"Об армии"

Discussion in 'Off Topic' started by ranger, Aug 4, 2003.

?

мнение

  1. Раздавить автора паровым катком

    5 vote(s)
    7.8%
  2. Все правильно написал

    16 vote(s)
    25.0%
  3. Не тронуло

    9 vote(s)
    14.1%
  4. Больше так не делай

    6 vote(s)
    9.4%
  5. Отправить автора в армию

    30 vote(s)
    46.9%
  6. Отмазать автора от армии

    13 vote(s)
    20.3%
Multiple votes are allowed.
  1. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    "Об армии"

    С давних пор человеку приходится бороться за свое существование. Законы природы заставляют человека постоянно совершенствовать методы уничтожения агрессоров, дабы оставаться в живых. Дикие звери, другие племена, соплеменники в период голода, конкуренты внутри общины - все это заставляло человека постоянно изобретать новые и новые виды оружия.
    И действительно, нет никакой гарантии, что соседнее племя, а позднее государство, не изъявит желания в период упадка и нестабильности отобрать урожай или ресурсы, или расширить свои владения путем военной экспансии. К сожалению, так устроен человек, что в критический момент он говорит лучше я, чем меня, лучше мы, чем нас. Под воздействием этих факторов в обществе с давних пор возникло разделение труда в военной сфере. Кто-то ковал мечи, кто-то готовил пищу, а кто-то сокрушал вражеские полчища.
    И действительно, проще отобрать блага и ресурсы у соседнего народа, который выглядит по другому и говорит на другом языке, чем убивать своих голодающих детей, чтобы оставшиеся выжили. Кто сейчас осуждает американцев, прогнавших индейцев, кто осуждает Москву, насильно присоединившую большие территории, кто ставит в вину Португалии, Испании и Англии вечные колониальные завоевания? Именно на крови других строится собственное благополучие. Так было, так будет.
    Позднее, война стала не только средством выживания. Среди таких, казалось бы оправданных причин, как поиск пищи и территории возникли такие мотивы как жадность стремление к сверхобогащению, ненависть по национальному признаку, сепаратизм, желание повоевать, стремление показать силу и испытать оружие, получить благосклонность определенной группы и так далее.
    Война перестала быть только средством активной или пассивной самозащиты. И действительно, зачем отбирать нефть, если ее можно купить, зачем захватывать территории, если можно плотно заселять имеющиеся, зачем воевать, если можно вести диалог? Конечно, в большей степени это только слова. Можно только посочувствовать сверхцивилизации пацифистов, которую может уничтожить даже слабая армия отсталого соседа. Конечно, на такой случай должен быть резерв военной техники и солдат.
    Но в последние десятилетия, с момента появления ядерного оружия, приводящего в случае столкновения к полному уничтожению всех сторон конфликта, человечество все полнее понимает как глупо вести войну, развязанную кучкой тупоголовых кретинов. Если бы америка передала бы половину денег, потраченных на войну в Ираке российским специалистам в области источников энергии, то возможно, она бы решила свои энергетические проблемы более мирным путем . В таком случае не возникло бы необходимости в многотысячных жертвах.
    В современном мире солдат перестал быть защитником родины. Рабочая сила, боевая машина, марионетка, но ни как не борец за справедливость. За последние годы не было не одной глобальной войны с участием развитых государств, продиктованной разумными причинами. Амбиции, лож, жадность и прочая дьявольщина - вот причины современных конфликтов.
    Если Гитлер шел завоевывать нашу родину с благими намерениями по отношению к собственному народу немцам, то чем объяснить массовые жертвы наших солдат в Афганистане? Почему наши граждане должны расплачиваться за политические игры кучки идиотов? Почему наши ребята должны воевать в Чечне практически голыми руками и устаревшими автоматами против до зубов вооруженных боевиков? И это когда несколько толстосумов богатеют продавая общенародные ресурсы. Денег одного олигарха хватит, чтобы вооружить наших военных. Почему гибнут саперы? Потому что не всегда есть деньги на роботов или на другие спецсредства.
    Конечно, зачем лишний раз подвергать опасности технику, если можно пустить в расход более дешевый ресурс. Кто-то скажет, что вот замаячил призрак коммунизма, и сейчас мы будем выселять из квартир граждан и вселять бомжей следуя чувству обостренной справедливости. Нет, это крайность. Но не является крайностью другое? Почему несколько человек сосредоточили в своих руках огромные материальные блага, в то время, как другим нечего есть? Ведь не может пенсионер нормально питаться на 500-800 рублей в то время как другие строят ледовые дворцы и празднуют трехсотлетия. За последние годы от хронического недоедания умерло больше людей, чем в годы Сталинских ?репрессий?.
    Возможно, определенная часть общества готова вырвать у ребенка кусок хлеба, чтобы посмотреть лазерное шоу, но есть и другие люди, которые готовы убить первых, только бы помешать им осуществить это святотатство. Почему правительство позволило Чечне за несколько лет превратиться в столицу мирового терроризма, а теперь спохватившись направляет туда лучших своих сынов? Да и спохватилось ли они? Или может быть сейчас выгодней показать врага там, чем дать увидеть врага здесь.
    Почему наш солдат не может выбрать подходящее ему оружие, получить защитные средства хотя бы на уровне бойца спецподразделения? Почему наши ребята с завистью наблюдают за боевиками, имеющими в своем распоряжении лучшие образцы нашей же техники? И почему на деревьях не висят трупы высоких руководителей, которые превратили Чечню из здравницы империи в логово бандитов? Американцы уже давно используют в войне хорошо вооруженных дистанционно управляемых роботов, и даже автор этой статьи, думается, смог быв за короткий срок совместно с группой специалистов разработать аналогичное оружие, раз уж нам придется сражаться и этим спасти несколько бесценных солдатских жизней.
    Почему же наши деньги идут на погашение долгов перед исторически враждебными соседями, а наши солдаты продолжают гибнуть. Как мы видели в случае норд-оста, спецслужбам ничего не стоило определить тип электронного взрывного устройства, использованного террористами еще до штурма. Так почему не был взорван электромагнитный заряд, чтобы сделать бомбы бесполезными? Уж не потому ли что вся электронная техника в радиусе нескольких километров была бы уничтожена, а это несопоставимые расходы по сравнению с рыночной ценой жизни? Хотя возможно это было технически неосуществимо.
    В развитых станах налог на сверхприбыль представляет собой почти линейную зависимость между суммой доходов и отчислениями. Таким образом фермер, продавший урожай почти ничего не платит в бюджет а олигарх почти всю прибыль перечисляет государству как представителю общественных интересов. При этом олигарх все же имеет возможность купить себе яхту или виллу, или остров в престижном регионе.
    У нас же, благодаря отсутствию этого принципа, 25 человек сосредоточили в своих частных руках почти все доходы от продажи наших ресурсов. Почему же наша армия должна влачить нищенское существование, когда другие с легкой руки государства подшивают все новые карманы, так дополнение к уже забитым деньгами. Так почему я должен идти в армию?
    Чтобы оставить свою семью на произвол чиновников и бандитов? Чтобы получать письма, повествующие о неоказании моим близким гарантированной бесплатной помощи (медицинской, социальной, юридической или другой), право на которую закреплено конституцией. Ведь долг любого человека защищать прежде всего свою семью, а потом уже интересы других. Без сомнения, когда угроза, нависшая над родиной заставляет человека сражаться он защищает не только родину но и свою семью. Но если его на два года забирают в относительно мирное время в армию в то время когда его близкие не могут прокормить себя и защититься от государства, то это ничто иное как рабство, а человек, поддавшийся этой ситуации трус. Да да. Трус это не тот, кто сидит в тылу, а тот у кого не хватает смелости сказать нет, кто бросает свою семью и идет играть в войну в то время как его близкие остаются неудел.
    Конечно, кто-то должен защищать общество. И даже в наше смутное время находятся люди готовые за мизерную зарплату служить врачами, учителями, пожарными, спасателями, милиционерами. Было бы удивительно если бы общество, следуя аналогии, заставило бы девушек два года бесплатно работать медсестрами, стариков два года помогать бесплатно убирать улицы, а детей бесплатно полировать своими нежными руками детали ракет. Почему же нас принуждают служить в армии? В конце концов, это дело каждого. Как говорит международное право рабство это принуждение к бесплатному труду. А ели этот труд связан с опасностью для жизни рабство превращается в геноцид.
    Всем очевидно, что медицина не мене важна для жизни общества чем армия, но ведь никто не заставляет врачей работать за даром.
    Например, в частях пожарной охраны в мирное время гибнет не меньше людей, чем в армии, но никто же не призывает туда молодежь силком. Откуда же взялась такая бредовая идея - строить рабство в демократическом обществе? Половина нашей конституции передрана с западной, а другая половина с конституции СССР. Именно из последней и был взят пункт об обязательной воинской обязанности. Но тут был пущен тот факт, что СССР был социалистическим государством, где идеология обязывала каждого человека вносить свой вклад в общее дело и за это получать почти бесплатное питание, доступное бесплатное и качественное образование, жилье и медицинское обслуживание.
    Что же случилось сейчас? Люди получившие на войне увечия, вынуждены самостоятельно бороться за свое существование. Таким образом предлагается отдать свою жизнь, а взамен не получить ничего. Пенсионер, всю жизнь отдававший часть заработанных средств государству в старости, оказавшись без средств к существованию, вынужден искать пропитание самостоятельно, или погибнуть. Если в советское время армия была почетным долгом, и даже не возникало вопросов подобным этому, то теперь как член свободного общества (любой гражданин живет согласно убеждениям не мешая другим) заявляю что я никому ничего не должен.
    Мои слова подтверждает и министерство обороны, заменяя военную службу гражданской. Если в вопросе безопасности государства еще можно работать силком, то я со всей уверенностью заявляю что в демократическом обществе бесплатная работа по принуждению это рабство. Таким образом, либо убивай для олигархов находясь в рабстве, либо просто рабство. В конституции написано, что права женщины и мужчины равны, однако женщинам не предлагают идти в рабство подобно тому, как это предлагается мужчинам, не желающим убивать без веской причины, по идейным соображениям, что есть право, прописано в конституции. Уровень получаемых широкой массой услуг не соответствует истинным возможностям системы, а деньги налогоплательщиков тратятся на что угодно, только не на поддержание их благополучия.
    Таким образом, государство не выполняет большинство функции, записанной в конституции, что дает моральное право гражданам отказаться от части своих обязательств, которые тем более противоречат друг другу. Можно сказать, что нынешняя ситуация, когда каждый сам за себя есть анархия. Но на самом деле наша страна живет по другой формуле каждый сам за себя, но государство против каждого. Гаишник обирающий водителя, милиционер избивающий пьяного, чиновник играющий пунктами закона, все это часть политического устройства. И в этой ситуации нам предлагают два года находится в рабстве.
    Лично я бы в такой ситуации отказался бы от гражданства такой страны или попытался изменить ситуацию. К сожалению ни то, не другое на данный момент невозможно. В условиях капитализма и рыночной экономики государству нужно платить гражданину за все, особенно за такое опасное занятие как война, подобно тому, как гражданин за все платит. И наивно предполагать, что оказавшись в рабстве человек не попытается сбежать, пусть даже ценой жизни поработителей.

    (с) 2003 Гербов Алексей Борисович он же Ranger.
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: "Об армии"

    Если бы...На мой взгляд, "последнее время" человечество просто становится все более "манипулируемым" - достаточно провести соответствующую пиар-акцию, и толпа идиотов, у которых собственное мышление давно атрофировано
    , одобрят любую чушь, которую им втерли СМИ.
    Ну это просто смешно."Если бы у бабушки был х...й, это была бы не бабушка, а дедушка".Да если б дело было в "энергетических проблемах", они бы и у себя нашли , кому денег дать на разработки "в области новых источников энергии", нах им Россия не упала.А жертвы им пох, не граждане же США(читай, для них - люди "второго сорта")
    Хех...Это как сказать.В свете последних событий в Афганистане - вполне возможно, что наша война там не была такой уж бесполезной.Вполне возможно, что амеровские базы(с крылатыми ракетами) могли появиться там двадцать лет назад...

    Риторический вопрос, не правда ли?
    А нах ему это?Он лучше себе футбольный клуб прикупит :)
    Почему, почему...Потому что любая революция рано или поздно сменяется реставрацией.И кто вовремя учуял этот "поворот" - тот и процветает.

    А "какие ваши предложения"? Вот я бы, например, предложил закон об отчислениях части налога на имущество, возникшее до 1991 года(т.е. построенное при СССР и потом приватизированное) в Пенсионный фонд.Да разве такое примут...
    Ну это, ИМХО, преувеличение.
    Так, это уже эмоции и пропаганда пошла.ПиАр, по современному :)
    Опять риторические вопросы.Давно известно, что война - это для одних горе, а для других - бизнес.
    Опять риторические вопросы.Это у США солдатские жизни "бесценны", а точнее, дороже, чем железяки.
    Опять риторический вопрос.Не в том мы положении, чтобы послать нах "исторически враждебных соседей", увы.
    Вывод очевиден: мы не относимся к "развитым странам", только и всего.
    Дык, это все давно известно...Наше гос-во слишком дорого оценивает "свои услуги" :). Ну, дык многие и платят налоги соответственно: "вы делаете вид, что о нас заботитесь, а мы делаем вид, что платим налоги" :D
    Кстати, это вариант:)Неграждане РФ не обязаны служить в армии...
    Это было бы не плохо - да ведь государство, это "система ниппель": туда дуй, а оттуда ... сами знаете.
    Уф, устал от этого текста.Ну и чего автор хотел сказать?Давайте дружно откажемся в армии служить?Дык, это де-факто уже происходит.Давайте оформим это де-юре?А кто-то против?Можно было и покороче изложить...

    P.S. И где в голосовалке самый главный пункт - ПНХ? :)
     
    Last edited: Aug 4, 2003
  3. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    ranger, по моему, пора тебе идти в парикмахерскую и на призывной пункт. Посмотри на результаты голосования. :D :D Там некогда будет такие простыни постить. :D
     
  4. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    А можно ли пример хорошо вооруженных роботов? особенно массово применяемых?
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Джордж Буш модель 2 :D
     
  6. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    нелепые отмазы не катят = В Армию!!!
    Но есть некоторые люди которым не надо - но об этом можно узнать только после личной встречи с человеком, который эту самую армию успешно прошел.
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Об армии"

    Гы, немного не так. :)
    Фермерство на западе стоит отдельно от всей другой экономики, сравнивать налоги этой (дотируемой) области экономики есть неправильно.
    Ты привел пример, как в развитых странах правильно просходит распределение доходов в экономике, на самом деле тут всё по другому. Сельское хозяйство потдерживается государством, причем на высшем уровне. Почему наше сельское хозяйство с трудом встает на ноги, потому что европейскими американским фермерам это не выгодно, они нам продают свой товар, точнее продают то они его своему государству, а оно уж распихивает куда сможет.
    Это "справедливое" распределение доходов, на самом деле есть нарушение государствами правил свободной торговли и "кормление" своих фермеров за счет фермеров других стран, в том числе и наших.
    Я не думаю, что это то, к чему надо стремиться. :)

    А по армии..... ну нет у России денег для содержания профессиональной армии и денег всяких там олигархов на это даже близко не хватит. Нет, ну можно конечно всё продать нафиг и заделать себе армию, но потом то что? Как жить без экономики? Воевать пойдем? В европе денюшку искать? Неа, не дадут. Олигархи будут и были всегда и везде, их надо не убивать, с ними надо работать. :deal:
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Re: "Об армии"

    Ну во первых на такую армию как сейчас действительно может запросто денег не хватить. Во вторых какой смысл содержать милионную армию если в ней половина стреляло то только перед присягой ? Хоть профессиональная хоть нет но нынесуществующая это все таки ни в какие ворота.
    Пример современной пофессиональной армии это прежде всего США, призывной это Израиль. Но у Израиля специфичная ситуация ему приходится содержать непропорционально большую армиию и обеспечивать большой мобилизационный резерв. Но там и там уделяется большое внимание подготовке и оснощению всего личного состава а не упор на количество.
    Подготовленный военный это куда более ценный ресурс чем любая военная техника и прежде всего нужно делать упор именно на это. Помоему по опыту WW2 это уже было ясно.
     
  9. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    меня просто беспокоит тот факт что после института я вместо того чтобы работать буду 2 года задаром строить генеральские дачи и копать картошку в нашей полуголодной армии. В то время как эти самые генералы будут разворовывать мои же ресурсы, качать нефть и т.д. И почему я обязан потерять 2 года жизни за бесплатно? имел я всю обороноспособность вместе взятую. Меня не интересуют политические игры. Если ко мне в дом придет американский солдат с недобрыми намеряниями я его зарежу. А если будут раздражать чеченские боевики пойду в работать в милицию или фсб, сапером например... и почему я должен пахать в армии нахаляву если абрамович может дать мне надбавку за вредность? Он же качает нефть из моей родины. Пусть оставляет себе 10% прибыли а остальное народу - и мне если народ поредлогает мне поработать синкюрити.... Тем более уезжать из дому... в других странах можно служить по месту жительства...А если когото это неустраивает то какие ко мне притензии? У меня вот такие убеждения.
    Понимаю что с точки зрения тех кто уже служил мои настроения не вызывают одобрения, но как мне кажется щас другое время. Еслибы я смог например вернутся в 91 год то я голыми руками задавил бы командира альфы и взял командование, даже если бы мне пришлось 89 и 90 служить в армии ссср куда бы я пошел. А сейчас извините капитализация. :turret:

    а зачем написал? тренирую экранную клаву на Palm ;-)
    + интересно ваше мнение
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Re: "Об армии"

    Ну ты сравнил. :)
    Границы США и России имеют чуток различную специфику. ;)
    Израиль - это ваще Московская облать, тут даже сравнивать не понятно с какой стороны. Ну и внутреннее содержание чуток разное. ;)
     
  11. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Не катит. Чем он таким вооружен? Это же вообще не военная модель :) Да и применяется пока эпизодически :)
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Как так не военная модель, по конституции США явлется главнокомандующим ВС :) А вооружен всеми американскими ВС.
    Эпизодов действительно пока два Афганистан и Ирак зато каких :D Но по видимому проходит пока войсковые испытания..
     
  13. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg

    Почему задаром - тебе дадутся знания - как никому ничего не делать если ты против этого.
    Ресурсы не твои а природные.
    С таким отношением и сам долго не протянешь - следующий солдат кинет гранату.
    не возьмут
    Если ТЫ реально на призывном пункте скажешь, что ни куда далеко не поедешь - тебя не повезут. (достаточно намекнуть что ты хочешь служить "отдать "честь" родине" и все такое - или они будут бегать за тобой всю дорогу и в жизни в часть не привезут). Так что это батенька прогон ты говоришь.
    тебе бы не дали и близко подойти так что если шутка со временем тебе бы удалась - ты бы уже был жмуриком.
    Фантазии сии не уместны - хочешь что-то решать для своей страны - сначала узнай что это вокруг! головой в заднице оно конечно хорошо - но чтоб добиться чего-то надо постараться - а без стараний (там наследство от прадедушки в 5 лет от роду ит.д.) станешь таким же упырем каких сейчас ругаешь и ведь будешь все объяснять грамотно и по доброму - типа хороший весь, пушистый. :mad:
    ну это тоже хорошо хоть может сможешь говорить - в армии одно из правильных умений - зубы заговаривать.
    Good luck :cheers: :D
     
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Re: Re: Re: "Об армии"

    А какую специфику ? В отличии от России США имеют множество военных баз по всему миру.
    Если намекаете на то что границы сухопутные то по нормам WW2 всего населения России не хватит чтобы оборону держать. Ну да и тотальные войны типа WW2 нам не грозят покуда есть ядерный потенциал. Вот всякого рода локальные конфликты запросто. Но для них миллионная необученая армия ненужна ибо совершенно не эффективна. Здесь нужна высокомобильная и технически оснащенная армия специалистов.


    Что касается Израиля
    то численный состав его армии непрпорционально велик его населению отсюда и призыв отсюда и призыв женщин на военную службу.
    Но в отличии от нашей армии уделяется огромное значение боевой подготовке а не строевым упражнениям и сельхоз работам :)
    Какой смысл солдату в современной войне от умения тянуть носок или мастерского владения метелкой ?
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Re: Re: Re: "Об армии"

    И эта армия будет на порядок дороже того, что есть сейчас. :)
    Строевая подготовка - это часть психологической подготовки солдата, дачи - это строительство фортификационных сооружений, картошка - это тренировка терпения и выживания в агрессивной среде. :D
     
  16. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Бред.
     
  17. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    >>Дружише, иди ко мне на работу. Я научу тебя своему бизнесу, а ты будешь на меня работать я буду тебя кормить. А через два года ты станешь мастером-грузчиком? Согласен? Или уже по другому заговоришь?

    Ресурсы не твои а природные.
    >>Ресурсы наши, общественные. И я имею на них не больше прав чем потанин или аксененко

    С таким отношением и сам долго не протянешь - следующий солдат кинет гранату.
    >>значит мое дело продолжит другой. А одного человека а квартире можно полюбому замочить будь он хоть джеймс бонд, если атакующих анлимит


    не возьмут
    >>это еще почему? Ты меня видел чтоли, знаешь что я толстый, неспортивный и тупоголовый, а таких в разведчики не берут?

    Если ТЫ реально на призывном пункте скажешь, что ни куда далеко не поедешь - тебя не повезут. (достаточно намекнуть что ты хочешь служить "отдать "честь" родине" и все такое - или они будут бегать за тобой всю дорогу и в жизни в часть не привезут). Так что это батенька прогон ты говоришь.
    >>спасибо за дельный совет

    тебе бы не дали и близко подойти так что если шутка со временем тебе бы удалась - ты бы уже был жмуриком.
    >>я телепортировался бы с BFG900 в steal amor

    Фантазии сии не уместны - хочешь что-то решать для своей страны - сначала узнай что это вокруг! головой в заднице оно конечно хорошо - но чтоб добиться чего-то надо постараться - а без стараний (там наследство от прадедушки в 5 лет от роду ит.д.) станешь таким же упырем каких сейчас ругаешь и ведь будешь все объяснять грамотно и по доброму - типа хороший весь, пушистый. :mad:

    >>> ой смотрите на него, человек с глубого ВЫсунутой головой из задницы!!!! Голова то совсем не в заднице у него!

    ну это тоже хорошо хоть может сможешь говорить - в армии одно из правильных умений - зубы заговаривать.
    >> да это тебе не зона...
    Good luck :cheers: :
     
  18. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    Re: Re: Re: Re: "Об армии"

    да да нужно взятся за руки и всей страной охранять границу в буквальном смысле живой цепью. А о нормальных заград полосах мы уже и не думаем, какже, денег нет. Датчики индукции только в кино видели, а лазеры на указках. Да положите на границе мин трофейных если вы боитесь вторжения танков браской белорусской армии.
    Кто на нас попрет сейчас с нашим ядерным считом? Германия или Америка? Или может Корея запустит ракетку? Современные Приоритеты: Ракеты, самолеты, танки, спутники, роботы, мины и охранки, снайперы на худой конец но никак не миллиннная армия..... У китая напримерд миллиарды мяса и что? Смог он помешать войнам развязанным янки? Что они могут переплыть океан и насрать миллиард куч у белого дома чтобы буш задохнулся?
     
  19. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Re: Re: Re: Re: "Об армии"

    блин ну реальная трава...
     
  20. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Re: Re: Re: Re: "Об армии"

    блин ВСЕ советы были дельные.