Ну что там с iOS, WinPhone и андроидом?

Discussion in 'Off Topic' started by phone-, Oct 20, 2010.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Это ты про кого сейчас говоришь? Про продавцов Евросети? Или для тебя они и Apple - одно и то-же? ;)
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Накрутка на сониевские буки от 500$, пардон €. В среднем, 800.
    На эппл, где-то в том же районе.

    По поводу мегагерцев. Интел ещё лет 5 назад заявляла, что сделать армовский проц для кпк с частотами в гигагерц и выше не проблема, вопрос в том, сколько это будет потреблять. Ту да же вопрос, а на хрена там гефорс?
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    справедливо для России и Украины.. Но не для остального мира
     
  4. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Постоянно веду на нем список дел, читаю книги, новости, почту, настраиваю гитару и балуюсь в преферанс - это так навскидку. Заливать музыку через айтюнз не считаю проблемой. Голосовой набор прикольный - запускает нужного исполнителя - то есть прямо по названию.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Угу, а у эппла типа лучше?
    Cначала тебе продают туже железку но задорого, а потом еще всю жизнь стригут как барана на обслуживании и сервисах.
    При этом шаг влево, шаг вправо - считаются побегом, а пыжок на месте - провокацией.
     
    Last edited: Oct 21, 2010
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Вообще-то вы много знаете людей недовольных i-phone?
    Я вот вааще не знаю.
    При том, что трое моих знакомых его активно пользуют. И насрать им на отсутствие выбора, ибо это удобно, проверено и быстро.
    Была какая-то передача по инет-тв, там кудрявый толстячок и щекастенькая девочка с коленками дискутировали за ай-фон. Так вот, мужичок хаял эту систему установок и настроек на чем свет стоит, говорил, что это профанация в мировых масштабах и т.д. А в конце передачи сказал, что у самого у него ай-фон, он им пользуется, и самое большое разочарование - невозможность скинуть на комп напрямую записанный аудиофайл, только через ай-фоновскую примочку...


    В общем все вопли про отстойность ай-фона для меня выглядят как доп-реклама
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,031
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Дак те кому он не понравился либо не покупают, либо давно избавились.
    Вопрос не в удобстве или неудобстве конкретного iPhone,
    а в том что в результате использования закрытых стандартов, пользователь попадает в полную зависимость от компании Apple.
    Сдохнет завтра Apple и кто будет выпускать железки для имеющегося парка, кто будет писать софт?

    Все реклама кроме некролога :)
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    На самом деле, сервис вовсе не такой уж навязчивый. Если можешь починить сам - чини, даже со временем выкладываются руководства, как самому заменить винт, CD-DVD, память добить и т.д. Зато если что - возмут в ремонт независимо от того, в какой стране мира ты его купил - пофиг. Разделяется только гарантийный и послегарантийный ремонт, как и везде, собственно. Еще у Apple есть прикольный сервис - платишь бабло и продляешь себе гарантию на любое время. Если вдруг чего крякнулось - ремонт бесплатно выходит. Простым обывателям очень удобно и понятно, примерно как немцам с ихим автомобильным автосервисом.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Точно. Уже все признаки налицо :D
     
  11. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,092
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Ну яблолчки и не пытались захватывать рынок своим айфоном, по крайней мерее корпоративный рынок который уверенно генерирует продажи продуктам. Все из-за их маркета и лицензионной политики. А вот винфон7 вполне может чето обломится т.к. там вроде можно сделать привязку на определенный репозиторий, отличные бизнестелефоны могут получится закрытые и только под определенный софт. Ну а пока андроид рулит.
    Вань, делл или хп стоит дешевле чем apple плюс у них ништяки для корпоративных клиентов. У меня ноут делл, собственность лабы, сервис отличный и ничего плохого я про него сказать не могу, работает и все тут. Рядом сидит человек который выбил себе макпро, ну про полугодовую ломку и матюги я говорить не буду, а про сам комп сказать можно. Алюминий оказался нифига не прикольной штукой, уронив на пол он вынужден был использовать молоток чтоб хоть как-то выправить корпус. Ну и когда у него полетела видюха - это был цирк с конями, комп тупо ничего не сообщал, включаешь его, а в ответ темный экран и фиг пойми работает оно или как. Толи система слетела, толи винт, толи память. Лично мне, как минимум, это странно было видеть.
    Короче, все нынешние продукты яблолка это продукты персонально Джопса, он их реально под себя делает и если ты с ним совпадаешь "ментально", то будет и тебя штырить. Я вот с ним не совпадаю, мне они тупо не удобны.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Знаешь, когда у ноута вылетает видюха, это всегда беда :( И алюминий трудно выгибать обратно, не то, что пластик склеивать...
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,092
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Знаю, но, блин, Делл хотябы пиликает чето при вылете видюхи или других повреждениях при ПОСТе (моглиб конечно уже синтезатор речи прикрутить, ну да ладно) и да, люминий труднее выгибать и у товарища немаленькая щель осталась. Но опять же, я свой ноут ронял некисло и довольно много, но видимо у делла пластик рабоче-крестьянский какой-то, сколы и царапины есть, но ничего серьезного.
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    А, ну если в таком разрезе, то конечно да, Эппл говнюки, крахоборы и сволочи!
    Хотя... А если ХП завтра сдохнет? И ИБМ? Гугль навернется, Роллс-Ройс индюки продадут АвтоВАЗу? Ваня обрезание (с купированием) сделает?

    Страшно жить....:eek:
     
  15. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Заблуждение считать, что цель софтверной компании получить максимальное распространение.
    Это не так. Цель буржуя - прибыль. Нахапать как можно больше денег.
    Эппл недавно стала второй по капитализации компанией. На первом месте Exxon.
    На каком там месте микрософт болтается? А гугель?
     
  16. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    А вот серьезно, что в этом криминального?
    Чем "ставить только через iTunes" фатально хуже "заливать через файловую систему"?
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Как уже было выше процитировано, ябло просрал рынок имбам, интелям и мелкософту. То, что у них сейчас в США 20% рынка, это смешно. 80% таки у вышеперечисленных. С айфоном и выньмобайлом будет та-ж херня. Закрытый стандарт, плюс жесткие ограничения ведут к умиранию. Что было уже доказано. Мелкософт поднялся так благодаря тому, что антипиратская политика была, да и есть, довольно лояльной. И даже несмотря на это, серверные решения мелкософтов до сих пор не могут обогнать юниксообразные и прочие. До определенного момента винда доставляет, после некоторого порога уже не справляется.
    Так что открытые ОСы победят:)
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Да ничего.
    Просто для того, что-б залить пестню в айфон надо скачать 100+ мегов левого софта, который лезет тебе в разные места, прописывается хер знает куда, делает что ему хочется. Криминального в этом ессно ничего. Так, обычное дело:)
     
  19. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    У кого?
    Эппл держит 20% амерского рынка. 80% держат все остальные. Деллы, хулиты, соньки, асеры, леновы, тысячи их.
    В результате у одного эппла прибыли выше, чем у одной фирмы производящей писюки. Нет, я не спорю, сто производителей писишек суммарно богаче чем эппл. Но по отдельности каждый - сосет.

    Да-да, эппл умирает с 1987 года, как неоднократно доказано.
    Доумирал до стоимости акция в 300 баксов и до второго места по капитализации.


    Гы :)
    http://opensource.apple.com/
    Все таки чем громче человек критикует эппл, тем меньше он о нем знает, в который раз убеждаюсь :)
     
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    ААА!
    Точно.
    У виндузятников ведь надо отдельно айтюнец качать и ставить. А у красноглазеков-пингвиноводов вообще баттхерт наверное - айтюнса им не положено :)