Онлайн, впечатления от сервера.

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 31, 2009.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Не смог запустить онлайн.
    При закачке карты либо дает ошибку, либо вылетает.
     
  2. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ага! Первый читер попался Ж)
     
  3. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Респект всем участникам сегодняшних...то есть вчерашних вечерних полётов! :cheers: Давненько такого фана не было :flyer: :zachot:

    Не могу согласиться с обоими ораторами)) Зены вполне адекватно справляются со своими обязанностями, если беззаботно повиснуть над филдом, пренебрегая построением заходов, слишком долого "зависать" на месте во время боевых разворотов и т.д. Даже более чем адекватно, можно гарантировать сбитие ими такого штурма в течение 5-7 минут. То же относится и к бомберам, идущим под высотки как на параде :) - т.е низенько (1.5-2м) и с включенным автолевелом; и к файтеру, который решил постоять в устоявшихся манёврах под вражеской ЗА.

    С другой стороны, если действовать аккуратно - начинать убивать зены с краешку, атаковать на большой скорости и после атаки уходить низко, на скорости и с выполнением ПЗМ - действительно можно в одиночку вынести небольшой филд. То есть то, о чём говорилось - возможность одному человеку взять маленькую поляну - сохраняется. Но мед - уже вряд ли - физически успеть всё вынести, подогнать автобус и захватить поле вряд ли получится. :joystick: Плюс - на больших полях с ростом числа зениток возрастает вероятность попадания "по закону подлости" 88 мм снаряда, выбивания двигла/тяг, ПК пилоту и т.д.

    Сам давеча убедился в истинности этого положения)) Вчера штурмовал "быстрей, быстрей" и как бог на душу положит, и дох каждый вылет; сегодня более-менее вспомнил как это делается - и в одиночку с 2 вылетов на бьюфе и 1 - на иле закрыл филд, при том что под конец мне всякие вредные зеры помешать пытались ;)

    Пара штурмов, взаимно отвлекающая зены так, чтобы соблюдался принцип "не лети на зенитку, которая в тебя шмаляет" - способна добиться ещё более впечатляющих результатов - куда лучших, чем "плотная толпа" мешающих друг другу ударников. Наверное, пара хороших штурмов способна и за 1 вылет зачистить нынешний биг. Но это требует, во-первых, опыта и квалификации от пилотов, во-вторых, согласованности действий между штурмами, в-третьих - бОльшего времени над целью, а значит, хорошей прикрышки (чтобы всю малину не изгадил прилетевший откуда-то дятел на Фоке/Кобре) - т.е. хорошей командной работы (teamwork). А разве не этого мы добиваемся? :super:
     
    Last edited: Feb 1, 2009
  4. Jean-Baptiste

    Jean-Baptiste Well-Known Member

    Joined:
    Dec 16, 2008
    Messages:
    87
    Location:
    Москва
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    -Если бы у меня был апельсин я бы с тобой обезательно поделился
    -Жаль что у тебя нет апельсина...(с) Ералаш
     
  5. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,179
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    WTG, конечно. ;)
    Но что-то (количество вылетов) мне подсказывает, что поле не было занято. Так?
     
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    SPAD, соглашусь, что действовать надо аккуратно. Чисто по впечатлениям:
    1. Зенитки дают возможность пролететь над полем на высотах от 10 до 500 метров - практически не виляя. В птицах так навряд-ли получится.
    2. 190 А5 держит 1-2 попадания. 110 - 2-3. обычно дальше выбивается что-либо критичное. В принципе с этим согласен.
    3. 88 лупит куда точнее чем все остальные зенитки. Причем достает на удалении до 5 км. Причем их несколько. Причем они осколочные. Причем их не видно. кароче, больше всего фану мне доставили именно 88.

    Фонь, а какую ошибку дает? У меня тоже сперва не грузилось. Пришлось удалить папку МОДС, стукнуться на сервер без нее, а потом снова скопировать ее в корень игры.
     
  7. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,179
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Кстати, может у тебя не последний мод?
     
  8. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вчера дважды, минут по 10-15 почти в одиночку штурмовал поляну на 210-ом..... в это время получил от силы 2-3 попаданий от зен... хз каких.... но очень много попаданий от стоявшего на поляне Б25 и поливавшим мя с бортового.... Однако, абсолютно во всех случаях моя жизнь обрывалась прилетавшей не вовремя коброй. Так что эффективность зен небольшая - нада уметь их готовить.

    И опять таки ТУМАН, может сократить продолжительность дня, раз уж он постоянно под вечер появляется.
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    ну типа публиковать готовы?
     
  10. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Эт я исследовал возможности верхней турели на Б-25 в качестве хмака :)
    Вобщем то возможножностей не ахти как много, 110 не так просто вырубить , а остальные зены к этому моменту уже были выбиты, я был последний оплот наземной защиты :)
    И еще у когото на Ju-88 была связь очень плохая. Когда я ему на кобре в хвост зашел он скрылся за горизонтом на большой скорости, Кобре было не догнать :)
    Наверное надо усилить требования по качеству связи, если пропадает в течении 5 мин три раза с кем то связь хотя бы сек на 10 - кикать, иначе это не игра а гемор будет. Принцип кика по связи может быть и другим - это я как пример привел.
     
  11. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Гыгы..... но один раз удачно залепил, у мя сразу заскрипел правый двиг, и экран весь красный, кое-как дотянул......, а зены я вышибал сразу при их появлении.
    Очень понравился 210 с дрыном...... Его 75мм!!! пушка легко выносит все..... абсолютно все. Зены вышибает даже не при прямом попадании, и всякие укрытия не помеха. Здания крошит в раз. Да и сбивали меня раньше чем заканчивался БК к пушке....
     
  12. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну да , дрын не плох. А я то думаю чем 'это он Б25 в щепки размалывает с одного захода :D
    Вобщем так и запишем: "против лома нет у Б25 приема." :) :zachot:
     
    Last edited: Feb 2, 2009
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Да, 88мм особенно неприятны. Разворачиваешься вдалеке от поля, вдруг бац - крыло у Ил-2 оторвало. Их не видно, трасс от них нет, ессно, стреляют очень далеко и метко.
     
  14. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Когда уж в массы то?
     
  15. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    ту викс Ж)
     
  16. Tyler

    Tyler Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2009
    Messages:
    47
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    а если серьезно, вродь все самое необходимое работает.
     
  17. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ага, только при количестве юзеров более шести начинаются траблы. Как будет решен вопрос с шириной канала, тогда и будет отмашка:duel:
     
  18. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вообще-то не решены ещё две существенные проблемы. Первая: "friendly fire" в воздухе и на земле. Вторая: селекция наземных объектов (чтобы всякие пальмы и заборы в список целей не попадали) и вообще структура целей на филдах.

    Это не говоря о множестве менее существенных проблем: ещё нету лочки вооружения и загрузок на кравтах, совсем не обкатан РПС, нету CV, экономики, колонн, не вполне готова карта, нужно прикрутить к серверу стат... и т.д.

    Так что релизом я б это ещё не стал называть. "Открытым бета-тестом" - возможно... ;)
     
  19. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Да вроде уже решен. Надо испытывать.
    Упс - это я про канал..
     
  20. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Так об этом и речь , Бармал только об открытом бета тесте и говорил .