Опрос общественного мнения о разделении RPS по историческим театрам военных действий.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Saurox, Feb 5, 2002.

?

Хотите ли Вы разделения RPS на исторические театры военных действий?

Poll closed Feb 26, 2002.
  1. Да, я хочу исторический planeset.

    47 vote(s)
    65.3%
  2. Нет, меня всё устраивает.

    17 vote(s)
    23.6%
  3. Мне всё равно.

    4 vote(s)
    5.6%
  4. Хочу "Main Arena" - все самолёты сразу и всем!

    4 vote(s)
    5.6%
  1. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
    Опрос общественного мнения о разделении RPS по историческим театрам военных действий.

    Почему бы не сделать разделение по ТВД?

    Многие самолеты невостребованны, ситуации "на хвосте зека и 109ф" стандартна и сводит всю игру к большой аркаде.

    Может, стоит попытаться сделать один RPS - Германия-Россия, один - Германия-Англия/США, один - США-Япония?

    По-моему, было бы интересно. :D
     
    Last edited: Feb 5, 2002
  2. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Это не совсем корректный опрос!
    А если меня текущий RPS устраивает, но не совсем?! Т.е. хотелось бы изменить, но не кардинально!
    Не нужно предлагать только крайности! Надо найти "золотую середину"! :znaika:
     
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Полностью с тобой согласен. Действительно это было бы чрезвычайно интересно. Сценарий "Курская битва" наглядно это продемонстрировал.
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Rudolf

    Да... вопросы слишком черно-белые.
    Я, например проголосовал, что меня все устраивает. Но. На самом деле я за небольшие изменения. Все-таки интересно проверить не воевавшие в реале друг с другом самолеты.

    Далее.
    Если попеременно запускать исторические ТОДы, то надо ведь с советскими самолетами разобраться. Як-1 просто урод у нас какой-то. Як-9 тоже. Только амовские самолеты и спасают. Як-9Т почему-то очень заметно отличается от Як-9 по пилотированию, в худшую сторону, хотя в реале отличия были незначительны. Як-9У нет, а в конце войны он очень нужен.
     
  5. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    На мой взгляд, сейчас этого делать нельзя из-за недостаточности самолетов. И потом, в курской битве ИМХО реды потеряли гораздо больше самолетов, чем голды, т.к. процент советских самолетов в игре не очень велик (уж явно меньше, чем немецких).
    Думаю, разумнее всего было бы проводить короткие туры типа курской битвы.
     
  6. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Если что-то хотелось бы изменить - ведь и есть форум, чтобы высказываться. :)

    К сожалению, почти во всех опросах крайности предлагаются... Разве что опросы по этапам проводить.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    Есть даже бредовая мысль делать RPS в зависимости от карты.:) Океанская - значит амы с японцами, ну и т.д.
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Rudolf

    Это что, провокация? Попытка разжечь флейм?

    а научиться летать на оных сложно да?
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Rudolf

    Рудольф, большая просьба - документально подтверди непосредственное недовольство ТТХ указанных самолетов. Т.е.: в чем конкретно тебе кажется несооответствие между наличествующими самолетами и их реальных ТТХ. Это не наезд, а действительно просьба о помощи. По данным, наличествующим у девелоперов, самолеты сделаны достаточно точно.
     
  10. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi!

    Флейм неизбежен, это один из законов коммьюнити, подобного нашему. ;) На всех никогда не угодишь. Вариантов два - или оставляем все, как есть, или ставим на один пробный тур МА. Последнее лично мне совершенно не нравится, но искуственное занижение доступных типов самолетов в угоду "реализьму" - тоже не сахар.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    -Kazel
    С удовольствием(я с большим уважением отношусь к разработчикам ФХ). Вот некоторые данные из Степанца(по моему самое авторитетное издание по Якам).ъ

    Это самые первые серийные Як-1(их данные вскоре повысили ужесточением контроля за серийнымпроизводством) и даже эти данные выше чем на http://igor.users.ru/speeds/

    ps: сейчас полетать очень хочется, завтра напишу. Звиняйте.
     
  12. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
    Фёдор, я всё понимаю, что никто ничего менять не захочет...
    Просто опрос. Вобщем-то и сейчас полно "искусственно заниженных самолётов" те же P40E, P38F, Корсары, Ф4Ф, яки и прочие "раритеты неба".

    Так что ограничения есть, хотя и неявные, но очень демократичные.

    Хотя я бы все-таки вопрос с "ускоренным RPS" порассматривал, допустим в 3 раза быстрее идет время, полетать успеют приверженцы разных ТВД.

    Вот я скучаю по WBшным Гвинее и джапам-амам. :D

    "Ну а на "нет" и суда нет" (с) грузинский суд. Извини что отвлёк от дел, о ""умеющий_производить_синие_буквы" :@prayer:
     
  13. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    О, наконец-то я дома.. Извиняюсь, шибко нетрезв - ну так чай в кои-то веки повод есть..

    Так, что я хотел сказать? Да, заранее прошу прощения..
    Национальные или узкогеографические ТВД гораздо более нашей общей WW2-арены подвержены перекосам в той вещи, которую мы зовем балансом (возможные Carrier Ops тому пример). И с этим ничего не поделать, ибо в условиях открытой арены численное превосходство или проф.состав конкретной стороны симулировать не получится (другое дело многодневный сценарий.. но кто тот человек, который согласен получить совершенно лишний геморрой?..). А наша текущая матчасть - есть матчасть, заточенная иЕновцами или нами под противодействие коалиций, а никак не исторических соперников. Вот почему меня сильно удивляет успех т.н. "Курской битвы" ибо 109G6-vs-Як9&Ла5ФН&P39Q это что-то.. У нас все-таки совершенно непотопляемые буржуи..

    Со сторонниками же Main Arena я не общался (кроме тов.комиссара) и в удовлетворительном состоянии их психического здоровья ручаться не могу (кроме тов.комиссара), но всякое может быть.. Вот, кстати, результаты опроса как раз и позволят провести своевременную диспансеризацию этих личностей. Но это так, предложение в воздух. Впрочем ладно, удаляюсь..
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    даты рпс в общем нормальны, в частностях поправимы.

    я за разнос стран по углам или иным геометрическим способом.
    то есть на арене можно взять любой самолёт, но он будет среди своего исторического окружения.
    я понимаю, что на границе стран всё равно будет смесь Зеро+109, но это уже меньше, чем по всей арене сразу.
     
  15. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Меня всё устраивает.
    Исторические арены это неплохо в том случае, когда полный парк ЛА, и ТТХ этих ЛА соответствуют реалу, но достичь этого возможно никогда на получится. А по сему летаь буду начём и где придёться.
     
  16. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    А мне кажется, надо ставить основную карту на ТоД, и периодически, в зависимости от даты, ставить на день-другой
    Курскую битву, Северную Африку, Тихий океан, Битву за Британию и т.д. Все ж разнообразие какое-то.
    -hunt-
     
  17. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Я за разные ТВД и карты.
     
  18. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Поддерживаю предыдущего оратора :) ;)
     
  19. Denis

    Denis Well-Known Member

    Joined:
    Jul 8, 2001
    Messages:
    230
    Location:
    Россия, Москва
    Полностью согласен с -hunt-'ом. Не надо лишать людей возможности выбора. Хочешь - комбат между любыми самолетами (разными конечно - Майн арена мастдай), хочешь - только между реально воевавшими.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    Поддерживаю -hunt-'a. Main arena - отстой, полное разделение по странам - отстой. Небольшие экскурсы в историю в виде 1-2 дневных сценариев возможны, но не на долого! Не надо ограничивать игоков заморочками давно откинувшихся военначльников :)

    Поясняю свои мысли:

    Японцы устраивают амам Перл-Харбор. Эффект внезапности + локальное численное преимущество. Зеки начинают и выигрывают. Будет ли подобное у нас? Да никогда! Если попытаться организовать сейчас подобный сценарий, 100% численное преимущество будет на стороне амов + никакой к черту внезапности = полный разгром джаппов. Кто хочет проверить это на собственной шкуре, добро пожаловать - берите Зеку, а я на встречу выйду на Р40 (предварительно заклимбившись, и прихватив друга). Да, на Зеку еще и бомбовую нагрузку прицепим :UU:

    А как весело будет джаппам в августе 45-го! :flyer:

    Примерно то-же самое будет и на Западном фронте - Курская Битва не в счет - там Редам явно накрутили и скорости и еще черте знает чего. Я летал за Голдов, так вот, три 109G6 в пикировании с превышения и на форсаже не могли догнать удирающий в левеле Як (или МиГ, или ЛаГГ - не видно толком было)!!! Но колбасило нас не по детски - чуть крылья не поотваливались :( Другой пример - Як легко перевираживал сначала 10926R6, потом 109G2, а потом и 109F. Просто не напрягаясь. Чума, блин :confused: А чего стоит Кобра, не напрягаясь догоняющая 190! Вот я сейчас, играя за Редов, отчего-то не могу ни один из этих подвигов воспроизвести :D Так вот, если бы не эти "небольшие" поправочки в ФМ, хрен бы знал, каким боком бы еще кончилась эта самя Курская Битва.

    Еще более серьезный контр-аргумент:

    Хрен сними, с ТТХ самолетов. Все более-менее опытные люди знают, что войну выигрывают не железяки с пушками, а доктрины, концепции ведения войны. Под них и заказы на технику размещаются, от этого зависит какой самолет пойдет в серию, а какой будет отметен на стадии разработок. Немцы, по большому счету, не виноваты, что Гитлер не хотел видеть Me262 в качестве истребителя, а неприменно мечтал получить бомбардировщик. Русские не виноваты, что Сталин "зарезал" ТБ-6, который с начала войны по всем характеристикам превосходил В-17. На большиство амовских крафтов конца войны возлагалась конкретная задача: сопровождение дальных бомбардировщиков (а вовсе не виражные бои со 109-ми). Русским вообще были пофиг бомберы (тяжелые) - у них (как и у немцев) основной задачей (доктриной) было уничтожение _армии_ противника, т.е. фронтовая авиация (не путать со стратегической). Фронт - это такое место, где зениток поменьше, а цели помельче - танки, колонны пехоты, огневые точки.

    Вот мы и подходим к самому интересному:

    Если всем вдруг стало скучно летать так, как летаем сейчас, мб попросим ввести на арену некие фронтовые (армейские) образования? Ну да, танки! Грузовички с пехотой, пушки - некие автопилотные jeepAck, но с преимуществом концентрировать огонь не на самолетах противника, а на полях - пусть они гасят Аки, выносят ангары и захватывают закрытые поля, не хуже отделения командос и взвода трупперов. А почему нет? И сделать их еще и изрядно бронированными, что бы их нельзя было разметать в пух и прах огнем из 7.62-пулеметов, только бомбами и ракетами, да крупнокалиберными пушками - вот вам и занятие появится!
    Одни весело пытаются завалить "наступающую армию". другие - отстоять. Уверяю вас, такие веселухи начнуться, прямо с 40-го года! :dura:

    Высказывайтесь!