ПАТЧ ВЫШЕЛ! ПРОБУЙТЕ !

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by skog, Jul 9, 2000.

  1. skog

    skog Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    5
    Location:
    Omsk, Sibir', Russia
    ПАТЧ ВЫШЕЛ! ПРОБУЙТЕ !

    В патч включены следующие версии самолетов:

    Yak9/RS-82 (6/6 за)
    Yak9/FAB-100 (5/6 за)
    Yak9T (6/6 за)
    P39D без .303 (6/6 за)
    Hurr/Spit bombs (4/6 за)
    Fw190Torp (3/6 за)
    Ki61/Ho5 (4/6 за)

    Не вошли:
    P39D "одногашеточная" (2/6 за)
    Hurr ШКАС+УБ (2/6 за).

    Патч лежит на ftp://ftp.diploma.ru/incoming/plnset1.zip

    Как поставить:
    a) Скачать
    b) Разархивировать в директорию с птицами
    c) Запустить spatch.exe plnset1.pat. Прочитать, ответить 'y', нажать enter.
    d) Пробовать летать.


    ------------------
    Sergey Kogan,
    -skog-
     
  2. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Супер - но Як-9Т не получился. ШВАК не меняется на НС-37.
     
  3. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Круто! Молодец skog! [​IMG]
    Я пока только по результатам теста в оффлайне, пара комментариев:
    1. 37мм на Яке действительно так быстро стреляло? Звук при этом не тот, хотя можно со всем этим смириться.
    2. Нельзя ли, чтобы 37мм на Яке показывалось реальное, а не в %?
    3. При попадании 37мм в землю нету взрыва (хотя может это глюк оффлайна), я обычно по нему ориентируюсь (на кобре)
    4. Нельзя ли сделать Кобра light + bomb, а то именно для штурма кобра чаще используется, а не как истребитель
    5. ki61, лучше бы поставить 20мм как secondary, а 12мм, как primary, а то неразбериха и в цветах снарядов, и в кнопках на джое (обычно нажимаешь одну для более мощного оружия, а тут другую)

    А за то, что ты сделал, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    Вот.. [​IMG]




    ------------------
    phantom aka --ph-- [228]
    "Желание летать может вызвать летальный исход!"
     
  4. udawka

    udawka Well-Known Member

    Joined:
    May 18, 2000
    Messages:
    53
    Location:
    Montenegro
    to Archer как это не меняется ?? я только что сбил 37мм 109к с одного попадания [​IMG] на як9к
     
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Она выглядит как ШВАК, т.е. скорострельность и звук те же. А должно быть как на кобре.
     
  6. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Як9Т получился жутко уберный, 37мм с отличной баллистикой и скорострельностью поставленная на маневренный самолет (а маневренность яка кажется не пострадала) делает свои черные дела. Кажется скоро начнуться крики о нарушении баланса.
    И еще, у меня на этом самом яке иногда выдаются странные звуки из двигателя, как будто он резко меняет обороты. У кого это еще? Это баг или фича?
     
  7. skog

    skog Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    5
    Location:
    Omsk, Sibir', Russia
    Отвечаю на вопросы:

    1. 37mm на яке стреляет не быстрее чем на кобре. Только нету характерного звука "бум-м" и нету характерной вспышки. Поэтому кажется, что быстро.

    2. Звука и цвета новых не будет. Это от меня не зависит. Проценты попробую побороть, но не обещаю.

    3. Взрыва действительно нет. Так уж смоделирована НС-37...

    4. Light+bomb сделаю.

    5. Primary/Secondary на Ki61 местами поменяю.

    Все это будет сделано после некоторой паузы. Пауза делается для того, чтобы поймать все остальные недостатки первой версии патча. Штурмовые версии Ju88 тоже пойдут во вторую версию. Но одно замечание: броню на самолетах я нарастить не могу. С обычной броней пойдут, или нет ?

    ------------------
    Sergey Kogan,
    -skog-
     
  8. skog

    skog Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    5
    Location:
    Omsk, Sibir', Russia
    Про Як-9Т...

    Во-первых, по Степанцу судя, Як9Т действительно был очень неплох. Летчики его любили.

    Во-вторых, маневренность и скорость все же ухудшились. Попробуйте покрутить петли на небольшой скорости. Як9Т явно строже обычного Як-а в верхней точке.


    ------------------
    Sergey Kogan,
    -skog-
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Хммм, кто-то говорил что Як-9Т был все-таки полегче чем 9Д... Или я снова галлюцинирую?...

    ------------------
    --
    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  10. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Это фича - у него две границы высотности, на которых включается и выключается наддув (или что там у него [​IMG]. Слышишь взвизгнул - значит прошел какую-то границу [​IMG]
     
  11. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,477
    Location:
    e-burg
    У P-39 без 0,303 нужно улучшить ролл. Об этом у Покрышкина написано.

    У Ki-61 нужно поменять пушки с пулеметами

    Для сохранения паритета нужно сделать 109g6 с 30мм пушкой. 190A6 (4xMG151) 190A8/R3 (2xMG151+4x30mm)
     
  12. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    Ни хрена себе паритет! [​IMG]
    4x30mm - это не паритет, а п..., причем полный. [​IMG]
     
  13. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    skog,
    а почему нельзя сделать для 30mm у Як-9T взрыв как у Кобры?
    А можно просто перенести пушку с одного самолета на другой? Если да, то чем это закончится?
    (В смысле: если поставить на Як пушку от Кобры, настройки взрыва, скорострельности, счетчика числа зарядов и т.д. перенесутся?)
    Прошу прощения за возможную техническую безграмотность этого вопроса. [​IMG]
     
  14. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    >>Originally posted by --am--:
    >>Для сохранения паритета нужно сделать 109g6 с 30мм пушкой. 190A6 (4xMG151) 190A8/R3 (2xMG151+4x30mm)

    >Ни хрена себе паритет!
    >4x30mm - это не паритет, а п..., причем полный.

    Если сделать соответствующие изменения в флайтмодели, то предложение АМ вполне разумное, только 30 мм была вроде у 109g10 ?
     
  15. wolfer

    wolfer Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    210
    Location:
    Odessa,Ukraine
    Предлагаю добавить BF-109G-14 (это тот о котором Герхард Баркхорн говорил,что: "Он дьявольски быстро набирает высоту"...

    ------------------
    jagdflieger wolfer,
    II/JG 52
     
  16. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    нда ... попробовал ... ки61 каи, интересно бы поглядеть на выражение лица того бедняги на f6f который рассыпался от одной моей очереди [​IMG] ...
    Надо эту зверюгу давать не раньше 44 года ...
    Кстати, есть ли возможность ограничивать с сервера варианты вооружения ? или можно только запрещать самолет вообще ?
     
  17. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Я щазм на работе сижу и не помнб есть в стандартной поставке spatch.exe или нет [​IMG]
    Короче, где патчилку взять???


    А так спасибо за всё!!!
    НО РАВЕНСТВО СТОРОН НАРУШЕНО.

    Я понимаю, что делал всё это человек, который летает за редов, а Кишка и 190 включены что б не орали, но вот нуно чего-нить ещё. Для голдов, ессно.

    Или проблема в материале?

    Значит будем искать с перламутровыми пуговицами [​IMG].

    BRGDS

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
     
  18. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Мдааа, чей то не представляю как воевать теперь с Яком вооруженным 37мм [​IMG]. В бою 1 на 1 это получается хана, в свалке тем более, на штурмовке он теперь первый парень на деревне, в общих чертах низколетящий, скоростной 3.14здец. И никакой Труповоз, или упокой его душу, Ме110 уже никогда никуда не долетят.
    С какого он года то?
    Че та боюсь что на кобре теперь летать никто не будет.

    Рэды, может компромисс а, давайте на него повесим пару AIM-9S Sidewinder и уберем 37мм, ограничим хотя бы двумя килами за вылет.

    Страшновато братцы ой ой ой
     
  19. -Scorp-

    -Scorp- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2000
    Messages:
    91
    Не боись, кэш. Это всего лишь як9, а як9 это не як3. Порвем как грелку! Тем более на ки новом. [​IMG]


    Теперь о бомбах и ракетах. Не видно их, блин!
    Как бы так сделать чтоб их было видно?

    Ну я так понимаю делать разные модели для самолетов с бомбами и без это глупо, знач просто берутся модели бомб и вешаются под крылья. Судя по всему есть какие то на моделях самолета метки(entities по кваковски).
    На их место бомбы и приклеиваются. Дык вот.
    А раз на новых самолетах бомбы есть и при этом клиент не виснет. Да еще выпадают они из првильных мест, то знач все таки они предусмотренны. Но ведь не видно, блин!
    Может быть какой-то параметр сменить надо. Зачем вообще такой параметр нужен, спросити вы? А что бы у самолетов с бомбовыми люками бомбы не торчали. Вот так.

    Кароче нефига я не знаю как клиент ВБ работает. [​IMG] Какие будут соображения?

    А еще я не понимаю почему звук у 37мм пушек яка шваковский? У ки61 ведь звук нормальный, хотя там пушек сроду не было.
     
  20. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Спасибо, тебе Skog, за новые самолеты. Меня особенно впечатлил Ki-61 c пушками - все летные характеристики сохранились. А вот у Як-9Т по сравнению С Як-9Д маневренность ухудшилась, оно так на самом деле и было, его в основном применяли для борьбы с танками и бомберами. Те, кто говорит о нарушении баланса в пользу союзников, не совсем парвы. В бою, кроме лобовой, Як-Т
    против Bf-109Г, Ки-61 и Ки-84 шансов имеет немного при равенстве квалификации пилотов.