Подскажите какой джой?

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Igoski., Aug 14, 2002.

  1. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Подскажите какой джой?

    Народ.

    Увидел ила второго. Развелся на 300 баков, заабгрейтил комп до винтика. Теперь вопрос по джою. ПОДСКАЖИТЕ хороший. Чтоб виды переключать и все остальное. Супер навороченые не надо. В пределах 80-100$.
    А то влял недавно на пробу Genius fight 2000 f-23. Натрахался с ним и отдал обратно.
    Жду конкретные модели.
    Заранее спасибо.
     
  2. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Юзаю MS sidewinder precision 2, с февраля 2001 года. Он не на оптике, но неплох. Шума нет. Есть люфт.. 8 кнопок, хатка, 4 оси(крен, тангаж, "педали", газ), программируемый, хотя к софту микрософт подошео по-микрософтовски.. Можно бло и получше прогу состряпать.
    Есть вариант с отдачей Force feedback 2. Хотя, он вроде 120 стоил.. Хотя, где покупать.. Свой джой я за 44 купил.

    В ил-2 пришлось перенастроить хатку - при положении смотреть вниз, уходил вниз-влево. Ну, это прикол игры.
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Re: Подскажите какой джой?

    M$ SWP Pro
    M$ SWP 2
    M$ SWP FFBSaitek Cyborg 3D Gold
    Saitek Cyborg FFB
     
  4. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Да, сайтек - круто, интересно, в России такое достать реально?
     
  5. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Посмотрел на Сайтек. Круть! А ценник приблизительно какой?
     
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Народ.
    А что скажите про Logitech Wingman Force 3D. Кто юзал?
    По цене вроде с Sidewinder Precision 2 одинаковые.
     
  7. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Я юзал, и юзаю. Однозначно лучше чем Precision 2.
    Вот недавно он у меня с велосипеда упал. В результате чего я научился его разбирать :D Ходовые качества не пострадали.
    Впринципе он мне нравится даже больше MSSPP который на оптике.
     
  8. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    А чем лучше то? Бронебойностью? Так я им орехи колоть не собираюсь :) А вобще спасибо всем кто отозвался.
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я вот Афтербурнер2 купил, и вполне доволен, после моего старого джоя(AVB GC2000B+).
    Удобная рукоять РУД. Управления раддером или поворотом РУС или качалкой на РУДе. Точный джой. Удобный.
     
  10. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Люфт очень легко убирается :)
     
  11. -slash

    -slash Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2001
    Messages:
    886
    Location:
    P.-Kamchatsky, Russia
    Я вот сейчас на афтербернере летаю, после в гамно убитого гениуса Ф22 (ууу.... вспоминать страшно...) оно конечно конфетка, НО! :
    1. Хочется как минимум 2 шляпы - одну на обзор, вторую на триммера.
    2. Хочется более удобного расклада кнопарей на РУСе, у бернера как-то кривовато немного, но это мое НО.
    3. Хочется потяжелей основание (после дня кручения руля на машине джой иногда отрывается от стола).

    Поэтому в следующем году с казачком мне привезут из столицы Кугуар. Все. Точка. Я так решил. Поголодаю 2 месяца, но этот девайс куплю.
    Хотя у нас в питере (я спрашивал у народа) пока ждоя круче моего нет ни у кого, сюдя ничего из трастмастеров не везут (не говоря уже про сайтеки). В магазинах только гениусы.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,440
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  13. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Нет я про Прецижон2 :)
    Ты его разбирал? Там есть 2 такие серые полукруглые фиговины, на которых крепятся резюки. В этих фиговинах есть прорези, куда заходит палка :) от ручки. Люфт как раз между этой палкой и этими фиговинами. Обезжирь палку, намотай на нее 2-3 витка скотча и все. Оперок где-то даже фотки приводил - вроде как на сухом.ру У меня так уже полтора месяца - люфта не появилось :) В том случае если появиться - перемотать скотч особого труда не составляет
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,440
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  15. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
  16. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    А поподробнее можно ? Моеми уже 3 года стукнуло ( хана гарантии ) , тер можно и с люфтом бороться :)
     
  17. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    Йоу!!!

    THRUSTMASTER F22-PRO - вестч !!! :joystick: :super: :super: :super:

    Вот педали свои старые самопальные переделаю, воткну и будет совсем вестч !!! ГЫ !!! :D
     
    Last edited: Aug 22, 2002
  18. -vlas-

    -vlas- New Member

    Joined:
    Aug 7, 2002
    Messages:
    2
    Location:
    Подмосковье
    Скажу одно, джой при покупке очень хороший и удобный... НО...
    После 8 месяцев не сильной эксплуатации начали подшумливать резюки, особенно тот, что в ручке (который отвечает за поворот руддера)
    Попытка разобрать не увенчалась успехом. Ручку я разобрал, но корпус разобрать не смог, хотя все винты из днища вывинтил (подскажите как его разбирать если кто знает).
    В ручке резистор я залил водкой и его показатели вроде улучшились.
    Осталась проблема, при наклоне ручки вправо иногда никакой реакции не происходит, а иногда работает нормально. Тоесть я понимаю там тоже надо резюк почистить, но разобрать не могу, из-за чего очень страдаю... Есть мысль его продать и купить прецижен или еще чтонить классное, если народ посоветует... Но Хотас Кугар это конечно перебор... Или его можно купить как-нить дешевле тех 360 долларов которые он стоит у нас здесь?
     
  19. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Как ты мог??? :) :) :) Водку на резюки переводить!!! :)
    кугар ты вряд ли купишь дешевле 360 зеленых... Да и нужен ли он такой? Куча кнопок, хаток, микростики и т.д... Тьфу блин. А Сайтек в России не достать. Имхо, лучшее, что можно достать в России - Прецижон Про, который на оптике. Но их почти нет, поэтому - Прецижон 2.
    Трастмастеры современные я рекомендовать не буду, поскольку не знаю толком, каковы они. Но у друга они в фирме продаются, я попробовал несколько и для себя сделал вывод, что Прецижон2 лучше :)
     
  20. Biotech

    Biotech Member

    Joined:
    Oct 24, 2001
    Messages:
    7
    Location:
    Norilsk, Kr, Russia
    Давно уже у меня этого жойстика нет, но помню что тоже разобрать не получалось. Там на основании внизу есть крышка. Ее отвинчиваешь - и там, где-то глыбоко есть то-ли пара, то-ли тройка шурупов, которые нужно отвинтить :) Я их там еле разглядел. Ну и естессно все шурупы на основании тоже открутить надо. Тут-то оно и отваливается.