Ошибки FHL1.68открытая-бета

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Aug 30, 2010.

  1. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    За-то какая радость переполняет душу, когда валишь кого-нибудь с от такими пальцами :super: И по хер, что он в это время тебя не видит или занят кем-то другим.
     
  2. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Он до этих 800 сколько минут разгонялся? Хотя, может я что-то не правильно летал... :dunno:
     
  3. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Да примерно как 262 :dunno:
     
  4. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Про буффы.
    Я пока не пробовал "большую тройку" и не буду тапками кидаться. Я общий момент подумал. Присутствие на арене "свистков" сделало жизнь бомберов гораздо более непродолжительной. А если учесть новые их характеристики, то это самолёты для мазохистов. Сегодня один 262 за пару минут вынес 3хВ25+Ли2. Про ковер не надо рассказывать - он просто пролетит мимо. Как-то получилось, что бомберов два раза обдели :)
    Я чувствовал себя в этом В25 не мудаком(с) noisul2008, но ботом.
     
    Last edited: Sep 3, 2010
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    я предупреждал, что свистки мешают пропеллерной игре: в их присутствии игра - не игра :)
    ну ничего, привыкнем.
    в основном интересно как голды поплачут - ведь допросились они до реальных дат свистков.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Он посадил Пе-8 на цв? Вряд-ли. Значит или дич в море или прыжок.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Вон, нойсул меня вчера в землю вогнал, пока я над ним прикалывался.
    Ни одного выстрела по мне не сделал змей, я в пенек врубился, пока башкой крутил, где там его Ла-7 уже близко или еще нет :)
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Зацени обратную сторону медали - попробуй поймай шхерящийся Ли-2, а потом еще попробуй на него зайти так, что б не набрать полный рот земли.

    Я на 262-ом вчера свалил один дуглас, но там Аматор сам себе злобный буратино - перся как на параде, держа высоту 1.5 километра. И то, я по нему пол-боекомплекта расстрелял.

    А горючка у свистков выгорает моментально, плюс не забываем - сейчас самый-самый конец тода. Свистки - только с бигов (можно вообще давать только с определенных, обсуждаемо).
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Вариант для неленевых - мерять самим. Вариант для ленивых - посмотреть
    табличку, которую я делал и неоднократно постил. Сейчас не дам - под рукой нету, вечером закину. Но там не все машины.
     
  10. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    во-первых, я не "нойсул", а "но-и-сул".
    во-вторых, а кто это тебя потом из моего "скора" вычистил?
    потому что сразу после маневр кила (в логе сидит железно!) - ты у меня в скоре как последний закиленный числился.
    а когда я перед уходом с арены в него опять заглянул - куда-то ты из этого списка загадочно исчез? :lamer:

    з.ы. выстрела-то может и не сделал, но на взлете из-под твоего вульчерского удара маневром вышел, хоть и с дырками в аэроплане. и догнал тебя уже почти ... :turret:
     
    Last edited: Sep 3, 2010
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    это был 109г6 с подвесками. Кстати, довольно резво ты крутился после
    5х20 в тушке, если б я не впилился в пень, надеялся на то, что у тебя
    что-нибудь на маневре отвалится. Но вообще - чистая победа маневр-киллом, поздравляю :)

    Я сам вчера на жу-52 какой-то Як заманеврил :)

    Куда килл делся - х.з., Бимбому пожалуйся, мож он знает почему так
    логика отработала.
     
  12. genyse

    genyse Well-Known Member

    Joined:
    Dec 16, 2008
    Messages:
    116
    Location:
    Москва
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    За Пе-8 или Б-17 не скажу а вот на Ан-2 штурвал дергал как раз с целью определения характеристик устойчивсти и управляемости(летная практика на 5 курсе МАИ) не джой конечно , но очень даже быстро ходит.

    Я прекрасно понимаю условность(примитивность) модели реализованой здесь и не ропщу почему ЛА не возвращается к прямолинейному полету с отпущеным джоем. Мне не нравится когда из боле менее сбалансированной системы управления сделали неуправляемую систему (причем только по одному контуру) ничего общего с реалиями не имеющую.

    Я тестил Яки, Р-39, Ла5фн.
    А вот и они - "цифры" (см attach):


    Это фрагмент графика реакции Р-39 на резкую дачу ручки по крену взятый отсюда http://www.airwar.ru/other/bibl/p39d_flying.html figure 23
    тамже можно почитать об особенностях управления этого ЛА по крену (стр. 17-20) и много чего еще для тех кто знает англицкий. Я так понимаю fas для тебя это - не проблемма ;) На скорости 313 mph через 0.1-0.2 сек после возвращения ручки в нейтраль ЛА перкращает вращаться . У нас же сейчас это происходит целую вечность. Это -непорядок! :nono:
    Может я конечно чегото недопонимаю(уж больно давно все это было и многое подзабылось) ну дык "старшие" товарищи меня поправят , на то он и форум.
     

    Attached Files:

    • qqq.bmp
      File size:
      42 KB
      Views:
      53
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    ГЫ, какие интересные графики, т.е. если 154мпх самолет разгоняется до максимального ролла примерно 0,7с, а на 313 ему хватае 0,5 с, чтобы разогнаться до 6 рад/с и остановить вращение. И на ки-43 с ю-туба это похоже. Но тогда непонятно, что за графики опубликованы на спитперформансе. Там у кобры Д1 на 313мпх ролл 60 градусов/с, т.е. разница примерно в 5 раз.
     
  14. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Они не мешают, они её меняют. И если раньше поля надо было закрывать быстро, то теперь это надо делать очень быстро. О такой роскоши как второй заход бомберам придётся забыть. Я видел вчера как 262й климбит. Секунды за три в точку практически вертикально. У меня теперь есть сомнение а возможно вообще биг теперь взять?
     
  15. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Это всё понятно. Я вчера перебрал и смазал УБТ на Лишке. :@prayer: Какая весчь! 190-му хватило одного захода на меня чтобы лопнуть от злости (ну и свинца толики).
    А orosko на 262 несколько раз пробовал выковырять меня из хмака своим 30мм "веником", но получил 1х25 и умер минут через 5-10. Видимо у меня снаряд отравленный попался. :) Попасть в меня не попал но напугал изрядно.
     
  16. genyse

    genyse Well-Known Member

    Joined:
    Dec 16, 2008
    Messages:
    116
    Location:
    Москва
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    почитай ссылку которую я дал выше. стр19 абзац (a)
     
  17. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Давайте подождем полного тода, вчера бой большую часть времени был над голдовским бигом, к тому же народ наконец-то дорвался до свистка в макроскопических дозах, естественно попробовать всем было интересно. Обилие новизны порождало массу глюков во впечатлениях. Тот же 262 вообще-то климбит хуже, чем любой современный поршневик хоть редовский хоть голдовский, если не хуже, чем любой другой истребитель в игре (кроме метеора). Просто он делает это на большей скорости. Роллер на К4 доберется до буффа раза 2-3 быстрее, чем роллер на 262.
    А сбитие 3 б-25 я наблюдал, не знаю те же или нет - три бонбера в прямой видимости друг от друга на высоте около 1.5 км на полдороги между 39-40, уже чуть ближе к 40, психическая атака? :). Как будто результат был бы другим, будь там, например, 3хХе-177 и темпест, или поня. Ладно б они хоть в кучу сбились, так нет - три отдельно летящих напрямую через файтерное мясо на самой удобной для атаки высоте бонбера.
     
    Last edited: Sep 3, 2010
  18. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Угу, "The maximum rolling velocity obtained by..." Т.е. максимальная скорость крена, с этим я вполне согласен. Но растет она таки не прям по мере отклонения элеронов, а с запаздыванием, на высоких скоростях оно не заметно, на низких - еще как. См. графики для 154 мпх.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    Я вчера еще ходил на штурмовку, на 110г2р3 с ракетами... Много думал.
    В смысле - понравилось.

    На запрос - "тащите жу!" взял и привел именно Ю-52 :), из принципа.

    Покрутился на 109г2 с темпестом. Антиграв на темпесте нуждается в ножовке по дюралю, однозначно.

    В кои то веки полетал на ме262, Аматора вон сшиб кое-как, с Д3-Д4
    не мог попасть по дугласу! Па-а-а-зор. Правда я ныкался от стрелка,
    что б не подстрелил. Одной 30мм плюхи хватило на отрыв крыла дугласа.
     
  20. genyse

    genyse Well-Known Member

    Joined:
    Dec 16, 2008
    Messages:
    116
    Location:
    Москва
    Re: Ошибки FHL1.68открытая-бета

    конежтаки не прям , конжтаки с запздыванием (инерцию никто не отменял), но не с таким как смоделированно сейчас!!! разница на 154 мпх конечо есть , но не так уж велика гдето 0.1 сек