Ну что там в Стар Ситизен?

Discussion in 'Star Citizen' started by Estel, Apr 8, 2019.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    гы. новая ачивка по сумме - 230кк
    https://games.mail.ru/pc/news/2019-07-22/star_citizen_sobrala_s_pomoshyu_kraudfandinga_bolee_230_millionov_dollarov/
    а вот эт прикольно
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ну что я могу сказать...

    Идея с зависанием походу прибьёт многих, кто хоть как-то оставался. Сделал два вылета. По результату - не убился, но на штуку по ремонту. И до Олисара еле дополз. Управление, ессно, всё по-новой настраивать. Основное что требуется понять - в пределах гравитационного поля, снижение будет всегда. И его надо постоянно компенсировать. На уровне рефлекса. Иначе - тапки белые. Зато наконец сделали возможность дозаправки и ремонта при условии, что у тебя все стойки в пределах площадки, а не когда центр корабля по нулям на точке. Упала производительность. Сильно. Исправили глюки с градиентом нарастания поля. Длинные прыжки ещё не пробовал, но думаю, что и там ждут сюрпризы.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    чем дальше, тем хардкорнее?
    или они к релизу собрались сократить до нуля число пилотов ?)
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,459
    Location:
    Moscow
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    Симпатишное... Но дерганое и глюкавоеееее)
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Поправили дикий рост температуры двигателя при прыжке. Теперь температура растёт медленнее, но зато не показывается её рост. Т.е. градусник показывает одно и то же значение. В атмосфере теперь есть некое подобие атмосферного полёта. Даже вираж появился. Но это только у тех у кого крылушки есть. У кого нет, видимо падают традиционным манером. Поменяли механизм захода на посадку на шахтные площадки. Теперь, чтобы войти в зону действия автомата посадки, надо самому снизиться в шахту примерно наполовину и только потом включать автомат. Но зато автомат теперь работает и гораздо мягче и плавнее. При посадке на площадки с боковым заходом, такие есть на Арккорпе, автомата вообще не увидел, но он там и не нужен, визуально можно вполне точно сесть практически в крест. При взлёте есть косяк с тем, что двигатели ориентации работают на полной тяге, а подъёмные на сниженной. Можно легко кувырнуться к верху пузом. Особенно на площадках с нулевой или около-нулевой гравитацией. Чуть-чуть поправили расход рабочего тела на двигателях и ориентации, теперь на том же Арккорпе, даже при сложном заходе расходуется 7-9%.
     
    -Shai- likes this.
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Далее. Появилась возможность выполнять очень мягкие касания при посадке по-вертолётному. Достаточно затормозить машину на 10-15 метрах и плавно уменьшить ограничитель мощности двигателей до 20-25%. Тяга плавно уменьшается и касание происходит на минимальной скорости.

    Появилась новая опция у лифтов. Теперь, не обязательно искать лифт на нужный этаж. В каждом теперь можно выбирать нужный этаж из списка. Особенно актуально когда куча народу едет на какой-нить девятый уровень. Вроде как появилась возможность видео и аудио связи с другими кораблями. Но пока ещё не проверял.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    скидок на вход у них там не бывает?)
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ну... Поехали...

    RTFM. Ибо мануалы рулят. Особенно, когда их читают до того, как нажимают на какую-то кнопку. Ознакомился лично с новыми опциями. Нашёл, тык-скыть, приключений себе на жопу. А всё от чего? А всё от того, что не прочитал мануал.

    Первое. В каждой планетной системе, а как мы помним, каждая планета принадлежит конкретной корпорации, теперь действуют свои законы. Со своими кодексами и своей собственной полицией.

    Второе. Как это не странно, но эта полиция работает.

    Третье. Как и обычная полиция, эта - тоже забывает представиться.

    Это, типа, преамбула была.

    Фабула. Блядь.

    Началось всё с того, что любимый европейский сервер решил помереть. Вот так, на ровном месте. А у меня была задача. Простая как пассатижи. Долететь с Арккорпа до Харстона и купить там два инструмента. Не более того. Но сервер помер. Поэтому, недолго думая, я цепляюсь к австралийскому серверу и вперде. В прямом смысле. Взлёт, сходу на орбиту. И тут на общем канале вылезает чел, который хочет посмотреть как выглядит кастомный 315-й. Ну а почему бы и нет? Забиваемся встретиться на 2-м Лагранже Харстона, прямо у станции. Кладу курс. Начинаю прыжок.

    Когда меня из прыжка вынесло интердиктором, я конечно услышал что мне что-то там вещают про досмотр и прочую шнягу. Но. У нас так в подворотнях уж лет 40 народ грабят. А т.к. связываться не хотелось, то решение было принято самое очевидное - РУД вперёд. 15g это вам не кот чихнул. Преследователя я даже не увидел. Оттормозился, снова прыгнул. И снова перехватывают. Теперь пишет, что какое-то UUE хочет уже не просто досмотреть, а просто меня сожрать. И таки да, 5 или 6 корабликов на встречном курсе открывают сходу огонь. Снова РУД вперёд. 15g, 20 секунд и никого... Только появляется надпись, что у меня появилась запись в crime status. Ну и чо? Мне такую за кривую парковку уже давали. Разберёмся. Добираюсь таки до станции. С ещё одной попыткой перехвата. Станция новенькая, красивенькая. Бубликом. И ещё на подходе, сканеры показывают орудийные точки. И как это не странно, все точки снаружи бублика. Во думаю, странно. А как в центре прикрывают? Или там vagina dentata? Ну в общем ладно. Завис напротив встречающего корабля. Принял на борт гостя и совершил первую ошибку - вылез из кресла. Ну хозяин же блядь. Надо показать, где кофеварка, где сортир... Прошло минуты три. И тут прилетает первый пакет из ближайшего орудия. Прыгаю в кресло. Запуск двигателей. РУД от себя. 15g. Через полминуты гость сказал, что ему в принципе похуй где его высадят. Главное чтоб целым. Оттормаживаюсь. Прикидываю варианты и понимаю, что его корабль висит аккурат между четырьмя орудиями. И что в принципе, если он не будет ебать вола, я вполне успею его выбросить у его корабля и съебать в туман. Объяснил. Чел вроде согласился. Делаю быстрый подход и понимаю, что меня уже ждут. Все четыре установки. Придумал новую фигуру высшего пилотажа. Назову её "обосравшийся енот". Не спрашивайте, почему именно так. Наверное, просто очень похоже. В общем умостился в дырке от бублика. Тишина. Никто не стреляет. Гость визжит от восторга и требует повторить этот ебучий аттракцион на бис. Я ему, в свою очередь, рекомендую пиздовать до дому вплавь. В смысле что кости за борт и на собственной тяге до корабля. Т.к. повреждения не то чтобы критические, но очень близко к тому. Дым в кабине уже есть. Чувак пораскинул мозгами в фигуральном значении этого слова и свалил. Загребает себе потихоньку. А в перерывах между гребками вещает, что это скорее всего меня карма настигла. За криминальный статус. Приехали блин. Соглашаюсь. Сижу думаю. Чувак за это время дополз до своего корабля и высокоторжественно свалил. При этом, правда, честно несколько раз предложил свою помощь в доставке меня хоть на Олисар, хоть куда. Но жалко мне было машину бросать. Решил прорываться. А куда в таких случаях прорываются? Правильно. На Грим. Беру курс. Понимаю, что разгонный вектор как раз напротив башни управления. Ну думаю, наверное, по своей башне они стрелять не будут... Стали. Но я таки успел. Первый прыжок на Крузейдер. Три попытки перехвата. Прыжок на Йелу - ещё две попытки. На Гриме уже местные доброхоты попытались отгрызть кусочек. Но. Я ж как тот акын. Всё что видел о том и пел. На общем канале. Они меня узнали... С другой стороны - сложно было не узнать. Покоцаная со всех сторон дымящаяся машина. Большая часть приборов не работает. В кабине дым столбом и сплошные красные табло мигают. В общем, включили они фары и вывели меня на площадку. Не выпустилась правая основная лапа, но было уже похуй. Посадил я таки эти бренные останки. Почти в центре. Познал глюк и дзен. Выдали мне обратно прекрасно отремонтированную и заправленную машину. Ремонт и заправка были бесплатными.

    Но это, сука, было только начало. Почему? RTFM!
     
    Flk and rgreat like this.
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Второй ошибкой было моё нежелание прочесть таки мануал. Поэтому я тупо рванул на Карреру. Дабы на всем известном терминале почистить карму.

    Прилетел. На посадочных площадках два корабля. При выходе из шлюза - пяток трупов не первой свежести. Вот нет чтобы подумать. Не. Мы ломим. Подбегаю к терминалу. Стоят там два перца и тупо шмаляют по окнам. Ну... Ок. Каждый дрочит как он хочет. Жму капу... Авотхуй. Ошибка декодирования. Чозанах?! И пока я поворачиваюсь дабы спросить у окружающих что происходит с этой реальностью, происходит два события. Сначала один из удалых перцев метает гранату и она рикошетирует чётко в то место, где я заныкался. Подрыв. Лёгкий туман. А следом появляется чьё-то красно-зелёное ебло и всаживает в меня очередь из Берингера. На этом как бы всё. С такой дистанции - без шансов.

    Продолжение позже.
     
    Flk and rgreat like this.
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    звучит как фантастический рассказ :)
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    но жаба-то никуда не ушла%)
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    В принципе, на Гриме можно купить или достать всё что угодно. Таможни нет. А даже если и была бы, то в станции есть куча чёрных ходов, по которым можно хоть чёрта лысого занести. Что-то крупное, типа корабля, можно купить на Левски. Ну а всякая мелочёвка на Гриме есть всегда. Вдумчиво курю мануал. Да, в нём таки написано и про то как полиция тормозит вас не представившись и как потом вас дают в перехват. И что стрелять начинают сразу. И про новую странную систему чистки кармы. И про то как если сдашься при перехвате, назначат только штраф. Грабительский, конечно, но вроде как стрелять не будут. Наверное. И что на Гриме надо взять некий ключ для шифрования и с ним уже тащиться на Карреру для чистки кармы.
    Ну, Грим станция небольшая. Обошёл два раза по кругу и ничего не нашёл. Опросил непись. Непись молчала аки партизаны на допросе. Наконец, на общем канале кто-то подсказал, что заявление о том что ключ надо "взять", оно слишком смелое и достаточно далекое от истины. На самом деле, его надо купить. За деньги. И продаётся он во всем известном месте. В очередной раз похвалив себя за бережливость, звездую на торговую точку. Таки да. Всё есть. Но опять таки есть новое НО. Этих ключей, четыре разных типа за разные деньги. От 3000 до 8600. Нихренашеньки себе ценники. Народ вещает, что дескать бери самый дешёвый. Ну, чуть подольше будет работать и чаще ошибки. А так - результат такой же. Ок. Отрываю от сердца три косаря, закупаю этот ключ и на вылет.
    Подхожу к станции Каррера. Зависаю. Тишина. Никого. Вот от слова совсем. Подождал. Сел. Всё равно никого. Ну ок. Вперёд, в шлюз. Первое что меня встретило на выходе из шлюза - небольшая кучка трупов. Однако всё равно тихо. Ни стрельбы, ничего. Прошёлся по первой палубе. Никого. Только единичные трупья валяются. Странно. Захожу на корабельную палубу и к терминалу. То-о-о-олько собираюсь воткнуть ключ в терминал, как над головой проносится автоматная очередь. Ссука. Годы проведённые в Каунтер Страйке дали о себе знать. Уже через секунду я был в обходном коридоре и с пистолетом крался вперёд. И вот оно. Стоит еблан. В ужее знакомом красно-зелёном скафандре. Стоит ко мне спиной и пасёт площадку у терминала. Высаживаю ему в голову полмагазина. Забираю автомат. Да. Берингер. С одним магазином на 30 патронов. Ну, с дохлой овцы... Делаю три круга по всем палубам. Тишина. На общем канале высказываю своё матерное мнение об окружающей реальности. Мне в ответ сообщают... Что, да. Теперь, непись охраняет терминал. Но их немного. Всего-то 8 или 10 штук. Если повезёт - успеешь взломать вход в терминал и всё почистить...
    Вот тут я понял, почему некоторые ключи стоят по 8000. Это сука время. Время твоей жизни на площадке у терминала от которого отойти нельзя. Ибо при взломе выскакивают ошибки и их надо гасить нажатием кнопки. Ладно. Вставил ключ, процесс пошёл. Каждые 90 секунд, цикл расшифровки очередного блока кода, мне надо жать капу, вести осмотрительность на 360 градусов и держать ушки торчком, в надежде, что никто не придёт. А пасти надо четыре стороны и три уровня с окнами по всем этим сторонам. И-и-и-и. Всё сложилось. Прочистил карму ёршиком. Поворачиваюсь к терминалу и вижу ещё один "подарок судьбы". Ключа нет. Он, сука, одноразовый. Этакий, электронный аналог индульгенции.
    Пока я осознаю всю глубину постигшего меня пиздеца, с общего канала приходит просьба не стрелять, на посадку идёт ещё один корабль. С теми же, в общем-то задачами. Нас теперь будет двое.
    Побегали и постреляли на славу. Уложили штук пять неписей. За это время, злоебучая вселенная подкинула нам новый сюрприз.

    Наши корабли исчезли.
     
    -Shai-, Flk and rgreat like this.
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Описывать что мы говорили в эфир - не стоит. От стыда даже шрифт стал красным. Но ситуяйция вырисовывалась крайне неприятная. Нас двое. Их - от четырёх до десяти. И они, в отличие от нас, досконально знают станцию. Мы, в отличие от них, обладаем органическим мозгом, но всё же таки провели несколько лет в Контре. Где отстреливали и людей и ботов. За полчаса боёв заеблись как кролики весной. Три раза звали чтобы нас кто-нить вывез. На всех каналах тишина. И в какой-то момент, мой напарник исчезает. То ли дисканулся, то ли просто суициднулся. И я остался со всем этим пиздецом один на один. Хитрая непись попробовала загнать меня в угол. Не вышло. Открыжил ещё парочку и ломанулся наверх с криками Evaco! Immed! А наверху есть выход на запасную площадку №9. Засел у шлюза. Завалил ещё одну непись. Подбил остатки товарно-материальных ценностей. 14 патронов к Берингеру. 40 патронов к пистолету и две гранаты. И непись в количестве около восьми штук. Сообщил об этом в эфир. Эхо ответило матерно, что дескать, держись чувак. Ещё каких-то полчаса и борт будет висеть у станции. Пробивайся на выход и жди на площадке. Возможно (sic!) они не умеют выходить на палубы...

    А-фи-геть. Но делать-то всё равно нечего. Захожу в шлюз, кидаю в закрывающиеся двери гранату и на выход. Бегом наверх на площадку. Место удачное, можно пасти сверху выход из шлюза и ещё два шлюза напротив. Жду. Борт сообщает, что уже на подлёте и просит не удивляться... Да нас вообще ничем не удивить... Минут через 15 появляется метка. И напротив площадки зависает... Огромный и белоснежный шестисотый. Берингер за спину и бегом к борту. Меня встречают в гравилифте и ведут в кабину. Смотрю на пилота. Ебать мой лохматый череп. Это ж баба. Ну или мужик с женским аватаром пилота.

    По ходу полёта на Олисар мне сообщают, что прилетели за мной чисто из уважения. Ваш бой слушала куча народа. (вот уроды, все слушали, но никто не прилетел) И судя по всему, даже делали ставки. Но никто не ожидал что вы останетесь в живых... Потому, никто к вам и не торопился. Акуенно.

    Напоследок мне было сказано, что мы должны помогать друг-другу и приглядывать за всем. Ибо "We are the last line. And no one between us and them."

    Высадили меня на Олисаре. Где я сейчас и пребываю. Со своей свежеотремонтированной птичкой. В ожидании новых приключений на свою задницу. Чего и вам желаю.

    Наверное... Буду я теперь на австралийском сервере жить. Душевный там народ. Спокойный. Рассудительный. Могут бросить миссию стоимостью в пару сотен тысяч и примчаться вытаскивать неизвестно кого из полной жопы, рискуя и собой и кораблём.
     
    -Shai-, Flk and rgreat like this.
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia


    И что радует, рассказ без килотонн сленга.
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    А я этого сленга и не знаю. Кроме того, он, я так думаю, ещё не успел в полной мере сформироваться.
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ну а теперь немного подробностей про полицию, кодексы и прочее.

    Как мы все помним, в системе Стэнтон имеются три планеты со своими спутниками. Сама по себе система принадлежит UEE - Объединённой Империи Земли. Но. Все планетные системы были отданы разным корпорациям. Соответственно, у нас получается следующее. В системе как таковой, действуют законы империи и её уголовный и гражданский кодексы. А в каждой планетной системе, действуют помимо этого законы и кодексы той корпорации, которой принадлежит система. Межпланетное пространство между системами планет принадлежит империи, а пространство внутри планетной системы - корпорациям. Соответственно действуют и законы.

    Каждая планета имеет набор спутников связи (STS), которые обеспечивают работу систем слежения внутри планетной системы. Чем меньше их в работе, тем меньше данных о нарушениях приходит в местную службу безопасности. Помимо этого, есть ещё спутники связи вблизи лун, но они никогда не показываются на карте, если только не взять миссию по их уничтожению.

    На каждой планете есть центральный космопорт на поверхности. За исключением Крузейдера, который газовый гигант и у него на орбите висит станция Олисар. В каждом космопорте и на Олисаре есть таможня. На Олисаре, функция таможни лежит на кораблях охранения, которые негласно сканируют все прибывающие в эту зону корабли. На лунных и планетных станциях таможни нет.

    Отдельно здесь стоят Грим и Левски. Грим находится в поясе астероидов и рядом с ним нет станции слежения. И что характерно, на Гриме не только нет таможни, но и есть несколько "пожарных" выходов, которые никак и ничем не охраняются. Т.е. прилететь туда можно имея любой криминальный статус и любой груз на борту.

    На Левски, чисто в теории есть таможня. Но есть два варианта её обхода. В первом, надо сесть между ангарами наземной техники и тупо принести груз в зал ожидания. Как и кто его будет потом доставлять - не ваша забота. Второй, вы заранее договариваетесь с дилером, он договаривается с таможней и вы торжественно всё проносите мимо них. Вроде как есть ещё и третий вариант, через одного дилера, живущего на Левски, который знает тайный ход с поверхности, но что это и как - я не знаю.

    Теперь собственно о кодексах.

    В уголовный входят традиционные преступления:
    - торговля и перевозка наркотиков и других запрещённых препаратов; убийство; сопротивление при аресте и тому подобное; Это преступления категории А.
    - кражи, захват чужого имущества, угон корабля; нанесение ТТП и тому подобное; Это категория Б.
    - перевозка краденого и торговля краденым; укрывательство и прочее; перевозка рабов; Это категория В.

    За категорию А штрафы от 10000. При захвате обычно стреляют сразу если до этого была попытка сопротивления аресту.
    По категории Б, штрафы разные, в среднем, от 5000 до 7000.
    За категорию С - штраф до 3000.

    Административка.
    В неё входят всего три категории.
    - Совершение аварии с другим кораблём;
    - Нарушение правил взлёта/посадки и стоянки корабля;
    - у кого-то сюда входит торговля краденым;


    Что нужно понимать. У всех разные правила и разные списки запрещённых препаратов и преступлений. Где-то это уголовка, где-то административка. Проверяйте что везёте.

    Теперь о взаимодействии и подсудности.

    Полиция империи обычно перехватывает на выходе от планетной системы в пространство. Если чисто и нет уголовки - не трогают. Административка им пофиг.

    Полиция корпорации обычно встречает при подходе к планете или космопорту. Ну или станции. Их интересует только своя административка с уголовкой и любая уголовка по категории А.

    Что будет если...

    Вам вешают криминальный статус. В зависимости от уровня статуса, вас либо пристрелят при подходе к станции/космопорту, либо не сделают вообще ничего. Это зависит от уровня вашей опасности и категории преступления. Как показывает моя практика, уйти живым при обстреле станцией можно, но нужно к этому быть готовым и хорошо знать расположение орудий, чтобы не выскочить под их прямой выстрел.

    Про то как почистить карму от любого криминального статуса, я уже описал выше.

    Если надо написать всё в деталях - пишите.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    Это просто неимоверно радует, ибо, к примеру, в Элиту поналезло немеряно школоты из Евы, и началоооось...
    миски, станки, сэмки, кэпки.
    тьху, пакость... хуже, чем ренген на калидоре в лабалатории без пальта и на пианине.
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    О том, как правильно наебать парковочную систему на Олисаре.

    Постулат первый.
    Время стоянки на посадочных площадках ограничено. И это правильно.

    Постулат второй.
    Даже если сесть на площадку совсем сбоку за линиями, то всё равно посадка засчитывается. И далее см.п.1

    Постулат третий.
    С точки зрения корабля, посадка совершена в том случае, если есть хоть какая-то гравитация, выпущены опоры шасси и хоть одна стойка или пневматик касается поверхности.

    Что делать с Олисаром? Вариантов два. Первый - тупо висеть в пространстве где-то рядом, но в любом случае, не ближе 500 метров. Рано или поздно найдётся дебил, который в тебя влетит при взлёте с площадки или наоборот при торможении. Второй - сесть где-то, где есть гравитация и рядом есть шлюз. Где это место? Правильно, это собственно крыша. Там где нарисован знак блока (A, B, C, D). Посадку не запрашиваем. Заход строим так, чтобы подойти к точке строго сверху, чтобы траектория снижения не пересекала остальные площадки. Садимся аккуратно прямо на знак. Вуаля. Стоим сколько влезет. Гравитация есть, шлюз рядом. Как забираться на крышу, надеюсь не надо объяснять.

    Далее новости.

    Не далее как вчера, некие личности, скорее всего русской национальности, притащили в центр управления на Олисаре машину Greycat. Это такая помесь машинки для поля для гольфа с инвалидкой. Зачем? Не знаю. Наверное, затем что смогли.
     
    -Shai- likes this.
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    читал статы стартерских кораблей, которые мустанг альфа и аврора мр
    получается, аврора быстрее на форсаже и с ракетами, и у нее есть горшок и спальня, но нет карго
    а мустанг с карго быстрее во всех остальных местах, а за удобства непонятно

    прям хз что и взять, ну по мере удушения жабы...