Окончательные правила сценария.

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by frwind, Aug 18, 2000.

  1. frwind

    frwind Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    928
    Location:
    Surgut, Russia
    Окончательные правила сценария.

    19 августа (суббота) 2000 г в 21:00 по Москве состоится сценарий.
    Первая группа (red) B-17G взлетает с F16 движется по маршруту, перед этим взлетает вторая группа, эскорт P-51D (red) с F10 и выдвигается в сторону B-17G.Цель редов, разбомбить и закрыть поле F19.
    С F4 взлетет третья группа, перехватчики (Gold) Me-262 их цель не допустить закрытия F19.
    Подробности:
    Бомбовая нагрузка B-17G 12х500lb
    Fuel B-17G 30%, P-51D 100%, Me-262 100%
    Высоты B-17G 15000 ft (4572m)
    P-51D 18000 ft (5486m)
    Me-262 21000 ft (6400m)
    P-51D идут вместе с B-17G но значительно выше, штурмовкой не заниматся.
    Цвета: Red B-17G, P-51D
    Gold Me-262
    Радиоканалы:
    201 (синий) админский, организаторский канал.
    100 токо для командиров групп, организаторов.
    101 токо для командиров и замов первой и второй группы.
    103 канал третей группы.
    49 общий канал для первой группы B-17G
    48 общий канал для второй группы P-51D
    Не забивать 100 и 101 канал другими разговорами.

    Основная цель:
    B-17G должны разбомбить все постройки на F19 и тем самым закрыть его.
    Gold'ам не дать red'ам возможности закрыть F19.


    Что нужно от участников,это слушать и исполнять то что говорит командир группы и организаторы сценария.
    В начале может пройти небольшое перераспределение по группам.
    После получения любой команды от командира группы подтверждать командой "cc"
    Вначале пройдет проверка кто и скоко присутствует.
    Для этого по команде "pereklichka" все пишут по порядку номеров.Типа: 1 2 3 4 5 6 и т.д.
    всем командирам перед началом необходимо перещитать свои группы и сообщить мне.

    Один взлет, одна жизнь, диско приравнивается к техническим проблемам и возврату на базу.
    В случае моего дисконекта, если еще не взлетели, то ждать меня, если уже в процессе полета то продолжать без меня. По своему возвращению я продолжу на P-51D чтобы посмотреть за происходящем.
    В начале все поля будут закрыты для взлета,
    после пересчета участников и всеобщей команды
    "RDY" все должны на каналах своих групп при готовности ответить "cc rdy", командир должен проверить все ли готовы и потом на 100 канале ответеть что его группа готова
    Пример "cc P-51 rdy"
    После этого я открою доступ к самолетам,
    и дам команду "OTR"
    Всем нужно будет взять свой самолет и выйти на полосу и подтвердить командой "cc otr"
    Командирам опять собрать все команды и ответить на 100 за всех, типа "cc Me-262 otr"
    Самолеты после того как я сделаю их доступными, будут показыватся что они не доступны, но они доступны на самом деле и следует выбирать его, правильно снаряжать и выходить на полосу.
    Если так не получится то переключится между полей туда обратно и все станет нормально
    Самолеты будут доступны 2 мин, после чего я закрою доступ к ним, и выбрать не чего больше нельзя будет.

    Всем ждать комманды от меня "ROLL" без нее не взлетать.
    После комманды "ROLL" всем опять же подтвердить на своих каналах о начале взлета,
    а командирам подтвердить о взлете их групп.
    По окончании, всем кто останется вернутся на свои поля.

    Лететь организованно, не отделятся от своих групп, подробности тактики для каждой из групп в их разделе на форуме.
    P-51D не заниматся штурмовкой.

    Летающих зрителей не будет, токо самолеты участвующие в сценарии.

    Всем прочитать и запомнить правила, и не задавать во время сценария глупых вопросов, типа а на какой поле и на чем летим.

    Примерная продолжительность проведения сценария 2 часа, 1 час займет сам полет.
    Все происходить будет на действующей арене,
    все другие полеты в это время будут не доступы.
    Желательно присутствовать за 30 мин до начала сценария.

    Скриншоты и записи фильмов приветствуются, делайте, записывайте , потом мне перешлете, и выложим на сайт.
    Использование RW так же приветствуется.

    PS: Пожалуйста переведите кто нить это на английский язык и разместите следом.

    Mark Maksimov <frwind> 25th IAP 19/08/00


    [This message has been edited by frwind (edited 18 August 2000).]