Ну чего там с эквипой и обувкой?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Apr 10, 2016.

  1. Ratnik

    Ratnik Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2021
    Messages:
    123
    Location:
    Нижний Новгород
    Хохлы ддос атаку делали на сайт так заблочены IP кроме РФ. В Крыму сайт не открывается. Ты сейчас территориально где?
     
  2. Ratnik

    Ratnik Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2021
    Messages:
    123
    Location:
    Нижний Новгород
    Для пулеметчика главное видеть линию горизонта чтобы вести подавляющий огонь, зачем камуфляж какой то разглядывать в диоптрии))) Для тебя есть разгрузка 6ш117 пулеметчик чтобы короба было таскать комфортнее)
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    см. Location, он не врёт.
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    в пезду и в красную армию быть пулеметчиком! тезка мой (массогабариты мои, а они по молодости были скромные) таскал ПКМ и РД с лентами, чтоб не перевешивало. нахуй-нахуй. я слишком стар и ленив для этого говна :) пулемет должен быть калибром в 30мм и на самоходном бронежилете. видяшка работы ЗУшки на БТРД и 2а42 на БМД-2 уже проскакивала. годнота по самые не балуй. обиженным на дистанции до горизонта не уйдет никто. совсем. 45-57мм с дистанционным подрывом еще лучше, но и так заебись. осколочное поле и давление на психику охуенны. даже немцы, со своими 20мм эрликонами, давали джазу.
     
    Sarych. and mcgru- like this.
  5. Ratnik

    Ratnik Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2021
    Messages:
    123
    Location:
    Нижний Новгород
    Хз, может ты через VPN какой импортный сидишь? Томск по идее блочить не должно. Или попробуй через русский VPN зайти чтобы IP поменялось.
     
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Во! Ты то мне и нужен! :help:
    Скажи свое мнение по двум видам окраски экипа - олива и мох.
    Какой из них в каких условиях и времени года лучше/хуже. :@prayer:
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,454
    Я особо не помню на играх мох.
    На вегетато чем-то похож. Будет выглядеть издалека также как мультик или упомянутый вегетато. Что-то желтовато-зеленоватое.
    А для чего тебе нужена форменная одежда?
    Повседневная носка? Однозначно олива. Она у правоохренителей возбуждения не вызывает.
    Для маскировки? Ну тут дело такое. Сиди неподвижно в красном и тебя не заметят.
    В движении пофиг. Палится все. Но что-то лучше, что-то хуже. Тот же акупат сильно светится в лесу. Но в горах наверное норм.
    Самые лучшие маскирующие расцветки для леса, пмсм, это сурпат от корпуса выживания и бундесовский флектарн.
    Причем сурпат отлично весна-лето-осень, флек отменно осень. Отлично весна-лето.
    Ну а мох, видимо, лето-осень.
    Так для чего тебе нужна форменная одежда?
    Поскольку дело ведь не только в камуфле. Но и в качестве.
    Дешевый кетай можно купить в любом иностранном камуфле. Только быстро такая шмотка расползется.
    А захочешь что-то от cry presign, то они в мультикаме делают. Ну раньше так было.
    Я вот труспек выбирал, поскольку норм (среднее) качество, более менее гуманный ценник и в оливе имеются вещи.
    Сколько-то комплектов battle dress unoform от propper было. Летняя полевая форма. С преимущественным содержанием полиэстера над хлопком.
    С армированием rip stop.
    Быстро сохнет, дырки не так быстро расползаются. Рип стоп рулит.
     
    Last edited: Feb 5, 2023
    Sarych. likes this.
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    На случай если придется в ополчении встречать Абрамсы в Химках.
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,454
    Я дополнил. Перечитай.
     
    Sarych. likes this.
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk
    Бгггг. Извините :p
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,454
    Если наше, полный комплект ВКПО купи, все что надо будет.
    Если не наше - в оливе точно все виды нужной одежды есть. И и летней и демисезонной да и зимней.

    А вот про мох не знаю. Есть в этой расцветке мембраны? Свитера, футболки? Кепки? Снаряжение?
    Ваще мох похож на какую-то расцветку амеровской Army Combat Uniform.
    Если так, то накладно их шмотку будет покупать.
     
    Last edited: Feb 6, 2023
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk
    Одно могу полезное сказать по теме: сейчас не лучшее время, чтобы покупать армейскую снарягу. То, что было приличного и не дорого - расхватали на ажиотажном спросе, а свое производство еще не подтянулось. Примерно как с автомобилями. Подождать немного и появится приличный выбор в профильных фирмах.
     
    SliceMaster and Sarych. like this.
  13. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ну давай аргументируй. Всё выдадут? Снимешь с убитого врага? Долго не продержишся, хватит джинс и красного пуховика? Саша выйдет и с маваши уложит абрамсы одной левой ногой?
     
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Это если следующая волна мобиков не пойдёт сметать с полок что есть.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk
    Уже была аналогичная фигня с маскам, забыли что-ли? До КОВИДа они спокойно продавались во всех аптеках за копейки, потом их резко расхватали и цена поползла вверх, а сейчас опять лежат везде, даром никому не нужны. Законы рынка: есть спрос, значит и предложение не заставит себя долго ждать.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,807
    Location:
    РФ
    ага, ага, лежат.
    ffp2 по 89р за штуку и то не всегда в наличии, если не сраная тряпочка.
    копеечного фуфла вал. а толку?
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk
    Я писал про одноразовые. 50 штук упаковка за 150 рублей или 4 рубля за одну. Так она и до КОВИДа стоила.
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,454
    Конечно скачок цен и все такое.
    Но!
    Закупка одежды и снаряжения никогда не была дешевым делом.
    Все делалось постепенно. В страйкбольное межсезонье. С октября по апрель постоянно шли посылки.
    В одной посылке штаны, в другой рпс, в третей футболки. В моем городе можно было купить что то. Пенки, фонари, перчатки и т.п. Ну если требований командных не было на это.
    Российских армейских фляг думаю полно в каждом городе. Но у нас к посуде были пожелания. Антураж и все такое.

    Поэтому если есть пожелания приобрести форменную одежду и снарягу, надо это пожелание разбить на этапы и приобретать.
    Первой моей покупкой были ботинки. Жуткая вещь, но на первое время сгодились.
     
  19. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,454
    И да по оливе как по расцветке. Я против оливы не играл почти. Я сам ее носил. Это пмсм такой универсальный середнячок. Вполне подходящий для любого времени года. Ну понятно, что по снегу поверху надевалось белое.

    Я за оливу. Но я лицо заинтересованное. ;) Неравнодушен к оливе.
     
    Sarych. likes this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk
    Как и я. Тоже сейчас в оливу переполз. Нейтральный цвет, не выказывающий принадлежности к каким-либо воюющим армиям.