Онлайн, впечатления от сервера.

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 31, 2009.

  1. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    1. Если ты не понял, я говорил о конкретном месте, где большое облако прям над целью.
    2. Внизу толпа красных - смерть 100%. Нам стиль "Прилетел и героически умер" не нравится.
    3. И я в общем говорю о факте не прося что-то изменить. В большинстве случаев облаков прям над целью нет.
     
  2. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вчера какой-то цирк был. Ворон 15 минут собирал синих "Так! Не взлетать! Строимся на краю полосы!" Типа равняйсь-смирна.
    Куда идем? - F5! Три раза переспросил!
    Ну ладно. Взял такси и огородами на пузе пошел к ф5. Скорость 250, как раз думаю рядом буду когда закроют. Прошел 60 км, чувствую - не то. Так вы куда пошли? "- Ф10!" - А за** сказали что Ф5? - А чтоб враги не догадались... Пиндец... Секретность...
     
  3. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,162
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    LOL :alc:
    Вопрос, а как остальные поняли, что надо идти на Ф10?
     
  4. Gelo

    Gelo Member

    Joined:
    Jan 25, 2009
    Messages:
    14
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Пока не легли на курс я тоже был уверен, что идем на Ф5.
     
  5. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Так они ж гуськом потянулись за генералом. Прям в лапы красным. Ессно их там ждали, мало того - красные оттуда летали на Крит, и не заметить толпу не могли, еще задолго до материка.
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    я верно понял "Ты не понял. Видно только при подходе, километров за 6-8. Потом и полосу не видно и цель. Да в общем меня это особо и не напрягает, просто из-за отсутствия мотивировки бомбить с высоты такие цели." как "пусть у бомберов будут облака, а мне они не мешают, так как сам ленюсь бомбить"?
     
  7. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    :D часов в пять-шесть? Тадыть понятно :@drunk: Твои парни долго по одному на фоках долбили десятку и доблестно по одному же гибли, потом на Бродвее толпа ваших растянулись в линию - я пока там гонялся за фокой, потом она смылась в облаках, я пошел домой (я вообще взлетать не собирался, так, зашел после обеда посмотреть обстановку на фронте, увидал синие крестики на радаре и не удержался), гляжу - мать честная, прет 88 один, без прикрышки, сам по себе. Пострулял по нему. Потом, там же, навстречу идет мне Б-17, адын, на ф2, я за ним, думаю, прикрою если что, а нам - там же! - навстречу жужа чешет, такая же одинокая и гордая. Пострулял и по ней, тут как жужу увидал, закралось подозрение что налет готовицца, иду на десятку, а там каруселево нехилое, какой-то фокерс за мной в сталл опять полез (слуште, а много фоководов любителей покрутицца чето), тут наши как НАСЕЛИ! И песец. Я щас на работе, интересно, че там, взяли десятку али нет? Вообще ее трудновато и сблизи закрыть, а чтобы с острова, так воще...
     
  8. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    boRada, это я говорил про ф5. Я там знаю цели, и такой толпой мы бы ТОЧНО закрыли ф5, и, возможно, взяли бы его (Баракуда там еще был - завулчил бы поле). А взяв ф5 мы бы а) снизили атаки на ф4 (легче было бы сконцентрироваться на ф2-3), б) получили бы возможность поставить под пресс ф1 и ф7.

    Ворон командир еще тот - бомбовую загрузку он не определил, группу в воздухе он полностью не собрал (210-й и буф подошли значительно позже), целей он не раздал (не знал?), второй раз заход "по Бродвею" на ф10 считался на раз-два, поэтому заранее все было обречено на провал. Но он собрал людей, и поэтому я пошел с ними.

    А теперь начистоту. У меня были подозрения, что ты неправильно понял цель. И через 5 мин после взлета я тебя спрашивал, куда ты пошел? В привате. Сколько раз я задавал тебе этот вопрос? И помнишь, что ты мне ответил? "ТУДА!" в первый раз и ничего не ответил во второй. Сколько раз тебя надо спросить, чтобы получить однозначный и адекватный ответ на заданый вопрос? Три? Четыре? Скажи сколько, чтоб я знал в следующий раз.

    Так что либо Кошки летают сами по себе, и тогда не обижайтесь, если зря летите на буфах/такси или влипаете в обычный догфайт. Либо вы учитесь понимать других и работать в команде.

    P.S. Если после всего того, что я сказал, ваш горячий нрав поставит меня в игнор - что ж, так тому и быть. Но в следующий раз не поленитесь переспросить цель после вылета штурмов, у того же Ворона. Или укротить свою гордость, и попросить поддержки, если на буфах идете.
     
    Last edited: Feb 16, 2009
  9. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    просто друг друга не поняли, при чем тут нравы и игнор :)
    кста 4х красных мы с Ромером таки продержали у ф5 некоторое время когда оказалось что цель ложная :)
    Ворону респект что хоть что то пытался сделать и как то скоординировать, то что в разнобой и рассыпавшись это другой вопрос,вопрос времени и тс не более.
     
  10. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну и нормально. :)
    Продержали - отлично. Но начинать это надо было за 1-2 минуты до атаки нами ф10, и не давать себя сбивать минут 5. И команду на "пошуметь" на ф5 должен был дать Ворон. Я так вообще не знал, что вы на Ф5 пошли, иначе сам попросил бы подожать, пока мы к ф10 подойдем.
    Да ладно, чего там. Ворон, действительно, молодец. Ты прав, пройдет время - научимся. :)
     
  11. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Что значит неправильно понял? Я ж не знал, что в целях секретности надо добавлять к номеру квадрата +5. Я 4 раза спросил куда и мне 4 раза ответили Ф5. Я 2 раза сказал что взял такси и пощел на ф5.
    И после всего этого ты у меня спрашиваешь "Куда ты пошел..." Ну ё.. я просто уже опуевший задолбался писать одно и то же. Поэтому уже злой - "Туда". И к тому же, я больше смотрю за воздухом чем за чатом.
    А в итоге оказалось всё еще интереснее.
    Что касаемо кошек - да, не исключено, что мы будем летать сами по себе или с теми пилотами которые адекватны. "Строится на полосе" я точно не буду, пусть хоть кто это прикажет.
    В планах у нас есть тренировки по захвату филда, ждем только когда наши пилоты подтянутся на проект. Это совершенно не значит что мы будем орать в чат "Малчать! Не взлетать! Рссчитатся по порядку! Куда завел двигатель? Приказа еще не было! Ждем 15 минут и летим на Ф5 (прибавляем +5, значит Ф10)!..."
    Уж насколько это правильно, не берусь судить.
     
  12. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вот вы тут ссоритесь, а красные Крит взяли :))))
     
  13. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Усё! Поздравляю всех! Апупея с Критом закончилась. Как только красные смогли взять ф2, вопрос был решен. Хотя надо отдать должное синим - они дрались до последнего!

    Кстати, ресет произошел в момент моего взлета с филда ф2. И как результат - зены разобрали на запчасти. Чёт как то не очень. Учитывая будущую статистику надо бы поберечь вирпилов. ПРЕДЛАГАЮ ресет делать через 1-2-5 мин. после капитуляции. Чтобы была возможность улететь или приземлиться на аэродроме!!!
     
    Last edited: Feb 16, 2009
  14. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    О! Уже пошло знакомое обсуждение. :D It's good.
     
  15. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Напишу пару слов :) Такого напряжения нервов, когда фока пыталась завулчить, приземлившийся на ф2 дуглас, и промахнулась давно не испытывал. Там все решали буквально милисекунды. Налеты на ф2 совершались группой из истребителей, бомберов и штурмов. Поле периодически закрывалось и оживало. Много труповозов полегло. Ну, а дальше все ждали открытия ф2. Завязался скоротечный бой над базой, тут ожили зенитки и атака синих стала обречена на провал. Бой быстро перешел к синей базе, где и закончился закрытием ф3, взлетавшими с ф2 бомберами и штурмами. Истребители тоже помогали, чем могли. Когда прилетел дуглас, гребаный кораблик, стоящий у причала и единственный оставшийся на тот момент элемент ПВО, завулчил его :) Лодочку быстро заткнули и ф3 оказался захвачен. У синих остался только ф4 с которого взлетели японские бомберы. Как минимум 1 лодка прорвалась к ф2, но не смогла нанести серьезный ущерб. У синих еще оставались бф109 и фоки к тому моменту, видимо, далеко летали и только возвращались назад. Дальше все было делом техники.

    В конце почему-то у меня самолеты стали летать по квадратным траекториям и наземные цели, которые я атаковал, умирали с задержкой по полминуты. Незнаю что это было.
     
  16. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    А я почти на б17 на 9000тыс поперся на ф2, покак пришел взяли , перерулил на ф3, но не успел промазал, пока разворачивался на ф3 опять, его уже взяли , тогда пошел на ф4 и тм уже бабхнул. потом кричу один объект остался на ф4, тут же его закрывают. Потом пошла какая то фигня с чатом и он уехал вверх и по PgDwn не возвращался, развернулся домой уже почти подлетел к ф9 - ресет, пилю к ф7 , там красные массово вышли и его атакуют вовсю , но бал я 25% топляка и к ф1 переться уже не хотелось (может бы хватило) - сажусь среди огня, стрелки слышу заработали я рублю движки (подползал у самой земли), плюхаюсь , меня даю тормоза , разворачивает и .. жив домой добрался :D Потом посидел на Б25 пострелял, кончились патроны , вышел , а поле закрыто уже. На кобре прилетел , но жучку пропустил где-то, 7е поле захватывают , там покружил с синим он сам в землю въехал, еще один BF ,иду сверху на него и тут таймаут2 бабах , конец полетам.
    Сумбурно пишу , сорри, только оттуда.
     
  17. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    привет от фоки :) я не промохнулся, чуть не успел до высадки, а врезаться воспитание не позволило :)
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Гыгыгы... А у синих ни одного крафта с аналогичной загрузкой и аналогичным потолком. Я не против, пусть всё будет как есть, но право же смешно, когда 30-35 красных гоняют 5-8 синих... А учитывая приличный перевес в ттх... В общем, пока начало следующего тода не придёт, большого смысла играть не вижу. Не ФХ, более-менее сбалансированное, а галимое красное давление. В общем, надо делать дальше. Но Бармалею однозначно WTG!!!
     
  19. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Гыгыгы, плач Гертруды...:zachot:
    :cheers:
     
  20. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Даже если бы у меня не упал Ил ("Загружается карта..."), и я добил бы оставшиеся 30 объектов на поле - толку в этом ноль. С ф4 такси не взлетает.