Ну что там в театрах бывает

Discussion in 'Off Topic' started by Ivan Beriozko, Nov 22, 2020.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,806
    отгорело?!
    ниразу не видел :)
    сгнивало - видел.сгорело - не видел
     
  2. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Ну это же цех, там и силовое питание на мех времянкой кинуто, да еще сварку туда подключают, и станки, еще х.з. что - а кто следил бы за этим? Вот и получилось, что между нейтралью и защитной землей вольт 80 уже было. Черть его знает, может и не PE, а рабочая нейтраль отгнила, не знаю, я не разбирался внимательно. Там к щиту близко подходить страшно, не то что лезть в него.

    Условия там еще те, реальный такой цех-пост-апокалипсис, все из железа, разлитого масла и суровых механиков в промасленных робах. Как-то раз забравшиеся через форточку белки пожрали у меня бутерброды и два твикса, запасенные в качестве перекуса резервного. Хотя может быть это не белки, а крысы были, хрен его разберет.
     
    Last edited: Jan 25, 2021
  3. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Парни, оффтопик :) Сам только что узнал, что выложили в ютуб... В общем, это Пермский Театр-Театр на период карантина затеял силами актеров чтение Декамерона (Д. Бокаччо). Читает каждый кто во что горазд, у себя дома или вообще где попало, зачастую тупо на веб-камеру. Но я на самом деле залип пока все не посмотрел. Ссылка вот: https://www.youtube.com/playlist?list=PLjPBxjI7755g04L2qxwjeBCxiitv0Gf7Y

    Очень рекомендую посмотреть. Иногда возникает ощущение тупняка, иногда - полного восторга.
     
    -tyt-- and Charge like this.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    В качестве завлекалки, дай ссылку на "день" который для тебя "полный восторг".
     
    -tyt-- likes this.
  5. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    * - Романова
    * - Сырчикова
    * - Макарова
    * - Пудова, вообще восторг
    * - Огорельцева
    * https://www.youtube.com/watch?v=u6xTvSUa1tw&list=PLjPBxjI7755g04L2qxwjeBCxiitv0Gf7Y&index=47 - Мударисов + Виноградова

    Парни там реально особо не выкладываются, а вот дамы да... Просто душевно.

    И вот не в обиду остальным сказать, там все красиво делают - но на примере Ольги Пудовой видно, чем отличается актер от артиста (это к нашему прошлому обсуждению).
     
    Last edited: Jan 25, 2021
    Siddha likes this.
  6. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Ну и еще немного дичи, раз уж видео идет.

    Вот на этом действии у меня волосы дыбом стояли - там раскачка мехов вообще в движении не допускается, а тут 20 тел пляшут вовсю, причем ритмично и в резонанс. Тащил движение мехов с ужасом и ожиданием характерного хруста. Характерного не приключилось ни разу, но почему-то каждый раз приходилось менять приводные муфты на карданах - разваливались просто.

    После каждого прогона "техническая пауза, осмотр механизмов" == "авария, замена муфты". Я уж не знаю, то ли там несоосно карданы выставили, толи муфты перемерзли... Но было под замену на каждом прогоне, потом как-то само прошло.