О патриотизме

Discussion in 'Off Topic' started by -vag--, Jun 24, 2004.

  1. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    О патриотизме

    Торкнуло....
     
  2. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: О патриотизме

    Хорошо написано.
     
  3. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: О патриотизме

    КомАндер! Это всё здорово, конечно, но вы летать то собираетесь?

    Кстати, в тему будет. Помотался я тут по Уралу. На Алтае был. Так вот "Немирофф" там везде. Просто везде! Искали "Русский стандарт" - по одной бутылке максимум, да и то только в самых крутых магазинах. :)
     
    Last edited: Jun 24, 2004
  4. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: О патриотизме

    Летать... Приземлили нас конкретно и просвета пока не видно. Алс ушел на другую работу, теперь постоянно в командировках. Кум собирался купить комп и летать из дома, но внезапное ;) рождение дочки этому помешало. У меня телефона дома как не было, так и не ожидается (мобилки у меня и жены есть и их хватает вполне). Но сквад не распускаю пока. А вдруг...

    Зато мы может быть возродимся в другом качестве. В виде страйкбольной команды. Уже провели первые игры, все участники очень довольны.
    http://vag2004.nm.ru/Strikeball/050604/050604.html
    http://vag2004.nm.ru/Strikeball/190604/190604.html
     
  5. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: О патриотизме

    Нууу.Что можно сказать? Радуйтесь что вам скорее всего нормальный качественный "Немирофф" везут.(не было бы спроса-не везли бы)У нас "Немиров" по большей части поддельный,а тот что в фирмовых магазинах не дотягивает до того что был.Хотя в Одессе много поддельной продукции,но меня-то это не волнует,поэтому говорю: "немиров"-гавно.
    Сейчас у нас хорошей водки вообще нет.Много новых видов,марок,но всё туфта-пить невозможно такая гадость.Вот самогончик ореховый с Черниговской области - это да,Вещь.
     
  6. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: О патриотизме

    В Москве Немирофф хороший, мы как то гуляли, дык в нескоолько заходов в соседнем магазине выбрали все вплоть до 100 (кажется) граммовых мерзавчиков :)
     
  7. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: О патриотизме

    Конечно,на экспорт только хорошее идёт :(
     
  8. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: О патриотизме

    Всё с вами ясно... Мне тут просто новый комп подгоняют. Вот вернусь из очередной командировки и поставлю птичек. Недельку на трейнинг с новым лаунчером и... :)
     
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: О патриотизме

    Офтоп, культурный шок...
    http://www.hopak.org.ua./index.php?action=photos&id=8

    Пока глупые поляки думали, что пленные казаки занимаются своими народными танцами... Так ковалось оружие возмездия...
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: О патриотизме

    :D
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: О патриотизме

    Репортаж про Боевой гопак я видел еще лет 5 назад... сильно задвинуто :)
     
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: О патриотизме

    А почему такая ситуация? В россии имхо риск напоротся на алкогольный левак, покупая в нормальных местах, имхо близок нулю. В чем же у вас отличие?
     
  13. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: О патриотизме

    Написано отлично, решпект!

    /*кстати, у меня таки Кобзарь и Энеида на полке стоят :) */

    Москва всё больше приобщается к цивилизации. Всё чаще в магазинах вижу Союз-Виктан. Та что на берёзовых почках - это просто божественный напиток. Хоть стоит в полтора раза дороже калужской Ржаной - но оно того стоит.
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: О патриотизме

    Борода, кста., ща почти не осталось Калужской ржаной, всё сплошь суррогат из Обнинска :(
    Так что... Черный соболь, хоть и тяжелая штука, и Белый барс... те еще ничего.
    Калужский "Кристалл" переходит из рук в руки, а новые хозяева соот-но стараются выбить как можно денег из него, соот-но качество всё хуже и хуже :(
    Пшеничная еще из Калуги нормальная... А ржаную больше не пей, кака та еще :(
     
  15. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: О патриотизме

    Гыыыыыыыы!
    Так вот у кого гнусный плагиатор Морихэй Уэсиба позаимствовал широкие штаны!
     
  16. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: О патриотизме

    Отличие в том,что "Свои и так схавают".Из фирменных магазинов водка мало отличается от левака.Фильтры почти не меняют (это про одесский "Шустов","Мягков","Олимп","5 капель".Запорожская "Хортица" быстро испоганилась,SV пить невозможно - даже на берёзовых почках-хотя вначале нормальная была.Купил с другом новинку "Холодный Яр"-это вообще пиздец, еле затолкали в себя по две рюмки,медленно в горло прокатывается,такое гавно.Ну а всё лучшее - за рубеж! Кличко рекламируют Чернигивське,а сами живут в Лос Кабаносе.И,кстати,наше пиво там популярно.Ну ещё бы! А сами "по лицензии" клепаем сомнительного качества "Туборг","Бекс","Таллер" и хз ещё что.
    Пиво в банках - Оболонь Соборне лучше по качеству практически любого бутылочного пива.Абсурд.Шобы я пил баночное пиво - это такой крайняк.
    Оболонь перестала выпускать "Лагер",а я его только раньше и пил-облом.Но появилось недавно Лисичанское пиво.Самое дешёвое Жигулёвское стоит 1.1 грн. = ~ 6.30 ваших. Это ещё можно пить пока что.С пивом и водкой ситуация в Одессе вобщем грустная.Остаются только вина.Вот с этим проблем не будет,хотя много молдавского левака.А если кто попадёт в Затоку(недалеко от Белгород-Днестровска-Каролино Бугаз),-вино там лучше не покупать.
     
  17. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: О патриотизме

    Вы, хлопцы, зажрались там :) Я был в Киеве и Черновицах в ноябре месяце - у вас просто рай в отношении качества продуктов и напитков. И цены смешные.

    До SV на берёзовых почках у меня был другой фаворит: Мерная калина с перцем. Волшебный напиток. Обладает повышенной концентрацией оптимизма.

    Из того что не понравилось - Мягков медовая, купленная в ночном в Черновицах. Она на уровне примерно нашей московской кристалловской. Остальное что пил на Украине - на голову выше нашей бодяги. Про пиво я вообще молчу. Черниговское нефильтрованное - это нектар. По дороге из Черновиц в Москву устроил сравнительную дегустацию крепких сортов (под домашнюю колбасу :)). Сравниться со "Славутич мицне" может только Сибирка крепкая люкс, но её тоже купить тут практически невозможно и она стоит от 22р за ботл. Отличные коньяки у вас стоят дешевле чем у нас коньяк "Московский", который бодяжат из концентратов и гидрашки.

    Про еду я вообще молчу. У нас надо проявлять чудеса смекалки чтобы купить натуральный продукт а не суррогат. Сметана с растительными жирами, мясные полуфабрикаты - соевый белок с говяжьими, свиными или бараньими хвостами, ушами, рогами или копытами (вот отсюда и широкий ассортимент). Сосиски из бумаги с крахмалом. Масло на солидольной основе. Хлеб - это вообще есть нельзя, смесь заустителей, разрыхлителей, эмульгаторов и регуляторов кислотности. Газировка - это либо "минеральная вода 'Московская' из лучших сортов минеральных удобрений" по 12р за бутылочку, либо химия на подсластителях (из приличных - только Черноголовка). Московское пиво на выбор: любители натуральной химии могут покупать Хамовники, унитазно-хлорочного привкуса - Бадаевское, кисло-бродильного - Очаковское, некрофилического привкуса чьих-то останков - Останкинское, глицериново-консервированного - Мельник, остаётся кажется только Москворецкий завод, но его практически нет, а если есть - то оно напоминает смесь родниковой воды с мочой.

    Мамали, на палёную Ржаную я ещё не налетал ни разу. Вполне пристойная водовка с выраженным водочным вкусом, прекрасна под классическую закусь: квашенную капустку, сало, лук и чёрный хлеб. Кстати, купить вышеперечисленные продукты нормального качества можно с большим трудом...
     
  18. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: О патриотизме

    Ннуу.Может и зажрался,конечно.К хорошему быстро привыкаешь,а худшее сразу замечаешь.Обычно,если не нравится,больше продукт с таким названием не возьму.Насчёт левоватого коньяка кстати его тут тоже полно.Даже по этикеткам и их качеству видно.Видно где наклейка съехала и слой клея на бутылке. - Это левак.На заводе наклейки более другие и шлёпаются автоматом правильно и без разводов. У нас неплохие каховские коньяки,а ещё коктебельские.
    Насчёт напитков и городов.Киев-столица и с этим всё понятно.А в Черновцах народ попроще.Ты в Одессе просто не был :)
    С продуктами по щастью всё хорошо.На Привозе можно достать всё или почти всё.Вот вчера надыбал правильного сальца и крестьянской колбаски.

    С появлением супер,гипер маркетов заметил странную штуку.У народа съехала крыша.Шоппинг. Эти овцы набирают особо без разбору всякой дряни почти на штуку гривен за раз.Я посмеиваюсь беря необходимое,и недоумеваю смотря на пустые взгяды выбирающих товар кукол.

    P.S. кстати не понимаю как можно пить Славутич? Он был по настоящему хорошим в 98-м году. Тогда потребляли его ящиками(ещё тёмный).А сейчас... Что можно пить на мой вкус: Черниговское Биле,Львовское Лагер,Сармат Жигулёвское,Оболонь Соборне(в банках),Лисичанское Жигулёвское.Для любителей красных карамельно сладких:Чернигивське Багряне повне,и Била Ничь. Такой вот небольшой выбор. Остальное по качеству лично меня не удовлетворяет.Да и многое из этого с натяжкой.
     
    Last edited: Jun 24, 2004