Ну что там, в Китае?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Apr 8, 2016.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Так я и не говорил, что это тот самолет. Я отквотил твоё предложение, что и русских не эвакуируют... Ну либо я тебя не так понял.
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Не, я говорил за тот самый ролик. Тот, что ПР показала. Там был коммерческий рейс, за деньги. Куда пустили только россиян, а точно таких же, купивших билеты армян, таджиков и украинцев не пустили. Хуйзнает почему. А уж потом они соскочили на эвакуацию.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    Судя по дальнейшему развитию событий, все прибывшие на этом самолёте на две недели попадают в карантин на территории тюменской области. То есть попавшие туда иностранцы оказались-бы в странном положении.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Нам вот смешно, а там не до смеха....
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    особенно в свете заражений только азиатов. там реальная паника про бактериологическое оружие
     
    -tyt-- likes this.
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    На самом деле, во всяком случае пока, угроза представляется больше раздутой, чем реальной. От обычной пневмонии процент смертности примерно такой-же. Тут, скорее, высокая вирулентность вируса играет большую роль.
     
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Экономика екнется и без высокой смертности.
    Тот факт что больной заразен о во время инкубационного периода (когда еще нет симптомов) уже весьма большая проблема.
     
    -tyt-- likes this.
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    Да уже можно выдыхать. Если-бы была реальная жопа, она-бы уже накрыла всех. А так, если за две недели ничего не случилось, считай проблема локализована.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это ж зависит от инкубационного периода, КМК.
     
    Siddha likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    Те больные, которые были выявлены 20-го января, заразились примерно за две недели до того, то есть в первых числах января. То есть зараза гуляет уже практически месяц. Сейчас болеют и умирают те, кто заразился в первой волне. Остальные уже находятся под надзором и получают помощь. Это не чума, смертность относительно не высока. Большинство переболеет, прочихается и выйдет на работу, как ни в чем не бывало.
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    На 4 февраля 20 тысяч выявленных случаев. 7 февраля, всего через 3 дня уже 30 тысяч. Это геометрическая прогрессия. Это официальные наверняка заниженные данные в которые никто не верит. Думаю в китае его точно не смогут остановить. Но и сообщение с китаем не полностью прекращено. Имхо при такой заразности через пару месяцев он будет везде. Ну это выглядит намного вероятнее чем то что остановят.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    прислали мне видосики - там молодые китайцы показывают как они умело уплетают... живых мышат/крысят, жабу живую, малолетних детей приучают кушать головастиков...
    отдельной фишкой - в тарелке супа летучая мышь... С ШЕРСТЬЮ!
    т.е. эти зомбуки жрут пойло из сваренной шерсти! (меня чуть не стошнило)
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    капец зверушенькам...
    https://news.mail.ru/society/40497321/
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Видео из ВК не показывают :-(
     
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Хз, может я несколько преувеличиваю. Все-таки бурный рост заболевших идет в Ухане и его провинции Хубей. Но там звиздец. Больниц не хватает. Сделали что-то на стадионе с одной уборной на 700 человек итп. Людей с температурой просят не идти в больницы ибо всеравно ресурсов нет им помочь. Типа сидите дома просто. Но этот регион довольно сельский и не сильно развитый не смотря на то что там десятки миллионов живут.
    В Шанхае например в е выглядит намного лучше. Прогнозируемое число заболевших уменьшается с каждым днем. Там все-таки и центр по контролю заболеваний и добровольцы намного лучше работают. Сразу отлавливали всех кто покупал лекарства и жаловался, отслеживали приезжих итп.
    Я так понимаю надо смотреть на рост через несколько недель. Будет какой-то перелом или нет.

    Хотел купить масок на всякий случай. Ну думаю в Россию слетать и хотел в аэропортах/самолетах маску носить. Мало ли, люди со всего мира летают. Пипец, нигде нет, все раскупили) Онлайн тоже. Заказал упаковку 10 масок за 80 долларов и то не факт что пришлют. Вот сейчас разбогатеют производители и продавцы масок и дезинфицирующих средств
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    ну так... уже...
    https://news.mail.ru/economics/40503478/