ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mykola, Aug 27, 2005.

  1. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Поздравляю славного командира baksto с рождением сына!!! Пройдет некоторое время и появится еще один летчик на арене !!!

    Всех благ тебе и твоей семье!
    :cheers: :cheers: :cheers:

    УРА!!!!!!!!!!!!!
    :super:
     
    1 person likes this.
  2. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Промазал. Это оффтоп.
    Эд поздравляю с вновьприбывшим пилотом штурмовиком. К нам ты его не отпустишь. Мы его плохому научим ;)
    Здоровья всей семье. Мелкому не болеть, мамме и папе побольше спать.
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Эдуард, желаю, чтобы твой сын летал высоко! :cheers::cheers::alc:
     
  4. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    WTG!!!!

    :cheers: :cheers: :cheers: :cheers:
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,664
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Поздравляю! :cheers: :cheers: :cheers:
     
  6. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Поздравляю!
    А у нас (в Бригаде) Stels женился.
    Ещё есть новости ;)
     
  7. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Эдька, урааааааааааа, поздравляю, ураааааааааа, урррааааааааа!
     
  8. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Ну, молодец, курилка!!! Поздравляем вас!!! Давайте растите быстрее и к нам!!!
     
  9. kaktus

    kaktus Well-Known Member

    Joined:
    Jun 6, 2001
    Messages:
    107
    Location:
    E-burg
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Поздравляю !!!
     
  10. Ales

    Ales Well-Known Member

    Joined:
    Jul 30, 2004
    Messages:
    325
    Location:
    Estonia>Кубань>Краснодар
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    :super: Поздравляю !
     
  11. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Всех благ и - самое главное - здоровья :)
    Поздравляю !
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,816
    Location:
    Omsk
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    :cheers:
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Присоединяюсь!!!
    :cheers::cheers::cheers:
     
  14. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    :cheers: :cheers: :cheers:
     
  15. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    :cheers: :cheers: :cheers:
     
  16. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Поздравляю!!!
     
  17. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
  18. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    у меня ссыла молчит :(
     
  19. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    http://www.gazeta.ee/view/1/169
    Недавно зашла ко мне в гости подруга с круглыми такими глазами и рассказывает: «Ты представляешь, в воскресенье вечером мне позвонила тетя ? та, что в Америке живет, и сказала, что отправляет мне посылку. И уже вчера мне эту посылку прямо домой принесли!» Я тоже удивилась ? подруга прибежала в четверг, накануне была, соответственно, среда... Получается, всего за два дня посылка из Штатов добралась до Нарвы. Удивительно! Движимая любопытством, я предприняла ряд активных действий, в результате которых познакомилась с интересным молодым человеком. Зовут его Эдуард, фамилия ? Дралов. Ему 30 лет, есть жена и дочь. Эдуард живет в Кохтла-Ярве и работает региональным представителем американской фирмы UPS ? United Parcel Service ? в Нарве, Раквере и его окрестностях. Собственно, именно он и был тем человеком, который принес подруге ее посылку. - Эдуард, расскажите, как «простые кохтла-ярвеские парни» становятся сотрудниками крупных американских компаний?
    - После окончания средней школы в Кохтла-Ярве я поступил в Ленинградскую Лесотехническую академию на инженерный факультет, где получил специальность инженера по сухопутному транспорту леса ? она подразумевает все, что связано с заготовкой, переработкой и транспортировкой леса. Думал остаться в Санкт-Петербурге, но преподаватели меня отговорили ? я закончил академию в 93-м году, тогда как раз Эстония недавно стала самостоятельной и могли появиться проблемы с возвращением домой. Кроме того, тогда же появились все эти биржи, брокеры-маклеры и я понял, что одной моей специальности будет недостаточно и надо идти учиться дальше как раз в экономическом направлении ? менеджменту, маркетингу. Поэтому, вернувшись в Эстонию, я начал работать в Таллинне, экспертом по лесу в эстонско-датской фирме, занимающейся независимой экспертной оценкой. И через год работы поступил на дистантное обучение в учебный центр «Эмоно-Р» и пять лет учился в Великобританском открытом университете, после чего получил диплом бакалавра в области менеджмента. Во время учебы я несколько раз менял места работы с повышениями в должности и зарплате, получил большой опыт работы руководителем среднего звена. Ну и, конечно, приобрел много новых знакомых. Вместе со мной учились ребята, как раз работавшие в UPS, они и предложили мне занять эту должность. С тех пор прошло уже два года.

    - В Ида-Вирумаа не очень много молодых людей со столь успешно сложившейся судьбой. Как у вас это получилось?
    - Я считаю, что до 30 лет мужчина должен определиться в том, чем он хочет заниматься, к чему он способен, и получить максимально лучшее образование в выбранной области. Причем, учиться надо не ради «корочки», а именно приобретать серьезные знания и навыки. Честно говоря, я сам окончательно определился со своим жизненным путем не так давно ? всего пару лет назад. А после тридцати начинается «золотое время» - пик сил и возможностей, когда следует как можно более успешно двигаться в выбранном направлении, нарабатывать капитал. Этим я как раз сейчас начинаю заниматься.

    - Что входит в круг ваших обязанностей?
    - Да практически все, поскольку я единственный сотрудник компании в Нарве ? начиная от менеджмента и заканчивая обязанностями курьера. Улаживание конфликтов, если они возникают, поиск новых клиентов, поддержка отношений со старыми, рекламные функции, «отслеживание» конкурентов...

    - И много у вас конкурентов?
    - В Эстонии работают четыре известные фирмы, занимающиеся экспресс-почтой: это мы ? UPS, кроме того DHL, TNT и SkyNet. У каждой из них есть представитель в Нарве, соответственно, лично у меня трое конкурентов. И, конечно, каждый старается занять большую часть рынка.

    - Насколько велик этот рынок в Нарве?
    - В среднем у меня отсюда идет 40-50 отправлений в месяц, иногда больше, иногда меньше. Думаю, не открою никакого секрета, если скажу, что основной наш «работодатель», за счет которого мы держимся ? это Кренгольм. Частных же клиентов вообще очень мало.

    - Наверное, ваши услуги стоят дорого для простого человека?
    - Смотря с чем сравнивать. Мы берем деньги, в первую очередь, за скорость и надежность (я имею в виду не только нашу компанию, но экспресс-почту в целом).
    Обычный срок доставки почты через UPS ? два дня. На восток, скажем, в Среднюю Азию или в Японию, почта идет несколько дольше, потому что там приходится добираться с пересадками. Мы работаем почти со всеми странами, за исключением нескольких развивающихся. В других компаниях почта идет чуть дольше, но и цены чуть ниже...
    Если говорить конкретно, то, например, доставка конверта примерно А4 формата (он довольно вместительный, туда помещается до 1,5 кг) в Америку обойдется клиенту в пятьсот с небольшим крон. Дорого это или нет ? каждый сам решает. Зато у нас и у некоторых наших конкурентов есть страницы в Интернете, на которых человек всегда может посмотреть, где в данный момент находится его отправление. Это к вопросу о надежности.

    - Но как за два дня можно доставить посылку из Америки?
    - А у нас свои самолеты и свои аэродромы. Аэродромами UPS, кстати, пользуются и некоторые другие почтовые фирмы. В принципе доставка происходит следующим образом: каждый день из Таллинна, где находится наш главный офис, приходит машина в Нарву. Свой транспорт, между прочим, есть только у нас, остальные компании, насколько мне известно, пользуются услугами «Каргобуса». Я получаю пришедшие отправления и отдаю экспорт. Почта едет в Таллинн, грузится на самолет и летит в Кельн. Там находится главная сортировочная база, где практически все полностью автоматизированно. То есть даже если письмо адресовано в Санкт-Петербург, оно все равно летит через Кельн. И из Кельна почта уже отправляется непосредственно по адресам.

    - А могу я, к примеру, бомбу отправить?
    - В принципе, это возможно ? курьер не имеет права вскрыть запакованный груз и посмотреть, что там. У одной из компаний, кстати, был факт с наркотиками ? их обнаружили таможенники в одном из отправлений. После такого прецедента все грузы компании начинают проходить через «красный коридор», то есть через очень тщательный таможенный досмотр.
    Но в Нарве я вряд ли с этим столкнусь ? дело в том, что здесь из-за небольшого числа клиентов мы боремся за каждого. Поэтому стараемся, чтобы нами было как можно удобнее пользоваться: сейчас, чтобы отправить посылку или письмо, вам достаточно просто позвонить ? я сам заполню все документы, запакую, если надо, груз и тому подобное. В Америке, скажем, такого сервиса нет.

    - Эдуард, вам эта работа нравится?
    - Скажем так, устраивает процентов на восемьдесят. Думаю, что она все же не позволяет мне до конца реализовать свой уровень знаний и опыта. У меня раньше была работа и более сложная, и более ответственная. Но мне нравится наш коллектив, мне приятно работать с этими людьми, это тоже немаловажно, человека ведь держит на рабочем месте не только зарплата.

    - Когда вы рассказывали о жизни в Таллинне, то упомянули о том, что несколько раз меняли места работы, и, как правило, с повышением. Проблема безработицы ? это не ваша проблема?
    - Мне помогали друзья, родители и друзья родителей. И образование сыграло, конечно, немаловажную роль. Но были периоды, когда я оставался без работы. Ни для кого не секрет, что в Таллинне русскому, даже если у него синий паспорт, работу найти сложнее. И даже если он начнет работать, все равно продвижение по карьерной лестнице будет значительно более трудным, нежели для его эстонских коллег. Я сам однажды столкнулся с этим явлением ? когда меня позвали работать в Тарту. Обычно я работал в русских коллективах, где такой проблемы по определению нет, а тут попал в эстонский и заметил, что по непонятным причинам освобождающиеся должности проходят все мимо меня. В общем, я очень быстро уволился.

    - А в UPS у вас есть перспективы карьерного роста?
    - Да, но они связаны с переменой места жительства. Я уже думаю о том, чтобы перейти работать в таллиннский офис, но тогда возникнет проблема с государственным языком. Не исключен также вариант поработать на эту же компанию где-нибудь за границей, это был бы очень полезный опыт. Но в принципе, я не связываю свое будущее непременно с UPS, возможны и другие варианты.

    Записала Анна ОРШАНСКАЯ
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У baksto родился сын !!!

    Мдя... статья датирована 20.06.2002 :)
    Да и у Бака сын ведь кажися родился... Аль дочь у него уже была?