкзак в прямом смысле, а грубо мешок для переноски с лямками. Жесткой спинки нет, армирования нет. Хорошая вещь для хотьбы на легке с грузом 10-12 КГ.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Написано даже что спина жесткая. Но по сути это просто мешок с лямками, отличный бюджетный вариант.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,420
    Location:
    Tomsk, Russia
    для того они и предназначаются! ;)
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мы-то с тобой понимаем, что такое жесткая спина?:) Просто уплотнили, чтобы консерва спину не натирала:)
     
  7. Ratnik

    Ratnik Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2021
    Messages:
    123
    Location:
    Нижний Новгород
    Это не армейский рюкзак, шьют их в Волгограде. Цена соответствует качеству, для тех кто хочет подешевле ;)
    В спинке там кусок пенки тонкой, чуть жесткость есть. Для серьезных выходов не рекомендую, только если совсем с деньгами безнадега.

    А вот рюкзак Ратник РК-ШТ-30 это совсем другое качество. Изделие входит в комплект Ратник и поставляется вместе с БНЗ-46 для разведывательных подразделений, морской пехоты и войск ССО МО РФ. Шьет Техинком, могу точно утверждать, что качество лучше Сплава. РКШТ сейчас на скидке по акции, цена 3500 очень даже хорошая, для сравнения - в магазине производителя он стоит 5600р:
    https://frontkit.ru/shop/rancy-sumki-chehly/rancy/ranec-shturmovoj-bolshoj/
     
    Last edited: Jun 5, 2021
  8. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    А как же
    ?
    Лукавите обманом потребителей занимаетесь? Кто у нас там рекламой занимается? ФАС?;)
    так бы и написали: только за пивом ходить:@drunk:
     
  9. Ratnik

    Ratnik Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2021
    Messages:
    123
    Location:
    Нижний Новгород
    Надо текст переделать, изначально когда магазин открывал то так и было. Но качественное армейское все дорогое. Народ обеднел чуток, сейчас сам просит что подешевле, потому аналоги в стиле милитари закупаем и продаем.
     
    -Kazel, Flk and mcgru- like this.
  10. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Страна другая.
     
    Flk and rgreat like this.
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Ну и слава богу.
     
    Flk likes this.
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Кстати, а мне рюкзачок Xiaomi понравился, в нём всякую мелочёвку таскаю. Удобненький и добротненький.

    Вообще, Xiaomi рулит и как-то очень хитро и незаметно вторгся по полной. Вот сейчас оглянулся вокруг - смотрю, что у меня Xiaomi: 2 смартфона, планшет, 2 увлажнителя воздуха, робот-пылесос, 2 фитнес-браслета, умные весы, рoутер, электросамокат (Ninebot был куплен Xiaomi), офигенный электрический велонасос, рюкзак и что-то ещё, что на глаза не попалось сейчас :)
     
    mcgru- likes this.
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    А у меня горе. Тако горе. Кончились мои восьмидюймовки. Belleville 650.
    Б1.jpg Б2.jpg Б3.jpg Б4.jpg
    В 2011 году заказывал их из пиндостана.
    10 лет по говнам меня водили. Да. Не каждый день. Но бывало и по паре суток из них не вылазил. Тяжелые. Но очень надежные. В воду можно было заходить практически по самый верх ботинок.
    Зимой в минус 15-20 ходил спокойно по городу.
    Буду искать. что-нибудь такое-же. Ценность в том, что помимо гортекса и наличия полуразмеров у этих ботинок еще и три разных ширины. Мне нужен высокий взъем. И самая большая ширина пришлась в самый раз. Проблемка в том, что в Россию везут размеры, но не ширину.
    А быстрая шнуровка этих ботинок вообще песня. Потянул шнурки и они затягиваются по всей высоте ботинка. Растянул верхние края ботинка, и шнуровка ослабла также по всей высоте ботинка.
    Вот сейчас с коркоранами мучаюсь. Там не так. Шнурки из паракорда. Так не работают.
    Горе. Тако горе.:(
     
    Last edited: Jun 7, 2021
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    На Е-бэе смотри, там бывают хорошие варианты. Я себе набрал сразу четыре пары разных и меняю под сезон. Сейчас вот самые первые на ладан дышат, но пока тянут. Я их брал в 13-м вроде. Только не Бельки, а МсRae контрактные. Похожи в целом.
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Спасибо. Гляну.
    Поделюсь, кстати. У меня приоритет все же цивилки.
    В декабре купил зимние вот такие. https://ralf.ru/catalog/164302chn/#cardreview
    Очень доволен. Походил этой зимой в них много. И у нас в в мороз -40 и ниже. Походил по липкому снежку Суздаля и Владимира.
    По снегу, льду и лужам Москвы. Зачетно. Посмотрим следующую зиму. Комментарий от Ивана на страничке мой. :)
    Минусы. Жестковаты. Меняют походку. Снимают во время ходьбы тонкий носок.
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Тоже на осень надо новые берцы покупать. Старые по лужам протекать стали.
     
  17. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    А еще я этой зимой разжился сумкой от Сплава https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/snaryazhenie/sumki-bauly/sumka-splav-tactica-coyote/
    Носится на ремне через плечо.
    На картинке она максимально раздута. На самом деле большой отсек при помощи молнии сильно сокращается. Передний подсумок съемный. Но я не снимаю. У меня там смарт живет и паспорт. А еще и пропуск на работу в переднем отделе. Во втором отсеке кардхолдер. Дальше блокнот, ручки и кое-какие документы. В последнем зарядка, маски, маникюрный набор. Туда же может влезть без палева 0.35 или два по 0.25, переложенные масками. Больше не пробовал. :D По бокам баллон с перцовкой, мультитул, нож.


    А еще случайно стал обладателем 24-х литрового рюкзачка GONGTEX Striker Pack. Такого вот красненького.
    https://www.avito.ru/moskva/ohota_i...skoy_gongtex_striker_pack_24_litra_1860984301
    https://taktika7.ru/products/takticheskij-ryukzak-gongtex-striker-pack-red.
    Очень идет к моей бордовой футболке. :D Шуячу.
    Маленький и компактный. После моего 50-ти литрового трехдневника от Condor - игрушка. Но удобная игрушка.
    Планирую носить только в чистых местах. Для лазания по лесам и говнам у меня есть чего.
     
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Кстати, насоветуйте, куда кроме анатомических отверстий можно засунуть 7" смартфон, чтобы эта тварь велосипедить и бегать не мешала? Мой 3-й redmi перестал устраивать по производительности, пришлось взять 9-й (меньше размеров не нашёл), но эта лопата не во все карманы влазит. Пока только придумал поясную сумку через плечо вешать, но это не удобно.
     
  19. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Нагрудная сумка сильно будет мешать бегать?
    https://aliexpress.ru/item/33031222966.html
    Их полно всяких размеров.
    Для себя я не придумал, зачем она мне нужна.
     
  20. Ratnik

    Ratnik Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2021
    Messages:
    123
    Location:
    Нижний Новгород
    Частично в этом и причина кончины. Замш не любит когда его мочат-сушат и потом при натяжении на сгибе трескается (когда теряет эластичность). Если по воде собираетесь топать то лучше брать кожу.