Ну что там в Стар Ситизен?

Discussion in 'Star Citizen' started by Estel, Apr 8, 2019.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    В курьерку. 4 заказа - 22-23 тыщщи денег.

    Скатался я туда. Но надо сказать, как-то неудачно. Очень неудачное место посадки - ледник. Т.е. пусто вокруг, а под ногами лёд. Поймал сразу глюк с утратой оружия. И торжественно утратил его. Смотреть не на что. Ни тебе природы, ничего вообще. Хорошо что полетел на MISC. Пока собирался взлетать, прилетела какая-то хрень, то ли непись, то ли нет, и сходу обстреляла. Был бы с выключенными полями - прибило бы нафиг. А так - опыт Варбёрдс не пропьёшь. Взлёт из под вулчеров в своё время был хорошо освоен - сумел уйти маневрированием на ПМВ. Потом снова пришлось деньгу зашибать, чтобы обратно оружие закупить в замен утерянного.

    Вывод. Лететь минимум вдвоём. Чтобы постоянно сидел стрелок и пас пространство. И лететь только на большой машине - мелочь типа моей 315 могут в атмосфере прихлопнуть как муху.
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Ежели что, я перегнал MISC на Тесслер. Пиздеццки большая станция. Заблудиться можно. В общем, пока там. Можно будет, ночером опять же, вниз смотаться на экскурсию. Но там два варианта, либо быстро и через "город", либо где-то в другом месте и очень медленно, т.к. снижаться всю дорогу на руках придётся. Ну и кто-то нужен второй. В одиночку стрёмно по таким местам лазить.
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Скатался на экскурсию.

    Ну что сказать... Поработали разрабы серьёзно.

    Точку посадки подобрал с орбиты от 4-го маркера - небольшое ущелье в горах. Сел. Трава колышется. Деревья гнутся и шумят. Ветер тоже шумит. Звук шагов зависит от того, по чему идешь. Снег - скрипит как снег, песок поскрипывает и шуршит. Трава шуршит и шелестит.
    Куча травы, кустарника и даже цветов. Цветы минимум пяти разных видов. Даже есть что-то типа одуванчиков. Деревья с отдельно гнущимися ветвями.
    Очень высокий уровень проработки и ландшафта и объектов. В кои-то веки, природа смотрится более или менее естественно, а на окружающий горный пейзаж реально приятно смотреть.
    Динамическая погода. Садился примерно около полудня - был лёгкий ветер и дождь. Потом распогодилось и стало идеально голубое небо и штиль. К вечеру (а я там шлялся минимум часа два, а то и все три) поднялся ветер и появился туман. С заходом солнца поднялась снежная буря и высоту я набирал уже в ней.

    В общем и целом, пока набитые бабки есть - буду на экскурсии вниз кататься. Планета большая, мест много.
     
    -Shai- likes this.
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Сию съездил вниз ещё раз. На этот раз садился в субэкваториальной зоне. По большому счёту природа практически такая же. Сел в небольшой долине. Нашёл небольшой березняк. И окончательно понял, что это мне напоминает. Это же Карелия. Пока буду на Тесслере сидеть, надо ещё смотаться, посмотреть что с маркерами и попробовать сесть в полярной зоне и в районе города.

    Вышел новый патч: 3.8.0-LIVE.4312854

    Обещали починить серверную часть - народ говорит, что неудачно. Ну по крайней мере без вайпа, т.е. все деньги и мат.ценности остались на месте.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,754
    Location:
    РФ
    Ага, ставится...
    Совершенно невероятным образом, как оказалось, выиграл стартерпак с рыбами ЛТИ.
    И на почве всепропальческих статей и в состоянии ахуя после работы запилил его на свой старый акк...
    Теперь сочиняю в саппорт как перетащить это всё куда на самом деле надобно
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Штабля?!
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,754
    Location:
    РФ
    :)
    Package - Anvil C8X Pisces Expedition - Starter Pack Warbond - IAE 2949

    Pisces = Рыбы)
    ЛТИ = LTI = Lifetime Insurance
     
  8. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Ну... Нинаю. Койки нет. Душа/сортира нет. Шкафчика с сервантом нет. Кухонного стола с мойкой/кофеваркой/мультяхой нет. Как жить в таком?

    ЗЫ.
    И есть ещё один, весьма немаловажный момент. Это вход через заднюю рампу. Это минус и очень большой.
    Про вооружение вообще молчу.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,754
    Location:
    РФ
    С учетом того, что это не корабль, а снуб, и горючки у него 700+ против тех же титановских 500+, тот же Стэнтон он насквозь пролетает.
    Мустанг так не может например.
    Для коробок задняя рампа однозначный мастхэв, забить их туда можно валом
    В чем ее минус - непонятно...
    Ну вооружение да, 4 мелких ствола и пара ракет. Но плюс три кресла, возить можно толпой. И паркуется на пятаке, ибо в два раза короче, уже и приплюснутее титана.
    Для мирной жизни и не быть пешеходом с ЛТИ, если совсем опа с деньгами, страховками и кораблями наступила и из системы не выбраться - самое то.
    (если конечно ничего не поменяется в идеологии)
    А так чтоб жить - да, трудновастенько. Потому я взял Титан, хотя в нем тоже только койка, ну хоть что-то...
     
    Last edited: Feb 4, 2020
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    А минус вот в чём. Когда у тебя вход через отдельный люк (Enter ship/Exit ship), то никто кроме тебя, в один момент времени с тобой на борт не просочится. В отличие от рампы. Ты её открыл - всё, входи кто хочешь, бери что хочешь. А случаев угона кораблей, только за сегодня слышал про три таких.

    По топливу. В принципе, если мне память не изменяет, то даже на моей 315-й топлива вполне хватает до МикроКорпа. Про обратно - не помню, но и заправляться никто не мешает.

    С ЛТИ вообще вопрос отдельный. У меня она, то ли на 3, то ли на 6 месяцев. Т.е. надо будет покупать её отдельно. Но страховки сейчас вообще не продают. Никакие.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,754
    Location:
    РФ
    А. Эт да, кораблик открытый насквозь. Неуютно в этом плане. Как раз тема не в одно лицо шарить, чтоб прикрышка была.
    Я пока летал привык чтоб "открыл, закрыл руками", а не из кресла. Хотя инцидентов не случилось, ну да и летал немного.
    С ЛТИ и прочими страховками напрочь непонятно, но я подумал что "пусть будет". Достоверной информации все равно нет... Пока не трясут - и ладно.
    А копать всякое ты пробовал?
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Пробовал. Был какой-то залёт на тему то ли юбилея, то ли ещё чего. Взял какой-то майнер небольшой, покататься на пару дней. Скажем так... Не прикольно. Не, я понимаю конечно, что некоторые даже пульты себе под добычу делают выносные. Но вот не моё ни разу. Заработать каких-то больших денег не удалось. Временные затраты очень большие. Найти что-то стоящее в поясе астероидов сложно, если в одиночку. Здесь вот как-то не принято, наверное из-за невозможности передавать деньги, а в ЕВЕ мы проворачивали такой вариант: пока майнеры ведут добычу, высылается "разведчик погоды". Он сканирует сектор и ставит метки на пригодные камни. Потом туда спокойно прилетает майнер и работает. Он не тратит время ни на поиск ни на что. А разведчик не только сканирует, но и расставляет сканеры в зоне на предмет непрошеных гостей. Что в ЕВЕ было актуально. Мы летали достаточно большой компанией, но я всегда летал на разведчике. Здесь тоже самое. Я готов полетать и посканировать окрестности. Но. Как я передам координаты для прыжка майнеру? Т.е. если я нашёл что-то годное, я должен висеть на месте, подобрать вектор и дать маяк для майнера. Ну и как будут оплачены мои трудозатраты? В ЕВЕ я просто брал за время. Грубо говоря, за час-два полётов на разведку мне откидывали определённый кусок денег вне зависимости от того, сколько уже намыли к тому моменту. Здесь как? Или летать с кем-то из в доску своих, на кого не жалко времени потратить... Но... И на экскурсии хочется и самому надо деньги наколачивать. У меня это быстрее конечно. Наверное. Но всё равно.
    Я вот хочу попробовать с ручным майнером поработать. Удастся ли им пробы отбирать?
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Блин. Поехал вниз в город. Сел. Стемнело, решил ночевать на месте. Лёг в койку, ну скажем, близко к окраине города в парке. Вылез из койки в районе исключительной близости к звезде. Ну вот не пидарасы, а?
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,754
    Location:
    РФ
    в ЗГ тож народ компашками копает, типа собрались несколько проспекторов и поехали за агрициумом. Соответственно долбят сканерами всю округу и а ну ковырять. Особенно с насадками за 108к лихо получается, правда стали вылезать вопросы апгрейдов арендованных.
    Или берется буржуин с Mole и на троих-четверых соображает, у него радиус сканирования больше.
    Но да, занятие крайне медитативное. Хотя особо усидчивые нормально кстати навариваются.
    Деньги, няп, маяками перекидываются. Объявляется контракт на beacon, по-быстрому принимает тот, кому денег и ололо.
    Я по пещерам полазал с рюкзаком и мультитулом. Копается. Потом обещают там еще всякую живность зловредную заселить...
    Проспектор, кстати, умеет на поверхности искать и подсвечивать ручные камни, только, судя по стримам, их не берут, копают всякое другое профитное.

    Коробки пока быстрее и без клаустрофобии.
    А пробы непонятно.


    С койками же да, беда полная. Потому я на Рыб и смотрю - в нынешних реалиях получается чуть ли не самый рациональный корабль, если воевать не приспичило.
    А уж причина по которой всем Фрилэнсер выдали - вообще прелесть полная%)
     
  15. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    А где эти пещеры? Хоть посмотреть на них.

    Живность вообще, в принципе обещают. Но что-то как-то с трудом верится. Пока ещё фрукты с ягодами не сделали.

    Вот насчёт этого я так и не понял. Знаю только, что какой-то баг вылавливали.
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Ахха и хапнет какой-нить смелый и быстрый пока у меня лагануло... Нафиг.

    Вот с усидчивостью - плохо, да. Ну и с координатами всё равно вопрос остаётся.

    А что, кстати, за рюкзак?
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,754
    Location:
    РФ
    А там контракты на поиск пропавших. Потеряшки в тех самых пещерах теряются. Маяком подсвечивается. Глубоко, раскидисто, можно упасть напрочь, иногда в центр планетки.
    но пока не выловили, обошли:
    Проблема: сделал логаут в кровати, теперь бесконечная загрузка
    Решение: Заходишь в Аренакомандер, выбираешь Фрил. Делаешь в нем логаут через кровать.
    ну... по ходу сейчас никто ни от чего не застрахован а так
    1. Заходите на один сервер.
    2. Создаёшь бикон на эскорт через мобиглаз (F1-Contact manager-Beacons-Create Beacon-Beacon type: Escort, Set Payment Amount: сколько ходим передать-Broadcast Beacon).
    3. Когда жмёшь создать, предупреждаешь второго
    4. Он жмёт принять ( кнопка [ или Х русское)
    5. У тебя высвечивается что юзернейм принял
    6. Ждёте от 1 до 5 минут.
    7. Деньги списываются у тебя и передаются нему.
    8. Отменяешь бикон
    Такая же фигня. Попробовал, понял, что могу, но влом

    Оранжевый чемодан на всю спину. MacFlex «Rucksack» Core, или как-то так... в разделе броников продается местами.
    + Multitool + насадка для рытья)

    1) поднимаешь камушки, они исчезают в инвентарь не берётся - жми F1;
    2) камушки не поднимаются, F1 не работает - иди в корабилк, садишь в кресло, жми F1;
    3) майнинг тул перестал майнить - в настройках забинди на действие Inspect кнопку P - жми её когда перестаёт майнить майнинг тул
     
    Last edited: Feb 5, 2020
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Вот чего нашёл.

     
    Last edited: Feb 5, 2020
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,754
    Location:
    РФ
    ага, как раз оно
    на 4:03 контракт на поиск потеряшки. и айнанэ вглубь
     
    Last edited: Feb 6, 2020
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Да я уже. Полазил и на самом интересном моменте словил диско. Потом глюки попёрли. Даже поймал баг со штрафом за парковку на Олисаре.

    Ну в общем и целом идея с разведкой не пройдёт. Мощности бортового сканера не хватит. У того же Проспектора, сканер гораздо лучше. Пробы отбирать нельзя. По пещерам лазить конечно прикольно. Но есть одно но. Я вот после диско свой корабль найти так и не смог. Меток на него никаких не поставить.

    Заодно нашёл багофичу. Если прервать прыжок в момент лага сервера, то вместе с прыжком отменяется ППМ на который ты прыгаешь. Таким образом можно прыгать прямо к лунам, минуя саму планету. Я так на Валу напрямую прошёл.