Олимпиада

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Feb 8, 2014.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Олимпиада

    Да, кстати. Говорили-говорили, что, мол, стадионы развивать будут, спортивные комплексы, бассейны... Наверное, бюджетные деньги выделяли и осваивали, не знаю.
    Только бассейны и спорткомплексы всё-таки небесплатными остались. Теннисные крытые зимние корты тоже почему-то платные.
    Единственный прогресс - в прошлом году каток был платным (50 руб/час со своими коньками, 100 руб/час в прокат коньки), а в этом году - на своих коньках можно бесплатно кататься... Урааааааааааа!!!!! блеать, какой прогрээээсссс!!!
     
  2. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Олимпиада

    [​IMG]
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Олимпиада

    Задумался. Если половину средств, потраченных на олимпиаду, пустить на здравоохранение, сколько лет подряд все население России сможет проходить ежегодное бесплатное обследование на томографе?
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Олимпиада

    Я тут намедни прошёл платное обследование у каридиологов, куда меня направил херург-флебляолог. Толку, что я обследовался - ноль. Только зря бабло потратил. Один хуй херург прописал анаферон жрать пригорошнями (при этом содрал с меня по рейту 170 долл/час).
    Шо толку в томографах, коли эскулапьё теперь - 50% алчность ставят много превыше долга, 40% тупые, и только 10% условно нормальных ?

    Поразила статистика, недавно подсмотренная в дуроскопе. В Москве (не в россии!) - 8 томографов на 1млн.населения. Даже больше, чем в какой-то там Хранции (там 7, чтоли)! В Японии, правда, их 43... в США 31...
     
    Last edited: Feb 26, 2014
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,834
    Re: Олимпиада

    а нахуя? томограф нужен чтобы зафиксировать поцыенту штобы он начал через грязевые ванны начал привыкать к земле:shuffle:
    то есть обычно это очень тяжелые случаи. Таких больных немного. Обычно хватает, если верить тем же врачам
     
  6. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Олимпиада

    Про то, что у нас на томографы отправляют по любому чиху, в отличии от буржуев, ужо не раз читал.
     
  7. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Олимпиада

    Ваня, прекрати троллить без дела.
    Построить чтоб - бабло выделили, а содержать что, опять за счет бюджета? Или тебе бы понравилось ходить в новенький свеженький чудненький бассейн без света и с холодной болотного цвета водой? Или на чудный коток с бетонным льдом?
    Да и по большому счету, сильно я сомневаюсь что 150 руб с носа у нас (даже с учетом полной загрузки бассейна в 100 душ за смену 5 смен в день, без учета спортсменов и льгоников типа школьников-пенсионеров) хватит чтоб:
    1) осветить
    2) отопить
    3) в полной мере обеспечить оборот и обеззараживание воды
    4) регулярную мойку и уборку, в том числе самого бассейна
    5) накопление средств на регламентные и капитальные работы
    5) зарплату персоналу

    Вот вроде ты умный, а троль.
     
  8. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Олимпиада

    8 на миллион (в москве, не в россии!!!) супротив 30 в США это по любому чиху?

    ахренеть у вас логика....
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Олимпиада

    Не совсем понятно что знвчит направляют. Меня вот направили на томографию в штатах и я заплатил $1200 из кармана и страховка остальные $5000. Моей племяшке обошлось бы бесплатно с ее страховкой.
    А в Воронеже, как мне рассказывали, полное сканирование стоит порядка $300.
     
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Re: Олимпиада

    Это много или мало? Ижевск. Несколько томографов разных на 600к (+ остальная республика) населения.
    Угу. 70-300$.

    Маме и дяде операцию на сердце делали. Бесплатно, по квоте. Интересная диагностика была. Оставили видео на память как контраст по сосудам растекается.
    Хотя, с другой стороны, я вот уже три раза в больницу бегал (районную, не город), искал, как бы привиться от энцефалита - фиг. То врача нет, то вакцины.
     
  11. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Re: Олимпиада

    Про Воронеж не знаю, а вот расценки в г. Усть-Каменогорск, РК. Сам не пользовался, отзывов не читал. Твёрдо знаю, что в 2010 шею и так называемый мозг не делали. Надо было ехать в Семск/Барнаул/Нск. Но я в тот раз отскочил посредством узи шеи.
    Цены в тенге, который 185 за долларий, 5,2 за рупь.
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Олимпиада

    Я сначала подумал что в рублях и обалдел. А если в тенге, то вроде также как в Воронеже выходит.
    Практически уверен что в течение лет десяти гоc-во сильно уменьшит мед бюджет, зарплаты мед персонала вырастут и цены приблизятся к западным.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Олимпиада

    И все таки про Олимпиаду...
     
  14. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Re: Олимпиада

    до истерики ребёнка довели, сволочи! А ведь мог бы и эпилептический припадок случиться.
    Как это отразитЬся на психике девочки через 20 лет?
    Почему рейтинг 18+ не поставили?
    :eek:
     
    Last edited: Feb 26, 2014
  15. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Олимпиада

    Истерика выглядит иначе. Да и вообще, видео похоже на постановку. Впрочем, ежели и нет - то ничего страшного я не наблюдаю, дети плачут по разным, иногда совершенно пустяковым поводам, но и успокаиваются тоже мгновенно.

    Забудет нах. Ты помнишь свои ощущения при просмотре закрытия Олимпиады-80?

    (надев мундир граммар-наци): открой учебник русского языка на странице с правилами "тся/ться". ;)


    //UF
     
  16. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Олимпиада

    Я помню себя в 80м, аккурат 6 лет было, примерно как этой девочке. Столь глубоко не страдал, но тоже плакал когда мишка улетал. Да помоему тогда все плакали. И ничего, даже больше 20 лет прошло, не истеричка, нормальный, адекватный член общества :)
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Олимпиада

    Мне брат пропевал песенку про "братца Иванушку и сестрицу Алёнушку" - ну так жалобно, что я, наверное, приблизительно так же хныкал и слёзы проливал... :D (в свои 3-4 годика)

    ВИДИШЬ, БЛЯ - СО МНОЙ НИХУЯ НЕ СЛУЧИЛОСЬ?
    вот и с девочкой будет всё в порядке... ;)

    /me посадил д.Фёдору голубя на эполет. или поставил? не, это чтобы голубь поставил отметку на эполете. или оставил?
    бляяяя... как же зоебали эти граммар-наци ;)
     
    Last edited: Feb 27, 2014
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Re: Олимпиада

    не факт :D
    Бля, не уж-то никто иронии не понял?%)
    18+ - было намёком на мудацкие ограниченяв зомбойщике.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Олимпиада

    А я помню, как плакал, когда умер Брежнев. НА взрыд. Как будто ближайший родственник умер... когда показывали по телевизору провоз на лафете стоял стоймя с пионерским приветствием.
     
  20. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Олимпиада

    Вот если доверять вот этому:

    [​IMG]

    Число магнитно-резонансных томографов в странах ОЭСР, 2011 (или близкий к нему) год, на 1 миллион человек

    И вот этому:

    [​IMG]

    Число обследований с помощью магнитно-резонансной томографии в странах ОЭСР, 2011 (или близкий к нему) год, на 1000 человек

    То Израиль, Австралия и прочие Великобритании чрезвычайно отсталые страны.
    Но скорее у них либо умеют считать деньги, либо плохо развит попилинг в области МРТ.