Парни, а посоветуйте правильный джой?

Discussion in 'Off Topic' started by Ivan Beriozko, Oct 18, 2019.

  1. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Беседа в курилке со световиком....

    - А вот что будет, если я сейчас створку светового занавеса открою?
    -- Да ничего не будет, отломится по сварке, вот и все...
    - Да, отломится...
    -- А вот если я авансцену вверх двину, там гидравлика...
    - Даа....
    [курим дальше]
     
  2. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Немного отойду от театральной темы. Липецк, аэродром "Грязи" (хотя там не так уж и грязно, не знаю, почему так называется).

    Летний душ там устроен был так: кибитка из чего нашли, сверху бак с водой. В теплые дни он нагревается силой солнца, а в холодные - предусмотрена печка, выхлоп которой по специально обученной трубе проходит через бак и подогревает ее. В описываемом мной случае было не то что холодно, а п.ц. как холодно - я ходил под комбезом в термобелье и трех футболках, надетых одна на другую, а на высоте 2500м уже начинал сожалеть, что не взял с собой зимнюю флиссвую термошкурку.

    Но вот прыжковый день закончился, очень хочется с себя все это снять, помыться (т.к. во всех этих шкурках пропротел так, что духан как от коня), и уже пойти ужинать во вразумительном виде. Но кто бы знал, что ту самую специально обученную печку догадались растопить только после того, как "колеса на земле". Вода в баке мягко говоря холодная. Около душа собралась небольшая толпа желающих помыться, и ожидающих потепления воды.

    А мне так хотелось уже вымыться и вылезти из накинутых шкурок, что я заявил: "вы как хотите, а я пойду мыться". Пошел. Вода оказалась не то чтобы совсем холодной, а "ай-ай-ай какая холодная" - но меня это не расстроило, я всяко утром холодной водой моюсь. Вот я, выдохнув от первого обалдения, продолжил мыться, приговаривая: "ох, как приятно после такого дня помыться теплой водичкой!.."

    Помылся в общем без особенностей, что воодушевило ожидающую очередь. Как же приятно было слышать, уходя к своей палатке - "КАКОЙ МУДАК СКАЗАЛ, ЧТО ВОДА ТЕПЛАЯ?!??!!!!"...
     
    Sarych., Flk and fas--- like this.
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    У нас в силу специфики службы, в роте был душ. Но, вода там была только холодная... Летом, после наряда, или после танцев вокруг техники в парке - душ, даже холодный, это МЕГА-ВЕЩЬ!
     
  4. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Ну в том случае было как раз лето, но почему-то весьма холодный период был. То есть ну не минуса, на земле около +20 под солнышком, а вокруг весьма злоебучие грозы и грады ходили, и с того было после захода солнца совсем не тепло. Кроме шуток, прямо перед финальным банкетом налетела весьма жесткая гроза, которая сдула в неведомые поля приземляющихся в крайнем взлете, а заодно и весь шатер с заготовленным банкетом. Ребята все опытные, порасселись по окрестным полям и их весьма быстро собрали, без повреждений обошлись - а вот шатер сдуло так, что вот совсем, со всеми столами, едой, бухлом, стульями и всем прочим - что было весьма досадно.
     
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    У вас был реальный шанс обработать поток, поднабрать высоты и уйти на маршрут :)
     
    Sarych. and SliceMaster like this.
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    От вот этого вот всего???

     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    "Ты глядикась-ка! Камням, прям камням... " © Любовь и голуби :)
     
  8. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Ну что, парни, всем привет.

    Есть несколько новых баек\реальностей в продолжение описанных в теме случаев, ну и новые найдутся.

    Что как, можно?
     
    -tyt--, Flk and Krok- like this.
  9. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Байка первая.

    Спектакль "Снегурочка", не скажу где, но и так всем понятно. Задача - контроль выхода Снегурочки из под опускающейся на нее декорации. Предлагаю два варианта: первый - не заниматься такой ересью, потому что она и так весьма ловко выходит и незачем усложнять. Второй - легко, покупаем радиозамок и заводим его в лампочку, а пульт упаковываем в презерватив чтобы не отсырел. По итогу подумали - да ну нафиг, она и так весьма ловко выходит....
     
    -tyt-- likes this.
  10. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    По тому же случаю - там монтируются весьма здоровенные металлоконструкции, смысл их - вырванивать троса. Состоят из металла и подшипников, прикручиваются к стене театра намертво.

    Кто и зачем затеял их штанкетами страховать - не знаю. Но вот по ошибке оператора страхующий штанкет погнулся в вид странной буквы греческого алфавита... Сами страхуемые конструкции никак не пострадали, и вообще такого безобразия не заметили. Надежные, что тут говорить...
     
    -tyt-- and Flk like this.
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мдааа... нет предела высоким помыслам...
     
    Flk likes this.
  12. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Общение около пульта управления механикой...

    - Вань, дай всю конструкцию на полметра вниз, неудобно же!
    - ВНИМАНИЕ НА СЦЕНЕ, вся конструкция вниз на полметра пойдет!
    - НЕ-НЕ-НЕ, СТОЙ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ?
    - ... Хммм.. СТОЮ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!... А ты вообще кто и откуда ты это сказал???

    В общем, там под декорацией световик оказался, и был явно не готов к нескольким тоннам на свое тело... Стою я спокойно, механизмы в готовности, но не двигаюсь пока он не вылезет оттуда. И тут рядом:

    - Вань, ну что ты встал тут, хоть в сторону отойди, железяка тяжелая же, мы уже заебались ее держать пока ты ничего не делаешь...

    Парни просто еще один элемент декораций несли, а я им проход загородил.
     
    Last edited: Sep 19, 2020
    -tyt-- and Flk like this.
  13. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    И вчера парни рассказали.

    Там есть такой случай на одном спектакле, что до точки подвеса пролезть ну весьма неочевидно. Я сам туда и не пытался залезть, запускали обычно самого тощего - там нужно протиснуться в очень узкую щель между ограждением и лестницей.

    Какое же было мое удивление, когда весьма коренастый парень по этой теме сказал - а, фигня, схожу поправлю... Удивился - а как ты туда вообще пролезешь, ты хоть и ниже меня ростом, но в плечах пошире будешь, а я и сам не пролезаю.

    Он посмотрел на меня как на дурачка, сказал "пойдем, покажу" - там на самом деле лестница на петлях и поднимается, и тогда легко влезать... На вопрос "а что сразу не сказал" - был получен ответ: "ну вы как-то же делали, я думал - сами знаете..."
     
    mcleon, -tyt-- and Flk like this.
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    :D
     
  15. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
     
    schuss, -tyt--, Flk and 1 other person like this.