Офигеть, дайте две.

Discussion in 'Off Topic' started by tpak, May 23, 2005.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Офигеть, дайте две.

    Фиг их знает, они закрытые сабаки.
    15 млрд. долл. не маленькие деньги. Для СССР конечно копейки, но всё-таки не мало.
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Офигеть, дайте две.

    Хотя тут в 3 раза меньше. :)
    http://www.mirtv.ru/news/10/5207_1.htm
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Офигеть, дайте две.

    Понимаешь... ну, не знаю я, что через них проходило. Я знаю мнение людей, которые там живут и работают. Я знаю их отношение ко всему происходящему. Изменилось оно коренным образом. Кардинально. Насчет мелких контрактов... ты представляешь себе, сколько нужно денег для того, чтобы поставить новую технологическую линию для производства чего-то нового на авиационном заводе? У меня в башку лезут десятизначные цифры. Это только на переоборудование. А само производство? И это только один завод. В общем, голословным быть не хочу, но лично мое мнение, что все далеко не так плохо, как пишут во множественном числе в прессе.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Офигеть, дайте две.

    Паш... вот, знаешь... хороший директор какого-нибудь коммерческого предприятия даже разъезжая на мерсе всегда плачет: "Денег нет на то, на се, на пятое-десятое. Ем что попало..." А у преферансистов есть поговорка: "плачься больше - карта слезу любит". У меня очень четкое ощущение, что в официальных отчетах для газетчиков и т.д. указываются ооочень маленькие суммы. Просто копеечные. И кроме 2-х, 3-х человек в государстве никто точно не знает сколько и на что идет. И мне кажется, что это правильно. На фиг иностранцам знать про то, сколько у нас денег тратится на оборону? А эти бульварные пи№доболы, которым только дай повод, сразу ушат говна выльют на все, что хочешь. Много денег тратится на оборону - ааааа, правительство плохое, отбирает у несчастных пенсионеров. Мало на оборону тратят - аааа, правительство плохое, не может обеспечить безопасность страны. Пусть лучше трындят о том, что все, блин, у нас плохо до ужаса - меньше иностранные разведки будут знать, что у нас на самом деле.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Офигеть, дайте две.

    Кстати. Для нашего государства затраты на оборону значительно дешевле, чем для тех же США. Пример - Абрамс стоит в зависимости от поставки 6-8 млн $, наш же т-90 от 900 тыщ до 1.2 млн. Экспортная цена СУ-27 - 23 млн $, цена Ф-15 55 млн. Ну, и так далее.
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    Re: Офигеть, дайте две.

    А возможно , что и те деньги, выделеные на оборону, воруются. Я тоже могу много о чем "отчитаться", только это будет неправдой.
    Только не надо обижаться, это же версия. ;)
     
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Офигеть, дайте две.

    "Беда случилась не с государством, а с Отечеством. Великая Отечественная война была не за демократию и не за коммунизм, а за то чтобы остаться в истории наций со своим собственным выбором". Такое мнение высказала сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, историк Наталья Нарочницкая.


    По ее мнению, война велась за жизнь европейских народов, чтобы "латыш, эстонец и поляк не превратились в свинопасов и горничных для господ из третьего Рейха, то есть не исчезли из истории как нация и не превратились в безликий человеческий материал". Но сейчас с легкой руки некоторых историков интерпретация этой войны стала иной: якобы война велась за американскую демократию, а итоги войны - передел мира двумя тоталитарными хищниками. И потому эти итоги, дескать, надо пересмотреть.

    При этом, заметила Нарочницкая, не все итоги Второй Мировой войны подвергаются сомнению. "Никто не оспаривает, например, пересмотр в пользу Франции итало-французской границы, или передачу Додеканесских островов с Родосом Греции, никто не подвергает сомнению, что Польша получила треть своей территории из рук Красной армии: Силезия 400 лет была Пруссией и никем не оспаривалась. Нет - подвергаются сомнению только территориальные итоги в пользу СССР", - отметила Нарочницкая. По ее мнению, цель этой стратегии, основанной на демонизации СССР и сравнении его с гитлеровским нацизмом - обесценить подпись Советского Союза под всей международно-правовой территориальной системой второй половины 20 века, под уставом ООН и правом вета, а в дальнейшем, возможно, вообще отнять эту подпись.

    "Тогда можно делать все что угодно: у нашей страны тогда нет ни легитимной территории, ни легитимной государственности. Но поскольку Советский Союз до 91-го года был всеми признанным государством, никогда никем не осуждаемым, и Россия сегодняшняя есть признанный правопреемник Советского Союза,.. мы должны пресекать попытки оскорблять Советский Союз и его символику, как бы мы сами внутри своей семьи ни разбирали свои реальные и мнимые грехи того времени", - уверена Нарочницкая.

     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Офигеть, дайте две.

    с практики говоришь? воровал, что ли?
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Офигеть, дайте две.

    Мнэ-э... откуда дровишки? А примерчики.

    До них даже господин путинелли снизошел, рассказав что-то там насчет "ушей от ослов". Не заметил?

    Было. Частенько. Историю посмотри повнимательнее.

    Не всегда. Историю посмотри повнимательнее.

    В каких? Примеры шоколада можно? Для сведения - у них далеко не все в шоколаде. Проблемы у каждого свои, да такие, что мало не покажется.

    Это всегда говорили дураки. В основном те, которые сами ленивые и алкаши.

    А кто должен создавать условия? Кто эти "никто"?

    Вопрос риторический. Кстати, ты точно уверен, что в правительствах других стран, которые ты полагаешь благополучными, сидят не такие же уроды?

    Да ну? Ты в Европе-то давно был? Чет я видел немало примеров, когда в Европе из правительства вышибали то, что положено. Вот другое дело - там частенько удается вышибать, а вот в России с этим проблема. Хотя, вон льготы вышибли таки.

    примеров - масса, просто ты не в курсе. читай даже кастированные зарубежные новости, можно и, заодно, подборку архивов.

    Чушь. Не живут они хорошо. Хотя-я-я... у каждого свое понимание, что такое хорошо. Где-то живут лучше нас, конечно, а где-то...

    потому что это правда. кстати, характерная не только для России. Просто ты не в курсе, что во многих развитых странах эта проблема стоит намного острее, чем в России. И там не только орут, там что-то делать даже пытаются, возводят демографическую политику в ранг первоочередных задач... и так же ворюют (используют не по назначению) выделяемые на нее средства

    Это во всем мире так. Тебя же не смущает, что ты хлеб покупаешь по цене в 2-3 раза выше себестоимости. Это уже наука экономика и понятие прибавочной стоимости.

    Второй вариант тебя не смущает? Ну так чего же кричать? Кстати, идиотские законы принимают везде, опять просто ты не в курсе (!!! не воспринимать это высказывание так, словно я считаю указанный закон идиотским. напротив - очень правильным считаю).
    Кстати, насчет закона. Вот ты его лично соблюдаешь? Закон, все-таки. меня вот интересует, что про соблюдение закона думает тот, кто сидя в метро по-прежднему высасывает бутылку пива и кидает ее на пол. А мне, когда эта бутылка мне по ногам ударяет, хочется, чтобы ответственность за соблюдение ужесточили разиков в 10.

    короче, он не только в России. Просто Россия для тебя ближе.
     
    Last edited: May 28, 2005
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    Re: Офигеть, дайте две.

    2 badboy
    Я в армии частенко набирал ( а потом и составлял) интересные отчеты. Так что лапши на уши навешать смогу :D
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Офигеть, дайте две.

    Не понял, так что же, получается, что ты участвовал в расхищении?
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    Re: Офигеть, дайте две.

    . Например комплектовку у ЗИПов составляли( я, например, свой трактор не принимал - взял как есть, а в отчетных доках все в порядке), отчитывались о проведенных занятиях по "политической" и пр недоделаной хрени. Особенно здорово звучат конспекты занятий по боевой подготовке и отчет по результатам. Я же говорил, что кругом пиздеж и очковтирательство. Потому как "дерут" не за результаты, а за бумажки.
     
  13. sanek-

    sanek- Guest

  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Офигеть, дайте две.

    баян