Полезная программка

Discussion in 'WWII Online' started by Vitali, Apr 11, 2004.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Полезная программка

    А можно чуть по подробнее, что за прога и в чем ее польза?
     
  2. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Полезная программка

    В предыдущих постах стоит все:)
    Коротко:засекает время миссий,показывает реальное время,ведет подсчет общего числа сыгранных миссий,показывает сообщения в ТС/кто говорит на канале,это ее так сказать основные фичи.
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Полезная программка

    Это я прочитал, но смысл не уяснил. Скорее не понял как это работает.
    Как засекает время миссии? Оно же ни как не всязано с ТС, или там кнопку надо нажать? Но ее и на секундомере нажать можно. Показывает кто говорит? Она, что прямо на игровой экран инфу пишет? В принципе могу скачать и посмотреть, но я как то не привык качать все что лежит не зная что это за зверь и надо ли мне это. Я сейчас в фаркрай режусь, в вв2 недели две не заходил.
     
  4. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: Полезная программка

    Засекает время миссии по нажатию кнопки, пищит по истечение 10 минут.

    С TS оно коннектится через какой-то егонный API (DDE? я хз), TS должен быть запущен (и, похоже, приконнекчен) до запуска проги. Инфу пишет в отдельном окне, каковое always on top. Для меня - удобно очень, т.к. два монитора, а просто TS держать открытым без толку из-за баги со скроллом (при player join/left оно скроллит список юзеров в рандомное место). На одном мониторе будет менее удобно.

    Предыдущая версия (или это была другая прога?) при запуске приводила к тому, что TS начинал жрать 100% CPU и все, естественно, тормозило, но зато она выглядела посимпатичнее и была более юзабельна в случае одного монитора.
     
  5. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Полезная программка

    ТС можно запустить и после проги и законнектится,от этого ничего не меняется,сколько играл,ничего не тормозило.Я по крайней мере не заметил.
    Или ты в данном случае про тормоза ТС?Версия 1.5 на мой взгляд более проще и удобнее чем 2.0.

    Миссия стартует по умолчанию при нажатии Ф11,если убит нажимаешь Ф12 и время начинает бежать заново*насчет секундомера-можно и будильник использовать,и часы с секундомером,только это не перед глазами,и не уведомляет,у каждого свои вкусы:)*,Ф9 переключает окно,которое поверх всех
    в два положения:сообщения в ТС/кто говорит в данный момент,можно также вызвать всю инфу о каналах,и посмотреть кто сидит и где.Можно копировать в буфер инфу о порте,айпи сервера.Окно вывода информации имеет три размера,при среднем размере оно нисколько не мешает*мне по крайней мере*

    Ну а качать или не качать дело каждого,я думаю каждый решает сам для себя чисто по описанию,если стоит что засекает время миссии,уведомляет об окончании миссионого времени.Программа ничего сверxестественного не предлагает,но является на мой взгляд прекрасным дополнением к игре.

    Тебя и кликанье по соглашению не раздражало,как и Бомбея у нас,а вот меня лично после 20 раз кликанья начало бесить. :mafia:

    P.S:Выпущен патч,исправляющий некоторые баги,и добавляющий русский к программе.
     
    Last edited: Jul 5, 2004
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Полезная программка

    Понятно, я подозревал, что без второго монитора програмка теряет часть своей полезности, что касается ручнорго запуска секундомера при старте миссии, то в том то и проблема, что часто его забываешь запустить или остановить, вот если бы оно автоматом время считало :)
     
  7. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Полезная программка

    Не понимаю зачем второй монитор?Может я чего не догоняю?
    Она места то занимает 3 см на 5 при маленьком вроде размере.Странные у вас придирки какие то:)
     
  8. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: Полезная программка

    Про версию TS: в 1.5 нет новых кодеков, которые на OKW'шном сервере прописаны, поэтому только 2.0.

    Тормоза - угум, это был глюк (проявлялся не у всех, похоже, только под 2k) - все работало, но TS жрал 100% CPU. FPS падало жутко. Но все работало. В текущей версии все нормально.

    А dual monitor рулит по любому :)
     
  9. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Полезная программка

    дуал монитор для меня лично рулит только в одном случае:)когда надо смотреть курсы акций*открыв окон 5-6 маленького размера*,чтобы каждый раз не пользоватся принципом "каскада".Одно открыл,другое перекрылось:)
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Полезная программка

    Эта програмка умеет работать поверх окна WW2?
    Поставил. Жаль, что в ней нельзя прозрачность задать.
     
    Last edited: Jul 6, 2004
  11. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Полезная программка

    Да,в игре она работает поверх ВВ2,иначе какой бы был в ней смысл?:)Сделать скин полупрозрачным разработчик хотел и пытался,но какие то там проблемы возникли,поэтому шкуру он оставил непрозрачной,а на вопрос,мог бы он сделать так,чтобы выводились только шрифты в заданном местоположении,он ответил,что это приведет к падению ФПС,а именно этого он и хочет избежать.
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Полезная программка

    Не смог сделать размер окна маленьким, ругается по немецки.
     
  13. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Полезная программка

    Там одна не переведенная фраза,видно он забыл вставить,сегодня напишу.
    При смене размера окна вылазиет окно с кнопкой ОК?Там просто стоит что для изменения размера окна требуется перезапуск программы.Выключи и включите заново,а баг,который был если менять с большого на маленький,он испавил,только что сам проверил.

    Grössenänderung erfordet einen Neustart von TeamSpeakSpy
    такое?
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Полезная программка

    Не помню, про перезагрузку программы мне почему то в голову не пришло, возможно из за 3 часов утра :)
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Полезная программка

    Я по ссылке поставил версию 1100. Сейчас сходил на их сайт, там есть1110, он и с русским языком и нормально размер окна меняет.
     
  16. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Полезная программка

    DerHeld, кстати, Гончий. ;)
    И завтпева буит новая версия.
     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Полезная программка

    У меня при запуске этой программы, после старта вв2, ее окно начинаеть мерцать. Видео АТИ9500, Сат4,5.
     
  18. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Полезная программка

    WORKAROUND:
    ATI-драйвер закладка 3D -> OpenGL -> Устанавливаемое пользователем
    -> "Ждать вертикальную синхронизацию" -> "Всегда вкл"
    Слова конечно могут отличатся,но смысл думаю ясен
    Или:как только начинает мерцать,жать ALT+TAB до тех пор меняя между программами,пока мерцание не прекратится

    Проблема известная,и он там примерное дал обьяснение,почему такое может быть,но вот исправить наверно никак или работает над этой проблемой

    Вышел патч 1.1.0.2
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Полезная программка

    У меня включена синхронизация, хотя с ней здорого фпс просел.
     
  20. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: Полезная программка

    >Вышел патч 1.1.0.2
    URL?