Об экономике,бомбардировке,штурмовке...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -kum--, Nov 8, 2002.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    2 bc про отто ас=10:
    Все равно не могу согласиться. Я ГОДЫ тренируюсь стрелять из любых положений любым оружием с невероятными упреждениями, а кому-то будут дадены неправдоподобно меткие стрелки просто за стрик.

    2 SliceMaster: С 25% топлива бомбер, идущий на 8-ми км запросто догоняет и перехватывает Спитфайр9. Про Хэллкет, Лайтнинг и Поню я вообще молчу.
     
  2. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Этот просто стрик надо сперва набить. Чтобы его набить, надо летать грамотно. Так что нахаляву ты стрик не получишь.
     
  3. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Кстати говоря, а почему бы бомберный стрик считать не по количеству результативных вылетов, а по количеству уничтоженных наземных целей? IMHO, это было бы правильнее.
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Тут получается противоречие между "общественными" интересами и "личными". Буффу становится невыгодно летать с крупными бомбами. :) Лучше оставить как есть, ведь 40 минут климбить только ради +1 к стрику никто не станет. Раз уж долетел, то по любому отбомбится полностью.
     
  5. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Необязательно. Нично не машает взять мелкий пикировщик и сходить низенько на отдаленное поле. На, допустим, Д3А можно высоту практически не набирать. Он бомбу опускает точно в цель после резкого клевка, сброса и моментального выравнивая на 300 метрах. Т.е. сначала придется потратить немножко времени, но затем можно спокойно летать с лазерганами.
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Ну, во первых, после введения разброса все может измениться, и непонятно в какую сторону. Большие бомбы или так и так не будут использоваться (все равно не попадут, уж лучше 3 более мелких сбросить), или их по акам начнут бросать или вообще ничего принципиально не изменится.
    Во вторых, ты думаешь, сейчас часто летают с большими бомбами? Климбить 40 минут, только чтобы две бомбы сбросить, думаю, не много желающих находится.
    В третих, сбросить бомбы в один заход и слинять гораздо безопаснее, чем делать несколько заходов. А цена, так сказать, одна и та же (очки не считаю, все равно они смешные). Какой из этих подходов более полезен для "общественности" решай сам :)
    И в четвертых, такой учет лучше подходит для зависимых от стрика отто. ;)
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    А то, что ты описал - это по-твоему не грамотный полет? :) Маленькое дополнение, тебе еще надо живым вернуться.
    Теперь прикинь, что ты так слетал раз этак 10, потратил половину вечера. Получил лазергановых отто. И чего? Неужели ты с ними в фурболл аскстаррить полезешь? Не верю, скорее, ты после этого на левелбомбере уже полетишь "чиста по понятиям" на большой высоте, чтобы своего стрика не лишиться. А смысл-то именно в этом и состоит - сделать нечто такое, что не помешает "нормальным" бомберам, зато сильно помешает смертникам и аскстаррщикам. Кстати, если бы такое сделать, то можно было бы и отто после посадки не выключать.
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    >А то, что ты описал - это по-твоему не грамотный полет? :)

    Грамотный, но совершенно бесполезный. ;)

    >Маленькое дополнение, тебе еще надо живым вернуться.

    Ну, это дело техники ;) Низенько, овражками.
    >Теперь прикинь, что ты так слетал раз этак 10, потратил половину вечера. Получил лазергановых отто. И чего? Неужели ты с ними в фурболл аскстаррить полезешь? Не верю, скорее, ты после этого на левелбомбере уже полетишь "чиста по понятиям" на большой высоте, чтобы своего стрика не лишиться.

    Да, и начну анноить честных перехватчиков, которые пару-тройку лет учились попадать на Д8-10. А я за полвечера, лихо всех обставил.

    >А смысл-то именно в этом и состоит - сделать нечто такое, что не помешает "нормальным" бомберам, зато сильно помешает смертникам и аскстаррщикам. Кстати, если бы такое сделать, то можно было бы и отто после посадки не выключать.

    Вот для этого-то как раз и стоит прислушаться к предложению hamstera по разумному увеличению брони бомбардировщика с одновременным тренингом водителей буффов в стрельбе из турелей. :deal:
     
  9. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Маразм.
    Набери бомбер-стрик хотябы 10.
    А я посмотрю.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    На Пе2, Моските и Бетти - легко.
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Извини, но полеты на бомберах меня не прут. Стрик я бью исключительно истребительный.
    Хотя, если надо для командного захвата поля, могу довольно точно бомбить с любого пикировщика. Соответственно в набивании бомбер-стрик 10 проблемы не ощущаю. Да, ты, думаю это и сам прекрасно понимаешь. ;) Допустим, под ответом Bobby, ты смог бы подписаться смело. :super:
     
  12. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    А если рвать бомберный стрик при пересаживании на другой бомбер (но не рвать при пересаживании на файтер)? Или вообще сделать стрик индивидуальным для каждого бомбера?
     
  13. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ты сперва набери, а потом и кричи "легко!"

    ЗЫ Я не сомневаюсь, что ты наберешь. Я очень сомневаюсь в том, что после такого набирания тебя потянет поаскстаррить. Я даже знаю, почему. Потому что набирать заново "влом". Даже несмотря на то, что "легко".

    Ситуация примерно такая же, как с большим стриком для файтера. Для мало-мальски опытного пилота набить стрик под сотню вполне реально. Летай повыше и в бой лезь только когда уверен. Но такие стрики большая редкость. Почему бы это?

    Да и на Б17 летать на 8км ЛЕГКО. Ан нет, большинство почему-то на 3-5 км летают. так что есть разница между легко и реально.
     
    Last edited: Nov 15, 2002
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,613
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А что в качестве приза? Если наберу? ;)
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Нууууу, кто будет делать несколько заходов? Единицы. Обычно будут строчить с д6 до д1 пока не лопнешь, а ты лопнешь, никуда не денешься. За 3-5 сек сколько они успеют выпустить? :)
    Против 20мм то? На Р51 то? :)
    Ну да, я тебя уверяю, что научатся..... (Представь себя в хмаке, с предлагаемой тобой броней и атакуют тебя постоянно в НО)
    И что значит "прилетит буфф"? Он взлетит... ;)
    Не надо указывать старому акстарщику :shuffle: эффектитвен он или нет. Я тебя уверяю - он, взлетит. :rolleyes:

    По поводу стрика, ну сделайте +1 АС за каждые 10 к стрику. 10АС будет при стрике 100 (попробуй набей хотя бы на моське ;) ). Конечно можно минимум менять, типа 3 АС по умолчанию, 10АС на стрике 70. Но это всё фигня, нифига ведь не сделают. :(
    P.S. Представьте себе ощущения - набить АС 10 (70 вылетов) и пойти акстарить. :dura:
     
  16. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    IMHO и +1 за 1 к стрику вполне хватит. Зайдите на страничку статистики и гляньте, много ли буффов имеют стрик больше 9. :) Совсем не много, однако. 8 человек на текущий момент. Ау, народ, может примеримся с тем, что аж 8 чловек будут летать с АС10. Уж они-то точно аскстаррить не полезут. :)
     
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А мне велосипед, шашку и буденновку! :D
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Да, я вспоминаю Ботву со стриком 96.
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Набитым на Ил2 без бомб.

    Стеф, ты когда-нибудь прекратишь такие примеры приводить? Если уж чего-то говоришь, то сразу же оговаривайся, в каких условиях был получен приведенный тобой результат.

    Да, и, кстати, а чего ты вообще хотел этим сказать? Что стрик 100 набить легко? Так я вроде почти это и сказал. Набить можно, только влом. Лично у меня терпения на стрик больше 30 не хватает, пробовал не один раз.

    И вообще, иди на... страничку статистики. И смотри, какая часть пилотов имеет большой стрик. Весьма ведь маленькая.
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Я и 30 наберу:)
    Что тогда в качестве приза?