Ну что там, в Казахстане? Кто перседентом стал?

Discussion in 'Off Topic' started by mcleon, Mar 19, 2019.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Почему "можно"? Так оно и будет с вероятностью 100 процентов.
    Требование рабочих по повышению зарплаты УЖЕ расценивается, как "разжигание социальной вражды".
    Посмотри события в Жанаозен в 2011 году.
    Ты ещё пишешь, что "если на митинге". Пымают и посодют только за организацию митинга.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А ты хочешь ограничить действия народа определенными рамками? И эти рамки выгодны только тебе.

    [​IMG]
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    ну чо?! достучались?
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    а слова "нейтрализованы" - можно (инужно) перевести не обязательно как "уничтожены".
    кто сказал, что 20 тысяч трупов?
     
    Siddha likes this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    не пизди. я не писал про уничтожены. а про нейтрализованы. то есть без возможности совершить преступления.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    у дураков мысли одингаковые :)
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    то, что произошло в Алма-Ате сейчас - это аналог расстрела шествия в 1905, как если бы из толпы шествующих кто-нить выстрелил в полицейских/солдат.
    скорее всего и в 1905 кто-то да ранил солдат - им дали приказ стрелять на поражение и у тех не дрогнула рука.

    достукиваться прикладами винтовок в ворота дворцов нужно ТОЛЬКО после того, как подготовлена новая теория и новая идеология. желательно с наиболее мягким переходом.
    у Ленина такая теория была (вот переход он плоховасто продумал).
    А сейчас - ежели нет такого (как не было в 1905 в Петрограде, не было в 2022 в Алматы) - нефиг подвергать свою жизнь опасности, выкрикивая в воздух требования, если тебя никто не хочет слушать из тех к кому ты обращаешься (и более того, затыкают тебе рот свинцом).
    и пуще того вредно мутить воду, когда муть будет состоять не только из революционной консистенции, но и примесь религиозно-радикального и националистического будет в ней.
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    а кто-то стучал? так, приколотили бумажку к воротам и скромно разошлись.
    чО? теория уже давно отработана и испытана. просто кое-кто даже не потрудился ее прочитать, но уже осуждает. да-да, я о тебе. и историю тебе тоже лень читать. иначе бы знал, что власть к советам перешла практически бескровно.

    а сейчас всего лишь идет нормальный процесс самоосознания себя классом у рабочего класса. и идет он через элементы классовой борьбы : забастовки, стачки, митинги и прочее. как только на своей поротой жопе убедятся, что стучаться в ворота дворцов надо прикладами, так сразу и смогут поставить перед собой задачу владельцев этих дворцов выкинуть на мороз. тем более нынешние события это отличный урок для рабочих. они все вместе всего лишь намекнули, а правящий класс тут же обосрался и сдал назад. когда рабочий класс решит выкинуть буржуинов на мороз - там даже стрелять не надо будет. щелбанами под шконки загонят.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Каждый раз восхищаюсь, какая забористая дурь у человека! :fly2:
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ого. Никогда не думал, что начитаешься либероидной хренотени.
    Не так все было в 1905 году. Ознакомиться можешь в Вики.
    Давай не будешь определять когда и что "нужно только посте того, как...". Позволь народу(запрещенная в СНГ организация) самому определять место, время и методы.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Где 20 тысяч боевиков? Блять, где хоть один опознанный боевик?
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    А чего ты тут вопрошаешь? Ну напиши лично Токаеву, устыди его, призови к ответу, может он тебя забоится ;)
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Мда... а кто-тут насчет логики заикался. Речь идет о том, что нет никаких рамок.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Я как-нить сам разберусь куда мне писать.
     
    -Shai- likes this.
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    не то чтобы осуждаю. но "мне каэццо", что как-то надо всё более продуманнее делать было. :)
    мне каэццо, что если б Ленин знал чем через 2-3 года, через 10 лет и через 30 лет после 1917 обернётся революция - он бы подождал, продумал бы получше.

    некогда. со свежими мозгами читать надо, а их у меня только по утрам бывает.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    45 томов в зубы и читать подряд. заодно и про историю узнаешь. там ее много. как вариант брать сокращенный вариант, он, кстати, есть и в аудио формате. а кажется или нет - с вопросами больных фантазий к психиатру, с вопросами веры в церковь. так что вперед : читать первоисточники, учиться и не страдать херней.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Про Спортлото и лигу сексуальных меньшинств уже писали? :rtfm:
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    да какой там "начитаешься"? было б время - уделил бы полезному чтиву.

    6 января:
    "Орудие, предназначенное для учебной стрельбы, оказалось заряженным боевым снарядом. Снаряд разорвался недалеко от палатки Николая II и произвёл ряд повреждений; были разбиты стёкла четырёх дворцовых окон. Никто не погиб, но был ранен городовой по фамилии Романов"

    8 января:
    "Обсуждался вопрос о завтрашнем шествии к царю и способах предотвратить кровопролитие[17]. Все были уверены, что столкновение рабочих с войсками неизбежно[13]."

    9 января:
    "По данным военного рапорта, в этот момент из толпы послышались два выстрела,"

    ч.и.т.д.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А теперь уточни в какой "этот момент". Для себя уточни. Мне не надо. Я об этом знаю.
    И после уточнения напиши СЮДА.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    а мне тебе СЮДА что писать?
    я предположил, что "скорее всего и в 1905 кто-то да ранил солдат - им дали приказ стрелять на поражение".
    ты сказал, что "всё было не так" и предложил почитать в википедии
    я нашёл в википедии слова "по данным рапорта, из толпы послышались два выстрела"
    моё предположение оказалось верным.
    что ещё тут уточнять?
    да, то "послышалось" а не "точно были два выстрела".
    да, только в одном из шествий такое было озвучено. в других - после приказа толпе не наступать она продолжала наступать, где-то холостыми сначала стреляли, не помогало, потом уже боевыми. а где-то сразу боевыми. но что же ещё ожидается от "рукопашной" рабочих и солдат? какое предполагалось развитие событий, приблизся первый ряд рабочих на расстояние вытянутой руки до солдат? тем более, что "сзади напирали" - типичное поведение при давке.