Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Конечный результат, особенно в сочетании со стартовыми условиями вынуждает меня признать, что Сталин и Ленин фигуры в истории России и СССР не просто положительные, но великие. В то же время,
    это не повод считать их и их политику какими-то идеальными. Или даже близкими к идеальной. И судебная система, я считай, была в лучшем случае с серединки на половинку. Ибо слишком много жертв.

    А Хрущёв, пошёл в другую крайность. И от неограниченной власти "органов" привёл страну к безнаказанности чиновничества.
    Причём, ИМХО, он не судебную систему перестроил, а просто партийцев из под её удара вывел. Т.е. оставил худшее и добавил плохого.
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    По поводу методологии, ага. Считая "на сколько плохо в пендосии" ты, видимо смотрел в цифры по белому населению? Тогда да, там примерно так и будет. Добавь туда индейцев и негров. Сможешь удивиться, насколько изменятся цифры.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    По поводу идеальной политики, государство не для того, чтобы был рай. Оно для того, чтобы не случилось ада.
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Так коррупции похер, на то демократия или нет. Или думаешь, при Сталине не отмазывались и "неприкасаемых" не было? Да хрена. Был ручной контроль со стороны ИВС, там куда он не смотрел, была таже самая херня. А еще, можно вспомнить Минхерца. Вот уж где полный тоталитаризм был. И чо? Помогло?
    Верхние эшелоны власти стоят над законом практически всегда. В этом суть власти. По крайней мере, если говорить о коллективах от тысячи человек.
    А вот среднее и низшее звено, как раз огребаются. И когда вместо чётких правил закона, есть "пролетарское чутье" это выливает в то, во что вылилось. В то, что чутьё это ХЕРОВЫЙ инструмент. Люди, вообще, ХЕРОВЫЕ инструменты. По природе. Они ошибаются. Это не говоря о плохом. Вот ты поедешь на машине, металл которой отлит не по приборам, а чисто чутьем литейщика? Пусть самого гениального. А если не гениального, а, как ты заметил "от сохи"?

    Насчет измены - да чем тебе так дорога измена-то? Вот чем тебя не устраивает расстреливать распиздяя за распиздяйство? Зачем из него сотону рисоватьо надо? Чем ты тогда отличаешься от либерастов, которые рисуют сотону из Сталина?
     
    PG monster likes this.
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    При чем здесь рай? Я как раз про "чтобы не случилось ада". Сильно много людей считают что был, таки ад. Я не в их числе, но говорить, что поставленные задачи, решались настолько оптимально, насколько это практически возможно, язык не повернётся. Применительно к правовой системе, я думаю, что только только справлялись и косяков было неприемлемо много.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,545
    Location:
    РФ
    в СССР??? Ад? А щас им рай? Если так, то уебите эту хипстоту где-нибудь по-тихому уже...
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    Правильнее фразы строй. Сейчас сильно много людей считают, что был таки ад. Только вот проблема, ты не учитываешь внешней политической обстановки, отношения к новому государственному строю, состояние внутри страны, в том числе и состояние промышленности. И если ты думаешь, что в другом случае нам бы навалили пряников?
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Да, щас "им" рай. К нему они(эти) и стремились.
    Народ - быдло.
    Армия защищает ИХ.
    Рай, ептыть!!
    К этому "они" стремились с 1917 года.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Но так же, сейчас много людей, которые считают, что ЭТИМ нужно устроить второй АД.
    Гражданская война не закончилась, и не может закончиться по определенным условиям.
    ................
    Я просто вспоминаю слова Ленина, что буржуазное государство постоянно ведет гражданскую войну против своего народа...даже в мирное время.
     
  10. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Аппендицит обычно случается из-за неправильного питания. Кок виноват! Вредительство! :dura:
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Блин. Баюся...
    Реально, не шучу. Мой отец(фронтовик) "потерял" аппендикс лет примерно в 45.
    Мне уже 57...
    А ведь операцию будут делать под наркозом, а наркоза я боюсь как смерти. У моей матери после двух наркозов начала память отказывать.
     
  12. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Если не лопнул - антибиотики. Чем раньше тем лучше. И капельницы. Может и операция не потребуется.
    Наркоз разный бывает. Если обычный - можно и не проснуться.
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Аппендоэктомию под местным наркозом делают :D.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    этого я баюсь ещё сильнее.
    Трусишка я, зайка серенький.
     
  15. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Местного наркоза нет в природе. Наркоз всегда общий. Местной бывает только анестезия.
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну вот...облом.
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    да ну, это прикольно. обколют новокаином и смотришь как у тебя в ране ковыряются. если видно, конечно.
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Я не медик, мне можно по простонародному :shuffle:
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    )))))))))))))))))
    Можно)))
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это если пуза нет...