Парапланеристы тут вроде водились?

Discussion in 'Off Topic' started by mikel-, Dec 16, 2013.

  1. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Ну эта.. Не вопрос, только еще выпить надо )
     
  2. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Смотри. Слона есть следует постепенно, неспеша и размеренно.

    0.1. Цель ближайшая: количество инсталляций приложения
    0.2. Цель средняя: сформировать некоторую устойчивую аудиторию, чтобы кайтера, у которого на телефоне нет windie - считали лошком и нубом
    0.3. Цель максимальная - завоевать мир )

    Что имеем:

    1.1. Более-менее внятный прогноз по погодным условиям. Расширять и улучшать есть куда (дождики, уточнение по обратной связи)
    1.2. Некоторую уже наработанную аудиторию и контакты в тусовке (не оценивал и даже статистику не смотрел)
    1.3. Неплохой, как я понимаю, технический потенциал

    Пытаемся прикинуть, как вообще выглядит пользователь софтины...

    2.1. Скорее всего (процентов 80 я так думаю) мужчина, внятного возраста, вполне обеспеченый: у него есть машина (иначе хрен успеешь за ветром доехать), у него есть змейс, и у него есть время/возможность на такие развлечения
    2.2. Кататься в неведомом месте в одиночку: он не хочет, т.к. не прикольно, скучно, и если головой в пень уберешься - помочь некому будет
    2.3. Кататься в неприятной компании он не хочет: врезаться в непредсказуемого уебанца желания никакого
    2.4. Если ему не нравится: не влом свернуться и переехать в более приятное место неподалеку. Но не слишком далеко, в пределах получаса-часа руления (если дольше, то уже влом и проще домой/на дачу поехать)
    2.5. Ему приятно приезжать к знакомой тусе: комфортнее, спокойнее, безопаснее, интереснее, радостнее
    2.6. Он хочет самоутверждаться и состязаться: иначе бы футбол по телеку смотрел, а не змейсом за ветром гонялся

    Выводы:

    3.1. Что как дует - вроде есть. Что как может настичь катаклизм какой - не очень сложно сделать.
    3.2. Участия в тусе - нет (или я не знаю). Допустим, по М4 есть 5 спотов. Куда поехать? Где лучше дует или где больше знакомых? Каждый решает сам, но приехав к знакомым, проще толпой сняться и переехать в более одное место. Или принять альтернативое решение "парни, а может купаться поедем?". Отзывы - помогают в п.п. 1.1, 2.2-2.5.
    3.3. Состязания нет, кроме как приехать и полетать. Что там у кайтеров ценится, я х.з.? Ну хоть максимальная скорость на споте (gps в телефоне). Помогает оценке спотов (повышаем достоверность 1.1), привлекает аудиторию (0.0, "ты знаешь что там-то тот-то 115км/ч при ветре 1м/с разогнался? Как не знаешь? У тебя windie нету? Ну ты лошара, поставь немедленно"), и 2.6, и весь раздел 2 в будущем.

    Итог и планы ближайшие:

    4.1. Я бы сконцентрировался на внятных отзывах, обратной связи и формировании тусы.
    4.2. Потом - элемент соревновательости (рейтинг кто как лучше/быстрее/искуснее пролетел, gps тут хватит).

    Проверка что все хорошо идет:

    5.1. Слушать разговоры и если "а по windie те-то тусуются там-то, я лучше туда поеду" - то ок.

    Планы дальнейшие:

    6.1. Я еще выпью и подумаю. Но они есть.
     
  3. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Посмотрел и потыкал приложение как оно сейчас..

    Ну... Еще один виндгуру мне точно не нужен. А вот понять, что где как парни летают, и куда ехать - нужно.

    Я х.з., решай сам.

    Идея не новая, и приложений похожих - как говна за баней. А вот если ты это в "культовую тему" вытащишь - ну... это задача.
     
    Last edited: Aug 5, 2016
  4. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    И незачем мне было столько пить...
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Добавь аэрологическую диаграмму типа как в sounding, очень прошу. Тогда твоей проге цены не будет. Тем более, что саундинг щас на редми не работает, цуко.
     
  6. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Суровые дельтапланеристы Владивостока:
     
  7. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Чота странное. Судя по старту - дульник там приличный, но при этом, летая в отбое, особой высоты он и не набрал...
     
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Это в 500 метрах от дома родителей, ни разу там парапланеристов не видел, они иногда подальше в сторону Токаревской кошки летают. А дельтапланеристов вообще за 40 лет ни разу в городе не видел. Это какой-то не местный наверное. Местные бы там не стали летать, чтоб не получить очередь от часового, он там прямо по границе торпедной базы летает :fly2: Вообще в городе два основных места - Диомид и Холодильник, но это все при южном ветре (бывает только летом), а так менты несколько раз ловили летунов, все-таки ГВМБ КТОФ, режимные объекты повсюду. А при северном ветре только вот тут, на Эгершельде, но приводняться потом не очень, можно и утонуть, так что давно там никого не видел.
    Динамик же не километр от склона бьет? Параплан там повыше поднимался, а дельтик наверное тяжелее, ы?
     
  9. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Судя по поведению аппарата на старте и в воздухе, ветер там средний, предположу 6-7 м/с.
    И общее направление может косить, потому и невысоко динамик держит. А на кромке склон ветер подравнивает - вот и стартовал ровно. Да и ещё тысяча причин местной аэрологии м.б.
     
  10. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Сегодня приснился сон странный, обычно сны я не помню....
    присутствовал я на полетах вингсьютеров сквозь лес и воочию наблюдал их вылет через опушку, где как минимум трое зацепились за торчащий сук и разбились а двое врезались в пролетающую стаю лебедей. А я потом полночи их спасал: орал на прибежавших людей чтоб не трогали- вдруг переломы позвоночника, искал порванные артерии и перевязывал, спасал от рвотного удушья... встречал скорую и вертолёт...
    :fly2:

    К чему бы это....
    к закрытию сезона столь?
     
  11. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Стрёмные сны... Если б такие перед выездом на полёты приснились, я б подумал, а ехать ли?
    Как мин. был бы ещё аккуратнее в подготовке к полётам и выборе момента старта.
     
  12. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    дык погоды нет, и полетов нет, так что сон не в тему... да и я с вингсьютерами не знаком лично..
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Наверное это заразно! %)
    Седня тоже всю ночь прыгал с парашютом и летал на вингсьюте по ущельям! %)
    Причем в реале я ни то, ни другое никогда не делал. И параплпн тоже нет.. и дельтаплан... кароче тока регулярные авиалинии! %)
     
  14. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    ну вот и выяснили скорость распространения снов. От Курска до Новосиба 10 суток
     
  15. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    сегодня взлетнули на цессне

     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    у них еще и полоса с покрытием... буржуи :)
     
  17. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    грунтовку чистить дороже обходится, чем бетонку арендовать :)
     
  18. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    снаружи еще пофоткал

    [​IMG]
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Аххренеть! Вот это полоса!!!! И главное чистая на всем протяжении!

    А мы в торце траву бреем.
     
  20. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    дык аэропорт города Чебоксары.
    к нам ульяновские ученики летают на конвейер, и вы залетайте :)