Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    вообще то у человека проведшего тысячи часов за полётами в птичках и других симах, основные алгоритмы уже вбиты в подкорку.
    А уж для тех кто мышеджоем постоянно рулил...
    имхо :)
     
    Charge likes this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Я тут приглядывался к игрушке "Quantum Break". Дай, думаю, игровой процесс на ютюбчике гляну. Доприглядывался :) Внезапно обнаружил, что с удовольствием смотрю нормальный такой интересный фантастический боевик. А когда начал смотреть, предложенный ютюбом, летсплей игры "Detroit: Become Human" - вообще залип :)
    Не, ну я люблю играть в подобные игры с кино-графикой ("Lara Croft 2013", "Max Pane 3", "Mafia 2"), но как-то не обращал внимания, что на их можно просто смотреть со стороны.
     
    Stardust and mcgru- like this.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Хех. Мне давно уже смотреть на игру с хорошим сюжетом интересней чем в нее играть.
     
    mcgru- likes this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Самое прикольное - это осознавание того, что можешь в принципе сам всё это перепройти :)
    Но ведь лень... :D


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Детройт хорош! Именно как интерактивное кино. От игр там иногда встречаются тока вставки с QTE. в основном все построено на выборе вариантов действий/диалогов.
    Но интересно.
    Позабавил, правда, момент лесбийской любви между двумя андроидками... :D
     
    Flk likes this.
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Ну, с учётом того, что PS4 у мну нету, буду смотреть как сериал :)
     
  8. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Ну во времена quake.demos.su это входило в мои служебные обязанности )))
     
  9. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    А мне во втором Кваке ДМ больше понравился...
     
  10. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Видели такое?
    https://steamcommunity.com/app/2890...rated&snr=1_5_reviews_&filterLanguage=english
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты же в курсе, что сейчас в играх модно продавать всякие внутриигровые вкусности? Слово "лутбоксы" тебе чего-то говорит? :)
    Так вот, это все может продаваться внутри игры за реальные деньги. А это значит, что скорее всего в игре есть механизм хранения платежной информации, в которой может быть все, что тут перечислено.
    А когда ты что-то покупаешь - информация передается в третьи руки, платежной системе!
    Вот и вся конспирология.
    Если ты не хочешь это все хранить - не сохраняй, а вноси при каждой покупке.

    А что касается правительственных структур - так в Европе с июня вроде вступил в силу новый закон о персональных данных, согласно которому все обязаны предоставлять гос.органам все затребованные данные.
    Если ты не заметил, я тебе скажу - в конце мая ВСЕ евроконторы (и не только, я так понимаю, что все, кто работает в европе) обновили свои политики приватности.
    В том числе и гугл, кстати.

    ПС Вот, например, выдержка из рассылки от разрабов Kingdom Come: Deliverence:
     
    Last edited: Jun 5, 2018
  12. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    э... тут понимаешь какое дело...
     
  13. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    По поводу сталкера: сделали бы там такую же модель рпг и лута как в бордерлендс - было бы опупенно. Только разумеется без этого гребаного левелинга.
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Не. "Сталкер как Бордерлендс" - это уже перебор :)
     
  15. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Уже неделю брежу новым монитором. Месяца два назад обзавелся новой видюхой и радости не было предела. Но со временем начал замечать новые недостатки изображения. Арма уже идет со стабильными 40-60 фпс, но... Тут уже даже не в видяхе дело а в мониторе. Вот подумываю купить что нибудь на 144Hz и с 1-2 мс отклика. Тут еще смотрю в сторону поддержки FreeSync - а они пожалуй в основной своей массе с поддержкой, но...
    Большое "но" кроется в том, что я прекрасно понимаю разницу в отображении динамической картинки на 144Hz и как влияет время отклика на смазывание. Но вот что мне даст FreeSync - этого я хоть убей понять не могу. Можно долго объяснять как это круто, размахивать руками и брызгать слюной, но блеять просто покажите как это выглядит!
    И вот тут мы приходим к совершенно идиотской ситуации: технология (у NVidia есть свой аналог GSync) уже как года два или три на рынке, мониторов выпущена куча что с поддержкой GSync что FreeSync, но тупо посмотреть и попробовать сие чудо негде. То есть даже в самом лучшем случае ты приходишь в магазин и там есть мониторы с этой технологией, но они либо топят видео через какой то kvm, либо тупо крутят слайды. И диалог происходит абсолютно идиотский:
    - Здравствуйте, расскажите про этот монитор.
    - О! Это отличный монитор с поддержкой технологии FreeSync существенно улучшающей вывод изображения!
    - Любопытно... А в чем это выражается?
    - Существенно повышается плавность отрисовки при динамично меняющейся 3D картинке!
    - А можете продемонстрировать?
    - Нет, у нас не к чему его подключить, но можете поверить на слово - оно того стоит!
    - Чудно... Может дадите мне его опробовать? Сегодня же его верну - поверьте мне на слово.
     
    -tyt-- likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Новости от Беседки с Е3:
    Лунное дополнение к Pray! - уже в продаже
    Новый вольфенштейн - Youngblood. Про дочек близняшек Бласковица. Можно кооп на двоих!
    The Elder Scrolls Blades для мобильных платформ - если я правильно понял for free
    Ну и - ТАДААААМ! Новый фоллаут 76 - сингл/онлайн. Выделенные сервера, группы кооп по 4 игрока. Выход 14 ноября 2018.
    Анонсировали Starfield и The Elder Scrolls VI, но ничего не рассказали.

    ПС А, чуть не забыл, для любителей...
    Новый Quake Champions: свободное скачивание и игра с 10 до 17, кто поиграет в этот период - игра остается навсегда.
     
    Last edited: Jun 11, 2018
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    да вот жэ!
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Очередной новый мод на все тот-же СТАЛКЕР:



    Если вдруг кому любопытно :@popcorn:
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да чё "вот же"? Они опять дату не озвучили! :dark: