Ну что там с iOS, WinPhone и андроидом?

Discussion in 'Off Topic' started by phone-, Oct 20, 2010.

  1. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Ты несколько заблуждаешься
    Массам вообще не нужна возможность конфигурации/выбора их железяк. Именно поэтому большинство людей покупают не смартфоны, а фичафоны. На которых вообще ничего нельзя поставить свыше того, что предусмотренно производителем.
    Массы вполне довольны игровыми приставками.
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    В каждом отдельном случае юзер может быть глуп технически, но при этом он все таки обладает здравым смыслом.
    Т.е он смотрит какой выбор какой выбор сделали его знакомые и результат этого выбора. По этому масса обычно оказывается мудрей среднего составляющего ее индивида несмотря на отсутсвие достаточной тех подготовки. И насекомые как и помянутые тут мухи в плане коллективного поведения оказываются весьма умны при ограниченности мозга каждой отдельной особи.

    Главная проблема с которой сталкивается владелец продуктов Mac это их малая совместимость с окружающими.
    Это ведь не только проблема что делать когда тебе принесли документ в doc или docx а маковский редактор его не прожевал.
    А и в том что у знакомого Пети и Васи использующих windows и можно спросить у них если что, а когда у тебя нешибко распространенная система то либо рассчитывать на поддержку либо трахаться самому.
    Тоже и с остальным програмным обеспечением.

    Ну проблемы с iPhone4 по моему и это ставят под вопрос, при том что цена то на него заметно выше стала.
     
  3. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Все-таки сравнивать андроид с айфоном счас, имхо - все равно что сравнивать линукс с макосью.
    Вроде бы все задачи можно выполнить и гораздо дешевле. Но вот эргономика работы сильно другая.
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    У меня по част исовместимости было больше проблем с Borland Buider C++ чем c VC. Но если сразу закладываться на переносимость и совместимость cоздавая доп слой абстракиций то проблем минимум. А вот когда изначально приложение пишется под win а потом вдруг решают его перенести под Linux или что еще а изначально такого никто не планировал, то проще бывает с нуля переписать.

    Но опять таки это не проблемы языка это проблемы в головах тех кто им пользуется.
     
  5. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Просто у тебя мало опыта. Рискну предположить, что ты вообще никогда не занимался коммерческим программированием под что-то кроме винды и i386


    Имхо, бред. Зачем тогда нужен С++, если для написаня кода ему нужны дополнительные слои абстракции?
    Почему фортрановские программы многодесятилетней давности прекрасно работают и считают лапаки/бласы всякие, хотя никаких слоев абстракции вокруг них не наматывали?

    Я к чему весь этот разговор то начал. К тому, что наличие стандарта С++, этот стандарт успешно посылают в пешее эротическое путешествие. В особенности компиляторы от микрософт и программисты-вижуальники :)
    Большинство из-за отсутствия кругозора, некоторые, может быть, из злого умысла :)

    Еще пример из личного опыта. Несмотря на наличие стандарта RS-232, большинство производителей писишек на этот стандарт успешно плевали. В результате железо, закладывающееся на стандарт и честно считавшее что то что меньше по абсолютному значению чем три вольта это "отсутствие сигнала" отказывалось работать.

    Дрочить на стандарты и утверждать, что именно стандарты и открытая архитектура это панацея от всех бед, может только тот, кто ни разу не сталкивался с реальностью :)
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Скажем так, сугубо по личным впечатлениям, разница в эргономике между андроидом и айфоном для меня внутри некого порога привыкания. Если, паче чаяния, у меня будет айфон, то через несколько дней я к нему совершенно безболезненно адаптируюсь.

    Вот отличия их обоих от ВинМо до 6-й включительно - принципиальная и бескомпромиссная.
     
  7. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Наверное это сильно субьективно.
    Функциональность customize toolbar по-макинтошевски:
    [​IMG]

    То же самое по-линуксовому, на Qt:
    [​IMG]

    Оба ГУИ позволяют выполнить одну и ту же задачу. Но одним пользоваться легко и приятно, а второе вызывает у меня рефлекс отторжения.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Бля-я-я, ну зачем вот так-то подставляться? :fly2:
    Хамер, главная проблема в том, что Винда (и юзеры ея следом) не признают существования других ОС, кроме Винды. Это она малосовместима с окружающими. А МакОСь, как и Линукс, всегда знает о существовании "вражеских" форматов и всячески старается облегчить жизнь своим юзерям. А скажи, то что, не знал, что Микрософт выпускает свой Офис для Мака? И то, что первый Ворд сделали именно для Мака, а только потом уже для Винды, небось тоже не знал (я не беру во внимание DOS'овские версии)? Эх, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь! (с) :znaika:
     
  9. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Гы:)
    Ябло НЕ МОЖЕТ закрыть исходники своей оси, поскольку ядро таки было взято из бзди. Ну и не только ядро. И эта разрекламированная установка нового ПО в Leon ничто иное, как установка из портов. Только за бабло.
    За что я люблю яблочников, так это за фанатизм в отношении своего фрукта:)
     
  10. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Имхо первый офисный продукт микрософта был Excel, а не ворд.
    Под винду он быть не мог по причине отсутствия тогда винды.
     
  11. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Учи матчасть, ламо :)
     
  12. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Ой насмешил:) ЯБЛО знает о других форматах. Может о jpg или pdf оно и знает. А чуть отойди в сторону и имеешь мелеон геморроя.
    В маке вообще нет вменяемого офиса. В маке нет возможности прицепиться к любой другой сети, в которой нет appletalk. У мака СВОЙ сетевой протокол, не совместимый с иными. В отличии от тех же юниксов и виндов. И таких примеров я тебе с десяток-другой могу набрать не напрягаясь. Не знаешь о чем говоришь, лучше не говори:)
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Фоня! жжошь, сцуко! вмемориз :zachot:
    :super: :super: :super:
     
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Лично у меня маковское вызывает отторжение.
    БУдем спорить о вкусах?
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Бля, пойду, выпью триста капель валерьянки! убил нах...
    Р-р-р-р...
    :@prayer:
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Продолжай зажигать:)
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Ты знаешь, чем tcp\ip отличается от appletalk?
    Ты знаешь как компы общаются между собой в ЛОКАЛЬНОЙ сети?
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    нет! расскажи мне!!! :cheers:
     
  19. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Сегодня на арене клоун Фоня!
    Спешите видеть!
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Биляяяяяяя
    Лень мне тебе рассказывать все заморочки. Просто поверь, включить ябло в локалку, с возможностью получения сервиса предоставляемого защищенной локальной сетью, основанной на протоколах отличных от appletalk невозможно. Для этого требуется установка поддержки appletalk. Кстати, мелкософт заебался поддерживать этот кривой протокол и из 2008 сервера его исключил. Теперь в AD могут работать либо юникса, либо винды. Что-б получить доступ к такой сети яблу теперь надо заплатить денюжков столько, что дешевле купить писюки.