Пе-3

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bansaj, Jan 1, 2007.

  1. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Пе-3

    Достаточный
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    Тестили с krok`ом на ТА пешкиных отто. Большинство атак из задней полусферы пресекается отто. Атаки многодудочников. Ну... успевают они насовать из-за своей многодудочности.
    Отто могут удивить своей молчаливостью когда перехватчик атакует с 3 или с 9 часов (а лучше с 2 или 10) и выходит на 6. Отто выбрасывает сигарету, берется за рукоять (ти) пулемета, прицеливается... и прыгает с парашютом вместе со всем экипажем. Ибо это около одной секунды занимает судя по ощущениям. Как там он параметр назвается? отто rt - otto retartget time? Его от 0 до 10 секунд выставить можно. Это он так работает? Сколько он щас на пешке? 1 секунда? Или это че-то другое?.
    О как куча вопросов.
    krok твое мнение по нашим полетушкам?
    Тестили и юшкиных (88) отто.
    К сожалению все треки потер. Но готов повторить.
     
  3. Gidra

    Gidra Well-Known Member

    Joined:
    Jan 25, 2006
    Messages:
    46
    Location:
    Berdyansk, Ukraine
    Imho Пе-2 единственный бомбер, который может дать ответ ловцу изи кила (любой маломальски опытный пилот съедает его без соли),
    и тот кому-то поперек горла стоит. А ведь пешка не лазит выше радаров, и обнаружить ее проще некуда.
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    У Ю-88 стрелки тоже ничего, но им нужно прицелиться. Секунд 5 по ощущениям.
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    Смотря о каком ю ты говоришь. Если про А1, то там фражеский фитер начинает очучать воздействие 7мм примерно с д3.
     
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    Блин третий раз на твой пост смотрю и... все же решусь: :)

    Что значит "маломальски опытный пилот"? :confused:
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Сколько себя помню на ФХ, файтеры всегда плакали от отто. Какое оно бы ни было. А теперь ещё и ПК отменено.
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Который не прётся тупо с 6. Хотя я так делаю всегда, и сбиваю чаще чем меня. Процентов 80. Все эти сказки про отто сильно преувеличены. И меня на Пе-2 сбивают частенько. Всё зависит от прослойки ну и везение сбрасывать со счетов не надо.
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    1.Летез, ну ты же понимаешь, что 1 проход это случайность. 2 - это совпадение, а три это уже система. Колись, сколько всего промазал?
    Один проход ничего не доказывает. У меня тоже так бывает. Один раз всё в цель, а на другой половина мимо.
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    Ку-у-ум, :) давай пять атак с 6. Я Пе-2 ты bf109f2 или 4. Которые вовсю юзаются когда появляется пешка. Ну или макки. Ну не собьешь же ни разу. :turret: Ну ладно. 1 раз мб. Но не 80 %. Есть у тебя шанс на 110С сбить пешку. Но я сомневаюсь что в 80 %. :p
    Можно попробовать и другие буффы и 80 % сбитий с 6 часов. :)

    И ваще про мало мальски грамотного буффа и атаку с 6. А почему собсна атака с 6 означает ламеризм? Буфф над полем, вот вот пойдут бомбы. Возможно они закроют поле. Да пофиг, если у меня конечно не 109ф4 против Пе-2 или пулеметный спит против ю88 -тогда смерть будет напрасной. :) Я пойду в атаку с любого ракурса. Подо мной моя земля. И есть надежда повредить буфф до нелетабельного состояния.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Летец на 110Г2 с кучей дудок :)))

    Либо фока 4х20, либо мессер 1х30. Потому как опытный пилот с 1х20+2х7.92 с Пе-2 связыватся не станет :)
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Тебя может и нет.
    Хммм... Такой вариант ни разу не пробовал, так как летаю за ред :p . Тут надо полетать на голдовских файтерах немного. Посмотреть, что для чего подходит. Летез обычно 110-й пользует, а ты мне 109 подсовываешь:).
    Если бафф над полем, то тут вопросов вообще нет. Неманеврящий изи килл:). При любых расскладах. В других случаях ССЗБ.
     
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    [/QUOTE]

    Панимаешь ли. Даже если я прямо буду лететь на автотриме. Это не изи килл. Вон и фас мнение имеет:
    Ты вот летаешь тока за ред и ведать не ведаешь как на другой стороне. :shuffle: Летез на 110г-2 летает, когда пешка вопщем то сходит. Я тебе про период когда основное вооружение голодов 1х20 + 2х7 :turret:
    110с мож и хорош против буффов. Но летают на нем редко. А пока его на перехват подымешь - пешка отбомбится ужо.
    Чтобы представление иметь нужно просто зайти на ТА взять предложенный мной мессер ф2 или ф4 или 110С наконец. и попробовать сбить Пе-2. Думаю появится масса вопросов типа "да где у него кнопка то" :D.
    Вообще прежде чем говорить про нормального отто надо попробовать повоевать с буффами.

    Нам буффоводам пошли навстречу и довольно мощно укрепили бомбовозы. Сейчас часто одной атаки не хватает для сбития буффа с боевого курса. А пока изготавливаешься для другой атаки уже сыпятся бомбы. А если поспешить то будешь атаковать из неудобного положения и под огнем отто. В том числе и самого злобного отто - пешкиного. Повторюсь злобного калибром и сектором обстрела.
     
  14. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Блин, опять что-то доказывать? Зачем? Какой смысл?
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    мда... я уже около 2-х месяцев не летаю, но до этого Пе2 сбивалась довольно несложно. Причем я летал и за ту и за другую стороны.
    Грамотный пилот - тот, который бережет свою жизнь, чья-бы земля под ним ни была. А вопить, что отты злы как черти, если сам прешься на рожон - никакого смысла нету.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,439
    представь себе когда с превышения пролетаешь на поперечном курсе к пе-2 на скорости 600 км в ч и на дистанции от него д4-д5, а стрелок успевает в тебя насовать стока железа. вопрос: с каких пенисов вдруг стрелок успевает так успешно отстрелятся?
    При атаке с попереречных курсов мог успешно обороняться только бомбер с турелью и электроприводом этой турели. На Пе-2 стрелок радист вручню таскал ШКАС, а штурман свой 12 мм дрын не мог повернуть на 90 градусов при скорости 500 км в ч. О какой прицельной стрельбе может идти речь в таких условиях на ПЕ-2?
    У нас получается с точностью наоборот. Б-17 с полностью электрифицироваными турелями с 2*12 мм на каждой из них запилить легче чем Пе-2. Б-17 обладал возможностью почти все ракурсной стрельбы в отличие от Пе-2. А о прочности Б-17 до сих пор говорят с восхищением.
    Итоге: не уменьшайте отто на пе-2 а просто приведите к удобоваримой реальности сектор обстрела и скорость реакции и эрекции стрелка на нападение. А также желательно повысить эффективность отто для больших бомберов типа Б-24 и Б-17. В реале при атаке на такой эроплан вести огонь могли как минимум 2 турели. Для истребителя это жопа сразу.
     
  17. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    A-4 и далее (;)). Скорость высокая ? догоняешь не быстро. Стрелок зенки протёр и давай шмалять 13мм прямо в движок-кабину. 2 по 13, обычно, достаточно.

    ==========
    Про Пе-2. Вчерашний вылет. Настройки отто использовались.
    Случайность, конечно, но?

    Вроде и не отвалилось ничего, но ни раддер, ни ватор уже не работали.
    Он там ещё парочку двадцаток напихал (фуз, мотор, крыло), но это было лишне. Хватило первых двух. Стрелял с превышения с 7 часов где-то с д3-д2. Отто, сволочь, заснул. Про кон не сказал, гашетки не нажал.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    1. фас не летает за голдов потому как капитан ввс ркка 25-й авиаполк.
    Мне совесть не позволяет :)
    2. за голдов летает некто -buka- :)

    Но за голд я сейчас действительно летаю редко, факт.

    У меня есть трек, как я атакую Пе-2, а он всовывает мне СТОЛЬКО, сколько у него попросту патронов нет. Там просто получилось, что первой же очередью он (Пе-2) вынес мне управление самолетом, и дальше я для него был офигительной мишенью - неподвижно висящей
    целью на Д2. Как мессер не рассыпался - я до сих пор не знаю.

    Опасность представляют ВАРПЯЩИЕ пешки. Вроде как ты у него на Д7,
    а тут хопа! И ты у него на Д5, и в тебя уже пинги сыпятся.

    Лично я предпочитаю атаковать всяких бомберов с шести часов СНИЗУ,
    это если курс догонный, либо коли возникает возможность - то с передней полусферы. Что меня удивляет - ФХшные буффоводы почему-то никогда не пользуются фиксированным курсовым вооружением, во всяком случае я видел только несколько раз Жу-87 гоняющееся за "дугласом" и лично меня как-то попробовала запилить штука, когда я на Ил-2 был (без стрелка). При этом, мне моя файтерная специализация каждый раз подталкивает - "увидел коня - атакуй!" У меня буферный к.д. по воздушным победам - около единицы.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    А кароче. Легко так легко. Пофиг. Че я себе же серпом по яйцым? :) Выступление в прениях по этому поводу закончил добавлений и замечаний не имею. Вас орда, а нас ... :)
     
    Last edited: Jan 11, 2007