Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ванятка, ты в натуре такой тугой? Знаешь, почему ты меня оболгал и стал лгуном? Потому что я изначально так утверждал, но тебе запомнилось совсем другое. Запомнилось то, что хотелось. И потом, ты обосрался с воспоминаниями, и все пытаешься свою обосратость толкать дальше. Лучше бы извинился за свою ложь. Но это же поднагнуться надо, да? Признать, что мудаком был, а это не принято в твоих краях...
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,375
    Location:
    Moscow
    Вообще, ужасно интересно читать историю семьи когда она большая, и в ней был хороший историограф. И не один, как тут случайно выясняется :)
     
    mcgru- likes this.
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    ты сам то веришь, что фашиствующий буржуйчик будет встраиваться в соц-экономику? не, обыкновенные мелкие производители вообще на раз-два переходят, но вот такие злобные кровопийцы вряд ли.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И это учило нас за пролетариат? На хер такой советчик нужен? Иди коровам хвосты крути. Будешь крутить хорошо, на мерседес заработаешь. Будешь крутить плохо - только на попиздеть в интернете останется.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Правильно!!! Дави Чарджевскую историю, утопи в говне, пусть и Чардж поплавает:)
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,375
    Location:
    Moscow
    Мне с этим везло больше. Когда в 82 пришёл работать, были весьма конкретные мужики, учившие как сделать без брака свою работу. Ну и ветераны были тож. В том же году отмечали 60 лет работы в связи Ивану Яковлевичу Пошивайло. Мощный был дед. И очень толковый. Умел, практически как Рудольф Сворень, на пальцах рассказать работу любой телефонной станции, в общем, повезло на старте.
    не, не верю. В своей семье таких знаю. Правда уже умерли от неестественных причин...
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    а вот интересно.
    если в царской России всё было чьим-то, а потом взяли всё экспроприировали и обобществили средства производства. Понятное желание кого-нить из собственников вернуть "своё законное" и через 70 лет после изъятия. И насрать на то, что это кому-то уже другому принадлежало (например, здания в столицах Латвии, Литвы, Эстонии). Т.е. было пановье, потом революция сделала государственным, а от государства перешло конкретному рабочему (приватизация), но пришёл пан-бывший-собственник и показывает документ 1916 года о праве на ту недвижимость - и конкретного рабочего по суду "просят освободить".
    После 1991 года наше обобществлённое стали прихватизировать мудаки типа Ходора, БЕреза и прочих под эгидой уничтожения всего коммунистической под предводительством Чубайса. Нечестно полученное теперь стало "частной собственностью".
    Если теперь эту частную собственность снова экспроприировать, то... Будут сложности. Ибо конкретное предприятие уже много раз перепродалось, в т.ч. и вполне честным людям (фондам) - как у таких отбирать?
    Но с другой стороны - есть положение в УК - если вещь ворованная и ты её купил, то если найдётся владелец - ему вещь эта вернётся как есть, а ты останешься с убытком (типа, нефиг было вору или перекупщику платить за вещь, которая могла оказаться ворованной).
    И если сейчас объявить экспроприацию (а фактически - возврат общественной собственности), то будет много вони от (небедных) владельцев.
    Но при этом никакой вони, когда _бедных_ владельцев лишали собственности бывшие (3я вода на киселе) собственники.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,375
    Location:
    Moscow
    Вань реституция у нас работает крайне странно. :) Мы свои земли вернуть не можем, по ряду причин. Дом в Ярославле снесли, там сейчас проезжая часть, дом в Сарове аналогично, но земля государственная, типа. В Армавире дом тоже снесён. :) Так-то бы вернуть не помешало. Хотя бы компенсацию слупить, но никак не получается. :)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    мне извиниться не сложно. было бы за что.
    ты изначально так не утверждал. возможно, ты хотел так сказать, но как-то косноязыко ты высказался.
    но вот что помню, так это то, что не я один тебя переспрашивали, например, насчёт того же Виталия Гинзбурга, и ты и его назвал пидарасом, потому что тот атеист.
    а я тебе лично сколько раз объяснял, что первый пидор являлся атеистом в смысле "вообще всякий теизм отвергал", а не лично теизм Иисуса, ибо жил задолго до него. Ведь у нас спор возник, вернее, ты начал обвинять атеистов в пидарасизме, когда мы обсуждали христианство.
    сложно сейчас нагугливать твои сообщения, да и по второму/третьему разу уже просто ломы.
    Поэтому ты обвиняешь меня, что я солгал, приписав тебе фразу "все атеисты - пидарасы", а я не могу найти антидоказательство (того времени) для моей "лжи". И только поэтому я не могу извиниться.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты не можешь извиниться по одной причине - потому что не можешь это сделать в силу воспитания и раздутого чувства собственной надутости. Вот мои тезисы: первый атеист - гомосек. Исторический факт. Все пидарасы - атеисты. Это тоже факт, потому что если даже человек утверждает, что верит в Бога, но при этом дуплится в жопу - либо крестик, либо трусы. Поэтому, я утвержадю, что я никогда не говорил, что все атеисты - пидарасы, это ты и некторые другие придумали за меня. Более того, были разговоры с Дастом и Стефаном по поводу их отцов, которые были атеистами по воспитанию, но нормальными мужиками. И я это озвучивал. И Даст и Стефан это вспомнят, если захотят.
    Поэтому еще раз - тебе захотелось придумать врага, ты его придумал. Тем более, что все естественные враги, типа проживающих в США, Австралии, Украине, Прибалтике неожиданно кончились. И тебе понадобился новый враг, на которого можно гнать и обсирать. Если ты хоть чуть-чуть копнешь внутрь своей души, ты поцмешь, что это именно так. И извинишься. если хоть что-то человеческое в тебе не потеряно.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    тьфу, блин.
    тебе чёрным по-русски написал почему, но ты снова придумал своё объяснение моему нежеланию.
    ты лучше бы нашёл тот пост, с которого начиналось наше (не я один) изумление твоим словам.
     
    -Shai- likes this.
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ваня, я тебе уже написал, в чем ты был не прав. И тебе опять проще переложить недоказанную вину на меня, чем тупо извиниться за ложь. Хватит уже. Покажи мои слова, доказывающие твою ложи, или первоатеист.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,375
    Location:
    Moscow
    Ваня, это бессмысленно. Хуцпа работает именно так, говорить еврею заведомую ложь даже под клятвой, давать любую "присягу", креститься, позволяет еврейская же молитва "Коль Нидре".

    Вот ещё чутка:
     
    -Shai- likes this.
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Один из главных пиздунов на форуме вещает за то, как научить остальных пиздеть и не краснеть. Так держать - так поступали коммунисты в 1917-м году!!
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    Извиниться, говоришь, нужно перед тобой?
    А ты сам не хочешь ли извиниться за свои закидоны?

    твоё:
    "Ваня, не делай себя сильно тупее, чем ты есть на самом деле."
    "Иди ссылку на свой пиздежь про Аристотеля ищи. Не найдешь, запишу рядом с Диагором."
    "Диагор медленно стягивает с тебя штаны..."
    "Бойтесь меня пидорастические атеисты"
    "Атеизм - тупое, агрессивное безбожие, происходящее из желания оправдать греховную неполноценность красивыми оборотами"
    ну и вишенка:
    "Не веди себя как пидор, не разговаривай, как пидор, не оскорбляй других, как пидор, и никто не будет говорить, что в этом топике собралось много пидоров, поддерживающих идеи, придуманные пидорами."

    Главное - ВСЕ (кроме тебя, наверное) подразумевали под словом "атеизм" - именно "научный атеизм", "придуманный" или поддерживаемый учёными, типа Гинзбурга, а не "агрессивное безбожие" кривляемое пидарасом Диагором.
    Ты же своей фразой
    "Вот и получается, как придумать какую хуйню, типа атеизма - так обязательно пидарас должен быть"
    и Гинзбурга в нашем представлении приписал к пидарасам.
    Ты прочитал незадолго до той дискуссии какую-то невнятную статейку, прилепил к тогдашнему понятию "агрессивное безбожие" современный термин "атеизм" и стал поливать грязью всех и вся.
    Ты вытащил из глубины веков додумку слуха, записанную на древнем языке, под видом ""факта" и стал размахивать им. Когда тебе подобное же сказали про Аристотеля, которого ты выдавал за "нормального пацана" - родоначальника физики, то ты сделал вид, что ничего не видишь.

    В общем, скажу так:
    в тех мартовских сообщениях я не нашёл явной твоей фразы "атеисты=пидарасы". Но было много сказано в очень близком смысле, например, "пидорастические атеисты".
    Возможно, в память мне врезались слова Slicem'а:
    https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Ну-чего-там-с-религиями.38748/page-166#post-1067761
    Stardust'а:
    https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Ну-чего-там-с-религиями.38748/page-167#post-1067863
    и Shai:
    https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Ну-чего-там-с-религиями.38748/page-168#post-1067915

    В своей фразе
    "Что, типа, не все атеисты пидарасы, среди них есть миленькие мимишечки и умнички? Конечно. Среди атеистов еще и протестующиее пезды есть, и разные виды феминисток, а еще эти... которые с титьками на голо против всего на свете протестуют. И педофилы, и зоофилы, и копрофилы... и все они настоящие атеисты. Откровенные."
    если строго подойти к разбору, ты указал, что "конечно, не все атеисты - пидарасы", но ты это написал не прямо, а потоке несколько шокирующего поноса, поставив на одну чашу весов того же Гинзбурга и "педофилов, зоофилов и копрофилов".

    ещё одно твоё "фу", в направлении Slicem'а:
    "Вона как защитников пидарастических идей корежит... оправдываешь жопоебство? Типа все ништяцки с этим было?"
    я, например, считая себя на 95% атеистом, и защитником идеи атеизма (в современном понимании), в твоём словесном поносе (с потолка притянул оправдание жопоёбству) обнаружил обвинение в пидарасизме...

    И ты, вместо того, чтобы опровергнуть моё представление о твоих словах ("ога"):
    https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Ну-чего-там-с-религиями.38748/page-169#post-1067939
    предпочёл этого НЕ ЗАМЕТИТЬ.
    Ну, а раз смолчал тогда - значит, ты и подразумевал знак тождества.

    Так что не за что извиняться пока что.

    p.s.
    и да.
    "все пидарасы - атеисты" - неверно, так как гомосеки могут искренне верить в какого-нить бога, и даже в Иисуса.
    так что и в этом ты ошибался.

    p.p.s.
    "А ну ка приведи цитату. А то я что-то по ссылке найти не могу."
    ты сам же привёл ссылку, я в ней отыскал текст, скопипастил его сюда, а ты не смог найти?
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ай, молодца:) Завтра тебя мордочкой по пидрской жопе повожу, сейчас не успеваю - надо с детьми домашку сделать и спать укладывать. А пока можешь сам подразобраться в чем был не прав. Времени не много, но постарайся.
     
  17. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Три дня.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,375
    Location:
    Moscow
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    Власов, Ельцин...

     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,646
    Location:
    Omsk