Ну что там с iOS, WinPhone и андроидом?

Discussion in 'Off Topic' started by phone-, Oct 20, 2010.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    А при чем тут это?:)
    Я тебе говорю про сервисы, которые завязаны совсем на другое и которые я могу предоставить любой машине отличной от мак. В АД, поднятой на 2008 сервере.
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Музыкой навеяло.
    "Я профессиональный админ, и большую часть времени провожу в программах удаления вирусов, чистки реестра и оптимизации диска. На маке всего этого нет - мак не подходит для моей работы" :)
     
  3. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Как там по классике?
    "Известно, что два профессиональных телеграфиста передают текст быстрее и надежнее, чем два профессиональных телефониста. Но это не повод выкинуть из каждой квартиры телефон и поставить взамен телеграфный аппарат"
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,973
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Занимался библиотеки расширения для Interbase довелось писать система должна была работать под Win и под FreeBSD.
    Правда там один C был.

    За тем же видимо зачем в любой ОС есть ядро, а есть драqвера приспосабливающие ее к конкретным железкам.

    Понимаешь когда у тебя библиотеки что под win что под nix одни а ничего кроме расчетов не делается то нет проблем и на C и на C++.
    Абстракция там нужна когда у тебя например сегодня в качестве BD используется MS SQL завтра Oracle а послезавтра хрен знает что.
    Или когда тебе нужно выводить графику через OpenGL и Direct3D.
    Для этого оно и нужно и C++ позволяет это делать гораздо лучше чем фортран или C, главное этим озаботится при планировании а не постфактум.

    Тот кто не хочет пользоваться стандартом рано или поздно найдет свои грабли. Но ведь это не причина от них отказываться.
    Все равно что отказаться от ПДД только потому что их все равно нарушают.

    Ну тогда тебе нужно перед тем как включать что то в сеть ходить с тестером и замерять напряжение и молится чтобы стандарт вольта понимался производителем тестера и прибора одинаково ;)
     
  5. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    И тем не менее, линукс заметно уступает макоси в некоторых областях применения. По причине отсуствия софта.

    Обратное тоже верно - под макосью в некоторых областях нет софта, доступного под линукс.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,596
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Что-то мне подсказывает, что АД в МакОСХ поддерживается уже черт знает сколько времени, где-то с версии 10.3... Просто это неправильная поддержка, о которой профессиональным сисадминам знать противопоказано ;)
     
  7. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Если 2008 сервер, АД, afp, tcp/ip, С, С++ и прочее нужно для того, чтобы выяснить что же круче: iOS или Android, то вы на правильном пути, парни.

    Мне, как покупателю, нужно чтобы было удобно и понятно "из коробки". Сразу. Без выхода в инет, закачки "удобного" софта, регистрации ПО и прочих нечеловеческих телодвижений.

    Корпоративный софт будет стоять на корпоративном девайсе, который настроит корпоративный сисадмин под меня. А личное не трожь!
     
  8. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    А я утверждаю, что есть.
    И на Си есть и на С++.
    Пример на Си: компиляторы от МС (по крайней мере на 2008 год) не понимали стандарта C99. То есть правильный Си код, написанный по стандарту почти десятилетней давности, просто нельзя было (или до сих пор нельзя?) собрать вижуальником.
    Пример про С++:
    Микрософт продвигает свое видение каким должны быть стандарты. Например, он позволяет пользователям STL писать map::erase и считать что он возвращает итератор. Что есть ошибка.
     
  9. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    рекламная пауза.
    iphone видео, 5мб
     
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    И я о том же! Здравый смысл подскажет юзеру купить мак, айфон итп. По его критериям это вершина компутерного совершенства - красив, удобен, стабильно работает с простыми приложениями. Твои (и мои) критерии ему чужды и непонятны. И окружающие ему подскажут тоже самое. Они счастливы со своими эплами. А айтишников и программеров довольно мало.
    Я не издеваюсь, юзер не обязательно глуп, просто с его критериями это действительно хорошая и разумная покупка.

    Я опять согласен, но это мелочи. Юзер не замечает проблем совместимости потому что он ничего кроме текстового редактора, почты и браузера не знает. Это работает и мак супер по его понятиям. Причем у его шефа наверняка мак, а уж у CEO точно мак и живут же они как-то. Ну наступит он на грабли пару раз с совместимостью. Под виндой с его уровнем некомпетентности проблем будет в 5 раз больше.

    Да там работает все что нужно юзеру :) А если не работает то официальный магазин эпла или техподдержка в доску разобъются и помогут. Причем реально быстро. И не будут валить на производителя железа или стороннего софта итп как в случае с PC и виндой.
    А вот виндовые Петя и Вася в условиях рыночной экономики начинают посылать нах. И не у всех далеко они есть. В большинстве случаев это платные тех центры в которых работают школьники сами охреневающие от разнообразия виндовых полезностей и глюков.
    Эпл ощутимо стабильнее, надежнее и проще с точки зрения рядового пользователя (на его типичных задачах).

    Опять замечу что я эпл терпеть не могу, но имхо он больше подходит массам чем писюк.
     
  11. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Удивительно! приехала тётя из головного офиса со своим iPAD, вошла в помешение, эта хрень у нее увидела МОИ точки, прицепилась к единой AD всей конторы, и тётя продолжала работать на своей табакерки как будто на своем рабочем месте.. заметь! я не нал что она с этой хренью ко мне припрется и соответственно НИФИГА для подготовки не делал!
     
  12. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Админа можно увольнять.
     
  13. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Сфигаль? если по соображениям безопасности - то все нормкль, эта же железка цепляется к АД в головном офисе, на что у нее есть специальные права, коими она же воспользовалась в моих пенатах.. но это был МАК :)
     
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,973
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    То что ты нарисовал маленький такой мирок в котором все удобно хорошо уютно, главное не высовываться за его границы и считать что если чего то Apple тебе не дало, значит тебе оно и не надо.
     
  15. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Так он больше не нужен. Все и так работает! :D
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,394
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,394
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,045
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Плохо понял, он как раз для масс выпускает.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,596
    Location:
    Omsk
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?

    Ну, немного не для тех масс ;)
     
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну что там с iOS и андроидом?


    Просто у вас админы ламеры. Взяли бы профессионала уровня Фони - он бы вам быстро объяснил что это невозможно.