Пе-8.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -kum--, Dec 18, 2002.

?

Нужен ли нам Пе-8?

  1. Да.

    36 vote(s)
    59.0%
  2. Нет.

    18 vote(s)
    29.5%
  3. Всё равно.

    7 vote(s)
    11.5%
  1. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Кроме того, что я уже сказал в этой теме (относительно Ил-4), присоединюсь к мнению exec'а. А именно:
    Добавлю только, что не хотелось бы, что б ФХ стал похож на ИЛ-2 в плане бессмысленного набора самолетов. Типа Як-9К, Би-1, PZ11. Я уже представляю, как в интернешнл, после появления Пе-8, разгорается отвязный флейм по поводу Та152 или Го229.
     
  2. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Смотрю я на все это и прямо зло берет. Решили люди сделать самолет. Хороший самолет, и разговоры о его введении периодически идут уже года полтора афаик. Нет, тут же находится множество контраргументов, почему этого делать не надо. А ЧТО НАДО? Если вы все так бурно радеете за введение других типов/марок/моделей самолетов, почему не сказать просто: Мы решили разработать модель того-то и того-то. Вот наш план, вот наша команда...
    А то получается "не видел, но осуждаю". :( Точнее, сам ничего делать не хочу, но и другим не позволю (к девелоперам это не относится :)).
    А если разработчикам более интересно введение стратегии, экономики, сценариев и т.п., почему им не проинформировать "общественность" об этом? Никто бы и не парился.
    Пока я вижу только отрицательные эмоции от тех, кто на бомберах не летает (или почти не летает). :dunno:
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Блин, vag ти не понимешь, девелоперы не двусмысленно (ИМХО) сказали что Пе8 НЕ_НУЖЕН, т.е. даже если вы ВСЕ сделаете они не встроют его в лаунчер...
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ага, типа если вы введёте этот нам придётся вводит этот. А кто вам мешает обсуждайте, голосуйте, рисуйте.
     
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Надо же и о последствиях думать.
     
  6. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Далее без обид ;)
    Меня тоже зло берет. Вы как тупые леминги прёте не разбирая дороги и не считаясь с общественными интересами. Какаво будет если сейчас создасться инициативная группа по созданию Me.163B? Вы хоть понимаете чем это для вас черевато? Смысл бомбардировщиков тогда будет вообще потерян, так как любой ламер за 2 минуты вознесется на 6 км и напихает кучу 30мм. Причем никакой ковер и никакие отто буффу не помогут.
    Я не против конкретно этого самолета, я против вопиющего и необоснованного нарушения баланса.
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А когда они появляются, скоко их было и скоко реально летало?

    А какое может быть нарушение баланса, если выдавать их в ограниченном количестве?
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Едыге сказал как голды будут бороться с количеством Пе8.
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    -kum-, все, что перечислено у exec'а, построено в количествах, по крайней мере двукратно превышающих количество Пе-8.
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    То есть в противовес одному Пе-8 ввести 12 годовских? А не проще сделать такого же типа как Пе-8 голдам. Мы против не будем.
     
  11. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Количество истребителей и бомберов разнится по жизни.
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Послушайте господа бомберы. Особенно те кто только за ред летает. Посчитайте плиз 4-х моторники у ред и голд. Сравните характеристики. Дальше продолжать или намек сами поймете?
     
  13. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Вообще-то точно так же можно посчитать количество перехватчиков и сравнить их характеристики :p

    Хотя, я согласен с тем, что Пе-8 нафиг не нужен. ;)
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    совесть. у нас лимит серии в 1000. и в редких исключениях для балансу можно это правило попереть.
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    ЗАКОЛЕБАЛИ!

    Так, давайте нарисуем сначала Пе-8, но выпускать его не будм на МА, на ТА оттестриуем, за это время нарисуем 4-х мотрник голдам, или даже два! Потом все это в очередном релизе выпустим. Ок?

    Короче, чтобы и Бараны целы и Волки сыты, и пастух при бабе давайте так и сделаем.

    Не понимаю, вам что, плохо будет от того, что парни соберуться и нарисуют крафт? Гы... дык на его наработках можно сделать еще несколько, КОМАНДА может собереться... а вы... по-русски, мля... :ass: Давайте всем гуртом скажем :dark: и отобъем людям желание работать. Нет, бы сказать: Не... Не сейчас, а сейчас нам ЖИЗНЕННО необходимо вот это! Ок, начинаем работу, у кого что получиться посмотрит руководитель проекта.
    Так что кончайте волынить и давайте к делу. Кому не понятно сомтри на пулл вверху.
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Маrt , а ты пост алса чуть выше читал? он сказал дайте голдам такой же.

    А это уже от себя - только пусть они его тоже сами рисуют.

    И меня в принципе не беспокоит какие бомберы у голдов.
     
    Last edited: Dec 19, 2002
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Кум, условно говоря, Пе-8 не сыграл практически никакой роли в WWII. да и в ВОВ. Посмотри сколько было построено Пе-2, Ил-2, Ил-4 - тысячи, десятки тысяч. И всего примерно 70 Пе-8. Понимаешь, если бы не-было скажем, Пе-2, то это бы отразилось на ходе войны (хоть как-то), а если бы не было Пе-8, НИЧЕГО бы не изменилось, так как не было СПЕЦИФИЧЕСКИХ заданий, которые мог бы выполнгить только он. (ну бросали 5-тонники с них, но по тактическим целям) В общем, Пе-8 не нужен, т.к его "не было". :)
     
  18. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    ИМХО введение в игру Пе-8 будет прецедентом(Екзек помоему разжевал достаточно понятно). Ну как этого не понять??? Пе8 не оказал в силу чрезвычайной малочисленности никакого влияния на ход войны(выше уже говорил Buenau, соглашусь с ним полностью). Это совершенно не тот случай, когда надо "в редких исключениях для балансу можно это правило попереть". То есть насрать на то, что самолет не был хоть сколько нибудь массовым.
    Елы-палы, ну как еще-то объяснить? А ежели я Ла-11 или Як-15 нарисую? И буду тут орать что я трудился блин, а вы все такие нехорошие против? Да и ограничение по кол-ву самолетов(если такое вообще можно на ФХ сделать) тоже бред собачий. Выше об этом тоже говорилось.

    Может лимит в 1000 это и перегиб, но уж лимит в 500 самолетов ИМХО обязателен. Кроме редких случаев.
     
  19. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    А если просто сделать так - реды предлагают сделать Пе-8, голды предлагают для себя новый крафт, альтернативу Пе-8.
    И волки сыты и овцы целки.
    Голды а что вы ничего непредлагаете-то, все выши посты только о том как урезать редовские самолеты, хватит ломать, начните создавать.
     
  20. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
    А еще давайте делать Ил-10, их выпущено более 3000 штук, а если кто-то скажет что они не сыграли никакой роли, пусть бросит в меня камень.