Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    upload_2022-12-3_22-35-11.png

    :D
     
    Sarych. likes this.
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,186
    Location:
    Izhevsk
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,748
    Location:
    РФ
  6. Пётр Сыч

    Пётр Сыч Well-Known Member

    Joined:
    May 2, 2022
    Messages:
    1,067
    Location:
    РФ
    А мы уходим в смерть польонно
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Тем не менее, купленный ведьмак 3 благополучно апнулся по полной программе... Правда падать стал, раньше не падал. Что самое смешное - хрюкнулся он на кат-сцене, первая встреча с Кейрой Мец.

    Ну и собственно что сказать то хотел...

    Моник я себе новый купил. Че-то зачесалось вчера, метнулся в ближайший лабаз. Хотел 24", IPS или VA с честной 8 битной матрицей и sRGB 100% и при этом - 144 гц, плюс-минус. Ну и что б ценник не шокировал.
    Выбрал какой-то филипок, отзывы восторженные, все такое... Приехал - вынесли, поставили. Я посмотрел и охренел - чисто тнф на бок положенный, все плывет, белый под углом в розовый вылетает, короче полнейшая
    жесть. Попросил принести по описанным требованиям что-нибудь еще. Притаранили какой-то МСИ. Немногим лучше. Продаван такой - "время деньги, я с тобой мониторы смотреть не буду, иди в инете выбирай..."
    Я малость охренел конечно (продаван мне ровесник, дядька в возрасте), то есть я все понимаю, но это уже тянет на хамство. Огорченный поехал домой. Полистал то, се... Утром продолжил. И случайно наткнулся
    на отзывы и описание того, что уже отчаялся найти - 24.5" матрица, 8 бит IPS, 165 гц, еще до кучи подставка регулируемая. Asus TUF GAMING VG259QR

    https://www.asus.com/ru/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg259qr/

    На вчерашнюю точку не поехал, поехал в другой филиал (я в ДНСе выбирал).

    Мало ли, может кто тоже голову ломает с аналогичным вопросом как у меня (ибо найти что-то подходящее - реально квест, что б все три хотелки совпадали - 8 бит и высокая герцовка, вещи весьма взаимоисключающие.

    Моник хорош (как универсальный, без претензий на идеальность в качестве игрового или под обработку фото-видео). Из недостатков на моем личном экземпляре - разный оттенок подсветки по углам (правый нижний чуть краснит).
    Но, это надо знать что, где и как смотреть, плюс иметь опыт.

    Рядом стоит 24" лыжа 10 бит 4к (ну, она вообще-то 8+2 FRC) - в общем, асус не хуже, навскидку. Высокая герцовка ощущается (да и есть с чем сравнить, у младшего - чисто игровой АОС 27" гнутый, на 144 гц).

    Да, менял я старый, 2014 года Benq GW2265M - это 21.5" VA монитор, 8 бит честные (и очень хорошие), но 60 гц онли (не смотря, что в описании на него значится 76 гц - но, это не относится к FHD режиму).

    Стоил бы чуток подешевле (я взял за 18900), где-нибудь 15-16 тысяч, был бы вообще маст-хэв, но сейчас с хорошими мониторами туго (Бенков например вообще хрен найдешь), хотя в целом выбор достаточно широкий,
    если не впадать в такое лютое эстетство как в моем случае.
     
    mcgru-, anti-- and Charge like this.
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,748
    Location:
    РФ
    я посматриваю на 27", и в задумчивости за разрешение... вроде привык к 1080р, а вроде и повеселее нынче бывает всякое
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,748
    Location:
    РФ
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Видюха то втащит? У меня 5500ХТ 8 гигов, она как бэ FHD тянет без проблем, а 4к (благо есть на чем смотреть) - так-сяк, 20-25фпс... Тарков, Ведьмак. Элиту не пробовал.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,748
    Location:
    РФ
    да хз... 2070S вроде должна... но это неточно
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,202
    Location:
    Krasnoyarsk
    некоторое время назад взял себе сяоми 2к 27дюймов. IPS Glow лютый, но привык.
     
  13. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,748
    Location:
    РФ
    А иначе Апача покупать перестанут)
    Хотя акуловское СПО есть, но не по теме радарного, да


    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Last edited: Dec 24, 2022
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,401
    Location:
    Tomsk, Russia
    смотрю сейчас в свой экран на работе, 2550х1440 с расстояния 40-50см, и вижу чуть корявенькую отрисовку шрифтов - так-то не мешают эти огрехи, но вот замечаю их, если присмотрюсь.

    А у одного нашего манагера стоит настоящий 8К-моник, прицепленный к какому-то ябло-ноут-буку - там у него 3ХХХ*2ХХХ разрешение на экране (через ДисплауПорт подключенный) - и вот сколько я ни всматривался в экран, даже с 10см - вот НЕ УВИДЕЛ прогрешностей шрифта! Все букоффки - ну ИДЕАЛЬНЫЕ! словно напечатанные на лазерном принтере с 600dpi.
     
  16. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,662
    Location:
    Moscow
    У меня глаз эти огрехи использует как ориентиры для фокусировки. Я даже специально сглаживание шрифтов не включаю, потому что кажется что глаза в расфокусе :)
     
  17. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Кто нибудь летает в DCS на F16?
    Не сходят GBU12(ccrp). Всё включено, все готово, кнопка зажата, лазер светит и ничего.
     
  18. Пётр Сыч

    Пётр Сыч Well-Known Member

    Joined:
    May 2, 2022
    Messages:
    1,067
    Location:
    РФ
    Дммитрий, тебе не кажется, что Путин, тоже говно, что и Ельцин. Просто слегка с другим запахоо
     
  19. Пётр Сыч

    Пётр Сыч Well-Known Member

    Joined:
    May 2, 2022
    Messages:
    1,067
    Location:
    РФ
    Мотылёк.Живы будем. Хрен помрём.
     
  20. Пётр Сыч

    Пётр Сыч Well-Known Member

    Joined:
    May 2, 2022
    Messages:
    1,067
    Location:
    РФ
    Это я про фильм "Мотылёк"