Онлайн, впечатления от сервера.

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 31, 2009.

  1. YaYam

    YaYam Member

    Joined:
    Feb 5, 2009
    Messages:
    19
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Да ужжж, сервер не выдержал ентого "безобразия" и под утро помер :) .
     
    Last edited: Feb 13, 2009
  2. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Да, согласен - круто полетали! Правда, в легендарном мясе у ф9 не участвовал, воевал как раз на юге, у ф11)) Жучек отстреливал... давненько я не имел пяти киллов за вылет :)

    Авва - давай уже приводи своих, а то красных стабильно на 10-15 человек меньше. Главное, Визарда зови)) Скажи: "открывай, сова, медведь пришёл" - харош бодаться с 154-ми на ЗвО :)

    Карта всё же не очень хорошо приспособлена к ФХ геймплею при некоторых раскладах (рисунках фронта)... например на Ли-2 до ф11 лететь около 20-ти минут реального времени - представляю себе, сколько надо пилить наоборот, с ф11 к ф12, на жучке :zzz:

    На этот "южный фронт" под конец просто все забили, даже не атаковали уже с этого направления.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Расстояния надо короче, да...Хотя уже неплохо. :)

    А вот я так и не могу нормально полетать... ИЛ-2 у меня через 20-30 минут полетов стабильно подвисает с черным экраном...скотина.

    Приходиться снимать задачу.
     
  4. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Во первых мы никак не могли понять на чем лететь.. "На ешках, 8х250"..
    ё.. сижу в ступоре... как на 109Е7 взять 8 бомб.. или не бомб.. или не восемь..
    Решили время не тянуть, взять привычные фоки. Заодно филд блокируем.
    Но вот при подходе не понял как действовать. Кричат ни в коем случае не подниматься выше 100. А как кидать бомб с бреющего? В итоге меня при первом же заходе двигун встал. Ладно хоть 1 зену успел снести.
    А хотели в общем то сделать свечку и потом атаковать (подходили то на 50 м) результат был бы лучше. Красные не успели бы взлететь - три фоки и месс не дали бы. А тут бы и вы подошли.
    Вот без ТС то хреновато.
     
  5. JGr124_LT

    JGr124_LT Active Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    44
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Было весело, я такого адреналина и кайфа давно не испытывал от Ила-2, как заново родился:)
    P.S
    Но хочется отметить следующее, во первых пинги, у многих игроков пинг зашкаливал(( у одних 800 у других 700, с этим нужно чёт делать.
    Ну и по поводу любителей таранить, и врезаться на уж стоящий са-т, банить и не на 5мин а на 1ч. Чтоб не повадно было другим.
    В остальном, дай бог раскрутиться проeкту, удачи всем;)
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,363
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    :znaika: boRada, учи матчасть!!!:deal: Эмили - "красивейшая летающая лодка"(с)-mart- Ф4 аквадром... так шта... С ТС для рейдов с нашим участием вопрос решен. Правда версия 1.5.1.6... Тут уж извиняйте, ТС2 и Ил сразу, клиентский канал не тянет...
     
  7. JGr124_LT

    JGr124_LT Active Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    44
    Было весело, я такого адреналина и кайфа давно не испытывал от Ила-2, как заново родился:)
    P.S
    Но хочется отметить следующее, во первых пинги, у многих игроков пинг зашкаливал(( у одних 800 у других 700, с этим нужно чёт делать.
    Ну и по поводу любителей таранить, и врезаться, банить и не на 5мин а на 1ч. Чтоб не повадно было другим.
    В остальном, дай бог раскрутиться проeкту, удачи всем;)

    полетали супер

    !!!!!
     
    Last edited: Feb 14, 2009
  8. Parma

    Parma Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    5
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Обидно вчера получилось - под прикрышкой довел Ли-2 до ф11, там все подавлено. Сбросил десант, но прибежавший месс перед смертью убил ОДНОГО трупера и все - поле не взялось. Попробовал скинуть экипаж Ли в качестве дополнения - не помогло. Получается, что один камикадзе способен порушить работу команды, даже когда прибежал после сброса паратруперов.
    Можно сделать условием захвата 10 паратруперов?
    Или Ли-2 можно убирать - все равно будут брать С-47 для надежности.
    И еще - Fw-200 работает в качестве синего автобуса. Красные первоначально решили что это безобидный бомбер и не трогали его. А потом ОПАНЬКИ, он труперов высадил и привет - поле взяли.
    Требую сатисфакции - дайте красным Тб-3 или Б-24 в качестве автобуса. И тот и другой использовались как транспортники и десантные суда.
    Еще - на каком растоянии от КП филда надо скидывать паратруперов? Стандартные иловские 3 км в диаметре? Они прыгают не очень быстро и приходиться делать боевой разворот для кучного приземления.
    Помнится в птичках приходилось делать свечку над башней для дружного забегания человечеков.
    И ваще - читерство высаживать десант после посадки на брюхо на полной скорости. Представте что там в брюхе творится после такого удара и резкого торможения. Привязанных пилотов башкой о прицел насмерть било, а тут куча здоровых мужиков обвешаных оружием сидит в ряд на скамейках. Их по этим скамейкам как паровозик при крушении на переборку пилотской кабины кучей навалит.
    Предлагаю условием успешного наземного десантирования считать исправные двигатели, а также выпущенные и исправные шасси. Иначе пусть живыми и исправными выбагают только 5 паратруперов, а остальные прямиком в медсанбад выбегают.

    Вчера синие конечно мясом завалили - непрерывный конвеер шел с двух филдов. 41 год получился - красные только успевали отбиваться, на атаку ф11 сил уже не хватало. Да и организации нет - только половина в ТС была. Да и в командиры никто не подался, разброд и шатания.
    Ветераны - будьте активнее, вырабатывайте командный голос, громче печатайте буквы. ;)
     
  9. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вариант десанта по баилауту не работает, так что ФВ200 так и остается безобидным бомбером.... просто я когда сел там уже аракс паратруперов развесил...

    Та и чем вам не нравится, есть же выбор, либо вооруженный Ли-2 с малым запасом паратруперов, либо ДС-3 без вооружения, но с большим запасом....
     
    Last edited: Feb 14, 2009
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,363
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.


    Как интересно! Синим оставьте жучку с её пулеметом, нам дайте Б-24 как автобус? А не много вам автобусов, многопочтенные красные? Дуглас с УБС у вас есть, С-47 с толпой тоже, Б-17/24/25(я просто промолчу про А-20 виражит как зека, от мессеров уходит как реактивный) не самые слабые в игре бомберы, у синих адекватного ответа бомберного нет, из автобусов одна жучка с поплавками(что есть, что нет пофиг, с центровкой проблемы) и одна без поплавков(единственный синий автобус), лицензионный японский дуглас LD-2 кроме ящиков ничего не таскает... Может тогда синим дать Ме-323? А что, использовался, труперов хватит на два с половиной поля, прикрыт хорошо собственным оружием... :duel:
     
    Last edited: Feb 14, 2009
  11. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    2 boRada
    Ф5 очень прилично прикрыт зенами. Тактика его захвата была очень простая:
    - все подходят лоу и держатся под даром до подхода буфов
    - буфы наносят первый массированый удар, давят основные огневые точки
    - все дружно добивают оставшиеся одиночные зены и вулчат.
    - все дружно пишут в чат WTG.

    Не зачем файтерам перед буфами соваться на полное поле зен. Вероятность получить по булкам и выйти из боя очень высокая. А буфы прорываются. Когда сделают 100% для закрытия поля - вот тут штурмы и файтеры с мощным вооружением будут необходимы.

    Насчет ТСа. Я могу поднимать ТС версии 1.5.1.6, канал выдержит несколько человек. Но не всех. Это во-первых. Полный ТС балаболов - это уже не ТС, а черт знает что. Это во-вторых. В-третьих - отследить 25-30 человек на ТС и одновременно летать невозможно, никто не запретит зайти на ТС и послушать, кто куда летит (блин, призрак mixer`а, чур меня, чур).
    Так что кто желает летать со нами на поля - брать клиента тут, патч к нему тут. Но я должен знать каждого, кто на нем будет. Поэтому пароли будут меняться ежедневно, и всех, кто не представится, буду кикать. Без обид. И желательно связь между командирами (ну, плюс, штурмовики без сквадных ТСов).
     
  12. Parma

    Parma Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    5
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Логику прослеживать в состоянии? Смысл слова сатисфакция понимаем?
    Вооруженный автобус тебовался как ответ Fw-200, ибо народ видел что он сел, выбросил труперов и сразу же Ф9 был взят. Если Fw-200 не автобус, то и претензий на Тб-3/Б-24 нет. Моветон, право слово, передергивать...

    Кстати, УБС на Ли-2 по вашему мегасуперзащита? Ню-Ню... Даже раняя пулеметная кишка его съест за милую душу. А уж мессы и фоки рвут оба автобуса с первого захода. Есть, блин, любители 30мм возить. Приемущество у Дугласа только по скорости, но с учетом перегрева больше 80% не газонешь, так что гандикап мизерный. Юшке и Ли-2 без крыши делать нечего.

    Лучше бы по поводу радиуса сброса паратрупера ответил, но нет, синии преференции впереди всего... :nono:
     
  13. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Проблеы с перегревом там у всех АИ крафтов..... так что это не аргумент)))))
     
  14. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Очень похоже на перегрев видяхи. У меня такое было. Вылечил доп. кулером в корпус.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,363
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Давайте попробуем? Я на Ли-2 с УБС, Вы на Ки-43-1а или на Ки-27, за таран бан на неделю. Давайте? По поводу юшке-лишке без ковера не жизнь отвечу - вчера mit-x- привел жучку с другого конца карты. БЕЗ ковера. Так что там про жизнь? Может сначала надо научиться, а потом кричать шуметь? Или два раза попробовали - считаем это охрененный опыт? Так что ли? Не надо тупо переть через драку, или по наиболее короткому пути. Что есть любители порвать автобус, а как им не быть? Они защищают СВОЮ поляну. Если её возьмут им же дальше лететь... Или привыкли "в домике" быть? Ну так велкам на ФриХост. Сбивают вулчат... Могут матом покрыть в три креста... За то, что обосрал работу команды тот, кто жучку повел... Не тот кто её сбил, это вполне естественно, а тот кто поперся так, что его нашли. Вот несколько дней назад красные БЛЕСТЯЩЕ провели операцию по взятию поля ф9. Просто блестяще. Протащили по тылам толпу дугласов и сделали масс-сброс. Всё. Финиш... А тут переться не посмотрев на радар, и не учитывая того, что если поле закрыто на дефенд кто-то да придёт, а потом жалиться, вот ведь гады, трупера прибили... А в ответ можно получить сам такой, не звали тебя сюда. :) Имея ввиду не сервер Ил-2ФХ, но конкретную поляну:cheers:

    По радиусу паратруперов прикиньте приперный круг диаметром в полосу... По поводу труперов, засчитывается, если еще не сменилось это правило, ТОЛЬКО один трупер - игрок. И если не хватает труперов то один игрок может стать им. Все остальные члены экипажа не более чем мебель.

    Красным мало того, что у них есть? Красные преференции превыше всего? :kruto:
     
    Last edited: Feb 14, 2009
  16. YaYam

    YaYam Member

    Joined:
    Feb 5, 2009
    Messages:
    19
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вообще то, в данный момент, любой масалет это автобус.....12 мессеров (иль для контрасту 12 лавок ;) ) над закрытым полем прыгнут (ну, или сядут прыгнут), и если все труперы при этом останутся живыми, и на земле как положено нЫркнут в травку....поле буит взято.
    Для сервера нет разницы - экипаж это крафта или дура десантура в трюме. Для взятия поля труперы десантов и экипажей с разных крафтов суммируются.
    Помоему не было объвлений, что это меняли.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,363
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вроде Бармалей говорил, что только пилот засчитывается. И паратруперы-груз. Экипажи бомберов в этот список не входили.
     
  18. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    По-моему сча и пилот не засчитывается..... только паратруперы, что в принципе правильно....
     
  19. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Нет , это не работает, по крайней мер на Италии я проверял. Не хватало одного как раз , выпрыгнул (Ли стоял) - захвачен в плен и никаких захватов поля :znaika:
     
  20. YaYam

    YaYam Member

    Joined:
    Feb 5, 2009
    Messages:
    19
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну черт его знает, я так же у Бармала спрашивал (в мирке), давно, тогда ответ был - считает всех подряд....С тех пор не помню разговоров про одного члена экипажа...пусть уточняет.