Отпуск. Варианты.

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jul 3, 2013.

  1. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Отпуск. Варианты.

    Хочу за время отпуска съездить на машине по России, посетить интересные места. На всё про всё не более 7 дней. Варианты.
    1. Питер.
    Встреча с питерскими знакомыми. Посещение музеев и злачных мест.
    2. Самара.
    Посещение музея космонавтики. Встреча с теми, кто меня знает/помнит (по желанию).
    3. Саратов.
    Музей военной техники. Встреча с теми, кто меня знает/помнит (по желанию).
    4. Комбо из п. 2 и п. 3.

    Что посоветуете, форумчане? Что интересного в перечисленных городах будет происходить? Где останавливаться на ночлег лучше (соотношение цена/качество/безопасность)?

    Предположительно стартовать собираюсь числа одиннадцатого рано утром.
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Отпуск. Варианты.

    Саратов - выходные в третье воскресенье августа :)И только так :)


    ну в смысле, если не в августе, то ты не попадешь на день открытых дверей на Engels Airbase :)

    ну а в музей и к друзьям, фф смысле - попадешь вполне :)
     
    Last edited: Jul 3, 2013
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Отпуск. Варианты.

    Третье воскресенье августа я стопудово проведу в Мск. Без вариантов. Рабграфик такой. Так что авиабаза отпадает, к сожалению.

    А где в Саратове остановиться на пару дней можно? Что б и по деньгам и по-приличнее. Ну или, как вариант, поближе к музеям и злачным местам саратовских вирпилов.
     
  4. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Отпуск. Варианты.

    После бурного и эмоционального обсуждения с женой моего препровождения отпуска было решено, что без подменного водителя я до Самары и Саратова в этом году вряд ли доберусь. Так что если есть желающие прокатиться до Самары/Саратова и обратно в Мск с действующими правами категории "Б", то есть еще вариант.

    Иначе я скорее всего сдёрну в Питер. Там у меня тоже есть с кем пересечься. Дня на три-четыре хватит.

    Вопрос к питерским, где остановиться в это время можно без проблем с бронированием и по деньгам не катастрофично дорого? Одиночке нужно, чтоб клопов не было и на раскладушках не подселяли. :)
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Отпуск. Варианты.

    А ты когда планируешь приехать?
    По гостиницам не знаю, летом обычно все занято, но с 19 до 25 можно у меня остановиться.
     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Отпуск. Варианты.

    Пока что планирую 11-го отъезд.
    Я вот думаю про то, чтоы остановиться не в самом Питере, а где-нибудь под ним. Типа Сестрорецка или подобного населенного пункта. Если в самом Питере такая беда с местами.
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Отпуск. Варианты.

    Слушай, вот фикзнаить :) Я как-то не интересовался гостиницами в Питере. Посмотри по этим вашим интернетам. Туристический бизнес тут довольно развит, поэтому на сайтах обычно актуальная информация.

    По поводу пригородов - вааще супер идея. У нас кольцевую доделали, поэтому транспортная доступность стала в разы лучше. Ты ведь на машине, да?
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Отпуск. Варианты.

    Не понял, а в чём проблема-то?До Саратова 800 км, ну до Самары на 200 дальше - что, не проехать "в одно лицо", штоле?Чай не 2-3-5 тыс. км
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Отпуск. Варианты.

    У некоторых людей есть дебильный рефлекс на дорогу -- сон. У нас дороги хорошие, и я постоянно пытаюсь заснуть, даже сидя за рулем.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    Re: Отпуск. Варианты.

    +1
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Отпуск. Варианты.

    Я, по опыту, могу непрерывно ехать 7 часов - а вот потом надо обязательно сделать перерыв, ибо начинает в сон клонить :)
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Re: Отпуск. Варианты.

    А в чём проблема? Тормознулся, пару часов переспал чтобы кризис снять и дальше.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,643
    Location:
    Omsk
    Re: Отпуск. Варианты.

    Наше правительство уже подумало об этом:

     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Отпуск. Варианты.

    па-анеслось (с)
     
  15. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Отпуск. Варианты.

    По себе знаю, что после 5 часов за рулём, уже устаю. Правда, из 5 часов, 2-3 приходится на пробки. При средней скорости движения в 75 км/ч 900 км по Яндекс.Карты до Саратова придется потратить порядка 12-14 часов в одни ноги-руки-голову. За один заход это маловероятно, учитывая, что 95% трассы я не знаю. Приезжать в незнакомый город и вселяться в гостиницу во вневменяемом состоянии я точно не собираюсь.

    Был у меня опыт. Сутки провел на ногах, играя в страйкбол в Подмосковье. А потом сел и поехал домой. Повторять совершенно не хочется. До сих пор вздрагиваю от воспоминаний. Ну а за три прошедших года я здоровее и выносливее не стал. Ну его в ..., такое развлечение.

    Так что в моих планах остался Питер. Но дата выезда съехала. Надо сына в Кубинку свозить, а только потом планировать поездку. Перед выездом отпишусь. Если это кому-нибудь интересно, конечно. На хвост всё так же можно внезапно упасть.
     
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Отпуск. Варианты.

    Есть риск пропустить кризив уснув. В сон можно провалиться незаметно для себя. Проблема решается наличием в салоне пассажира, который следит за водителем. Помогает пиздеть на любую тему.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,643
    Location:
    Omsk
    Re: Отпуск. Варианты.

    Обычно пассажир засыпает еще быстрее водителя.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    Re: Отпуск. Варианты.

    когда работал в свое время в Уралсвязьинформе то часто гоняли по УРФО на машине. Водила постоянно просил меня постоянно пиздеть на всякую тему чтобы не уснуть. Я как знатный пиздун на 146% делал все чтобы он не уснул. Благодаря этому будучи в ЯНАО на хитровыебанной трассе Сургут-Наёбрьск успели углядеть бетонную плиту которую выдавило оттаявшей тундрой чуток вверх на дороге. Иначе бы убились
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Отпуск. Варианты.

    по себе замечаю, что все зависит от дорог погоды и личного состояния. 1000 км за день (Питер-Рязань) - для меня не трудно. Если-б не ливень, то и до Пензы доехал-бы.
    Спать достаточно и часик. Только надо знать где и как спать - ни в коем случае не спать на трассе. Товарищ два года назад поехал на юга, за москвой на площадке решили поспать пару часов. Им разбили стекло, выдернули сумку с документами, порезали шины и скрылись.
    Лучше всего на заправке, где-нить поближе к камерам.
    Ну и это, пиши. как и говорил, с 19 по 25(26) можно у меня остановиться. ФлЕшка, тебя это тоже касаемо :)

    Кстати, пиздящие пассажиры меня только раздражают :) Если я хочу спать - я останавливаюсь и сплю :)
     
  20. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Отпуск. Варианты.

    Тут по технике безопасности рекомендуют останавливаться каждые 150-200 км или каждые 2 часа (что первым набежало) и выходить из машины на 10-15 минут при этом. Останавливаться и спать в любое время как потянуло на сон, но не дольше 15-20 минут. Т.е. просыпаться до того как проваливаешься в фазу глубокого сна. Желательно не вести дольше 8-12 часов в день. Естественно, быть выспавшимся до начала упражнения.