Пилот штуки

Discussion in 'Off Topic' started by -hunt-, Sep 26, 2000.

  1. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    "..и затем перемещаемся в Горловку, недалеко от Сталино, промышленного центра Донбасса..."
    Горловка - полчаса езды от моего дома
    (Донецк - когда-то был Сталино).
    Будь я в том Ла-5 - он бы не ушел [​IMG].
     
  2. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    2-gyg-:

    В слове "азиаты", сквозит пренебрежение к тем, кого наш "герой" так называет. Мог бы и "красными", "коммунистами" и "комиссарами" обозначить противника, однако этот перец выбрал "азиатов" за тот и наехали на "пилота штуки" [​IMG]
    Вообще Рудель не показался мне примером для подражания - либо туповат-с либо пишет не то что думает, а то что попросили [​IMG]

    ------------------
    В душе я "-denis from RAF"
     
  3. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Да, столько говна излить на наших дедов...
    лентяем его не назовешь.

    Сравнивать плотность населения в Сибири и Казахстане с плотностью населения на Украине и в Подмосковье будем? Да еще в тридцатые - сороковые годы? Может это у тебя и у Руделя двойка по географии?

    Где и как я себя противопоставляю европейцам? Прояви терпение, обьясни мне тупому.

    Я возражаю против навешивания на славян ярлыка "азиаты". Потому, что проживают они в Европе. Но сами европейцы с этим видимо не согласны, и считают что граница между Европой и азией проходит по бывшей границе Советского Союза.
     
  4. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    А в Советском Союзе далеко не только славяне жили.
    Эт во-первых.

    А во вторых, Вы совершенно правильно говорите о том, что европейцы считают, что граница Европа-Азия проходит по границе бывшего СССР.
    Только при чем здесь Рудель?
    При чем здесь немцы?
    При чем здесь вообще европейцы и американцы c японцами?

    По вашей мысли, нас считают азиатами потому, что Рудель так написал. Думаю, вы сюда же отнесете не только Руделя но и массу других западных писателей и "писателей", пишущих о России.
    А может наоборот? Может и в консерватории надо что-то подправить?

    Может это из-за нашего поведения нас считают азиатами?
    Не задумывались?
    Думаете, это из-за Руделя Россия сейчас на первых местах в мире по риску вложения денег?
    Нееееет.
    Как раз наоборот.

    Те же немцы не вкладывают сейчас деньги в СУПЕР-прибыльные наши проекты (я вот сейчас одним таким занимаюсь)по простой причине: СТРАШНО.
    НЕПРЕДСКАЗУЕМО.
    В ПРИНЦИПЕ НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ.

    Как Чингис-Хан скажет, так и будет.

    А Вы говорите "Не Азия".
    [​IMG]

    Yuri
     
  5. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    А этим перцам было с чем сравнить.
    До этого они как-то встречались в бою с европейцами.
    В том числе, и со славянами.

    Так что - они (рудели) как раз из тех перцев, которые ели и устриц и ананасы. И могут говорить о вкусе и одного и другого.

    Так что - это не нам (устрицам или ананасам, не знаю уж) судить о том, каковы мы на вкус.

    Нет?

    Юрий
     
  6. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    Насколько я понял из переведённого - Рудель серьёзно бился только на восточном фронте, так-что "азиатов" ему сравнивать было не с кем. Да и вообще - людей, которые используют в своей риторике подобные определения, лично я не уважаю... хотя им конечно пофигу... ну а мне пофигу что им пофигу [​IMG] В общем все довольны [​IMG]
     
  7. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    Юра, забей... Ни к чему эта полемика не приведет... Сколько существует людей - столько мнений, в том числе и в отношении спорных исторических моментов. Я согласен с твоей точкой зрения, поддерживаю ее целиком и полностью, но этот спор внутри WB-комьюнити ни к чему не приведет...

    ------------------
    +++ Legio Angelis Tenebrae +++
     
  8. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    У Манштейна я "азиатов" что-то не встречал...
    И считаю наличие или отсутствие такой терминологии в книгах характеристикой культурного уровня автора. Так что у Руделя с ним, видимо, не очень...
    (а негров он "черножопыми" не называл где нибудь?)
    А может он просто обиделся, за то что "азиаты" его судили как военного преступника? [​IMG] Я бы тоже обиделся но не стал бы по-детски обзывать их нехорошими словами... по крайней мере в печатном виде [​IMG]
     
  9. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    А нифига.
    "Потому что я, здоровый и умный мужик ... молодой ... трачу свою жизнь, на то чтобы освободить жизнь от разных смрадных гадов".
    Как говорил Глеб Жеглов.

    И мне противно слышать, как собственный великорусский фашизм, некоторые пытаются прикрыть своими дедами.

    Мой дед был командиром воздушно-десантного батальона, и освобождал лагеря военнопленных, в одном из них нашел своего сына - моего дядьку, попавшего в плен из взвода ПТР под Курском и потерявшего там ногу).
    Знаете, им я больше верю, по поводу ВОВ, чем Вам, сэры. И чем Афицмяльной Савецкой Пэчати.

    Дядька так до самой смерти (82 год цартсво ему небесное)так и проходил в том "фашистском" протезе, 43-го года. "Люфтваффелями" ему, унтерненшу, забесплатно сделанному. Не потому, что наших ему не делали.
    А потому что делали - барахло.
    Кстати, надо сказать, по поводу "все из немецких лагерей шли прямиком в советские" - в советских лагерях он не был.

    Такие дела.

    Юрий
     
  10. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    Дети вы дети.

    Дядя Рудель видел такое, что из наших ветеранов видели в лучшем случае тоже ЕДИНИЦЫ, если хоть кто-то.
    И у вас хватает чисто человеческой подлости не оценить мужества этого человека.
    Да, он был враг. Да, он ой-ой-ой как нам навредил.
    Но ребята - ВОЙНА КОНЧИЛАСЬ!!!

    А вы все еще пытаетесь измерять еще ТЕ пиписьки. Пристраивая их (тьфу!) к своим.

    Давайте думать по-другому.
    Давайте думать О ЛЮДЯХ а не о НАЦИЯХ.

    Юрий.
     
  11. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    Знаю.
    Но я еще молодой ( мне всего-лишь 30). И покуда ... (как говорил Павка Корчагин ...
    [​IMG]

    Одна надежда - мож кто из молодых прочитает и задумается.
    Это ж идиотизм в квадрате, ненавидеть вприглядку.
    Причем не то, что сам увидел - по КНИГАМ!!!
    Да еще по каким!!!
    По учебникам истории КПСС!!!

    А все что расходится - автоматически клевета, кругом враги и тп.
    ТОВАРИСЧИ - СПЕЦИЯЛЬНО ДЛЯ ВАС ЕСТЬ СЕРВЕР - www.vragi.ru.

    Отрывайтесь, дефективные.

    Дурь.

    Yuri
     
  12. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    2 gyg:
    мы с тобой ровестники, но меня удивляет, как мало среди людей нашего возраста понимающих, что всё было не так...
    И как много верящих до сих пор в охуенный "героизм" и в прочее дерьмо, томами описанное.
    Я до сих пор помню, как на уроке истории смотрел "исторический доклад Л.И. Брежнева на XXVI съезде КПСС". Какое дерьмо это всё.
    И история, 2all, которую ВЫ ВСЕ пытаетесь защищать - ДЕРЬМО!!!!
    Как вы все не видите, что вы выросли во лжи!
    И этой лжи вы до сих пор верите, ещё и отстаиваете её!
    Подумайте!
    Сомневающийся
     
  13. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    Маааалелькое уточнение от меня лично -
    я понимаю, сменить точку зрения очень трудно.
    Черт с ней - оставайтесь при своей.

    ПРОСТО ДУМАЙТЕ.
    НЕ НАДО ВСЕ НА ВЕРУ.

    Ребята - именно в этом смысле и надо читать руделей, шмуделей покрышкиных мокрышкиных.
    рудели, покрышкины и пр - теперь для нас это всего лишь (как ни кощунственно звучит) предмет изучения, сравнения и т.п.
    Ротому как ПРОШЛОЕ.
    Иных уж нет - а те далече.
    Мы- можем спорить теперь только об описании "сыра либуржского живого меж ананаса золотого".
    Нету энтого блюда более.
    И надеюсь, никогда не будет.

    Юрий.
     
  14. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    gyg, ты извини, но складывается впечатление, что ты года с девяностого куда-то пропадал, а сейчас опять появился. [​IMG] Прям таки угар демократии и свободы разоблачительства [​IMG]
    И на мой взгляд, у тебя интересная манера ведения спора, отвечать не на слова собеседника, а на то, что, как ты понял, он думает.
    Ну и несколько возражений по тексту верхних сообщений [​IMG]
    Европа нас считает азиатами...
    Азиатами нас называют еще со времен Ивана Грозного (а то и раньше). Вопрос: почему? Следует это наверно понимать, как оценка уровня культуры, знаний и т.д. и т.п. Но у меня есть сильные сомнения, что в тот период, о котором идет спор, сильно различались уровни знаний у людей, занимавших, допустим, одинаковые инженерные должности в СССР и в Германии. Говорить об идеологизации и оболванивании пропагандой трудно - в то время это везде было сильно поставлено.
    Про наше время. Я (отбросив ложную скромность), могу сказать про себя, что среднему европейцу или американцу по уровню образования, культуры, жизненному опыту, могу дать изрядную фору. И меня задевает это пренебрежение, звучащее в слове "азиат".
    По поводу СУПЕР-прибыльных проектов. Извини, но если ты занимаешься экономикой, то должен прекрасно понимать, что величина прибыли прямо пропорциональна риску. Этот закон действует в 99,99% случаев.
    У тебя прозвучала мысль, что надо говорить о людях, а не о нациях. Почему же ты все время уводишь разговор в другую сторону, пытаясь все обобщить. Говори же тогда об одном Руделе. Его одного можно рассматривать как честного солдата, но не надо обобщать. Ненавидеть его конкретно - глупо, рассматривать как пример для подражания - просто невозможно, потому что он был врагом.
    Ты пишешь
    ПРОСТО ДУМАЙТЕ.
    НЕ НАДО ВСЕ НА ВЕРУ.
    Но из твоих постингов складывается впечатление, что ты просто являешься страстным проповедником другой веры, с прямо противоположными взглядами. Да, из современных книг можно получить гораздо больше информации, чем было доступно еще десять лет назад. Но КТО СКАЗАЛ, ЧТО В НИХ АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА? К сожалению, авторы книг сейчас никоим образом не отвечают за правдивость информации, которую предоставляют читателю. Впрочем, это относится к любым средствам доведения информации. Ты пинаешь все чем люди жили раньше, и приглашаешь поклониться новому знанию. А ты не задумывался о том, что лет через тридцать это все в свою очередь будет опровергнуто новой порцией знаний?
    К чему это я собственно веду. Не надо так настойчиво продвигать свою точку зрения, называя несогласных дефективными, призывая их порадоваться, воспользовавшись сайтом враги.ру. Здесь не школьники, а люди взрослые, имеющие каждый свою точку зрения, ты ее можешь не принимать, но должен уважать. И если большинство людей считает нашу историю героической - у них есть на это основания. Да, было много дерьма, но это наша история. Да, совершено много ошибок, но были и значительные успехи.
    И в конце концов, я считаю "моя страна права, потому что это моя страна". Я могу ее ругать, но главного в отношений к ней это не отменяет.
     
  16. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Дело в том, что остальных славян они разбили легко и непринужденно - поляков например. Это вполне согласуется с догмой , что славяне - недочеловеки. Поэтому и дерьма на них вылито значительно меньше. Но с СССР этот номер не прошел - их начали бить с первых дней войны, они постоянно несли потери, которых не могли себе позволить. Поэтому и дерьма существенно больше. Кроме того, Геббельс изначально строил свою пропаганду против СССР, как главного противника.

    Но после войны - кому и зачем выгодно выставлять нас дикарями?
     
  17. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Да, не только. Но почему он всех называет "иванами"? В том числе и мусульман, у которых такого имени не водится? Закоренелый двоечник этот Рудель [​IMG]

    Кто еще так считает, поднимите руки [​IMG]

    Толивера с Констеблем - точно отнесу [​IMG]


    Получается, что нас называют "азиатами" из-за того, что им невыгодно наше поведение. И немцам не было выгодно наше поведение - их, сверхлюдей, бить начали. Это конечно достаточный повод для перекройки материков [​IMG]
     
  18. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Давй о людях. Ты веришь тому, что Рудель своей "штукой" распугал "несколько" Ла5?
     
  19. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    gyg и soomnv
    Позвольте мне задать нескромный вопрос.
    Вы и книгам Резуна верите?
     
  20. serkus

    serkus Well-Known Member

    Joined:
    Jun 9, 2000
    Messages:
    66
    Location:
    Russia
    И как насчет книг Максима Калашникова? ("Сломанный меч Империи" и "Битва за небеса")

    Рустам, я книги Резуна читал и считаю невозможным доверять предателю. Оправдание предательству можно найти любое, но суть предательства от этого не меняется.

    Всем удачи. С уважением, Serkus.