Ну чего там с эквипой и обувкой?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Apr 10, 2016.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Ну собственно приехал рюкзак. Вот он рядом с моим трехдневником.
    Большеват конечно. У меня имеется сильное желание с собой много не носить.
    Но промучавшись несколько лет с разными маленькими рюкзаками и сумками в этом году смирился.
    Вечно чего-то не хватает. А в этом рюкзаке мне все равно не носить много. Это в трехдневник набивалась масса вещей. Еда, посуда, сменное белье, носки, шары, батареи и много много чего.
    В этот просто столько не влезет.
    Но в отличии от обычных рюкзаков в этом коробки с приманками не внавалку и к ним отличный доступ. Ну пока я так думаю. Открытая вода покажет.
    Сделан добротно на первый взгляд. Поясного ремня нет, но при частом сбросе рюкзака он и не нужен.

    IMG_20230226_162738.jpg IMG_20230226_162740.jpg IMG_20230226_163214.jpg IMG_20230226_163218.jpg IMG_20230226_163232.jpg IMG_20230226_163228.jpg IMG_20230226_163435.jpg
     
    Last edited: Feb 26, 2023
    Sarych. likes this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Смотрел тоже на такой. Не понимаю, нафига с собой таскать пол рюкзака разных блесен? Неужели всеми пользуешься? Это разве только если ехать куда-то на долго рыбачить... :rolleyes:
     
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    А я и не собираюсь с собой все четыре коробки таскать. Столько их не нужно.
    На пару коробок точно буду.
    От 3 до 7 часов шастания по водоему разное бывает. Это про прошлое лето.
    Где-то щука на воблера брала, где-то на вертушку. А где и на обычную колебалку.
    Где-то мелкий окушок на совсем уж маленького воблера неплохо садился.
    Где-то язь за 1,5 кг на вертушку тройку-четверку цеплялся. Десяток приманок точно выходит. Перешел на струну от поводка. Тоже расходный материал. Гнутся. Иногда замучаешься выпрямлять. И т. д.
    Просто перед уходом от машины пару коробок с менее востребованным планирую убирать. А так как место хранения всего рюкзак удобен. Сверху катушку запасную кинул. Сбоку можно складное удилище присобачить. Но перед уходом и его и катушку тоже нафиг. Шнур, леска запасные. Тоже оставлю в машине. Но пусть будет в одном месте.
    Флягу с водой. Чуть перекусить. Норм вроде. Летом похожу, поделюсь. У меня еще ведро китайское прямоугольное с крышкой на молнии.
    Прикину как это носится.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Да понимаю как носится, вопросов нет. Сам летом хожу, но я в городе, с велосипедом. А если куда-то выезжать, где тропинок никаких нет, то там только на ногах и все в рюкзаке.
    Меня смущает, что в этом рюкзаке половина объема отведена под коробки и если их убрать, то хрен знает как этот рюкзак форму будет держать и можно-ли в освободившееся место что-то полезное запихать? Так что давай, жду продолжения обзора :@popcorn:
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    На резину в том году почти не рыбачил. Обошелся. Вот оду коробку под резину можно сделать. Пошла маза - ее и бери.
     
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Ок. Летом.
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Ну а так да. Подход у нас разный. Я машину передвинул на километр-полтора. И пешком туда-сюда походил.
    Хотя бывает и вокруг озера/карьера ходишь.
    Но мне тяжко уже. 2 часа в одну сторону с блеснением еще могу. Потом назад. Выматываюсь в хлам. Проклянешь все.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Я примерно так-же, только с велосипедом. Перекатился метров на 500, поставил его по походил туда-сюда +- 250 метров.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Ниче-ниче, шевелиться надо. Сидячая работа - это смерть организма, лечится только движухой. Я вот вчера с 8 утра на затоне, от восхода и до заката. Метровый лед бурил, леща искал. В итоге вспотел, замерз, опять вспотел, опять замерз, заебался бегать по льду по колено в снежной целине, наловил "спортивных" окуней на мормышку и ни одного леща. Но лещи есть в морозилке еще с лета, а с окуней офигенный навар. Так что сегодня сварили классическую двойную уху, всех мелких окуней - в бульон, лещей - в мясо. Сейчас как раз замахнул тарелку горячей под рюмочку, кайф... :cool:
     
    Sarych. and bah--- like this.
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Движуха наше все.
    Пмсм. Можно синячить. Но двигаться. Надо. В спортзал меня не затянешь. Не мое. Активные виды травмоопасны. Вот и топаю, пока могу. 6-8 кг летом скину, к зиме опять подберу.
    И таже рыба особо не нужна. Но если ее готовить на берегу, на огне, да при жене, то ваще самец самец. :D:D:D
    А уж охотников и не поминаю. Звери, мясо кровь. :D
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    А меня зимняя не прет пару лет.
    Не хочу и фсе. :)
    Причем мне не надо заморачиваться. Вон у дачи озеро. Сто до него двести до рыбы. Метров в смысле. :)
    Батя позавчера приезжал с сестроебом. Теплынь почти плюс. А. Не пошел. Масло УАЗу поменял в движке. :)
    То есть не лежал на брюхе. Точнее лежал. Но под УАЗом с картера пробку откручивал.
    А вот на рыбалку не прет и все.;)
    Я как-то батю уговаривал. Лет десять назад.
    Он сказал: зимня не моё. Руки морозить не буду. А прошло сколько то лет, и он уж третий год по водоемам рысачит. :D
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Так у нас зимы в три раза больше, чем лета. Куда деваться-то...
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
     
    bah---, falcon and Flk like this.
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk


    Вот бы такой комплект гражданской одежды. Типа "еда мужская 1 шт." :) А то шаришься по магазинам пока подберёшь.
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Дык об том и речь. Надо делать коммерцию. Для охотников, рыбаков, пожарных и прочих. Без расцветок.
    Наши осваивают то, что пиндосцы прошли хуеву тучу лет назад. И их коммерсы давно на поток поставили. Хоть для береговой охраны, хоть для пожарных.
    Но боты наши я бы не взял. Не умеют пока.
     
    Flk likes this.
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Но ты можешь взять все до слоя с камуфлом. Два слоя термухи, флис. А можешь и камуфло, если не претит.
    Вон вкпо возьми. У нас тут даже хозяин магаза появляется. Проконсультируйся с ним. Ты худой, на тебя найдется.
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Так уже есть всё. Что-то даже продал, что-то из старого как рабочая одежда используется. Но сколько времени потрачено.
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Во во. Будь у нас какой-нибудь аналог тру-спека. Все армейское, но без камуфляжа армейского. И в любой нужной вам расцветке. Хучь черное, хучь зеленое.
     
  19. ursusa

    ursusa Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2003
    Messages:
    277
    Location:
    Kamchatka(Esso)-Moskva
    Сплав?
     
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Нет.