Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я просмотрел на 3/4 где-то ;) Первую серию...
    Сам пока в пещере брожу. Вылетов не было (тьфу-тьфу-тьфу). Опции на максимуме. Звездочёт в мазанье замечен не был, наеборот, с одной пульки зверьё валил. %)
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Вообще-то под мостом проходишь за пузырь водки вполне мирно %) По крайней мере в начале. Ещё и задание взять можно. :shuffle:

    А худ включается/выключается кнопкой "плюс" на доп.клаве, если что.
     
    falcon likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,087
    Location:
    Omsk
    Я так понимаю, мажет он у него потому, что самый лёгкий уровень. Там наверное все мажут, как лохи последние. А на реализме так наоборот, херачат белке в глаз, блин :turret:
    Если боитесь реализма, так выбирайте что что-то среднее хоть.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,087
    Location:
    Omsk
    Вояки под мостом - нужные люди в игре, Кузнецов дофига квестов даёт и патроны с аптечками у него менять можно. Это все опять-же было в видео...
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,087
    Location:
    Omsk
    Солянка - игра сложная, её галопом, как старый Сталкер, не пробежишь. Тут все не просто так...

    Вторая и третья серии советов от тестеров по правильному началу ОП-2.1:


     
    Last edited: Jul 29, 2020
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Клять, как же все темно...
     
  7. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    так как раз вояки и пристрелили пока я там шарился.. и броник успел напялить, и пару укоротышей зацепить с кучей остальной мелочи, а вояки с этого самого укоротыша и прибили.. метров с 200 , они со стороны деревни приперлись и первоеж попадание и пк ,а че ? снайперы блиа, а сталкер мазила, с вала с оптикой нихера попасть неможет по прямостоящему, а хули ?
    реалюзм блин !! а патроны им выдают в количестве по паре штук на чиста попугать, странно что нехолостые, для реалюзму моглиб и такие дать
    худ говорите плюсики ? а с какого хрена он пропал ? и где об этом написано ? видео смотреть ?? скока там говорите времени оно ? или может есть гдето мануал как на боинг ?
    ладно, кому реализм задротсво а кому нормальная безглючная игра нужна
     
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    это точно... ))) как у негра запазухой :)
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,087
    Location:
    Omsk
    Яркость-же регулируется? В "опциях", на первой вкладке "видео" - "яркость"... :dunno:
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,087
    Location:
    Omsk
    Купи Сегу, там все такое :fly2:
    Сталкер - это изначально нагромождение скриптов и глюков, с самых первых версий. Если сравнить то, что сейчас, с тем, что было раньше, так он практически к идеалу приблизился.
     
    Siddha likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    игра охуенная. прекрасный убиватель времени в холодные осенние и зимние вечера под какой нить несильный алкоголь. грохнулась когда я зашел на станцию. все сохранения исчезли.
     
    mcgru- likes this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,087
    Location:
    Omsk
    Единственный косяк, который наблюдается регулярно, это проваливание оружия под текстуры. Это в основном происходит тогда, когда когда во время боя часто сохраняешься и восстанавливаешься, тогда оружие убитых врагов, которое лежало рядом с телами "проваливается", то есть генерится под текстурами поверхности. Бороться с этим можно так: в паузах во время боя подбирайте валяющиеся стволы и засовывайте их в труппы бывших владельцев, как в мешки. Потом подберете весь хабар, когда всех успокоите. А то можно словить перегруз во время боя, что очень неприятно.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    психи :)
     
    -tyt-- likes this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ты себя в мониторе давно видел?;)
    четайу че я нахуярил на трезвую голову. лучче надо снова начинать пить:alc:
     
  15. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Вот смотри - раздобыл я минимум хабаришка в поломанной деревне и на ферме. Первых встреченных монстров подставил под огонь Звездочёта, это напрашивалось. Насобирал пару пистолетиков, обрез, пару артефактиков, бутылку водки для вояк, ещё чего-то по мелочи. Прошёл через вояк, дошёл до доктора, выпил его гадости, прошёл "глюк" в пещере, очнулся в комнате доктора. Доктора нет, хабара нет вообще! Стукнулся к Сидоровичу, тот выдал стандартную миссию на спасение Шустрого, послал к волку. Волк выдал патронов, сказав, что у тебя есть пистолет (а хрен там был, а не пистолет). Ну ладно, пошёл на встречу с группой поддержки. Кто-то из кустов от дороги стал по мне стрелять сильно заранее. Поговорил с главным в группе поддержки. Пошли на дело, бандитов бить. И чё? Пробежав полсотни метров, сталкеры остановились и ушли в обычное состояние покоя.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В видео же есть:) Перед тем, как идти к доктору, надо скинуть все. Иначе спиздят. Все, как в жизни:)
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вообще мод даже на легком суровый... но самое глваное, что нихера не видно... :)))
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    "всё как в жизни". чем недовольны? :D реализмь! только, необычный :)
     
  19. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    А на хрен мне это видео, если нормальные моды должны проходиться (и проходятся!) без каких-либо туториалов? Я чё, Ванга, что-ли, чтобы знать, что у доктора меня срубит к херам?

    Под нормальными и безглючными модами на Сталкер я подразумеваю Сигероус, Лост Альфу и Фотографа.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    ёб... MSFS, оказывается, аж с 1982 года...

    [​IMG]
     
    -tyt-- and Krok- like this.