Пионер - всем пример!

Discussion in 'Off Topic' started by mamali, May 19, 2019.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Неа. У нас в школе только один есть неконтролируемый, тупо потому, что у него родители ебанутые, и всячески поощряют его неуважение ко всем и драчливость. Типа они так растят независимую личность. Хотя сами - ботаны классические.

    Все остальные хоть и в разной степени, но берега соблюдают. Хотя это 2 класс еще.
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Когда мы были пионерами, нам в основном говорили о наших обязанностях перед родителями, классом, школой и обществом.
    Нынешним школьникам больше говорят об их правах, а также об обязанностях родителей и общества по отношению к ним.

    Охуенная разница в мировосприятии.
     
    Last edited: May 22, 2019
    hardy, Sarych., -Kazel and 5 others like this.
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,337
    Location:
    Moscow
    Ну вот у меня пионеры девчонкам в палату под простыни крапивы напихали. А отбой у меня выполнялся по команде отбой за 50 сек. Да, сурово. Но вот девки впрыгнули в койки, а там крапива. Вопли и стенания. Безобразие и нарушение дисциплины. Кто это сделал сознались сразу. Иначе могло быть потом куда больнее, да и два раза за одно получить было бы не проблема, сначала пионеры насовали бы а потом и я присоединился в своём стиле. Наказал бы весь отряд. Если не гусиным шагом, то уж строевой подготовкой на счёт - однозначно. Применил меры физического воздействия, заставил крапиву голыми руками собирать, или остракизм и лишение прав на вечернюю прогулку на купание. Собрали, потом мучились несколько часов. А потом нормально. Оказал помощь, сначала девчонкам, им напарница моя оказывала помощь. А уж пацанам с "душевною беседой" я помогал.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,278
    Location:
    Russia
    Я был в 3-х разных пионерских лагерях.

    2 были жутко унылые болота из которых я радостно сваливал через неделю-другую, при первой же возможности.
    А третий мне понравился больше и я даже готов был остаться когда ко мне приехали родаки, но тут уже у них планы поменялись.

    В нем на территорию притащили как памятник Миг-17УТИ (кажись). Настоящий!
    Естественно мы быстро отковыряли у него замки кабины и беспощадно щелкали в кабинах всем, до чего могли дотянуться.
    Очень гордые собой. :D
    Мне там даже фонарем палец почти до кости прихватило.
    Cходил к медсестре с видом раненого боевого летчика. ;)
    Правда потом пришел военрук и скрутил половину приборов из кабины и как-то закрепил фонарь. :( Пичаль.

    А еще там были строящиеся корпуса с неплотно закрытыми окнами и дыра в заборе и речка недалеко.

    В общем пионер-лагерь пионер-лагерю рознь.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Из всех пионер-лагерей, в которых я был, самым достойным был военно-спортивный. Все, как в армии, практически без поблажек. И стрельбы, и маршброски, и ночные подъемы по тревоге. Даже в тушении дома в деревне, рядом с которой находился лагерь, участвовали, воду таскали по цепочке. Ну и походы, конечно. Одно плохо - не было девчонок, тока пацаны. Может потому, нам передохнуть совсем не давали - к вечеру валились от усталости:)
     
    Siddha likes this.
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Когда мы были пионерами, у нас была летняя трудовая практика. И в дневнике из обрезанной тетрадки нам проставляли отработанные часы. Я убирал территорию школы и красил школьные помещения. Я работал на стройке, где работала моя мама. Я пинал гайки в автотранспортном цеху вышкомонтажного управления, где работал отец. Но больше всего запомнилась практика в поселковой пекарне. Одуряющий аромат самого свежего хлеба поддоны с которым я закатывал в комнату, в которой хлеб отдыхал после печи! Да. Школьниками мы недовольно попискивали что-то против. Но! Ни один из окружающих меня взрослых не усомнился в правильности наличия трудовой практики школьника.

    Сейчас загуглил «трудовая практика школьников» и первые же ссылки выскочили на тему о законности таковой. И даже, блядь, с советами юристов по этому поводу.
     
    Sarych., -tyt--, Stardust and 2 others like this.
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    Да они плашмя, может даже не вынимая из ножен...
     
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,184
    Location:
    Izhevsk
    Омоним :) За любой такой ляп над вожатыми долго потом ржали :dura: