ща смотрю НТВ там Фредерико путешествует по Армении Пирог ката, хаш, форель из озера Севан. Вино..горы...красота
Сколько я в Грузии пытался попасть на ловлю форели... а вот нифига. Не срослось. Мы все-таки были ограничены местом запаса. А ехать за 50-60 км не каждому захочется. Тем более езда не на электричке, а колесным транспортом. Да ну его бы нахуй. Вот на море нет проблем. Утром уехали электричкой- вечером приехали. Загоревшие и голодные. У меня был напарник Павел Волков. Он и по жизни был темнокожим(серокожим). Ему загорать было не нужно. Чуть-чуть под солнцем побудет и уже до черноты синеет.
в наши ебеня легуряно завозили форель из Армении, Киргизии и Карелии. Первые две были самые ахуенные. Не знаю чем их там кормят, но карельская была суше и менее жирная. Все по полторы кило брал. У армянской больше всего жира. Акуратно сливал, солил, перчил и под рюмаху чачи от Шахназаряна. Потом резал тонкие пластики, полить лимонным соком, посолить и поперчить и можно вторую рюмаху. Голова, хвост хребты шли на заливное.
Про армянскую форельку не скажу, не пробовал. А вот армянских стерлядок в командировке в Армению едать довелось. В городке Масис было дело. Захотелось нашей группе спецов раков после работы. Вызвали такси, спросили у таксиста, где у вас тут раков купить можно. Он ответил - без проблем, отвез к частному домику. Там у хозяина на участке стояло два больших чана, метра по три в диаметре. В одном ползали раки, а в другом плавали стерлябляди. Цены и на то, и на другое оказались совершенно смешными (по московским меркам и с учетом наших командировочных). В итоге мы купили и рыбов и раков, и провели замечательный пивной вечерок. Я тоже не знаю, но с учетом вышесказанного, может оно и лучше - не знать, ы?
Где ты живешь, что у тебя форель водится? Для меня форель это что-то волшебное. Это наверно связано с названием рыбы. Форель...в этом названии что-то есть...
В магазины регулярно завозят охлажденную форель. Вкуснотища, если умеешь правильно готовит, конечно. Рыба очень нежная, пересушить - как два пальца.
я ее смазываю смесью молотово черново перца, подслонечново масла, соли и лимонный сок. помимо скуса, смесь еще защищает от потери естественной влаги. и самое главное - никакого лука. убивает вкус рыбы к хуям
Так и не ответил где ты живешь. В Армении что-ли? Ну не обязательо в Армении...и в Грузии есть форель. Меня местные картвели(Ланчхути) советовали ехать за форелью. Но для нас это было далеко. Мы были привязаны к рефсекци.
В Питере он живет. А я - в Омске, за 350 км от тебя, и у нас тоже разводят форель. И еще дохера где разводят. Это в СССР за форелью надо было переться в Грузию или Армению, сейчас "клятые капиталисты" разводят ее по всей стране и продают в магазинах.