у тебя вот только что, в прямом эфире, чуть было не произошел военный переворот. причем по африканскому сценарию - постреляли в воздух, президент съебался, да здравствует новый дуче! и ты реально веришь, что новые большевики встретят сопротивление? особенно после слов "кредиты платить не надо!" ?
Переворот произошел только тебя в голове. На самом деле Президент сказал: "цыц" и все закончилось нахер. Никто в бутылку не полез. А ты все про каких-то там мифических большевиков... Найди их в реале для начала.
Чуть не считается. Ты уже большой мальчик, чтобы это понимать. Но что-то не срослось у тебя, очевидно.
Друзья поневоле Шикарное оттуда: "Наши, например, полистали подписанный Врангелем договор с французами: «… признать все долги, взять новые под 6,5 процентов, передать права управления железными дорогами, права взимания пошлин на таможнях и в портах, отдать хлеб Украины и Кубани, отдать в распоряжение Франции три четверти добычи нефти и четверти угля и т.д., и т.п. Причём в качестве «меры контроля» во все базовые министерства нужно было посадить французских контролёров, оплачиваемых по их нормам из нашего бюджета (вспомните свеженькое выступление нашего Президента по поводу незаменимых иностранных манегеров во всех ключевых отраслях экономики). Короче, «демократия» с «либерализмом» по полной программе. Победители просто чуть не захлебнулись от собственной безнаказанности! Ещё в 1918 году английский посол во Франции в своём дневнике восторженно написал: «Нет больше России! Она распалась, и исчез идол в лице императора и религии, который связывал разные нации православной веры. Если только нам удастся добиться независимости буферных государств, граничащих с Германией на востоке, т.е. Финляндии, Польши, Эстонии, Украины и т.д., и сколько бы их ни удалось сфабриковать, то, по мне, остальное может убираться к чёрту и вариться в собственном соку. Российская республика не была бы в состоянии управлять магометанскими ханствами в Средней Азии и кавказскими княжествами». Ничего не напоминает?"
1 августа - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. На основании Федерального закона РФ от 30 декабря 2012 года "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" 1 августа ежегодно отмечается как День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне.
Напоминает. Борьба цивилизаций в терминах флакона. Только он об одном забыл, что чтобы цивилизации противостояли друг другу нужна идеологическая составляющая. То есть, коммунистическая составляющая была принята как контрудар.
Чего бля? Какая еще нахер идеологическая составляющая, кто тебе сказал такую чушь? На Россию наезжали в самые разные времена и никакая идеология для этого никому не нужна была. Хватит уже таскаться со своей идеологией, как еврей с тортиком.
Хватит тебе мазги ебать. В начале 20 века была принята идеология, которая и составила контрудар. И ваще, проучи крутых идеологов. Иначе смешно.
Идеология - это вообще игры разума европейской интеллигенции 19-20-х веков. И поскольку дедушко Ленин со товарищам как раз в то время болтался по Европам и почитывал местных светил, то он немедленно взял эту модную тему на вооружение и вам передал, "с молоком матери", бггг. И теперь вы ее лепите везде, даже толком не представляя, что это такое и с чем ее едят. Твердите, как заклинания, не понимая смысла
Прям европейской. Ну ваще европейской. Ну прям досконально европейской Дальше бред. Да где уж нам понять... Бредовую херню нам невозможно понять.
Вовочка прав. Идеологическая разница родилась в 1054 году после церковного раскола, который породил взаимную ненависть. Потом в католическом мире появилось действительно еретическое учение - протестантизм, в котором разрушена апостольская преемственность и общественные нормы полетели к хуям. Именно в протестанских странах легализовали все безумства Католицизм не смотря на серьезные разногласия, все таки остается истинной церковью
Ну слава богу. С одной стороны ты вроде прав, но с другой стороны ты загнул. Не была уж таким сильным религиозная составляющая. В чем же составлялась идеологическое противостояние? Кочевники и землепашцы. Вот суть. Тут война была на смерть. Даже забыв о Руси, можно вспомнить Иран и Туран. Тоже самое - противостояние между оседлыми иранцами и кочевными туранцами. Туран = основа слова Тур = Бык. То есть, кочевники. Хотя тюрки, чисто по созвучию, пытаются повернуть всё в свою сторону, но в реальности Туран это Тур(Бык). А на Руси разве было не так? Самые заебатые земли(чернозем) были заняты кочевниками(печенегами, половцами, татаро-монголами). Да и ваще эта тема требует раскрытия и развития. Тут и гунны и авары... Вот и тебе идеологическая составляющая.
причем тут персы и туран? речь идет о противостоянии Рима и Византии. И потом Рима и Москвы, которая закрыла еретикам дорогу на восток по земле
Ну вот так сформировалось. Туранцы постоянно ставили раком иранцев(персов) Ну это ты немножко загнул. Мировая религия(христианство или ислам) не являлась серьезным противостоянием. Ну в том смысле, что не было идеологической составляющей. В то время важнее всего было противоборство кочевников и землепашцев.
Кто кого раком ставил не вижу смысла обсуждать, достаточно факта что Иран-Персия существует и достиг высокого уровня развития. Наследники туранцев представляют собой кучу мелких и не самых развитых стран. Разве что османы целенаправленно заимствовали европейскую культуру, технологию и науку. Первый крестовый поход был благословлен Папой именно для защиты христианских земель, которые были под юрисдикцией Византии, с которой уже был внутрицерковный раскол. Тем не менее в помощи братьям во Христе отказано не было. Последующие битвы происходили под идеей кто владеет Гробом Господнем тот владеет миром. Чем не идеологическое противостояние?