Пенсионный фонд имени FreeHost'а.

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Sep 5, 2018.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,041
    Location:
    Russia
    Сдают, но тогда квартира стоит совсем не 2 ляма.
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    5000*12*3 = 180000 - у меня, например, уже есть "остаться с этой идеей" (есть сбережения). Поэтому и предлагаю более гибкий график участия.
     
    -jaya- likes this.
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    А вообще ничего не стоит :)
    Лет уже достаточно много назад я пару дней быстро-быстро командировался в магнитогорской однушке килорублей за 3 в сутки. По нашим деньгам этой квартире цена ~1.3 млн. Просто есть разница посуточного найма (привет отдыхающим, считай гостиница) и долгосрочного.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,041
    Location:
    Russia
    Надеюсь ты учитываешь что посуточно сдавать 365 дней в году выходит у единиц.
    Да и 100 дней в году - это еще вопрос.
     
    Sarych. likes this.
  5. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Посуточно и почасово сдавать выгодно на блядство и студенческие вечеринки. В Уфе старушки берут несколько квартир в аренду помесячно и норм живут на разницу, меняя белье и убираясь.
     
  6. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Тай - дело тонкое. Любой не таец, неожиданно, чел 2го сорта. Недвижимость купить на себя не можешь. Гражданство получить не можешь НИКАК. Фирму на себя оформить не можешь. Язык тоновый очень сложный, как и во всей ЮВА. Можно купить кв. в доме, лишь бы 51% квартир принадлежал тайцам. Есть там несколько контор, держат рускоязычные евреи, можно через них сдавать купленные кв, хз насколько это надежно.
     
  7. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Эмн... Можно за Анапу вступлю?
    Приведенные примеры это подвал в еб... в 15 минутах от моря на маршрутке, в подвале. В этом доме знакомые сдают за 10 тыр в мес и счастливы, что хоть кто-то до них добрался. 500 м в обьяве это до 60 метрового обрыва. :D Лестница будет... Возможно 2035-м.
    Если вы будете нанимать контору по сдаче, то это будет московская контора (они тут уже лет десять, как обустроились). Т.е. денег они с вас возьмут нуу... хорошо возьмут. Именно поэтому я не знаю тут никого, кто бы пользовался их услугами.
    Про "раз в пол года забегать"... Не давно одна рантье доказывала бывшим отдыхашкам, что в хате была микроволновка. :D
    За доходность. Сезон тут с середины мая по середину сентября. 1500 в сутки это идеальная хата со всем обвесом в пешей доступности от пляжа. Сейчас те, кто сдавал по 700, сдают по 400. Рынок жилья огромен. И да. Сдать хату на весь сезон это нужно очень сильное колдунство.

    Не... Я не воинствующий пессимист. Просто вы слишком издалека смотрите на эту кухню.
     
    mcgru-, mamali and Sarych. like this.
  8. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    P.S. Вы включите в смету ежегодный косметический ремонт. Отпечатки жирных пальцев на стенах, штукатурка выщербленная до бетона и порезанный линолеум это ну очень распространенные фокусы.
     
    mcgru- and mamali like this.
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Может экспансию устроить? Закадрить местную ТАйку...
     
    mcgru- likes this.
  10. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    А зачем она тут? Это раньше цены росли, а теперь ни на квартиры ни на сдачу не растут и расти не будут.
    Я даже закладывал по 2000р/сутки с мая по сентябрь и минус расходы пальцем в потолок. А вот Пыркус поправил, что 1500 это уже хорошо, так что всё ещё более сдвигается.
    Можно сделать проще - скинуться у кого сколько есть, купить квартиру и на ней технологию опробовать. Потом продать и думать :)
     
  11. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    всегда удивляет это. больше 4-х лет в квартире живу и только на потолке следы от сбитых комаров появились да дверца тумбочки в ванной рассохлась от воды, вроде все ухудшения. Как так люди умудряются жить как свиньи?
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    обнищание населения тоже коснулось? или просто слишком дохренища рантье развелось от безработицы?
     
    mamali likes this.
  13. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Тут аж три варианта: медицинский диагноз, рукожопость и желание отмстить буржуям у которых жили.
     
    mamali and Sarych. like this.
  14. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Население страны наконец-то начало считать деньги. Давно пора.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Алекс!!! Привет, рад тебя видеть:)
    По поводу не знания вопроса, позволь чуть-чуть с тобой не согласиться. Я уже шесть лет подряд там отдыхаю. В Славянске-на-Кубани родители живут. Еще ни разу не удалось в Анапе снять жилье по 1500. Может, это для местных какие-то расценки, но даже по знакомству дешевле 2000 ни разу не вышло. Насчет расстояний, опять же, есть такой момент - Анапа сама по себе город маленький. От "Красной площади" до городского пляжа максимум ходьбы - 25 минут очень не торопливо. Сам лично ходил. Да и район "Красной площади" хоть и считается окраиной, но тихий и спокойный, в отличие от центра, где постоянно посреди ночи какие-нибудь ублюдки устраивают гонки с кислотной музыкой на всю громкость. Зато такси - 75 рублей в любой конец города.
    700 рублей в сутки... я так понимаю, это ты имеешь ввиду с одного человека? Семья из трех человек - вот они 2000. Опять же, все зависит от того, как рекламу дать, где презентовать.
    Что же касается косметического ремонта, то изначально при подготовке квартиры надо иметь это ввиду, с этим я уже сталкивался. Штукатурки быть не должно в принципе.. Потолки натяжные. Моющиеся обои. На полу недорогой ламинат. Синтетические коврики. Ну и т.д. В общем, все это решаемо.
     
    mcgru- likes this.
  16. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Согласно нашей домовой книге первые отдыхашки у нас случились в 1956-м. ;)
    Ты в своих расчётах учти, что:
    а) чем дороже хата, тем меньшую долю сезона она будет сдаваться,
    б) цена хаты падает от удаленности от моря по экспоненте, а не линейно
    в) народ отдает предпочтение комнатам в отелях, чтобы не париться с уборкой и шмотки были под присмотром

    Если хочешь, я могу целенаправленно выяснить современные тенденции, но твой расклад избыточно оптимистичен.
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    тут уж тогда лучше земельный участок и строить нормальный мотель с кафешкой, дабы людям было где поесть-попить, не отвлекаясь на готовку.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это совсем другой ценник даже в строительстве - раз, два - заколебешься заносить на все согласования. В результате на первичном этапе надо иметь минимум десятку. Кроме того, все участки, что поближе к воде уже давно расписаны и выкуплены.
     
  19. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    тогда уже с бензоколонкой.
    а для бензоколонки - установку миникрекинга.
    самая дешевая на 1 тонну бензина в сутки = примерно стоимости двушки в Анапе.
    а нефть танкерами по морю таскать.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Хочу. Смотрю, например, сюда.
    https://www.hometogo.ru/search/5453...=1&duration=31&persons=2&pricetype=totalPrice