Онлайн, впечатления от сервера.

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 31, 2009.

  1. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    НЕ.. бросать не надо было , Надо было садиться на пузо на край полосы и как затормозил, бросать. Пока зены расстреливают самолет, трупперы могут успеть выбежать (тем более на с47 их больше) и... Короче есть варианы, а так при зенах - вариантов нет.:turret:
     
  2. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    На мто так и не выставили статиками все самолеты ;-)
    Чарж на работе, а мне не до карт было. Думаю скоро выложу ТЗ на карту в народ - с призывом к умельцам.

    Так и не нашлось в ближайшем моем окружении порядочного картодела, сейчас я освободился маленько - буду ходить картостротелей искать и договариваться. убеждать новую подложку рисовать для сервера.

    Если у кого есть конкреные предложения прошу в личку. Только нужны умельцы, а не любители подвигать юниты в полном редакторе.
     
  3. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Воот, теперь все понятно, значит это действительно очень важный нюанс. И кстати, еще один тип фриза есть, когда вечер перескакивает в утро и резко пропадает туман. Можно это сделать плавнее, чтобы он как появлялся, так и пропадал?
     
  4. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    На мой взгляд, фризило из-за респавна, или бомбищ или парашютистов. Когда берут самолет - не так фризит. А тут несколько замираний подряд в течении 3-4 секунд...
    По опыту на других серверах - когда берут самолет новый - один короткий фриз. Полсекунды примерно.
     
    Last edited: Feb 12, 2009
  5. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Почему бы не сделать уничтожение 90% и респавн минут 60. Сейчас, когда много будет игроков, достаточно хаотично связанных, это более играбельный вариант. Слетанных команд еще не скоро дождемся.
    И согласен - зены надо выносить все. А то вместо войны ищут обходные хитрости.
     
  6. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Не... это последняя надежда! пока оставить. Это я про зенитки на закрытом филде.

    И пусть будут хитрости. Это ж фифти фифти высадиться на филд с зенитками. Авантюра так сказать. Захотят вынести ВСЕ зены - вынесут. Авантюристы на войне - явление известное.
     
    Last edited: Feb 12, 2009
  7. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    У меня только такие фризы и были, других не было в помине на обоих картах.

    Кстати, кто-то писал про проблемы с загрузкой Италии из-за настроек графики. Я пробовал при всем по максимуму и в конфе и в видюхе (кроме сглаживания, х4) и все нормально. Обычно же я так и летаю, только деревья=1 (без отдельных, иногда их за контакты принимаешь, мешают) и зеркальность=1 (так контакты темнее на фоне всего остального и их прекрасно видно даже на максимальной графике километров с 10-15). Так что у меня проблем из-за графических настроек нет, все летает и грузится прекрасно.

    Система на данный момент не самая мощная, но все же неплохая: Х2 6000+ @3GHz, 8800GTX, 4GB (3,25 XP32). Дрова видео 180.48. Стоит AMD processor driver и Dual Core Optimizer. Количество полуоткрытых TCP-соединений увеличено до 100. Вроде основные оптимизации назвал, может чего не такое существенное еще упустил.
    Может чем поможет инфа...
     
  8. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Количество полуоткрытых TCP-соединений увеличено до 100
    подробнее плиз... где это и что дает?
     
  9. Tyler

    Tyler Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2009
    Messages:
    47
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    У меня система совсем аховая: пенек 3Гхз (обычный) гик памяти и карта 6800, так италия грузиться нормально и фпс ниже 40 не бывает, правда настройка земли и воды средние, а вот тени убраны в ноль. Да, и еще облака нужно убрать до среднего значения, это не в зависимости от того на сколько мощная машина.
     
  10. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Дело в том, что ХР была сделана еще в 2001 году, тогда и скорости и объемы трафика и железо было в разы меньше и слабее и умолчальных 10-ти хватало на все. Сейчас, как ты понимаешь, все "немного" изменилось...

    Что дает: работающие на полную торренты не влияют на скорость загрузки сайтов и даже потокового видео. Многие "тяжелые" сайты грузятся в разы быстрее, да и легкие тоже немного ускоряются иногда. Конечно это при условии, что твоя скорость интернета не 56кбит, тут уж ничего не поможет.

    То есть все равно, что постоянно забитое пробками трехполосное шоссе сделать 30-полосным.

    Делается это, как один из вариантов, программой XP-antispy, вообще советую ее всегда иметь и после установки винды первым делом оптимизировать с помошью нее всякие гадости. Она бесплатна, поиском находится без проблем. Для обычных оптимизаций просто ставишь галочки и жмешь Применить. Для увеличения количества TCP жмешь закладку Сервис-Лимит соединений, там жмешь Согласен и выбираешь на сколько поднять (у меня стоит 100).

    У меня облака на максимум и все прекрасно, ФПС ниже 60 не бывает.
     
    Last edited: Feb 12, 2009
  11. Tyler

    Tyler Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2009
    Messages:
    47
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Тут не в ФПС дело, а в том, что ты с своими настройками видишь облаков больше чем человек у которого настройки в среднем значении. А приводит это к следующему, ты влетаешь в облако и тебе кажется что тебя никто не видит, а на самом деле это не так;)
     
  12. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну это я знаю и так не думаю, но мне красота облаков важнее ;)
     
  13. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    С приходом массовки все в итоге скатилось до банального догфайта.......
     
  14. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ничего страшного, кому надо, тот в процессе догфайта свое черное дело сделает ;) Я вот вчера последнее поле взял как раз потому, что 5 синих гоняли одного красного, вместо того, чтобы пара гоняла бы, а трое(!) могли перехватить и меня и еще кого-нибудь попутно. Кого-то это чему-то научит и он поменяет линию поведения, а кому-то кроме догфайта ничего более и не нужно. Так что же, хорошо, ведь говорили уже, птичьи правила хороши именно тем, что всем есть чем заняться, и догфайтерам, и любителям играть на карту...
     
  15. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    а вы думали сразу будут поля брать?

    даже на фх поля обычно брались фурбольщиками, уставшими от свалок :)
    Сквады типа 228 Шад в пример не ведем, у них усськая специализация :)
     
  16. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну дык ить, опыт, сын ошибок трудных! Сегодня обдумал свои ошибки и выкинул с земли - все получилось! :mafia:

    А я предлагал :znaika: , сделать сразу комплект со всй линейкой и запрятать в глубь карты, чтобы потом не думать, где на каком филде какой статик забыл поставить, а Чарж все надо мной прикалывался по этому поводу :shuffle: :cheers:
    Не надо все! Война, кстати, это и есть хитрость. Надо ввести обязательно какой-то порог, хоть 80%, но не лишайте плиз удовольствия сбросить десант под зенитками.
    Почему, на мой взгляд, надо обязательный процент уничтоженных зениток для закрытия. Бомба с Пе8 закрывает филд, но оставляет много зениток. Если ввести порог уничтоженных зениток, закрывать филд одной пятитонкой будет уже не так просто, а то больно лихая бомбочка. И, кроме того, тогда появится работа штурмам, а то хирургическое вынесение зен пушками сейчас нужно только для красоты.

    Да, еще надо как-то исключить чтобы не кидали бомбы под себя на стоянке. Я сегодня сбросил пятитонку и закрыл свой филд. Всем сказал что для проверки, тест ведь (на самом деле хотел выпустить закрылки и нажал не ту кнопичку:dura: )
     
    Last edited: Feb 12, 2009
  17. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    не понимаю я ваших приколов. Сбросил разок 5 тонн и радость до утра. Charger для этого вечерами наземку расставлял.. пыхтел.. хых. Ну.. каждому свое. Тут никуда не деться.
     
  18. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Привет всем. Поиграл сегодня первый раз. Впечатления хорошие. Особенно в конце когда поле ф11 таки захватили после часа налетов :)
    Сообщения чата можно как-нибудь убрать? имеется ввиду кто зашел кому что перебили и кого зенитка БУМ! Это захламляет чат.
    И еще по бомбежкам так и не понял. есть убервепон 5 тонн. При взрыве рушатся здания сетки но статики под сетками и зены остаются. Это так сделано для баланса от 5 тонн? Маркеры тоже слишком далеко имха. за 2 км в принипе понятно что это чтобы глаза не уставали сильно но можно их уменьшить? чёрточкой какой-нибудь а то буквы огромные из облаков торчат и из-за холмов тоже видно. Меня так фока спалила пока я тихим цапом подбирался у земли. :)
     
  19. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Нормально! Сегодня собравшись с духом и объединившись в ТС, поднатужились и целенарпавленно таки взяли филдец. Делали это сумбурно, но задачу выполнили. Так что, не надо насчет догфайта!
     
  20. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Сервер ТС организуйте все таки! Ну невозможно воевать без общего ТС. Я не говорю что все должны быть в одном канале. Каналов могет быть много!