Пилот штуки

Discussion in 'Off Topic' started by -hunt-, Sep 26, 2000.

  1. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
  2. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Вообще-то книга опасная. Без достаточных знаний ее можно неправильно понять.
     
  3. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    В предисловии редактора об этом и сказано.
     
  4. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Есть люди, которые почему то не любят (или не успевают [​IMG] ) читать предисловие.
     
  5. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    А есть люди, которые Толстого с Достоевским знают только по учебнику литературы, в котором напечатаны надерганные в соответствии с очередной линией партии цитаты.

    Слова про "опасные книги", "вредные знания" - в европе это времена инквизиции, в Россия, понятно, в гуманитарном отношении на века отстает. До сих пор еще неназапрещаемся.

    Вы прям какой-то "Трактат о скотской сущности землепашца" пишите. Мол, быдлу такое читать нельзя!!! Сперва - пяток лет в совпартшколе, только после этого неокрепшие умы будут готовы к этой заразе.

    Будьте проще и доверяйте людям [​IMG]

    Yuri
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    -gyg-, а ты не согласен с тем, что для разумного восприятия мира ум должен быть окрепшим?
    ЗЫ: Толстого с Достоевским я и в "оригинале" [​IMG] читал, но и там они меня не вдохновили...
     
  7. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Я, правда, книгу не читал, но со Storm-мо
    НЕ СОГЛАСЕН! [​IMG]
     
  8. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    А ещё я прочитал книгу СОВЕТСКОГО автора, так там вообще ТАКОЕ написано, просто опасно читать молодому поколению - покатиться по наклонной плоскости [​IMG]
     
  9. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    А ещё я прочитал 6 глав её и увидел, что написана она человеком С ТОЙ стороны.
    Вообще похожа на дневник, описывает ЕГО видение того, что с ним происходило.
    Это страшно опасно! Вдруг читатель узнает, что, может быть, всё было не так, как ему долбили в школе, в книгах, в ....
    Дааа! Мля, вообще....
    ЗЫ ИМХО по моему она не сильно отличается штампами от всеми нами известных книг советского периода.
     
  10. nifnif

    nifnif Member

    Joined:
    Sep 17, 2000
    Messages:
    11
    А вообще давайте просто читать не будем, а не то не дай бог прочитаем что-то запретное [​IMG] Будем только телевизор смотреть с пропагандой. [​IMG] [​IMG]
     
  11. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    Политически неграмотное заявление.

    Не со всякой пропагандой, а с _нашей_. Потому как ихняя пропаганда, это злопыхательство. А наша - единственно верный источник информации и истина в последней инстанции.
    Ежу известно почему всесильно учение Маркса.
    Оно всесильно по определению.
    Это ж ведь коммунистическая партия учит нас, что все тела состоят из атомов.
    [​IMG])))

    Yuri
     
  12. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    А мне книга очень нравится [​IMG] В плане демонстрации тупости всех люфтвафелей оптом [​IMG] Чего например стоит хроническое называние русских "азиатами" [​IMG]

    Btw, какой самолет они называли "Мартином"?
     
  13. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia


    Можно подумать ты знаешь этнические особенности Китая (или Африки) и сможешь любого китайца (африканца) назвать по его настоящей национальности.
    Ты хронически тупой?

    Для большинства европейцев Россия и сейчас такая же Азия как для тебя Китай (Африка).

    Россия находится не в Евразии. Россия находится в Азеопе.
    Такова суровая правда жизни.
    [​IMG]

    Yuri
     
  14. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Очем спорить то нонче начинают, прям как в думе [​IMG]
    Возьмите какого-нибудь школьника (не больно увлекающегося историей), дайте ему руделя почитать, а потом посмотрите, что он будет говорить о большинстве других книг (о Покрышкине к примеру).
    Фунтик... тьфу soomnv, ты со мной согласен? [​IMG]
     
  15. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Ой, ща со смеху умру [​IMG]

    Цитирую (глава 8, в конце )

    Затем, после того
    как он взлетает, вместо того, чтобы держаться ко
    мне поближе, он идет за мной следом на большом
    расстоянии. Несколько Ла-5 резвятся вокруг
    него, используют его самолет для тренировки на
    меткость. Это просто чудо, что его еще не сбили, он
    летит по прямой, не пытаясь уклоняться, очевидно,
    думает, что все так и должно быть. Мне приходится
    поворачивать и идти за ним, после чего истребители исчезают. После посадки он
    обнаруживает пулевые отверстия в фюзеляже и в
    хвосте


    Еще один специалист по изливанию дерьма на "иванов". Понятно, с чего англичане хотели ему на протез скинуться, да апетиты Руделя видимо побольше оказались [​IMG]

    "Несколько" Ла5 превратили бы отставшую "штуку" в кучу утильсырья за пару секунд, а потом порвали бы самого Руделя. Ну уж драпать от лаптежников точно не стали бы. И еще - откуда там пулевые пробоины - они что, из ТТ стреляли?
     
  16. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Да. Я хронически тупой и не смогу. Более того, я еще и лентяй и мне лень вдаваться в такие тонкости. И если мне понадобиться их как-то назвать ( а не обозвать) - я скажу или напишу - китайцы или африканцы. Это и проще и правильнее.

    Благодаря такой вот писанине недобитых люфтвафелей.



    [This message has been edited by ddt (edited 28 September 2000).]
     
  17. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    Кхм... Мда... Менталитет "красных витязей" неистребим.
    Господа пилоты, я не националист и не уважаю националистов. Я уважаю наших замечательных авиаконструкторов, которые работали, практически, в небольших концлагерях и при этом умудрялись создавать самолеты. Я уважаю наших пилотов, которые воевали во время Великой Отечественной. И я точно так же уважаю гений немецкой науки и промышленности. И "Люфтваффэ" - тоже...

    А национализм - противен. слава Богу - 30-тые года прошли, можно уже наверное словарный запас-то обновить. А то уже слишком долго только и слышишь - "гитлеровские захватчики", "нацистские недобитки" и т.д... Пилот "Люфтваффэ" - такой же мужик, как и пилот советской авиации. Ничего в нем страшного нету. Он точно так же сражался за идею.

    ------------------
    +++ Legio Angelis Tenebrae +++

    [This message has been edited by lancer (edited 28 September 2000).]
     
  18. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    -------------------------------------------------------------------------------

    >Да. Я хронически тупой и не смогу. Более того, я еще и лентяй и мне лень вдаваться в такие тонкости.

    Ну так вспомните - "Не суди и не судим будешь".
    Не обзывай других тупыми, раз сам тупой, да к тому же еще и лентяй (а Руделя лентяем назвать оооой как сложно).

    >И если мне понадобиться их как-то назвать ( а не обозвать) - я скажу или напишу - китайцы или африканцы. Это и проще и правильнее.

    А Рудель так и пишет - АЗИАТЫ.
    У тебя еще и по географии 2 балла? Ты не в курсе, что большая часть России находится в Азии?

    -----------------------------------

    Благодаря такой вот писанине недобитых люфтвафелей.

    Нет. Благодаря географии (в меньшей степени) и благодаря таким писакам как Вы.
    Ведь именно Вы вот прям сейчас и в этих постингах противопоставляете себя европейцам. Всячески подчеркиваете, что вы "не такой". А гораздо ккккр0000че.
    Ну и как вас (с маленькой буквы потому, что не только персонально Вас, но и других "ура-патриотов") назвать, если вы не европейцы?
    Африканцем или американцем - не получится. Чисто географически.
    Остается только "азиат", если не вникать в этнические тонкости. А вникать в этнические тонкости вам лень. Признаете такое право (лениться) за другими?
    Или это можно только "сверхчеловекам"? А унтерменш - люфтваффели - должны наизусть знать все 100 с лишним национальностей СССР (которые Вы тоже НАВЕРНЯКА не знаете)и отличать их с закрытыми глазами?

    Yuri
     
  19. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    to ddt:

    Пардон, торможу.
    До меня только что дошло, что Вы имели в виду.
    Вас задело, что все народы и национальности СССР Рудель не назвал "русскими"!

    Это в вас говорит имперский комплекс.
    А Рудель по сравнению с Вами - просто чудо политкорректности.
    Он не стал всех узбеков, татар, грузин, евреев, белорусов, чукчей, украинцев, казахов и прочих бурят и хантов называть русскими. Он назвал их всех азиатами. Чтоб никому (кроме вас, разумеется) не было обидно.

    Юрий.
     
  20. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Он назвал азиатами в том числе обоих моих дедов - одного из Архангельска, второго из Новгорода. Мне обидно именно это.

    И двойка по географии не мне, а Руделю.

    Здесь многих задел мой "национализм"? Прошу прощения. Однако нацизм, прущий от всех этих "белокурых рыцарей" почему-то считается естественным. Они видите ли Европу и Демократию защищали от орды азиатов.

    Кстати, есть где-нибудь достоверные данные о национальном составе РККА? Мне почему-то кажется, что настоящих азиатов там было гораздо меньше, чем кажется Руделю.

    И еще - где я писал, что я ( ну или мы - азиаты) круче?


    [This message has been edited by ddt (edited 29 September 2000).]