"Об армии"

Discussion in 'Off Topic' started by ranger, Aug 4, 2003.

?

мнение

  1. Раздавить автора паровым катком

    5 vote(s)
    7.8%
  2. Все правильно написал

    16 vote(s)
    25.0%
  3. Не тронуло

    9 vote(s)
    14.1%
  4. Больше так не делай

    6 vote(s)
    9.4%
  5. Отправить автора в армию

    30 vote(s)
    46.9%
  6. Отмазать автора от армии

    13 vote(s)
    20.3%
Multiple votes are allowed.
  1. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    :D отмазываешься?
    я разгадал твой ник АнАстАсиЯ ! (три а и все поняли почему последняя буква тоже выделена)


    не чем тебе уже крыть походу...



    а ты хоть читай что тебе редакция выдает на вывешивание. (не просто глазами пробеги а смысл написанного впитай)



    Мразь в штанишках ни кто не любит. а ты походу вражина - просто вражина (я бы с тобой в разведку не пошел :) ) (простой народ ты бы продал за возможность отсидеться гденить и прикрыться лозунгами)



    ты хоть и читаешь про себя - но видимо не веришь... (зря прислушалась бы - мож жить бы стало легче - появились бы друзься - опять же пару себе найдешь...)



    это говорит последняя буква в твоем имени. тебе сказали - не внял твое дело...


    передергиваешь.... ты по теме вопроса ответь.


    а может как раз сейчас и происходит разработка, испытания и налаживание? только люди-то не совсем без царя в голове и держат армию - которая не позволяет рыпаться кому попало.



    о... мы начинаем находить взаимопонимание?


    тебя сажали уже на жопу за твои грамматические ошибки... это не я сажал - мне вообще побарабану как и кто пишет - лишь бы смысловая нагрузка была. россия и Россия - это что не одно и тоже?.
    (я понял от куда ты - ты приехала и США - и небось стоя слушаешь гимн) (пропаганда оно конечно хорошо - но голова на плечах лучше... смысл слова не меняется от высоты букв)
    что аргументов не хватает начинаешь цепляться за все что нипопадя?

    как сказали выше... - терминология - и ты тоже не права оказалась с точки зрения правильного произношения. Разница только в том что я видел как это работает - а ты слышала как в школе после сборов мальчики обсуждали гранатомет из которого дали выстрелить троим из десяти. (или как раз успел выстрелить только один но очень мимо)


    осколки точно есть.
    а ф1 нам не давали кидать - для нее у нас не было полигона - поэтому не сравниваю с ней. (не уверен что их вообще на полигонах бросают)
    а на счет 25 метров - это возбужденные школьники орали? мерял кто? или на глаз? мы с пкс-а стреляли по тонкому деревцу - хотели перерубить одной пулей как в кино - постреляли - думаем - что такое стоит зараза - не может быть чтоб мимо! пошли посмотрели а тонкое деревце оказалось потолще - и все дырявое (значит попали) - но не на столько чтоб перерубиться. дык может там не 25 метров, а 75? 125?

    т.е. ты имел в виду очередность. Ну вот видишь и от тебя можно добиться вразумительного ответа - правда несколько иносказательного - но у все свои тараканы...



    ты и твой брат во всех частях замухрыженных побывали?



    это у тебя вместо головы железо :) а я свою с собой нашу.
    (а в армию тебя не взяли потому что касок квадратных не делают...)



    да-да все смотрите как анастасия еще раз облажалась

    анастасия, ты уже давно сидишь, так что не тебе вякать.


    Еще один довод в пользу того что анастасия не служила:

    помнится рудольф выше тебе написал
    а ты про вены что-то начала писать...
    дык вот! матом не ругаются - матом в армии разговаривают (как ты сама верно кого-то цитировала)- эта фраза (служивые знают) стандартна. тебе как не служившей сложно понять что она означает но примерная аналогия - что человек легко раздосадован твоей недалекостью и с радостью прописал бы тебе лося - дабы повысить твою понимабельность.
    а не то что ты так нелепо поняла про какие-то там вены... => ты не служила.
    потому что можно наслушаться, начитаться - но нельзя понять некоторые вещи которые самостоятельно не попробуешь.
     
  2. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    для анастасии поясняю - повыше вперед. (не над головой)(просьба не повторять - опасно для жизни)
     
  3. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    Знаешь, я тут подумал, ты наверное кучу времени потратил на ответы?
    Так что я пожалуй окажу тебе честь репляями!
    Относительно нацианализма? Гитлер ошибся выживает сильнейшая нация, а искусственная регуляция противоестественна. Если у меня во дворе бегают уже половина ребятишек кавказской внешности, то это не зло со стороны чурок, а зло со стороны русский которые вместо того чтобы рожать детей считают прокормят они их или нет. Индусы например рожают не думая о материальной стороне и ничего!
    >Рано нас хоронишь.
    Это из детской песенки там про смерть ничего не было. Не зная брода не суйся в воду плиз.
    >Давай-давай, продолжай про рабов с оружием в руках. Будем считать это основополагающим открытием - раб, который может поставить всех в известную позу.
    Очень странно, ты пытаешься что то сказать о гомосексуализме? Более конкретно плиз. А раком и хулиганы на улице могут поставить если ты про это!
    >...И читаем дальше. Во бля. То тебе не нравится советская пропаганда. То ты жалеешь, вспоминая уничтожении СССР. Ты уж как-нить определись. Да и сколько тебе годочков-то было в 1991 году, что не просто тут болтать, а сердцем понимать потерю? Ты похоже тока-тока в школу пошёл нетвердыми шагами.
    А эти факты взаимоисключающие? Мне СССР нравился больше как общественная структура, конечно, нужно было повторить данный курс реформ, но только очень плавно и без хирургии и развала. Мне было 8 лет, не знаю как ты, а я в этом возрасте смог отличить крушение от реформ а развал от перемен. Хотя всем сердцем был за ЕБН, пока через несколько лет не стал понимать?.
    >К счастью я сам себе государство. "Крут-то"(с) Две сорванные башни. Это типа ты у нас "Король-солнце", в натуре Людовик №14, который заявил, что "Государство- это я"....в смысле он.
    А что тебя расстраивает? Мое душевное состояние? Я самый умный самый красивый и самый талантливый, ты только не обкакайся пожалуйста от чувст протеста.
    >Ессесно ты не поместишь материалы, которые тебе не нравятся.
    Помещу материалы которые относятся к обсуждению вопроса. Думаю и от твоих реплик кусок отрежу где ты меня в песок не тыкаешь а рассказ ведешь о своих взглядах
    > насчёт "баб" ты тут зря повизгиваешь. Можно и огрести ненароком. Так что ты полегче в будущем.
    Это что перекличка? Тогда одну бабу уже нашли. Не баба так что возникать?

    >Яволь, вашскабродие! Разрешите выполнять? Строем и с песней?
    Это не приказ это предложение, открой глаза шире!
    >Не прикрываем свою личную ссыклявость по отношении к армии выдуманной идеологией.
    Фундаменталист ты наш, записной.
    Вся идеология выдуманная, кроме той которую тебе навязывают.
    >Конечно же ты не против...да ты просто рад, что кто-то за тебя будет служить, воевать...да и работать, в итоге. Главное чтобы не ты, а другие... Блистательный образец воинствующего эгоизма.
    Знаешь я тебя защищать не пойду. Да и ты для меня пальцем не пошевелишь. Допустим на улице у тебя просят 2000 рублей на помощь голодающим? ты дашь денег представительному бомжу если он не алкоголик? А почему я должен служить для тебя? Я буду защищать только близких и свои взгляды, но если для этого мне придется идти в армию пойду.
    >Ты знаешь что ребёнок изначально рождается эгоистом, а всё последующее воспитание его должно быть направлено на вытравливаение этого? Ты похоже ещё не вышел из пелёнок. С чем вас и поздравляю.
    Все «мы» хором «СПАСИБО!»

    >Дык кто сказал что отслужившие чистюли? Замарались, чё уж там. Но ты лучше заботься не о нашем теле, а о своей душе. Ведь ты же эгоист, а эгоист должен заботиться о себе в первую очередь. Ах, да...Я же забыл, что ты воинствующий эгоист... Вопрос снимается.
    Ты еще и в области моей души компетентен? Вот это да, снимаю шляпу!
    >На ретирование у тебя менее 3 секунд. Примерно полторы. А теперь прикинь, что граната упала под ноги твоего будущего ребёнка и реши сам что ты будешь делать. И ваще пример не корректен, потому что никакой человек не может знать что он будет делать в данной ситуации. Всё происходит на уровне рефлексов. Возможно я ссыкну, а ты бросишься на гранату, как казак на танк.
    Кто знает, кто знает...
    Не исключаю, но за 3 секунды можно выйти из эпицентра, у будущего ребенка не может быть ног так как он будущий по определению, а по условию в эпицентре нет не только родственников но даже знакомых.

    >Чтоб повыёбываться и опустить дембелей ниже крышки унитаза и тем самым почувствовать себя человеком.
    Таких целей я не ставил. Во всяком случае по вопросу опускания

    >Ты за всех "пацанов" не зарекайся. И кроме того, ты используешь чувство нежелания отрываться от мамкиной титьки, которое присутствует у большинства молодых парней во время получения повестки(что вполне естественно), в своих целях. То есть в целях пропаганды своих тухлых идей.
    Опять странная аргументация. Это титька моей матери и мне решать а не тебе!

    >Ути-пути, какие мы чувствительные. Что-то незаметно на гражданке. Как, бля, шапки с прохожих снимать, да отпиздить кого толпой, так куда только теряеться чувствительность и чувство справедливости.
    Я не одной шапки не снял, иногда видел как начинались драки, но не вступал так как во всех случаях потерпевший мог уйти без потерь, но амбиции не позволили.
    >Нет. В этом виновата личность, а не система. Скажу точнее, в этом виноваты мамы и папы, то есть, воспитание в семье. Да и школа тут руку прикладывает.
    Вот мой племяш отслужил. Дембельнулся в ноябре прошлого года. В армию пошёл вопреки уговорам отца, матери и сестры. Захотел служить в танковых частях -" Как отец" говорил он. Странно, не правда ли? Компания у него подобралась такая - немного хулиганщины, иногда выпивка, иногда мордобои, ярковыраженная деревенская кондовость. Такие нравятся не только малолеткам, но и взрослым опытным женщинам.
    Иди попытайся сделать из них рабов. Кишка тонка...
    Правда служить племяшу пришлось в подводном флоте, в Калининграде. Я особо не интересовался чё он там делал.
    Проблема "кавказцев" есть была и будет. И она будет решена легко и просто. Она уже решается ежедневно людьми, которые не бояться армии, в отличии от тебя.
    Не боюсь а не хочу. А если я бы твоего племяша на даче у себя запер бы с кормежкой и бухалом чтобы он резисторы для раций армейских накручивал? Хотел пошел, а если не хотел бы то тоже пошел так?

    >Все свои причитания оставь друзьям и накупи платочков для утирания соплей.
    Если ты пытаешься задеть мою чуткую натуру то у тебя не вышло, но иди на хуй на всякий случай!

    >В армию не приглашают, а призывают. Неуч...
    К словам придираешься? На держи слова продрасверстка контребуция эмонсипация адаптацая дескриминатор посфактум

    >Ух ты какой герой!! Ты бы лучше свой геройский пыл на другое направил. Да и на зоне делать ваще нечего... Там скушно. Пострелять не дают ни разу.
    Полностью согласен, возможно погорячился в своих фантазиях. Однако рабство есть рабство ?
    >Аха...мечтать не вредно(это я про конкурс)
    Патриоты типа тебя только силком? Рекламу на ТВ и все пойдут если будет необязаловка

    >Это ты про себя что ли чистоплюй?
    Фи как грубо. Ты наверное решил что чем больше ты меня оскорбишь тем более прав ты будешь?
    >Оно заметно что за дело... Ажно бросается в глаза.
    Сёня в Сибири очень тёплое осеннье утро. 8 сентября. Московское время 09:10. 623 года назад в это время уже во всю шла Куликовская битва.
    Там сражался мой дед. А второй дед так и не вернулся. Но то была война с агрессором, а не марионеточная резня как в чечне. Если я где и хотел бы оказаться то в Югославии или ираке не на стороне буша конечно! Это хоть война за правое дело.. хотя ну его нафиг не поехал бы мне учится нужно!!!
    Для восстановления баланса матерных о оскорбительных слов разрешаю тебе обозвать себя от моего имени в дополнение количеством ругательств которые ты посчитаешь нужным!
     
  4. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Даа, "интеллектуальный" уровень дисскуссии - растёт :(
     
  5. sanek-

    sanek- Guest

    Осталось выяснить год рождения деда ranger'а и с темой можно заканчивать.
     
  6. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Элементарно как Ватсон. 91-8=83 Дедушке 20 лет. Молодость, молодость... Членом суда, членом туда... :D
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    ranger, купи пожалуйста учебник по русскому языку. Такое впечатление, что ты в подвале с бомжами вырос, а читать по комиксам из помойки научился.
    Извини за нелицеприятные сравнения, ничего личного. Отвечать необязательно, не хочется продолжать эту тему.

    Да уж, господа, пора завязывать. Разозлили парнишку "неподецки" :D Наверное от написания трактата отвлекаем. Дай-то Бог, доведется почитать.

    ps: мне что ль, трактат о балете, например, написать?
     
  8. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg

    ты завел уже парочку "новых нищих"?
    и своим детям ты желаешь жить впроголодь?

    сдесь говорилось не про гомосексуализм - а про то что человек с автоматом - уже по определению - не раб.
    (либо у тебя мысли не о том вертятся - либо отвечай на поставленный вопрос, если хочешь нормального диалога...)

    что такое идеология? и когда это было чтоб идеология у каждого была своя?
    я например, не люблю когда ко мне на улице менты с вопросом о паспорте пристают - я это считаю залезанием в мою личную жизнь (ибо какого хрена меня останавливают?!?!) - но как человек разумный я понимаю что существует терроризм - и менты выполняют свою работу по защите населения (ну и денег сшибают за одно у кого не все впорядке...)
    и всех победишь один! и сразу поймешь с какой стороны нада автомат держать... :)


    к сожалению условия мы все - сами для себя не выбираем - мы можем только сделать все зависящее от нас чтоб неблагоприятные условия не наступили...




    Будем считать что ты имел в виду пра-пра.... дедов. И ты считаешь что они (деды) смогли бы одержать победу без соответсвующей подготовки?
    С печки бряк - и вперед с песнями - шапки только перед собой знай - покидывай - чтоб врагов закидАть.

    и поменьше придавай значения постам АнАстАсии - чтоб не быть такимже странным...
     
  9. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    если в балетную школу не ходил - лучше не начинай! :D
    а то наслушаешьсяяя :D :D :D :cheers:
     
  10. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Не, эта музыка будет вечной... :D Я просто не могу себя заставить не постить в эту тему.
    :beer:

    Да как-то повезло, не ходил я туда. Но я же могу все узнать от тех, кто ходил :D :kruto:
     
  11. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    а что именно вас не устраивает в моей манере излогать?

    И почему я создаю впечатление про бомжей?
    Извини но уменя тоже у меня на счет тебя может тоже впечатление есть...

    Причем тут разозлили?

    Вы главное спрашивайте, а армянское радио ответит.
     
  12. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    А при чем тут возраст?
    Или нет других аргументов?
    Мне 20 лет будет 13 сентября,
    А было бы мне скажем 15 то что за человека бы не считал? А было бы 80 ты бы головой кивал?
    Глупость, иной и в 40 дубоцефал дубоцевалом,
    а я просто высказываю свои взгляды, просто некоторым они не нравятся, более того считают их оскорбительными и пытаются отвечать соответственно, но я же говорил про свинью кажись....
    Че правда кончились аргументы?

    Тогда давайте свернем топик то а?
     
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Ё-б-с... Он еще и в один день со мной родился... Парень, исключительно из-за того что ты угораздился появиться в этот шикарный мир в один день со мной, даю бесплатный совет: долго читай, долго думай, долго формулируй, предварительно извинившись, очень осторожно спроси. Подумай над ответом. Еще раз подумай над ответом. Долго формулируй, осторожно перескажи ответ оппонента и убедись что понял его правильно. Осторожно задай второй вопрос, и т.д.

    И будет тебе щастье.
     
  14. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ни в коем случае. Но возраст много может сказать. В 19 лет, та самовлюбленная ахинея, которую ты тут несешь - простительна. Вот если б тебе было лет 30, то это был бы финиш. Неисправимо.

    Попробуй догадаться сам.

    Мало-ли, что ты говорил.
    И не перепутал ли ты собеседников? Я не одногрупник твой. Это с корешами своими ты можешь "на слабо" брать. Здесь не надо. Смешно получается.
    Я просто не вижу смысла с тобой аргументировано на эту тему общаться. Вот лет через 10-15 - возможно. А пока рано.
     
  15. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    ну типа извините если чем обидел то, дяденьки мудрые!
    (и за дяденек мудрых тоже извините)
     
  16. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    да лааадно - не заводись :)
    ни кто на тебя зла не держит.
    ты только впечатлениям не подавайся - а то слог свой (изначальный и правильный) попортишь (особенно если будешь уподобляться анастасии) :cheers: :flyer:
     
  17. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    Так я и не завожусь. Просто если мне приводят аргументы в манере ЭЙБЛЯ то я считаю возможным отвечать соответственно...а во время флейма думаю нет особого смысла выбирать порядок слов в предложениях и следить за пунктуацией.
    Дык и я ненависти не испытываю. ;)
    Я просто высказал идею у которой нашлись и сторонники и противники. Может в 27 лет действительно мое виденье вопроса возможно изменится а до этого времени врядли.
    А со стороны выглядит так что вы первые ААА стали оскорблять его лично...Или человек отслуживший в армии лично не имеет права высказать свое отношение к ней?
    Или каждый кому в армии не понравилось обязан к совим словам прилогать военный билет? Глупости все это!!!
    А дискуссию я пожалуй не буду резать, приклеплю в архиве все три метра..
    ники убрать???
    Использовать пока не собираюсь, так задел на будущее.
    Кстати пост про заговоры это тоже одна из глав :)
     
  18. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    что-то не помню чтоб анастасию кто-то начал первый оскорблять. ибо Врываясь в разговор с криками что все присутствующие пид@расы - и только ворвавшийся - Д'Артаньян - рискуешь получить ответы от тех кто с подобным мнением не согласен...
    а военный билет прозвучал тогда, когда то что анастасия говорила об армии стало вызывать сомнение - а служила ли она вообще?
    мой ник можешь не убирать.
     
  19. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    ranger Мой ник можно не убирать. Как хочешь, короче.



    Вот именно. Как аукнется...
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Гы :) . А тред, таки утихает. Столы и стулья уже не летят, тока иногда пустая пивная банка просвистит :) .

    Ник мона оставить - я за свои слова готов отвечать, за те где был не прав тоже.