Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by sonar-, Nov 21, 2004.

  1. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    Не успел прижаться к остальным Ы
     
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    :shuffle:
    ну там я пока осматривался задрал нос и очутился примерно на 6,5 или 6,7 км, один или два 109-х были чуть ниже меня, то есть тоже выше шести :shuffle: Но основная группа 109 вступила в бой действительно не выше 6км. Быстро спустившись до 6км и атакуя хуррей пару раз чуть не посадил себе на хвост томми, то есть они шли на 6 км. Но это всё по ощущениям, нет времени трек пересмотреть, всё интересно кого мы там со scratc дичнуться заставили, верный килл ушел :)
    Эх, я чуть не плакал слыша как гибнет наша основная ударная сила - Ju88, немцы на 109-х так прямо рвались туда на помощь, но было бы все равно уже слишком поздно. Еще прикольно летать с тимспиком - это мой первый опыт с ним. Жаль, что не у всех он был. Да и боялся лишний раз командира отвлекать да домашних будить :)
     
  3. ihsrem

    ihsrem Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2003
    Messages:
    404
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    Sarych: ты на "командном" ТС канале был или на обычном?
     
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    Впечатление о сценарии:
    1. Брифинг просто превосходный, лучший из тот, который я когда-либо видел. wtg rbull, maletin, ishrem, hardy за составление текста и картинок. Жаль, что не все научились кликать "напоминалки"
    2. Явка пилота просто ужасная. Возможно сказался тот факт, что сценарии стали проводиться чаще, и уровнь ответственности к сценарию у пилотов упала. В то время, когда в 17:45 уже ВСЕ пилоты должны были быть в башне на SA не хватало человек 15 или около-того. Понадобилось ещё дополнительных 25 минут, чтобы собрать всех пилотов. В любом случае с этим нужно что-то делать. Команда "закрыть арену" была бы очень кстати...
    3. Нарушения во время сценария. Что делать с нарушителями вопрос риторический. Поэтому просьба - давайте летать по правилам. Тогда нам всем будет это интересней. На это ведь и расчитаны сценарии. Мы же летаем всё-таки для удовольствия, а не "килов нахватать"
    4. Результат сценария, IMHO - LW слили, причём слили "по полной". Основная задача была "защитить ju88", которую LW не выполнили. IMHO ещё раз. Атака RAF перехватчиков была просто супер! За пару минут более половины пилотов ju88 уже висели на парашютах. WTG RAF!
    5. С нетерпением жду следующий stage.
     
  5. ihsrem

    ihsrem Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2003
    Messages:
    404
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    Я бы не стал так возвышать заслуги пилотов RAF в деле перехвата бомбардировщиков. Новая ганнери, имо, сыграла им на руку.
     
  6. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    подтверждаю.
     
  7. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    Судя по тому, что все 109 были направлены либо на зачистку в стороне от пути ju88, либо на прикрытие ju87, защита ju88 явно не была основной задачей истребителей.
     
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    я был на канале JG3, но там были только maestr, ada, wabwab и я (tomick).
     
  9. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    Я тоже принимал участие в сценарии правда под другим ником.
    И честно был удивлен что все Ju88 отправились без сопровождения истребителей.
    И все так по ганнери.
    Хуже или лучше чем то что было?
    В нынешней я постарался сделать все максимум по закона физики.
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    :)

    как раз наоборот - я с этим ошибся.
    110 надо было сразу отправить вперед резать редов.
    заставлять их идти с 88 - ошибочное решение.
    и моя неверная команда пойти вперед перед Ф5, когда спиты потом пришли сзади-снизу.
     
  11. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: Отчёты об Adler Tag на русском - сюда.

    Я тоже был удивлён,когда прочёл секретный брифинг и понял что 109-е никоим образом не будут рядом с Ю88.Но сделать ничего не мог,кроме своих обязанностей.
    По ганнери мне всё-таки сложно сказать что-то определённое.Но поскольку 109-м в воскресенье наверняка предстоит встреча со спитфайрами - от 10ти до 20-ти штук,то будет уже чуть-чуть виднее.

    P.S. 2 hardy: в соседнем топике я задал вопрос насчёт системы назначения очков,так вот,может ты поможешь мне объяснить? В прошлом фрейме,я не ответив в тест брифинге верно абсолютно на всё получил 140 очков,а в этом, когда он был тестовый,ответил верно на 2 вопроса первых,которые там и были(получил 6 очков),потом когда появился полный список вопросов,я прошёл его ещё раз с одним неправильным ответом и суммарное количество очков стало равно 30-ти.Почему такая разница? И что можно накручивать этот тест брифинг по очкам дальше?
    Мне немного сложно сформулировать это maletin_у. Поможешь?