"Об армии"

Discussion in 'Off Topic' started by ranger, Aug 4, 2003.

?

мнение

  1. Раздавить автора паровым катком

    5 vote(s)
    7.8%
  2. Все правильно написал

    16 vote(s)
    25.0%
  3. Не тронуло

    9 vote(s)
    14.1%
  4. Больше так не делай

    6 vote(s)
    9.4%
  5. Отправить автора в армию

    30 vote(s)
    46.9%
  6. Отмазать автора от армии

    13 vote(s)
    20.3%
Multiple votes are allowed.
  1. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот тут всё просто и , к сожалению, обидно. У населения
    указанных республик весьма своеобразный менталитет -
    они до сих пор считают службу в армии для мужчины
    почётным и нужным делом (было бы смешно, если не было
    бы так грустно). При этом также полагают, что в армии
    мужчина должен только изучать военное дело (справедливо...)
    Ну а черновую работу у них на родине выполняют
    исключительно женщины.
    В итоге имеем - отличные показатели призыва по Северо-Кавазским республикам, как количественные, так и качественные. В армию там отправляют молодых, здоровых,
    энергичных парней, которые в силу национальной специфики
    не считают нужным заниматься хозработами и тяготеют к
    созданию землячеств. С другой стороны - остальные
    российские регионы, где план по призыву выполняют правдами
    и не правдами и призывают в значительной мере тех у кого
    откосить ума, способностей или денег не хватило. Часть юношей, которая хочет служить или хотя бы относится
    спокойно к такой необходимости, к сожалению, погоды не
    делает. А в результате в частях кавказцы которые знают
    зачем они пришли в армию и хорошо организованы легко
    навязывают свою волю преобладающей массе табельной
    национальности, которая армию воспринимает в основном,
    как приговор суда. При этом они обычно имеют стремление
    к карьеризму (дагестанцы, ингуши и чеченцы обожают быть начальниками, хоть над одним человеком), что позволяет им
    выслуживаться перед офицерами. А тем выгодней не конфликтовать с детьми гор - проще их продвигать на сержантские должности. Вообщем имеем в настоящее время
    такую проблему в РА - национальная дедовщина.
     
  2. sanek-

    sanek- Guest

    Как говорят французы "а хулиже", что в переводе на русский означает "ищите женщину".
     
  3. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
  4. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Эт БАЯН, причём весьма смешной (особенно в начале). Тут уже Смоленск две тысячи лохматого года до нэ уже обсуждался. Помнится автора поста сам признался, что это - сильное "преувеличение" :) возраста города.
    В ночи почитаю форум, посмотрим какие ещё "мудрые" мысли там родились :).
     
  5. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2002
    Messages:
    94
    Location:
    В пальто...
    Нет, я ошибся, у тебя не месячные, у тебя задержка!


    Ну в твоем персональном случае это будет звучать так: «Кто был не кем, тот стал не ЧЕМ!»


    Ты хоть почитывай ради прикола то что в буфер обмена запихиваешь, а то того и гляди будешь скоро «Войну и мир» целыми томами цитировать?


    Вражина чего? По отношению к кучке мразей с лампасами на штанишках, сосущих кровь моей страны, меня действительно трудно назвать доброжелателем.


    Да вобщем ничего необычного в этом процессе у меня нет: читаю с монитора, про себя, после чего обдумываю. Некоторые говорят, что я уж слишком сильно кричу в своих постах. Так вот им совет: либо читайте потише(вокруг вас могут люди отдыхать), либо попытайтесь сделать как я, то есть читать про себя. Должно помочь.


    Да я вроде от этих тухлых всхлипов, которые ты называешь ответами, камня на камне не оставил, после чего посаженные на жопу благополучно сьебались.


    Про противоречия написано в разделе «Рабство и субрабовладельческие отношения». Поскольку «беспредел» это и есть совокупность субрабовладельческих отношений, которые не могут не возникнуть в среде рабов. Вывод: что бы не было беспредела нужно избавится от рабства. Все остальные способы «лечения» этих противоречий сродни лечению раковых заболеваний при помощи зелёнки.


    Тут не всё так просто как в твоей настольной детской книжке. Вышеуказанное оружие надо сначала разрабатывать, испытывать и доводить до ума, как правило, этот процесс требует больше денежных и мозговых вливаний, чем налаживание массового производства. Поэтому о вооружении нашей «махры» высокоточным оружием речи не идёт. Ну а к тому времени как этот вопрос станет актуальным численность профессиональной армии будет уже определена достаточно точно.


    Неужели кто то с этим пытался не согласится???


    Во-1 Угадай кого не должно было бы быть что бы не было Беломорканала???
    Во-2 Название страны, особенно той в которой живёшь, пишется с большой буквы.

    В каких яслях тебе это рассказывали? Нет, тут уже не морду бить надо, за такую бредятину надо сжигать заживо вместе с семьёй. Так что не теряй времени, запасись спичками и вперёд.

    Ту вот какя штука: всё складно гутарили, но на главном прокололись: дырочка не прожигается, а пробивается, поскольку кумулятивная струя в момент вскрывания брони является толкателем. Догадайся чего.

    Это ж как тогда без малого десять человек стоявшие на огневом рубеже остались целы и невредимы когда в 25 метрах от них «РГД с укрупнёнными осколками» рванула?.
    Хорошо что ещё не провёл аналогию с Ф1, а то б я совсем со смеху помер?.

    Насколько я помню около 30-ти метров позади стреляющего уже можно стоять и не парится, однако добровольцев не находилось, обходили за сотню?


    Зачем брату верить, ты мне верь, я это собственными органами зрения это видел, поскольку на присягу к нему ездил.


    А вот ты видать, обнаружил после дембеля, что на сокровенный носитель все два года коты ссать ходили?


    См. вверху.


    Как говорится - всё в кучу: кровь, гавно, песок и сахар. Этакая резуновщина наоборот. Ну и в заключении конечно: «Россия - родина слонов!!! Не верите? Ах вы сволочи прозападные!!!»

    Что самое весёлое, то, что автор вышеуказанного наркотической бредятины наезжает на данные СОВЕТСКИХ же УЧЕБНИКОВ ИСТОРИИ, которых в отсутствие ура-патриотизма обвинить очень сложно.

    Ну а про 1000 лет Руси это ваще перл, который не каждый юморист придумает. Этот новоиспечённый историческо-истерический патриот, даже не в курсе что праздновалось всего лишь крещение Руси, что означает что до этого она тоже как бы была, но только языческой?

    Я же писал, что не встречался с ними по службе. А вот русских беженцев из Казахстана повидал видимо-невидимо. Угадай с трёх раз чего это они от туда сбежали?



    «Янки» это транскрипция индейского слова обозначавшего прозвище первых бледнолицых приехавших на американский континент. На языке какого то племени означает прилагательное «шумные». Так что даёшь тут только ты, причём до свадьбы.

    С какой именно её частью?

    На сколько?

    Ну так? стараемся, создаём настроение?(с)

    Два!

    Это я для garynn написал, поскольку он, помнится уж очень интересовался.

    2 gunner
    Ну почему в этом трейде так легко садить оппонента-сторонника рабства, на жопу??? Может хотя бы Вы как свежепосаженный объясните? Так сказать незамыленным взглядом? Пожалуйста, очень прошу!!!
     
  6. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2002
    Messages:
    94
    Location:
    В пальто...
    Не боишься что в «пещерном национализме» обвинят.

    Тут больше подойдёт понятие «крысиных стай».


    Волю? Скорее беспредел в 99 случаях из 100 переходящий в самый настоящий геноцид.


    Да уж, что правда то правда: так как «чёрные» могут в жопу к шакалу залезть, я ещё нигде не видел. И самое главное какой жуткий контраст в выражении лица и манере повеления при взгляде на шакала и на своего сослуживца из «нечёрных»: если в случае с шакалом фэйс расплывается в ТАКОЙ безразмерной улыбке, а вечно запрокинутая голова, почему-то виновато опускается, и даже характерный грубый с хрипотцой кавказский выговор куда-то пропадает? то при взгляде на любого славянина, даже которого он видит в первый раз, «ребёнок гор» корчит такую устало-недовольную рожу, что создается ощущение, что ты ему должен как минимум лимон баксов и уже очень долго не отдаёшь?


    Как я уже говорил у моего отца и деда на двоих пятьдесят календарей выслуги, так вот они утверждают, что в СА было всё абсолютно тоже самое, практический в том же объёме
     
  7. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Мдаа, почитал тот форум. Честно скажу - подряд смог прочесть только первые 5 частей, дальше только посмотрел, чем всё это закончилось :)
    В целом - смешно, если бы это не было так грустно :(
    Такого махрового национализма с фашизмом давно не встречал :( Видимо потому, что среди моих друзей - таких нет, а когда встречаю подобных - общение прекращается максимально быстро.
    Исторические изыскания МХ-Фашистов просто смешны.

    ЗЫ
    в основном ощущения - будто в кучу говна попал, до сих пор - противно :((((((((((
     
  8. sanek-

    sanek- Guest

    Не Смоленск, а Славен. Согласно легенде о зарождении этого города.
    А что есть сомнения?

    Автор может признаться в чём он только пожелает...хоть в гомосексуализме.
    Но вот легенда есть и никуда от неё не деться.
    А ты не вставай в позу рефери. Опасная поза.
     
  9. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Ну чего блядь все скатываются на это: "Автор может признаться в чём он только пожелает...хоть в гомосексуализме"
    "А ты не вставай в позу рефери. Опасная поза" :(
    Что сук нах, других методов обсуждения - нет????
    (это и к ААА относится).
    Пойду спать, 14 пива и ДР друга дают себя знать.
    А на глупости про Славен может позднее чёнить сочиню.
     
  10. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Тебе, как законченному наци ничего обьяснять не стану. Скажу коротко - хочешь посмотреть на жизнь в Казахстане - приезжай, посмотри. Но только про слова "черные", "звери" и т.п. здесь забудь. Да, и мне на глаза не попадайся. Я человек мирный, но мой бронепоезд, сам понимаешь, не резиновый и долго стоять на запасном пути не станет. Ибо твоя откровенная ложь о "видимо-невидимо" и "беженцах" меня далеко не умиротворяет.

    2all: Забейте на этого истеричного Энерджайзера! Вы уже выдохнетесь флеймить, а он будет работать и работать... Как в рекламе, блин...
     
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А меж тем шла 31 страница флейма :D
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Терминология и не больше! По факту имеем мелкую дырку, перепад давлений внутри ограниченного объема и струи пыли и дыма в местах разгерметизции - это тебе правильно сказали. Не стоит делать заключений после одного единственного наблюдения.

    И что такого? Считай, что вам повезло просто. У нас однажды на занятиях по метанию боевых гранат (как раз РГД-5) одному перцу осколок в руку прилител с расстояния метров 70-80). Тоже, кстати, стояли в строю за огневым рубежом на расстоянии, которое по нормативам считается безопасным. Это просто "Его Величество случай". Ну может он немножко преувеличил. Но осколки действительно летят. Это я тебе говорю по личному опыту.

    А ты мне, в таком случае, просто обязан верить, потому как я с гранатомета настрелялся за армию - по самое нехочу. Ибо служил в пехоте и, вопреки сложившемуся у тебя мнению, не занимался строительством дач, а все два годя стрелял-водил. Днем и ночью. По 10 дней каждый месяц на полигоне. Обычная часть, НЕ СПЕЦНАЗ. И уверен, что даже сейчас могу трассу на танкодроме неплохо пройти на БМП. И отстреляться, думаю, неплохо. Правда это было давно. уже почти 20 лет назад.
     
  13. sanek-

    sanek- Guest

    Рано нас хоронишь.

    Давай-давай, продолжай про рабов с оружием в руках.
    Будем считать это основополагающим открытием - раб, который может поставить всех в известную позу.

    ...И читаем дальше.

    Во бля. То тебе не нравится советская пропаганда. То ты жалеешь, вспоминая уничтожении СССР. Ты уж как-нить определись. Да и сколько тебе годочков-то было в 1991 году, что не просто тут болтать, а сердцем понимать потерю? Ты похоже тока-тока в школу пошёл нетвердыми шагами.

    "Крут-то"(с) Две сорванные башни. Это типа ты у нас "Король-солнце", в натуре Людовик №14, который заявил, что "Государство- это я"....в смысле он.

    Ессесно ты не поместишь материалы, которые тебе не нравятся. А насчёт "баб" ты тут зря повизгиваешь. Можно и огрести ненароком. Так что ты полегче в будущем.

    Яволь, вашскабродие! Разрешите выполнять? Строем и с песней?

    Не прикрываем свою личную ссыклявость по отношении к армии выдуманной идеологией.
    Фундаменталист ты наш, записной.

    Конечно же ты не против...да ты просто рад, что кто-то за тебя будет служить, воевать...да и работать, в итоге. Главное чтобы не ты, а другие... Блистательный образец воинствующего эгоизма.
    Ты знаешь что ребёнок изначально рождается эгоистом, а всё последующее воспитание его должно быть направлено на вытравливаение этого? Ты похоже ещё не вышел из пелёнок. С чем вас и поздравляю.

    Дык кто сказал что отслужившие чистюли? Замарались, чё уж там. Но ты лучше заботься не о нашем теле, а о своей душе. Ведь ты же эгоист, а эгоист должен заботиться о себе в первую очередь. Ах, да...Я же забыл, что ты воинствующий эгоист... Вопрос снимается.

    На ретирование у тебя менее 3 секунд. Примерно полторы. А теперь прикинь, что граната упала под ноги твоего будущего ребёнка и реши сам что ты будешь делать. И ваще пример не корректен, потому что никакой человек не может знать что он будет делать в данной ситуации. Всё происходит на уровне рефлексов. Возможно я ссыкну, а ты бросишься на гранату, как казак на танк.
    Кто знает, кто знает...

    Чтоб повыёбываться и опустить дембелей ниже крышки унитаза и тем самым почувствовать себя человеком.

    Ты за всех "пацанов" не зарекайся. И кроме того, ты используешь чувство нежелания отрываться от мамкиной титьки, которое присутствует у большинства молодых парней во время получения повестки(что вполне естественно), в своих целях. То есть в целях пропаганды своих тухлых идей.

    Ути-пути, какие мы чувствительные. Что-то незаметно на гражданке. Как, бля, шапки с прохожих снимать, да отпиздить кого толпой, так куда только теряеться чувствительность и чувство справедливости.

    Нет. В этом виновата личность, а не система. Скажу точнее, в этом виноваты мамы и папы, то есть, воспитание в семье. Да и школа тут руку прикладывает.
    Вот мой племяш отслужил. Дембельнулся в ноябре прошлого года. В армию пошёл вопреки уговорам отца, матери и сестры. Захотел служить в танковых частях -" Как отец" говорил он. Странно, не правда ли? Компания у него подобралась такая - немного хулиганщины, иногда выпивка, иногда мордобои, ярковыраженная деревенская кондовость. Такие нравятся не только малолеткам, но и взрослым опытным женщинам.
    Иди попытайся сделать из них рабов. Кишка тонка...
    Правда служить племяшу пришлось в подводном флоте, в Калининграде. Я особо не интересовался чё он там делал.
    Проблема "кавказцев" есть была и будет. И она будет решена легко и просто. Она уже решается ежедневно людьми, которые не бояться армии, в отличии от тебя.

    Все свои причитания оставь друзьям и накупи платочков для утирания соплей.

    В армию не приглашают, а призывают. Неуч...

    Ух ты какой герой!! Ты бы лучше свой геройский пыл на другое направил. Да и на зоне делать ваще нечего... Там скушно. Пострелять не дают ни разу. :D

    Аха...мечтать не вредно(это я про конкурс)

    Это ты про себя что ли чистоплюй?

    Оно заметно что за дело... Ажно бросается в глаза.
    Сёня в Сибири очень тёплое осеннье утро. 8 сентября. Московское время 09:10. 623 года назад в это время уже во всю шла Куликовская битва.
     
    Last edited by a moderator: Sep 8, 2003
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Промывается ;) При тех давлениях что имеют место в каммулятивной струе металл ведет себя как жидкость.
    Возможно из за следов этого воздействия (похожих на оплавление) этого и пошел миф о прожигании брони.



    Разлет осколков это настолько вероятностный процесс что ничего удивительного даже в случае Ф-1 небыло бы.
    На самом деле зона сплошного поражения у Ф-1 едвали больше чем у РГД но есть большая вероятность образования крупных осколков которые сохраняют убойность вплоть до 200м собственно для того это там и написано чтобы по дурости ее никто в чистом поле без укрытия бросать не начал но это не означает что в радиусе 200 м ничего живого не останется.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  17. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А посмотри, как подростает ребенок с грудного возраста, годов так до 4-х. Очень убедительно. Сесть на шею пытается все время. Приходится прикладывать очень много усилий, что бы втолковать, иногда вбить, что вокруг люди с такими же желаниями, которые ничем не хуже и имеют такие же права, и не должны что-то за кого-то делать. И вообще, "Кот не игрушка, его нельзя бросать и стучать по нему, он живой!! А ну поди сюда!"
    Ну да это многие знают. :)
     
  18. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Слушай, уважаемый, ПОШЕЛ НА ХЕР!
    Видимо ТЫ понимаешь только такой язык... Ты кто такой ? Ни имени, ни фамилии. Спрятался за ником и попердываешь...
    В отличии от Тебя большинство участвующих в дискусси имеют право обращаться на ты или вы между собой, в зависимости от настроения или желания, так как давно общаются и многие знают друг друга лично.

    От ТЕБЯ я пока не видел ни одного четкого аргументированного ответа. Одни имоции и наезды ребенка дошкольного возраста. Взрослеть пора батенька...

    P.S. ААА в игнор.
     
  19. sanek-

    sanek- Guest

    Молодые родители с этим сталкиваются регулярно.
    Я эта...как его, ну типа преподаватель по первой профессии и немного знаком с педагогикой.
    Примерно в самом начале 80-х советская педагогика пришла к этому заключению и исподволь началось продвижение этого тезиса по педучилищам, педтехникумам и институтам.
    Это явилось отрицанием более старого тезиса, что родившийся человек изначально как "чистый лист бумаги". Типа, что напишешь туда, то и будет. Истина конечно посередине.
    Грубо говоря, наследие Макаренко осмыслили только к 80-м годам. Забугорная педагогика пришла к такому утверждению несколько раньше.
     
  20. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    :super: :cheers: :super:

    я с комбатом вообще ргд бросал с задержкой - чтоб они в воздухе взрывались. (кольцо выдергиваешь, чеку отстреливаешь, считаешь точно не помню - но кажись до трех, и бросаешь повыше - бах! и красивое облачко :D )