Ну чего там с эквипой и обувкой?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Apr 10, 2016.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Я знаю, что тебе нужно:



    :@popcorn:
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    +1.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    А вот кто еще сухпайками интересуется? Самый тяжелый и калорийный экземпляр - летный сухпай:



    Любят летунов, однако :zachot:
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО

    Фальк, спасибо, классный вариант, хоть и дорогой. Меня другое смущает, с такой треугольной формой не будет ли каждый ППС-ник тормозить и досматривать? Мне система быстрого доставания не обязательна совсем, хоть это и приятный бонус. Нет ли чего обычной прямоугольной формы со всеми остальными функциями как у этого, и молле эти снаружи тоже не особо нужны. Если великом обзаведусь, то рюкзак прям точно понадобится ноутбук возить.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Рюкзаков полно, что местного производства, что импортных. Этот просто считается чисто городской сумкой, или однолямочным рюкзаком. Не для долгих пеших переходов. Я в последнее время сам для себя расчухал однолямочники, купил себе 5.11 Moab 10 и Maxped malaga gearslinger, мы их с сыном таскаем по городу, в зависимости от задачи. Их в транспорте можно удобно и быстро развернуть на пузо.

    Еще хотел себе прикупить Макспедовский Monsoon™ Gearslinger, но не случилось :)
    Посмотри, может тебе подойдет. Тема хорошая, но в обычных магазинах брать дорого, а по случаю с рук - тут как повезет. Надо искать, кто ищет, тот найдет.
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,353
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    http://shop.ehobbyasia.com/big-dragon-delta-force-shoulder-bag-coyote-brown.html#.VyUnMXqzk9o

    К слову об однолямочниках.:kruto:
    Доволен как обожравшийся удав. Наживотная лямка прячется и очень удовно перекидывать вперед. но если её достать, хорошо фиксируется вся сумка на спине. Например поверх бронежилета-разгрузки. Но и скидывается легко.

    Оченно хорошо. На рыбалке от базового лагеря когда уходишь (поблеснить, за грибами), то фляга с водкой, закусь, конфетки, нож, мелкая снасть - все помещается. Сверху на ремни можно приторочить всякую фигню типа куртки, пенки и т.д.
    В отпуске таскаясь на пляж сверху цепляю лежальные полотенца.
    Покупал для жены такую же и для пары камрадов возжелавших.:)
     
    Last edited: Apr 30, 2016
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Это получается по цене меньше 2-х килорублей?... хмммм...
    Но он мелкий, насколько я понял?
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,353
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Бутылка коняка, пара яблок, пара сникерсов, пара фруктовых пюре в пакетиках, галеты, сигареты, зажигалки, бинт, пластырь, леденцы, складной нож, мультитул ... блин не упомнишь всей мелочи, что помещается внутри (там два кармана еще имеется в основном отделении). Ключи удобно помещаются в верхнем кармане на крепление. Стандартную домашнюю дверь легко открывать передвинув сумку на живот.

    На страйкболе при замене бутылки на фляжку к набору добавляется пакет шаров и батарейки для привода.
    Это внутри. Сверху цепляется куртка или пенка.

    Идя на пляж я зататариваю в сумку кучу всего. что дома не съели, по дороге опять же прикупаю вино или коньяк, орешки и т.д.

    Сегодня на да-чу ездил, там в дополнение к аптеке и ножу лежали пара небольших планшетников и зарядное.

    А так она (сумка) маленькая. Да.:)
    Опять же это не основной мой рюкзак и может носится вместе с ним на животе.
    [​IMG]
     
    Last edited: Apr 30, 2016
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Вот он, к стати, на Monsoon сильно похож! :fly2:
    Как раз "треугольной" формой.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,052
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Из всего шмотья что я носил и щупал, больше всего меня порадовала и впечатлила британская ДПМ снаряга.

    И конкретно ее вариант верхней одежды толи это была армейская S95 SAS, толи одна из её вариаций от конторы Arctic.
    Все было ну очень удобно и продуманно.

    У куртки к примеру были удобные утяжки в нескольких местах, капюшон с проволочным каркасом, основная молния дублировалась липучкой велкро.
    Куча вместительных карманов, в т.ч. внутренние на молнии на груди, а вентиляционные отверстия (на молниях) подмышками вообще помойму больше тогда нигде не встречались.
    Крайне удобны были в режиме "сайгака". ;)

    Что-то типа того:
    http://militarium.ru/jackets/dpm-s95-sasjacket-new/
    [​IMG]


    Правда у меня была версия покруче, WaterProof и с вентиляцей подмышками.
     
    Last edited: May 1, 2016
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    У британцев снаряга любопытная. Я на пробу брал их футболки потоотводящие, они почему-то шоколадного цвета :eek: Но качество выше всяких похвал! Пережили всех "конкурентов" и продолжают оставаться в эксплуатации. Обязательно возьму еще, именно британские.
     
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,353
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Bah--, вот легкий способ договориться с жабой: http://forum.guns.ru/forummessage/275/935245.html

    Смотри в первом посте мембранные британские контрактные куртки, новые за 4 тыр :fly2:
     
    Last edited: May 1, 2016
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Продолжение обжора сухпайка для летунов:



    Охренеть, такой роскоши я нигде еще не видел :super:
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,353
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Мне ДПМ не катит. Вон я выше выложил себя со спины. Это расцветка одежды моей команды. Хаки и койот браун. Ну еще и оливу таскаем.
     
  17. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,353
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Заколебали эти оборзители в домашних условиях.:) Надо эрпэшечку в лес брать и там показывать как все разогреть, заварить и покушать.
    По ролику скажу.
    Кофе - говно. Для тех кто сам его варит, а не заваривает всякие кофейные напитки типа нескафе.
    Чай - говно. Но хорошо что хоть от концентрата с сахаром ушли в РП.
    Галеты – бывают с очень неприятным привкусом и запахом. Да и крошатся в рюкзаке после вскрытия коробки. Лучше уж хлеба полубуханку купить нарезанную.
    Консервы – выше всяких похвал. Именно за них и беру РП. Тут и разнообразие, которое зачастую магазин не может предоставить. И мелкие порции (тот же фарш сосисочный) – успеваешь сожрать пока движуха не началась. И реально вкусно. Те же упомянутые в обзоре мясорастительные консервы. Люблю.
    И еще. Не люблю когда в РП тяжелые банки. Лучше когда мягкие и легкие. Да. Они мнутся. Но тащить легче.
    Поливитамины вроде как во всех РП что я покупал.
    Поржал. По ролику туалетной бумагой может служить салфетка. А вот мне всяко не хватит. Рулон-два в рюкзаке всяко поместится. Потом листья и может быть бинт (но только перед уходом к людям).
    Соки. Однозначная изжога для меня. Особенно апельсиновый. Нахуй. Лучше воды лишней взять.
    Упаковка неприспособлена для переноски. Особенно после вскрытия. Авиаторам может и все равно. А мне носить.

    Итого:
    Покупаю РП.
    Разбираю.
    Всякую шнягу выкидываю. Нафига мне ложки, сухие салфетки, подогреватели, спички, кофе, чай, галеты (зачастую вонючие)?
    Консервы, соусы(опять же мелкие порции), джемы (опять же мелкие порции) распихиваю в рюкзак.
    Дальше дособираю хавку по желанию. У пацанов – служивцев на Кавказе подсмотрел про сало.Перекручиваю на мясорубке. С чесноком и перцем. Набиваю пластиковую бутылку этим фаршем.В лесу остается только выдавить на хлеб/галету (если не выбросил). Вкусно и сытно (при этом сытно в малых количествах).

    Посмотри ролик про горный РП. Вот где жрачка.:)
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Все так делают. По галетам подскажу: половина в ИРП идут из муки высшего сорта, эти годные. А есть из "муки обойной", эти гавно :znaika:
     
  19. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,353
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Не все. :) Видел я. Да и сам так мучился поначалу. Купишь РП. А как откроешь - не знаешь чего куда пихать, потом. После научился.

    А по галетам: вот купишь эрпэшку - все галеты воняют маслом машинным. Не раз было такое. И все они одинаковые - одной фирмы.

    Кстати, поначалу эрпэшки (пластиковые) еще на секции делились. Типа завтрак, обед и ужин.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там с эквипой и обувкой?

    Да, старые ИРП, знаю. И галеты в них были проспиртованные, что-ли, для лучшей сохранности.